Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 23:15   #1
Voron4

Сообщение Виталий Зыков

Сегодня купил и прочитал Зыкова " Владыка Сардуора" отлично написаная книга автор порадовал. Чувствуеться, что автор не торопился и тчательно продумал всю сюжетную линию.
Старый 09.11.2009, 13:20   #2
Ратибор

А я Зыкова уже прочитал нового.
Старый 09.11.2009, 13:49   #3
Svarog

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А я Зыкова уже прочитал нового.
как впечатления??
Старый 09.11.2009, 14:30   #4
Вольдемар

"Владыка Сардуора"... на одном дыхании, закусив губу и прыгая до потолка! Чего стоит одна идея Кирсана об огромной подлянке Светлым и Нолду... Немного напрягает Лакриста, которая как была мужской подстилкой, так ей и осталась...
Старый 09.11.2009, 14:56   #5
Сандер

Новый Зыков хорош, я прочитал еще недельку назад.
Старый 09.11.2009, 15:59   #6
Liz

*Лиз вспомнила, что проглотила книгу через 2 часа после ее появления на прилавках и решила высказаться*

Книга супер! Я правильно поняла, что будет пятая? Мне особенно понравилась последняя фраза Кайфата (по поводу короны). Но эти Парсаны уже реально раздражают...
А Лакристе и меняться не с чего. Все за нее мужчиы решают.
Старый 09.11.2009, 16:09   #7
Avendeil

Угу, поддерживаю! Кирсан мой кумир! Что еще меня прикалывает очень это отношение самого Кайфата к своим действиям и отношение к его действиям со стороны Нолда и пр. Просто таки противоположности.
И под конец таки 3я сила появилась. Только ничегошеньки не сказал Автор про это... Вобщем отлично.
Пятая точно будет. Только-только все разворошилось. Не было бы шестой
Старый 09.11.2009, 16:11   #8
Сандер

Да, Лиз, пятая книга будет, но увы не скоро, потому как автор пишет теперь продолжение Конклава.
Старый 09.11.2009, 22:42   #9
Диалонд

Угу, мне тоже понравилось. В первой книге у Зыкова стиль прихрамывал, теперь этого нет, чуствуется, что автор работает над собой. Если бы и Орловский шёл по тому жу пути... А шестая книга точно будет, там столько зачинов, и лич-Маркус и некий артефакт зреющий в Чаше и Парсан Первый с своей интригой и линия Олега и линия Лакристы, (чую что эта Анжелика себя ещё покажет) не говоря уже о бедном короле Зелода... Тут надо думать и седьмая книга светит... Только вот когда? Пишет автор всё медленнее, хотя и всё лучше. Та же история с Рудазовым. До конца цикла можно и не дожить
Кстати, народ, как думаете, что лучше - ждать хорошую книгу 2 года, чтобы прочесть её за два часа и впасть в меланхолию, прикинув сколько времени до продолжения, или получать проду каждые пару месяцев и чертыхаться по поводу сырого текста и многочисленных авторских ляпов?
Старый 09.11.2009, 22:59   #10
Вольдемар

На мой взгляд, Гелид Ранс как один из героев Зыкова себя исчерпал. Чего хорошего в неудачнике? Что за артефакт "вызревает" в подземельях Тлантоса, думаю очевидно... Уверен, что будет ещё минимум две книги...
Старый 09.11.2009, 22:59   #11
Liz

Однозначно первое лучше. Нет разочарования в авторе.
Старый 09.11.2009, 23:01   #12
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Однозначно первое лучше. Нет разочарования в авторе.
Присоединяюсь.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Диалонд, 09.11.2009 в 23:33. Причина: Дополнение
Старый 09.11.2009, 23:11   #13
Avendeil

Конечно хорошая книга всегда лучше.... Но как же бывает тяжко ждать
зы: надо в другую тему.... а то флуд... Модеры, может перенесете посты?
Старый 10.11.2009, 09:36   #14
Liz

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Конечно хорошая книга всегда лучше.... Но как же бывает тяжко ждать
зы: надо в другую тему.... а то флуд... Модеры, может перенесете посты?
Оффтоп
Старый 10.11.2009, 14:46   #15
Shurix

Ща меня будут пинать - ну да и хрен с ним.... Лично мне "Конклав" понравился намного больше "Пути домой"... Почему... Потому что он жизненее, что ли... Отношения человеческие в нем более реальны, но и конечно суперхиро (читай Кирсан) в нем нет.. А то и дракона то он убил, и из рабства то он бежал, и могучее заклятье оставило только следы на лице, и из мертвых его воскресили.... ИМХО как Фесс у Перумова..
Старый 10.11.2009, 16:52   #16
Сандер

Почему пинать? Мне конклав тоже понравился, антураж, мир, герои...
Старый 10.11.2009, 16:54   #17
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
ИМХО как Фесс у Перумова..
Не сравнивай.
У Перумова гг нытик, зацикленный на правильности или неправильности своих поступков. Ну и прочей мути подобного рода.
Я конечно понимаю, что нравственная проблема в книгах и все такой прочее, но у Перумова это гипертрофировано в совершенно еретические формы...

У Зыкова же гг относительно адекватный, даже читать приятно...

А что касаемо манча, так это все зависит от самого описания процесса и адекватности мира.
В общем, все относительно.
Старый 10.11.2009, 19:06   #18
Avendeil

Да не такой уж Кирсан и манч, постоянно получает по сусалам. То от одних то от других, супер-пупер-мега-круть из него не получается потому что он всегда бегает от кого-то, то от эльфов, то от Нолда, то от всех сразу. Да и в отличие от Перумова Зыков читается во много раз легче и приятней.
Конклав не читал... надо почитать раз хвалите.
Откровенно Кирсану симпотизирую очень. Редко на какого ГГ вываливается столько проблем и невзгод, и тут его пнули, и тут обидели. Вобщем не баловень судьбы точно.
Кстати о эльфах. Они не всемирное зло получаются, а всего лишь, нормальная раса, которая заботится о своем выживании. Уж какими способами это их дело, нет тут олицетворения "Добра и справедливости" как у многих, и это мне тоже нравится.
Старый 10.11.2009, 19:20   #19
Liz

А я Конклав тупо не осилила. Не пошел. Но это уже дело вкуса.
Старый 10.11.2009, 19:54   #20
Сандер

Эльфы не злые...просто у Зыкова прослеживается мысль, что своя рубашка ближе к телу, глупые альтруисты на Торне не выживают, нет добрых дядечек с длинными бородами и в белых одеждах. В жизни много грязи, гобна и иже с ним. У Нолда свои интересы, у Тлантоса другие, а у эльфов третьи.
Старый 10.11.2009, 21:02   #21
Shurix

Arqlatam я имел ввиду несколько не это... А - тут его вытащили, тут его спасли, тут его обучили, там его обучили, тут он еле-ле, там он вообще на последнем издыхании, тут.... Ну и конечно же весь мир против него за исключением считанных единиц.. Практически один в один.
Старый 17.02.2010, 20:34   #22
рыЖка

Про "весь мир" я не скажу... Всего то - эльфы, Зелонд, Рошаг. Нолд - уже не против него. Зелонд до него не доберется. Так что остаются только Рошаг и эльфы. Не мало, но и весь мир не тянет. Книга нравится. А на Фесса вы зря бочку катите - тут не великое выживание, а целенаправленное собирание на свою голову шишек. Правда такой синдром есть почти у всех моих любимых персов - и Фесс, и Кирсан, и Рейстлин из Драгонленса...
Старый 18.02.2010, 01:45   #23
Вольдемар

Какой на хрен Зелонд?! Зелод - есть, правда с мировой политической арены он сошёл... А касательно раскладки сил... Маллореан и Бездна ищут Кирсана; тёмные эльфы вцепятся в горло светлым вместе с Нолдом; Олег постарается выплатить должок гномам; Тлантос похохе готов воевать со всеми вместе взятыми (кроме Рошага конечно же); не стоит забывать про курразов, эти долбаные фанатики внесут свою лепту в мировой пожар войны...
Старый 18.02.2010, 07:37   #24
Shurix

рЫжка. Позволю себе не согласится. Добавь еще темных эльфов, Кирсан им пока нужен, но только пока. Об этом ярко свидетельствует один из диалогов варрека Миноша с его Наставником, после того как Кирсан им перестанет быть нужен, его попытаются убить. Едим дальше - позиция Нолда - сохранить статус-кво, то есть свою гегемонию над Миром из чего очевидно, что если Кирсан им станет мешать (а он станет), его также попытаются пришить. Дальше Наместник или Владыка - этот уже готов вцепится нашему земляку в горло. Ну и кстати не только Рошаг противник нашего героя, а вообще все драконье племя. И что мы видим, среди всех более-менее серьезных игроков у Кирсана нет ни одного долгосрочного союзника. Так что один он, один.
Старый 18.02.2010, 08:04   #25
Одинокий воитель

Как в принципе и все остальные государства... Судя по всему в заключительной части начнется всеобщая грызня, так сказать тамошняя мировая война, где все будут против всех и каждый сам за себя. Так что позиция Кайфата ничем не хуже(но и не лучше) чем у других его противников.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра