Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 19:36   #351
Gem

180 баксов лампа, плюс полтинник баксов доставка.
Что-то мне кажется, что себестоимость гораааздо меньше
Старый 03.12.2009, 19:44   #352
Артеус

Ты платишь не за лампу, а за идею!

А вообще возьми да спаяй. Что-то мне подсказывает что при наличии воображения и радиомагазина можно сделать сиё.
Старый 03.12.2009, 20:15   #353
Gem

Чтобы платить за понты, можно купить IКирпич
Старый 03.12.2009, 23:00   #354
помор

Я ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ ФИЛЬМ ПО ИСТОРИИ, ССЫЛКУ НА КОТОРЫЙ Я КИНУЛ
Старый 03.12.2009, 23:18   #355
Диалонд

Не смотрел и не собираюсь. Помор, ты хоть приблизительно себе представляешь сколько таких "фильмов-откровений" по выходит каждый год на экраны и заливается в интернет? Если все проф историки начнут только тем и заниматься как просматривать и комментировать это море бредятины и дешёвых сенсаций, то и то останется куча упущенных ими "шедевров". Как вы можете всерьёз рассуждать об истории не посмотрев и пропустив мимо сознания такой замечательный фильм?! - будут сыпаться на несчастных со всех сторон обвинения. Постарайтесь всё же сами включить у себя критическое мышление. Что бы разобраться, что вас попросту дурят не нужно иметь специального образования, быть археологом или в подлиннике изучать русские летописи. Достаточно просто немного поработать логикой.
Старый 03.12.2009, 23:20   #356
Букашкинс

*Ехидно* Ооо, тут уже требуют... Да ещё капсом...
*Приготовился отражать карательный ментальный удар на пятом уровне*
Старый 03.12.2009, 23:32   #357
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
*Ехидно* Ооо, тут уже требуют... Да ещё капсом...
*Приготовился отражать карательный ментальный удар на пятом уровне*
Букашкинс, прикрывай лобные доли, ОНИ всегда бьют по ним!!
Старый 04.12.2009, 00:51   #358
Cenesh

Помор, открою тебе страшный секрет: здесь все (ВСЕ!) куплены исТОРиками, и поэтому они отрицают истинную историю Левашева, основанную на тех крупицах несфальсифицированых документов, которые не были уничтожены исТОРиками! Они как волки, готовы загрызть любого, кто не верит насквозь лживой исТОРии! Они готовы затравить его, разорвать в клочья, разрушить все его идеалы! А этот сайт на самом деле их тайный центр, на котором они собираются после очередной кровавой охоты. Их уже не спасти, их душа уже навечно завязла в исТОРии!
Но еще не все потеряно! Найди заблудших овец у лже-истинных историков, таких как Фоменко, ибо эти люди ищут правду и попадают в сети лжецов, найди и верни этих невинных агнцев в истинную историю! Их еще можно спасти! Еще не все потеряно! Ибо истина всегда найдет лазейку, что бы дать людям дорогу к свету!

P.S. В КГБ опять набрали быдла - конверт мне отправил какой то жлоб. Мог бы и побольше туда положить. Или это в связи с кризисом сократили финансирование?
Старый 04.12.2009, 20:10   #359
помор

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Не смотрел и не собираюсь. Помор, ты хоть приблизительно себе представляешь сколько таких "фильмов-откровений" по выходит каждый год на экраны и заливается в интернет? Если все проф историки начнут только тем и заниматься как просматривать и комментировать это море бредятины и дешёвых сенсаций, то и то останется куча упущенных ими "шедевров". Как вы можете всерьёз рассуждать об истории не посмотрев и пропустив мимо сознания такой замечательный фильм?! - будут сыпаться на несчастных со всех сторон обвинения. Постарайтесь всё же сами включить у себя критическое мышление. Что бы разобраться, что вас попросту дурят не нужно иметь специального образования, быть археологом или в подлиннике изучать русские летописи. Достаточно просто немного поработать логикой.
типичный ответ...
а там между прочим ваши коллеги комментируют факты о фальсификации истории Руси...
Старый 04.12.2009, 20:45   #360
Gem

Вы верите на слово в интернете? Бгг..
Старый 04.12.2009, 21:17   #361
Shurix

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
В ту сумму я включил все, насчет того что работа проектанта стоит дороже- не всегда, сейчас многое автоматизированно, шаблоны опять же есть, профессионализм часто оставляет желать лучшего, и из своего опыта скажу, что ни разу не было, чтоб можно было сделать работу 1в1 по проекту, там всегда косяки в виде несоответствия материалов, по месту многое надо смотреть и тд в жизни проект нужен больше для отчета (при всем при этом я не отрицаю необходимость проекта ) Просто я говорю не про случай халтурки, а про то что большинство бюджетных денег идут тем чиновникам, которые через друзей создают фирмочки и отмывают бюджетные деньги или на гос предприятиях часто так делается...
про инфляцию вы написали опять таки расхожие мнения а то что цена товара это себестоимость + затраты на реализацию, а не как у нас ча что купят за то и продам (яркий пример с бензином в нашей стране) и цена бывает в 10ки раз выше себестоимости и на этом живет куча посредников, с банковскими вкладами и кредитами то же, почему то в китае например кредиты намного дешевле, особенно на жилье, если открыть через сколько рук идут деньги и всю инфу о товаре это все будет куда сложнее проворачивать...
20 тысяч себстоимость проводки в трех учебных классах школы? Со всеми комплектующими? В том числе и щиты? И про налоги вы наверное тоже не забыли... Ну да ладно, бог с ним, пускай даже будет 20 тыс.... Хоть я и экономист в строительной части, но считайте я вам поверил.... (Хотя одного кабеля там тысяч на 5-7)
А лично я чаще видел, что несовместимость проекта с объектом напрямую зависит от высоты на которой растут руки у строителей... При все при этом я не проектировщик, но в работах и проектах разбираюсь...
О яркий пример с бензином, и в тему фирмочек кстати.... У меня у одного знакомого есть своя заправка... Знаете его базовая прибыль с литра? 1-1,5 рубля. Что плавает в пределах 5-8 процентов рентабельности... И заметьте это базовая прибыль, то есть до вычета расходов на з/п, коммерческих расходов, амортизации и налогов.... Вот зашибись, круто мужик наворачивает... Может ему вообще в ноль работать? Или еще доплачивать людям которые у него бенз покупают?
Высокий банковский %, да тут я согласен в России он высок, потому что львиная часть денег которая выдавалась в нашей стране в бум кредитования, вообще нашей стране не принадлежит... Тут цепочка такова США -> Европа -> Россия, естественно через банковскую сеть... Соответственно каждый банк, в каждой стране наворачивал свой %.. А что делать - рухнувшей экономике нужны деньги на восстановление... А так как производство в России особо не развито, то и баблу браться не откуда.. Тут сразу же подчеркну, что винить во всем 90-е годы нельзя... Да там много чего разворавалась, но есть и другая проблема - неконкурентноспособная продукция, которая просто не выдержала натиска зарубежной продукции.
Ну а про последний ваш абзац, я вообще устал рассказывать всем что как и почему так.... Если не влом можете порыться в теме "Коммунизм" в разделе "История и политика"... Кажется там много что есть про это... Выведу только последний вывод время бешенных прибылей, за счет невероятной рентабельности уже прошло, почти во всех сферах, за одним исключением - рынок первичной недвижимости.... Да и там весьма спорный вопрос - 200% рентабельности это много или мало для долгосрочного проекта в 2-3 года....
Старый 04.12.2009, 22:32   #362
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
а там между прочим ваши коллеги комментируют факты о фальсификации истории Руси...
Вот не надо передергивать. Не надо. Там просто люди рассказали о том, что история до крещения Руси плохо известна. Ибо почти нет источников, пожаловались на то, что ею практически не занимаются. И все.

Остальное, по большей части, известные факты. Некоторые моменты мне показались спорными. Но я не специалист, и сильно занят сейчас, что бы всерьез там копаться. В любом случае, с ними никто не будет спорить. Ибо нет предмета спора. Это можно просто принять к сведению. А если вы профессиональный историк, то, наоборот, там можно найти место приложения для своих сил.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:15   #363
помор

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
20 тысяч себстоимость проводки в трех учебных классах школы? Со всеми комплектующими? В том числе и щиты? И про налоги вы наверное тоже не забыли... Ну да ладно, бог с ним, пускай даже будет 20 тыс.... Хоть я и экономист в строительной части, но считайте я вам поверил.... (Хотя одного кабеля там тысяч на 5-7)
А лично я чаще видел, что несовместимость проекта с объектом напрямую зависит от высоты на которой растут руки у строителей... При все при этом я не проектировщик, но в работах и проектах разбираюсь...
О яркий пример с бензином, и в тему фирмочек кстати.... У меня у одного знакомого есть своя заправка... Знаете его базовая прибыль с литра? 1-1,5 рубля. Что плавает в пределах 5-8 процентов рентабельности... И заметьте это базовая прибыль, то есть до вычета расходов на з/п, коммерческих расходов, амортизации и налогов.... Вот зашибись, круто мужик наворачивает... Может ему вообще в ноль работать? Или еще доплачивать людям которые у него бенз покупают?
Высокий банковский %, да тут я согласен в России он высок, потому что львиная часть денег которая выдавалась в нашей стране в бум кредитования, вообще нашей стране не принадлежит... Тут цепочка такова США -> Европа -> Россия, естественно через банковскую сеть... Соответственно каждый банк, в каждой стране наворачивал свой %.. А что делать - рухнувшей экономике нужны деньги на восстановление... А так как производство в России особо не развито, то и баблу браться не откуда.. Тут сразу же подчеркну, что винить во всем 90-е годы нельзя... Да там много чего разворавалась, но есть и другая проблема - неконкурентноспособная продукция, которая просто не выдержала натиска зарубежной продукции.
Ну а про последний ваш абзац, я вообще устал рассказывать всем что как и почему так.... Если не влом можете порыться в теме "Коммунизм" в разделе "История и политика"... Кажется там много что есть про это... Выведу только последний вывод время бешенных прибылей, за счет невероятной рентабельности уже прошло, почти во всех сферах, за одним исключением - рынок первичной недвижимости.... Да и там весьма спорный вопрос - 200% рентабельности это много или мало для долгосрочного проекта в 2-3 года....
насчет сметы вы меня неправильно поняли, сумму 20 тыс я взял с потолка, только для того чтоб показать разницу между тем сколько себестоимость работы и сколько накручено откатами и т д...
насчет заправки- ваш знакомый берет бензин непосредственно у производителя или является 10м посредником? я так предполагаю что цену устанавливает не он, даже по 1 рублю накрутки на каждом посреднике, уже немало паразитов наестся...
насчет банков, если вы экономист, ответьте какой процент был на кредиты после перестройки, когда было много желающих создавать свои производства и какими видами деятельности надо было заниматься, чтобы отдавать такие кредиты?
и еще, вы знаете что существует негласный запрет на вложение крупных сумм в развитие производства в нашей стране, все деньги зарабатываемые на наших ресурсах текут только за границу и некоторая часть на оборонку (большая часть оснащения которой оснащается заграничными станками, приборами, и механизмами, а структура эти предприятий убыточна и не модернизируется)...
Старый 04.12.2009, 23:16   #364
помор

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Вот не надо передергивать. Не надо. Там просто люди рассказали о том, что история до крещения Руси плохо известна. Ибо почти нет источников, пожаловались на то, что ею практически не занимаются. И все.

Остальное, по большей части, известные факты. Некоторые моменты мне показались спорными. Но я не специалист, и сильно занят сейчас, что бы всерьез там копаться. В любом случае, с ними никто не будет спорить. Ибо нет предмета спора. Это можно просто принять к сведению. А если вы профессиональный историк, то, наоборот, там можно найти место приложения для своих сил.
а мне показалось, что там не просто люди, а историки, также имеющие доступ к архивам и какие то звания...
Старый 04.12.2009, 23:46   #365
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
а мне показалось, что там не просто люди, а историки, также имеющие доступ к архивам и какие то звания...
А что, историки не люди?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:57   #366
Shurix

Цитата:
и еще, вы знаете что существует негласный запрет на вложение крупных сумм в развитие производства в нашей стране, все деньги зарабатываемые на наших ресурсах текут только за границу и некоторая часть на оборонку (большая часть оснащения которой оснащается заграничными станками, приборами, и механизмами, а структура эти предприятий убыточна и не модернизируется)...
Запрет на вложение крупных сумм в производство? Давайте определимся: что такое "крупная" и производство чего вы имеете в виду?
Старый 05.12.2009, 00:29   #367
Gem

Поморам запрещают варить структурированную медовуху.
Старый 05.12.2009, 00:49   #368
Диалонд

Да, это требует крупных капиталовложений...
Старый 05.12.2009, 01:05   #369
помор

Цитата:
Запрет на вложение крупных сумм в производство? Давайте определимся: что такое "крупная" и производство чего вы имеете в виду?
недавно слышал о бизнесмене из России который заработав на экспорте сырья, жил за границей и участвовал в развитии производства там, без проблем с властями, но когда он начал пытаться вкладывать капитал в развитие производства России на него стали заводить дела и всячески мешать делая невозможным то что он задумал. Ему однозначно намекнули, что деньги должны работать где угодно, только не в России.
Старый 05.12.2009, 06:29   #370
Filin

Цитата:
Я ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ ФИЛЬМ ПО ИСТОРИИ, ССЫЛКУ НА КОТОРЫЙ Я КИНУЛ
Смайлик в конце фразы позволяет мне думать, что вы таки пошутили. Тем не менее замечу, что здесь никто никому ничего не обязан. Кроме соблюдения Правил форума. Кроме того, могу напомнить, что вы сами не ответили по крайней мере на половину моих вопросов.

Скажите, а в этом фильме обсуждается "План Барбаросса",или "Сокровенное сказание монголов" по которым Левашов ерунды наговорил?

Цитата:
недавно слышал о бизнесмене из России который заработав на экспорте сырья, жил за границей и участвовал в развитии производства там, без проблем с властями, но когда он начал пытаться вкладывать капитал в развитие производства России на него стали заводить дела и всячески мешать делая невозможным то что он задумал. Ему однозначно намекнули, что деньги должны работать где угодно, только не в России.
Это вам сам бизнесмен рассказал? Или Левашов?
Старый 05.12.2009, 08:53   #371
Shurix

Цитата:
Вы это не о Березовском часом?
Да уж, точно "слышали, звон, да не знаете где он". Я не знаю, как у вас на Белом море, а даже у нас в Новосибирске, который всегда был исключительно торговым городом и то идет развитие производства.. Старые заводы мало-помалу оживают, новые строятся, нет конечно той масштабности что раньше.. Но и сравнительно небольшие производства - это тоже хорошо.....
Старый 05.12.2009, 13:13   #372
помор

Цитата:
Вы это не о Березовском часом?
Да уж, точно "слышали, звон, да не знаете где он". Я не знаю, как у вас на Белом море, а даже у нас в Новосибирске, который всегда был исключительно торговым городом и то идет развитие производства.. Старые заводы мало-помалу оживают, новые строятся, нет конечно той масштабности что раньше.. Но и сравнительно небольшие производства - это тоже хорошо.....
перечислите пожалуйста что производят ваши предприятия и на скольких из них владельцы- иностранцы
Старый 05.12.2009, 13:19   #373
помор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Смайлик в конце фразы позволяет мне думать, что вы таки пошутили. Тем не менее замечу, что здесь никто никому ничего не обязан. Кроме соблюдения Правил форума. Кроме того, могу напомнить, что вы сами не ответили по крайней мере на половину моих вопросов.

Скажите, а в этом фильме обсуждается "План Барбаросса",или "Сокровенное сказание монголов" по которым Левашов ерунды наговорил?

Это вам сам бизнесмен рассказал? Или Левашов?
естественно это была шутка, в инете глупо чего то требовать от незнакомых людей, разве что внимание можно привлечь...
вы вроде не глупый человек, филин, а такое пишите, хотите, что бы в одном, случайном фильме были все доказательства, к совершенно не связанной книге
Старый 05.12.2009, 13:55   #374
Filin

Цитата:
вы вроде не глупый человек, филин, а такое пишите, хотите, что бы в одном, случайном фильме были все доказательства, к совершенно не связанной книге
Я хочу? Зачем мне смотреть какой-то случайный фильм, если я в неслучайной книге вижу пару ляпов (с моей точки зрения) на историческую тему?
Старый 05.12.2009, 20:00   #375
Shurix

Блин, у меня тут в последнее время, вертится ассоциация с вами товарищ помор.... Думаю где видел.... И тут падает на подпись товарища Гема.....
Из своей сферы перечислю... В области шесть кирпичных заводов, цементный завод, около 15 заводов ЖБИ, 3 керамзитных... И это только что я вспомнил за минуту..... Да и не слышал что в них участвует иностранный капитал....
Товарищ помор, может уже хватит тыкать пальцем в небо?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра