Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 23:52   #1
помор

По умолчанию Альтернативная история и наука, паранаука и эзотерика.

Данная тема вырезана из темы: Сталин, Берия... собственно кто они?

Очень хорошо эту проблему освещает в книге Россия в кривых зеркалах Н В Левашов:
Сталин -еврей из команды боевиков-профессиональных революционеров которую наняли для Троцкого американские левиты (элита евреев, кланы банкиров ) они захватили власть в России , Троцкий должен был отправлять награбленное в России за кордон, но Сталин решил отдать долги и лично править страной, которую удалось поработить, левитам это естественно не понравилось, они натравили Гитлера (который тоже еврей и которому оплатили вооружение) на Сталина, а после хотели уничтожить ослабленную немецкую армию, но немного обломались, хотя потери русских были и огромны, но план Барбаросса был полное порабощение и стерилизация славянского населения...
потери евреев на фоне потерь русских ничтожны-около 1миллиона (даже меньше, многие ссылки на холокост-фальсификация) если проверить статистику (наших 20 миллионов, немцев 13 миллионов) ...
в СС половина состава были евреи...
за что такая нелюбовь к славянам- затравочка для прочтения книги...

а Джугашвили в переводе с грузинского-сын еврея

Последний раз редактировалось Filin, 07.02.2010 в 18:08.
Старый 24.11.2009, 06:40   #2
Cenesh

Цитата:
Сообщение от помор
Очень хорошо эту проблему освещает в книге Россия в кривых зеркалах Н В Левашов:
Пишу из под стола. Давно я не читал таких забористых анекдотов.
Теория о том, что Сталин - еврей, происходит от разнообразных теорий заговоров из цикла "во всем виноваты евреи/масоны/ZOG/etc". "У Сталина был такой ев'rейский акцент! У моей соседки тети Хаи и то меньше."
Старый 24.11.2009, 15:25   #3
Патриот

Дорогой помор. Крайне благодарен за информацию, немедленно внес Левашова в черный список.

Последний раз редактировалось Filin, 07.02.2010 в 18:10. Причина: разделение сообщения на две темы
Старый 24.11.2009, 17:35   #4
Filin

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
Ну, если вы точно пересказали высказывания Левашова, то это, мягко говоря, сплошная конспирология определенной направленности, в которой слухи и предположения выдаются за факты.
Цитата:
а Джугашвили в переводе с грузинского-сын еврея
Вы знаете грузинский язык, чтобы делать такие утверждения? Конечно, я и раньше слышал версию, что окончание "-швили" в грузинских фамилиях указывает на еврейские корни носителя фамилии, однако сами грузины с этим не соглашаются. Для примера: те же люди утверждали, что окончание "-кин" в русских фамилиях также указывает на еврейские корни (Глускин, Драбкин), нго тогда получается, что и Пушкин имел еврейские корни. Ну а Немцов получается чистый русский.
Вывод: делать однозначные заключения о национальности по фамилии, мягко говоря, опрометчиво.
Цитата:
Сталин -еврей из команды боевиков-профессиональных революционеров которую наняли для Троцкого американские левиты (элита евреев, кланы банкиров ) они захватили власть в России , Троцкий должен был отправлять награбленное в России за кордон, но
Сталин решил отдать долги и лично править страной, которую удалось поработить, левитам это естественно не понравилось, они натравили Гитлера (который тоже еврей и которому оплатили вооружение) на Сталина, а после хотели уничтожить ослабленную немецкую армию, но немного обломались,
Опять же упрощенный и поляризованный взгляд на события.
Действительно, есть мнение, что Троцкий ориентировался на США (в то время как Ленин ориентировался на Германию), что финансовую помщь революционерам оказывал один американский банкир (фамилию не помню) еврейского происхождения. Факт, что в революционном движении активное участие принимали евреи, и что после революции и ГВ они составляли существенный процент в руководящих органах.
Факт, что к началу 30-х Сталин в в борьбе за власть победил Сталин и к концу 30-х почистил органы от сторонников своих противников (действительных и мнимых) в том числе и по национальному признаку. Тем не менее евреи оставались во властных структурах до самой смерти Сталина.
Тем не менее, общий стиль какой-то... несерьезный...
Цитата:
хотя потери русских были и огромны, но план Барбаросса был полное порабощение и стерилизация славянского населения...
Ну-у... это уже откровенная пурга. Если человек путает план "Барбаросса" с планом "Ост"... ему следует учить матчасть, а не книжки писать.
Цитата:
потери евреев на фоне потерь русских ничтожны-около 1миллиона (даже меньше, многие ссылки на холокост-фальсификация) если проверить статистику (наших 20 миллионов, немцев 13 миллионов) ...
в СС половина состава были евреи...
То есть цифр потерь и раскладки потерь по национальностям автор тоже не знает.

Вобщем, все как обычно: "слышал звон, да не знает, где он". Интересно, у него хоть какие-нибудь ссылки на источники информации есть?

Последний раз редактировалось Filin, 07.02.2010 в 18:11. Причина: разделение сообщения на две темы
Старый 24.11.2009, 20:46   #5
помор

По умолчанию Альтернативная история и наука, паранаука и эзотерика.

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
Дорогой помор. Крайне благодарен за информацию, немедленно внес Левашова в черный список.
Петров кстати уважал Левашова, и то что прочитал это факт,
я лекции Петрова с удовольствием прослушал и именно после него заинтересовался ведами и Левашовым
Сталин конечно спас нашу родину я это признаю, вот только делал он это не для русских и те кто остались в живых после него, в основном безответственные рабы в душе, от того и наше нынешнее положение, из которого будет трудно вылезть...

а вы верящие официальным (щедро финансируемым бедным, несчастным всеми гонимым за добрые поступки народцем) источникам, сидите на своих кухнях на попе ровно и дальше ничего не делайте, ждите пока добрый дядя вас всех спасет стоит только его правильно выбрать ..

отдельное восхищение историку пытающемуся размахивать тут своим авторитетом , можно можно прочитать море книг и не родить не одной своей мысли

Последний раз редактировалось Filin, 07.02.2010 в 18:07.
Старый 24.11.2009, 20:54   #6
Артеус

Цитата:
а вы верящие официальным (щедро финансируемым бедным, несчастным всеми гонимым за добрые поступки народцем) источникам, сидите на своих кухнях на попе ровно и дальше ничего не делайте, ждите пока добрый дядя вас всех спасет стоит только его правильно выбрать ..
Конечно сильно извеняюсь, что вмешиваюсь в занимательную дискуссию на тему "Кто еврей, кто не еврей - решаю я", но что, Помор, вы предлагаете делать? Чисто с практической точки зрения.

ЗЫ. Знаю что оффтоп, но мне лень создавать новую тему.
Старый 24.11.2009, 21:01   #7
помор

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
Конечно сильно извеняюсь, что вмешиваюсь в занимательную дискуссию на тему "Кто еврей, кто не еврей - решаю я", но что, Помор, вы предлагаете делать? Чисто с практической точки зрения.

ЗЫ. Знаю что оффтоп, но мне лень создавать новую тему.
я предлагаю узнавать историю в которой мы не дикари вылезшие из берлог в 1000м г н э, которые все время были косорукими холопами и безответственными неудачниками...
и не вестись на дешевые разводы тех у кого сейчас больше денег и на которых вы все больше хотите быть похожими (заметьте я не призываю бить им рожи, они сами не смогут дальше существовать при некоторых условиях, при которых паразиты жить не могут)...

знания и опыт- самый ценный ресурс, даже если для его получения надо набивать шишки...
Старый 24.11.2009, 21:08   #8
Filin

Цитата:
отдельное восхищение историку пытающемуся размахивать тут своим авторитетом , можно можно прочитать море книг и не родить не одной своей мысли
Хотите сказать, что сами вы родили какие-то новые мысли? Может, продемонстрируете парочку?

Да, а сколько книг прочитали вы, раз считаете себя вправе поучать незнакомых вам людей?
Старый 24.11.2009, 21:17   #9
помор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что сами вы родили какие-то новые мысли? Может, продемонстрируете парочку?
Да, а сколько книг прочитали вы, раз считаете себя вправе поучать незнакомых вам людей?
я их не считаю, и не думаю что смогу высказывать свои мысли после прочтения определенного числа общепризнанных книжек, которые мне разрешат прочитать
Старый 24.11.2009, 21:23   #10
Артеус

Общепризнанных? Это вы про вашего Левашова? Интересно кто их признал... чем то кроме альтернативного вида топлива.
Старый 24.11.2009, 21:25   #11
Filin

Цитата:
я их не считаю, и не думаю что смогу высказывать свои мысли после прочтения определенного числа общепризнанных книжек, которые мне разрешат прочитать
Хм... чего-то я не понял, что вы хотите сказать этим сообщением? Вам кто-то запрещает читать книжки? А в интернете вы выходете под контролем парочки автоматчиков?
Старый 24.11.2009, 21:53   #12
Filin

Решил я погуглить, кто такой этот самый Левашов и первым делом наткнулся на его сайт, вернее, на страничку с аннотациями его книг. Вот какая аннотация на книгу "Россия в кривых зеркалах":
Во-первых, это двухтомник. Первый том называется "От русов звёздных до осквернённых русских"
Цитата:
Над этой книгой автор начал работать в 2003 году, хотя идея написания подобной книги созревала не один год. Детское увлечение и интерес к прошлому как своей Родины, так и всей планеты со временем не исчезли, а стали одним из его призваний. Аналитическое мышление, необычные возможности и множество прочитанных книг, в конечном итоге, привели автора к мысли о написании книги о реальной истории России, а не той «версии», которую навязали славянам-русичам «доброжелатели» с приходом к власти династии Романовых, основатели которой согласились предать свой народ и великое прошлое своих предков в обмен на трон. В своей книге автор показывает «изТОРию» в принципиально новом свете, как это не делал никто другой до него. Свои выводы он подтверждает реальными историческими документами и картами, с которыми читатель познакомится одним из первых. Шаг за шагом автор восстанавливает реальное прошлое нашей планеты и России, многие тысячи лет играющей ключевую роль в развитии земной цивилизации, которая изначально была колонией, созданной на планете Земля большим объединением гуманоидных цивилизаций. Конечно, тогда она не называлась Россией, но дело не в названии, а в сути того, что за ним стоит. А стоит за Россией удивительное прошлое народа, её населяющего, без которого не было бы не только многих культур, наций и народов, но и современной цивилизации. Книга содержит 42 авторские иллюстрации высокого качества.
Второй том называется "Русь распятая":
Цитата:
Во втором томе книги автор излагает своё видение прошлого России. При этом автор не только поднимает вопрос о преднамеренном искажении событий прошлого, но и впервые вскрывает причины этого искажения, показывает, кто и почему стоит за этим, и каким образом всё это стало возможным. Автор предлагает взглянуть на события далёкого прошлого и не очень, совершенно под другим углом, точнее под несколькими углами одновременно. Автор рассматривает целый спектр явлений из жизни социума, как одно целое и показывает, что практически любое событие прошлого любой страны при таком рассмотрении не может быть истолковано двояко, как это выгодно власть держащим. А получает вполне определённое объяснение, которое не зависит от желаний или амбиций объясняющего, а только от объективных процессов, происходящих внутри человеческого сообщества. Ему удаётся, благодаря такому подходу, «очистить» мутные воды временной «реки» прошлого цивилизации Мидгард-Земли и в особенности того, что касается прошлого России, хотя за время существования этой славяно-арийской империи у неё было много разных имён. О том, как ему это удаётся, читатель может прочитать в этой книге...
Есть там и книга "Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее"
Цитата:
Чтение неискажённых текстов русских Сказов оказывается не только очень интересным, но и очень познавательным! В «Сказе о Ясном Соколе» содержится столько любопытных сведений, что можно только восхищаться умением наших мудрых предков передавать потомкам информацию о себе в обычных, безхитростных, коротких Сказах. Для нас в «Сказе о Ясном Соколе» интересно почти каждое слово, каждая фраза, т.к. во многих из них обнаруживается более глубокий смысл, чем кажется с первого взгляда. При внимательном и вдумчивом анализе Сказа мы получаем множество любопытнейших сведений о реальной прошлой жизни нашего народа. Для наших далёких предков – Славяно-Ариев – космические перелёты и общение с богами было знакомым, привычным и даже обыденным делом! А для русичей, живших много позднее – полторы-две тысячи лет назад – уже далеко не всё было ясно и понятно, поэтому в Сказе многое пришлось передавать посредством упрощённых, сказочных образов. Для сегодняшнего читателя, ищущего правдивую информацию о нашем народе и его славном прошлом, анализ «Сказа о Ясном Соколе», изложенный в этой книге, послужит источником очень интересных и даже уникальных сведений, которые помогут восстановить правдивую летопись непрекращающейся борьбы между Светом и Тьмой, помогут понять, кем же мы являемся на самом деле…
Ну и, конечно, бегло забавно было посмотреть главную страницу сайта, особенно предложение купить (UPD. виноват, не купить, а скопировать бесплатно) "оздоровительные видеокассеты" и раздел "О себе" с фотографиями "дипломов".

А особенно забавно (вспоминая утверждения, что именно американские левиты спонсировали Троцкого) то, что лет пятнадцать Левашов жил в США.

Последний раз редактировалось Filin, 25.11.2009 в 00:07.
Старый 24.11.2009, 23:02   #13
Диалонд

Filin, отдельное спасибо за подборку от высокомерного тугодума историка "неспособного родить ни одной своей мысли". Теперь хоть буду знать, кто такой этот загадочный Левашов. Выяснять о нём что-то самому было просто лень - таких столько в последнее время расплодилось, за всеми не уследишь! А наивный я думал, что у нас Фоменко самый отмороженнный. Интересно, они, эти авторы сенсационных книжек, сами-то верят в то что говорят и пишут? Или это чисто ради бизнеса? Заметьте, что им всё время приходиться "повышать ставки", что бы каждая новая книжка выглядела сенсацией на фоне предыдущих открытий. Фоменко уже успел к 2003 году написать, что наши предки создали империю (татарско-московское ханство, кажется), которая простиралась от Нила до Гудзона и Потомака. Следующему автору из той же когорты, что бы поразить воображение "патриотично" настроенного читателя, приходиться выдумывать, что-то ещё круче. Дальше расширять "империю древних русичей" вроде бы уже некуда. На Земле. И вот древние славяне уже выходят в космос и покоряют Галактику! С ужасом жду выхода следующей книги.
ЗЫ. А какое это все имеет отношение к Сталину и Берии? Они, что тоже славяне-космопроходцы?

Последний раз редактировалось Диалонд, 24.11.2009 в 23:09. Причина: Дополнение
Старый 24.11.2009, 23:16   #14
Filin

Диалонд, пожалуйста. У меня сейчас ночное дежурство, так что чем-то серьезным заниматься не получается.
У Левашова вообще книг много, я привел только те, которые касаются темы славянства. У него еще есть:
"Последнее обращение к человечеству"
"Сущность и Разум" в 3-х томах
"Законы целительства"
автобиография в двух томах
сборники статей на тему Разум и Вселенная.

При этом он академик разных "околонаук":
Диплом Международной Академии Информатизации, 1998 год
Диплом Международной Академии Энергоинформационных наук, 1999 год
Диплом Международной Академии Наук Комплексной Безопасности, 2006 год
Диплом Международной Академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения, 2009 год
Медаль РАЕН за выдающиеся научные достижения в области ноосферных технологий, 2006 год
Орден «Глобальная Безопасность», 2007 год (от президиума ВАН КБ)
Высшая Российская общественная награда, орден «Гордость России», 30 июня 2008 года
Орденский знак «Единство» III-й степени, за действие во благо России и единение всех здравых сил на Земле, 20 октября 2009 г.

Сталин и Берия - это, видимо, из второго тома "России в кривых зеркалах", которая "Русь распятая".

Видимо, сейчас мода такая - писать альтернативную историю. Только одни пишут про великих укров, другие про великих русов, третьи вообще про великих славян.
Старый 24.11.2009, 23:20   #15
Артеус

Ыыыы... Полазил по его сайту. Он ещё ураганы силой воли тормозит, с алиенами общается.
Куда смотрит цензура ><

ЗЫ. Может создать тему Паранаука и скинуть всё это туда? От исходной темы мы отошли, а поржать хочется.
Старый 24.11.2009, 23:24   #16
Диалонд

"Уныло понурясь". А у меня всего один диплом. Вот так и понимаешь всю ничтожность свою. Понимаю, почему Помор меня так презирает. На что потрачены лучшие годы жизни?
ЗЫ. Артеус, насчёт новой темы - хорошая идея. Всеми тремя руками - ЗА.

Последний раз редактировалось Диалонд, 24.11.2009 в 23:27. Причина: Дополнение
Старый 24.11.2009, 23:28   #17
помор

Цитата:

Ну и, конечно, бегло забавно было посмотреть главную страницу сайта (особенно предложение купить "оздоровительные видеокассеты" и раздел "О себе" с фотографиями "дипломов".

А особенно забавно (вспоминая утверждения, что именно американские левиты спонсировали Троцкого) то, что лет пятнадцать Левашов жил в США.
насчет "КУПИТЬ кассеты ", ничего не перепутал?

а жить в Америке можно по разному....

и рассуждения о коммерческом написании книг выглядят смешно, если принять во внимание что все они выложены в открытом доступе...

то что много стало книг на эту тему, между прочим основанных на фактических доказательствах, а не на копиях летописей которые обрабатывали немецкие ИЗ ТОР ики в 15 веке, по моему повод задуматься, хотя может это и дилетантская мысль
Старый 24.11.2009, 23:30   #18
Сандер

А кто, простите, еще пишет о России кроме Левашова? Мне интересно. О славном прошлом?
Старый 24.11.2009, 23:31   #19
Filin

Кстати, сходил по ссылке помора,увидел карту Лукоморья с такой вот подписью:
Цитата:
«…Но и это ещё не всё. Иногда так бывает, что в знакомых с детства практически каждому русскому человеку сказках заключён такой глубокий смысл, что порой диву даёшься! Продолжу анализ слова Лукоморье. Лукоморье. Лук у моря… означает, что береговая линия побережья Белого моря своей линией напоминает форму лука – не репчатого лука, а боевого оружия. Но возникает закономерный вопрос: как наши предки узнали об этом, если для того, чтобы увидеть линию побережья, нужно было подняться высоко над поверхностью матушки-Земли? И не просто высоко, а очень высоко! Линию побережья в форме лука можно увидеть только с околоземной орбиты, примерно так же, как и сегодня. Но, как утверждают современные «историки», в те древние времена, когда было дано это название, космических спутников не было, тем более, у каких-то «вшивых» и диких славян, как нам всем вбивали с детства в голову на уроках по истории в школе, на лекциях университетов, через средства массовой информации и даже через «художественную» литературу...» Лукоморье – иллюстрация из книги «Зеркало моей души», том 1, глава 28.
Надо полагать, автор считает, что карт побережья в то время никто в глаза не видел, или их тоже на основе снимков из космоса делали? Я уж не говорю о том, что это самое Лукоморье разные авторы в разные места помещали.

Последний раз редактировалось Filin, 26.11.2009 в 16:14. Причина: исправление ошибки
Старый 24.11.2009, 23:35   #20
помор

Цитата:
Видимо, сейчас мода такая - писать альтернативную историю. Только одни пишут про великих укров, другие про великих русов, третьи вообще про великих славян.
Если тебе приятнее считать себя убогим представителем национальности, которую для прикола прилагательным сделали, не смею мешать, хотя если ты к ней не принадлежишь, то тогда все понятней
Старый 24.11.2009, 23:35   #21
Диалонд

Цитата:
то что много стало книг на эту тему, между прочим основанных на фактических доказательствах, а не на копиях летописей которые обрабатывали немецкие ИЗ ТОР ики в 15 веке, по моему повод задуматься, хотя может это и дилетантская мысль
Так я и задумываюсь. И думы мои невеселы...
А насчёт пятнадцатого века - вы не путаете? Древнейшие рукописи наших летописей датированы 14 веком и фальсифицировать их могли лишь тогда. Ой, я забыл, что радиоуглеродный метод датировки это лженаука на службе у фальсификаторов Романовых. Дыко извиняюсь.
Старый 24.11.2009, 23:35   #22
Артеус

По умолчанию Паранаука

Она же лженаука, она же чушь собачья.
Демоны из астрала, арийские сатанисты, шумерские техномаги и прочие пораждения сумрачного гения отечетсвенных академиков РАЕН (Российская Академия Еретических Наук, если кто не в курсе).

Первый кандидат для всестороннего изучения некий г-н Левашов, чьими дипломами можно оклеить средних размеров туалет.

http://www.levashov.info/
Старый 24.11.2009, 23:36   #23
Gem

Гаряеа добавь, тут Сергей про него постил уже.
Старый 24.11.2009, 23:36   #24
Voron4

Цитата:
Петров кстати уважал Левашова, и то что прочитал это факт,
я лекции Петрова с удовольствием прослушал и именно после него заинтересовался ведами и Левашовым
Сталин конечно спас нашу родину я это признаю, вот только делал он это не для русских и те кто остались в живых после него, в основном безответственные рабы в душе, от того и наше нынешнее положение, из которого будет трудно вылезть...

Хм вообще то вы не правы я лично не заметил что бы Диалонд размахивал своим авторитетом. Или вы считаете, что выражать несогласие с вашей точкой зрения это размахивание своим авторитетом то простите чем вы тогда отличаетесь от тех же, как вы выражаетесь "(щедро финансируемым бедным, несчастным всеми гонимым за добрые поступки народцем)" источников. Если вы хотите доказать свою правоту будте так любезны привидите факты. А пока вы приводите только ссылку на Автора чьи публикации вызывают сомнения, как малообоснованные. И ещё скажите пожалуйста с чего это вы так убеждены, что после Сталина остались "рабы в душе" ведь к примеру вы же живёте после Сталина и высказываете иную точку зрения или это пишит медиум под вашу диктовку, а вы находитесь, как все не рабы замученные Сталиным на том свете
Старый 24.11.2009, 23:40   #25
Filin

Цитата:
насчет "КУПИТЬ кассеты ", ничего не перепутал?
Виноват, перепутал. Предлагает бесплатно копировать оздоровительные видеосеансы.
Цитата:
а жить в Америке можно по разному....
Можно по разному. Однако меня всегда настораживали те, кто учить нас жить, находясь при этом за бугром.
Цитата:
Вот только при внимательном рассмотрении оказывается, что либо факты высосаны из пальца, либо трактовки притянуты за уши.
Одно то, что план "Ост" перепутан с "Барбароссой" о многом говорит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра