Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 13:39   #26
Shurix

Мне импонирует Кайфат, тем что пробился снизу вверх. Уже сейчас у него есть серьезные резервы, чтобы пободаться, на равных с любым государством исключая серьезных игроков, вроде Нолда, эльфов и т.д.
Старый 18.02.2010, 23:23   #27
Madruk

Зыков рулит. Безымянный раб - лучшая серия за последние 5 лет
Старый 19.02.2010, 09:01   #28
Palach

Цитата:
Ща меня будут пинать - ну да и хрен с ним.... Лично мне "Конклав" понравился намного больше "Пути домой"... Почему... Потому что он жизненее, что ли... Отношения человеческие в нем более реальны, но и конечно суперхиро (читай Кирсан) в нем нет.. А то и дракона то он убил, и из рабства то он бежал, и могучее заклятье оставило только следы на лице, и из мертвых его воскресили.... ИМХО как Фесс у Перумова..
Может,конечно, я и ошибаюсь, но за ентого самого СУПЕРХИРО вполне сойдет Кардинал. А если вы скажете, что это не один из главных героев, то могу возразить, что в "Конклаве" намного сильнее размазаны границы того, кто есть ГГ, а кто нет, чем в "Безымянном рабе".
А по поводу "Безымянного раба"... Да, первые три книги читались очень хорошо, да и четвертая неплохо, но... Сильные аналогии с "Гроном" Злотникова
Старый 19.02.2010, 14:24   #29
рыЖка

Я имела ввиду смертельных врагов, которым от Кирсана нужна одна смерть. А Нолд, темные - пока не убийцы. Кстати, я заметила, что у Зыкова многие народы страдают повышенной гордыней - и драконы, и эльфы. "Я могу убивать всех, а меня никто не должон! я высший!"
Старый 19.02.2010, 14:54   #30
Palach

Это относится только к "бессмертным" (темные и светлые, драконы, истинные маги)... Их и так мало, а если еще и каждый Вася их убивать будет, совсем кабздец придет
Старый 19.02.2010, 22:28   #31
рыЖка

Дракона каждый Вася убьет, ага... Про эльфов - может, отомстить за убитого надо, но не так же жестоко, а? Во всяком случае, не после 1 шт. убитых эльфов. Интересно, а что они с Яриком сделали бы после стольких убийств, если бы взяли живьем?
Старый 20.02.2010, 01:12   #32
Букашкинс

По-моему, Кайфата с Кардиналом сравнивать сложно. Хотя бы потому что второй преследует весьма корыстные цели, и вряд ли ищет путь домой. У него есть власть, а там, на Земле, он её лишится, и не факт что лишится он только власти - дар Сноходца тоже может исчезнуть. Вообще, согласен с Шуриксом, "Конклав" как-то получше будет, чем "Путь домой".
Старый 20.02.2010, 01:41   #33
Одинокий воитель

Ну, Кайфат в последней книге тоже отнюдь не альтруизмом занимался. Конечно во многом его стремления оправдывались предшествующими событиями, но с другой стороны, что мы знаем о прошлом Кардинала? Может его жизнь и не почище чем Ярика побила? Хотя это все досужие помыслы и софистика. Так что на мое замечание можете и не обращать внимания.
Старый 20.02.2010, 08:53   #34
Shurix

А вот, насчет Кардинала, у меня вообще двоякое мнение. С одной стороны - да он хищник, ему нужно личное могущество и власть. Это с одной стороны, с другой же он иногда делает поступки ему, как хищнику несвойственные. Например случай, когда он сопровождал Антона и Захара в Храм, его дальнейшие объяснения что дескать он пошел за этой алебардой и не прочь в лице Захара получить действенное оружие против тьмы, выглядят как-то нелепо. В данном эпизоде он больше похож не на деспота, пускающего фигуры на убой, а на мудрого учителя.
Кстати, мне Кардинал, все больше и больше напоминает другого знаменитого персонажа, а именно Джуффина Халли из Ехо. Особенно если вспомнить как Почетнеший Начальник вскарабкивался на свое кресло.
Старый 07.06.2010, 11:38   #35
Red Dragon

Гм... Учитывая тот факт, что я серию Зыкова перечитал уже несколько раз, причем первую часть около четырех раз, вторую около трех, третью около двух и четвертую кажется только один раз прочитал... И когда выйдет очередная часть этой (несомненно одной из лучших фэнтези, которую я когда либо читал)серии, я вновь перечитаю её заново... Одна беда, пишет Виталий очень уж медленно...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра