Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 22:52   #376
помор

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Блин, у меня тут в последнее время, вертится ассоциация с вами товарищ помор.... Думаю где видел.... И тут падает на подпись товарища Гема.....
Из своей сферы перечислю... В области шесть кирпичных заводов, цементный завод, около 15 заводов ЖБИ, 3 керамзитных... И это только что я вспомнил за минуту..... Да и не слышал что в них участвует иностранный капитал....
Товарищ помор, может уже хватит тыкать пальцем в небо?
заводы производящие стройматериалы местного назначения- это конечно явный признак развития призводства...
я работаю на предприятии которое ремонтирует атомные подводные лодки, в таком производстве много завязок по стране, одни проектируют, другие механизмы делают, третьи приборы и т д, так видно, насколько хуже проектируют, насколько меньше стало предприятий производящих механизмы и как там живут люди, работающие на этих заводах
Старый 05.12.2009, 22:58   #377
помор

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
еще один помор который не верил шарлатанам
Старый 05.12.2009, 23:57   #378
Альв

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
и еще, вы знаете что существует негласный запрет на вложение крупных сумм в развитие производства в нашей стране, все деньги зарабатываемые на наших ресурсах текут только за границу и некоторая часть на оборонку (большая часть оснащения которой оснащается заграничными станками, приборами, и механизмами, а структура эти предприятий убыточна и не модернизируется)...
Возможно вы имеете в виду запрет на ввоз в СССР ряда наукоемкой продукции и технологий, введенный с подачи США и действовавший с 1984 по 1992 год? Потому что в настоящее время, кроме достаточно невысокого рейтинга инвестиционной привлекательности вашей страны, других запретов не наблюдается. Если конечно не рассматривать с точки зрения "мировых заговоров" и прочей врожденной масонско-семитской склонности к мировому господству)
Старый 06.12.2009, 00:03   #379
Диалонд

Цитата:
еще один помор который не верил шарлатанам
А Ломоносов! Уважаю... Не понял, а кто второй?

Да, если вы так уважаете своего земляка, то советую вам почитать его труды по истории. Особенно то, что касается основания Руси. Это лучше чем читать Левашова. Вообще Михайло является одним из основателей современной российской исторической науки, так что он по идее и есть главный масон.
Старый 06.12.2009, 01:09   #380
помор

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
А Ломоносов! Уважаю... Не понял, а кто второй?

Да, если вы так уважаете своего земляка, то советую вам почитать его труды по истории. Особенно то, что касается основания Руси. Это лучше чем читать Левашова. Вообще Михайло является одним из основателей современной российской исторической науки, так что он по идее и есть главный масон.
насколько мне известно, не все труды Ломоносова в открытом доступе, и известно, что он оспаривал работы западных историков на основе которых писали Карамзин и Соловьев...
Старый 06.12.2009, 01:10   #381
помор

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Возможно вы имеете в виду запрет на ввоз в СССР ряда наукоемкой продукции и технологий, введенный с подачи США и действовавший с 1984 по 1992 год? Потому что в настоящее время, кроме достаточно невысокого рейтинга инвестиционной привлекательности вашей страны, других запретов не наблюдается. Если конечно не рассматривать с точки зрения "мировых заговоров" и прочей врожденной масонско-семитской склонности к мировому господству)
ну вообще то и сейчас не всю наукоемкую продукцию можно ввозить, это я наверняка знаю, и это не негласный запрет, потенциальной угрозы альянсу пока никто не отменял...
Старый 06.12.2009, 01:15   #382
Диалонд

Там идёт речь о споре норманистов с антинорманистами, который продолжается до сих пор. Вы о таком слышали? Ломоносов, как и ваш покорный слуга - антинорманист.
Старый 06.12.2009, 01:25   #383
помор

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Там идёт речь о споре норманистов с антинорманистами, который продолжается до сих пор. Вы о таком слышали? Ломоносов, как и ваш покорный слуга - антинорманист.
подробно в этом не разбирался (пока только собираюсь почитать Ломоносова, буду признателен, если посоветуете что нить легко читаемое)
но как я понимаю речь о том, что варяги это не шведы
Старый 06.12.2009, 01:35   #384
Диалонд

Цитата:
подробно в этом не разбирался (пока только собираюсь почитать Ломоносова, буду признателен, если посоветуете что нить легко читаемое)
но как я понимаю речь о том, что варяги это не шведы
Легко читаемое? На языке середины 18 столетия? Вы с с ума сошли, батенька?!
Да, варяги таки не шведы. Так по крайней мере утверждает многократно нами фальсифицированная "Повесть временных лет"
Старый 06.12.2009, 13:54   #385
Альв

Цитата:
ну вообще то и сейчас не всю наукоемкую продукцию можно ввозить, это я наверняка знаю, и это не негласный запрет, потенциальной угрозы альянсу пока никто не отменял...
Естественно, практически в любой индустриально развитой стране есть технологии и продукция, на которые наложен запрет на экспорт. Которые обеспечивают экономическую и военную безопасность страны. Так что не нужно передергивать, никто вас специально не ущемляет) Кст, запрет на ввоз в СССР технологий не был негласным, список стратегических товаров и технологий, не подлежащих экспорту в страны «восточного блока" составлялся КОКОМом (Координационным комитетом по экспортному контролю), в который входили 17 стран. Это была стратегия «контролируемого технологического отставания». Данный комитет прекратил свое существование 31 марта 1994 г. (Вассенаарские соглашения).
А то что российские предприятия оснащаются большей частью устаревшими технологиями, то тут другая причина. За современную технологию придется выложить очень крупную сумму тугриков, и окупаемость ее будет не год и не два. И тут срабатывает либо отсутствие "золотого запаса" либо элементарный жлобизм, и закупается что дешевле.
Старый 10.12.2009, 23:53   #386
помор

Поморье – периферия Руси или её колыбель? Поморский Край

11 марта стартует лыжная этнографическая экспедиция вокруг Онежского полуострова, от Онеги до Северодвинска 520 км по берегу Белого моря с посещением 15 поморских сёл. Данная статья, претворяющая старт экспедиции, направлена на формирование нового информационного состояния вокруг темы Поморья.
И именно таким образом сформулирована основная научная задача экспедиции. Постановка вопроса значительно шире рамок современной науки этнографии, но это потому, что данная наука в современном виде совершенно себя изжила. Поясню. Наука, неспособная стать теоретической базой практического благосостояния (возрождения) изучаемых ею этносов, либо направлена на уничтожение этих этносов, либо просто не дееспособна.

В этой статье, претворяющей старт экспедиции, мы не будем повторять существующие стереотипы о поморах и Беломорье. А зададимся вопросами, не влезающими в каноны привычного восприятия Поморья. И, конечно же, это будут вопросы исторического уровня. Напомню, что история это второй по значимости приоритет управления социумом, выше него только мировоззренческий приоритет.

1) Почему Белое Море скандинавы называли Гандвик (Ганд – святой, Вик –залив), «Святой Залив»?
2) Почему до «раскола» Беломорье – называли Беловодьем – страной благих духом?
3) Почему Белое Море – называется Белым, и что это значило для наших предков?
4) Почему викинги в 9 –10 веках плыли в Атлантику (против Гольфстрима), а не колонизировали Кольский полуостров и всё Беломорье? Между тем, если сравнить скудную природу Норвегии с берегами Белого моря, то сравнение окажется не в пользу родины викингов. Плодородные земли и обширные пастбища в речных долинах Зимнего и Летнего берега способны были принять многочисленные стада и колонии поселенцев. Напомню, что по официальной истории в то время в Беломорье ещё не было русских колонизаторов (новгородцев и владимиро-суздальцев).

И таких вопросов очень много, об этом уже впору писать книги.
Итак, постановка вопроса о поморье как о колыбели не только Руси, но и всей индо-европейской (белой расы) общности народов, неизбежно выводит нас на конфликт двух исторических теорий: Норманнской и Русской.
Кстати, разработчикам господствующего сегодня «норманнского исторического мифа», заложником которого является вся наша современная историческая и социологическая наука, являются академики Шлёцер и Миллер. Это те самые академики, которым ещё в 18 веке бил по мордам (в прямом и переносном смысле) наш великий земляк – Михаил Васильевич Ломоносов. И бил поделом, поскольку, создав новый исторический миф в угоду правящей на русском троне немецкой династии Романовых, они меняли мировоззренческие мерила русских людей на 180 градусов. Из древнейшего на планете народа русских превратили в кучку непонятно от куда появившихся, и для чего живущих полулюдей. Другое дело, что после смерти Ломоносова его архивы высочайшим повелением Екатерины 2-ой (немки по рождению и воспитанию), были отданы его злейшим врагам и оппонентам, всё тем же немецким академикам. И уже академик Миллер напечатал знаменитую «Историю государства Российского» М.В. Ломоносова, причём полностью подтверждающую «норманнскую теорию». Более того, лингвистические исследования данной работы показали, что её автором является именно академик Миллер. Вот так! Сегодня в университетах им. Ломоносова, студенты изучают исторический труд Ломоносова, но написанный Миллером. Для чего? Для того, чтобы скрыть истинную историю Руси и её колыбели – Беломорья (у староверов Беловодья). Кстати, операция «раскол», успешно проведённая по высочайшему повелению Алексея Михайловича Романова (второго правителя на русском троне из немецкой династии), была нацелена именно на Поморье, на уничтожение института «поморских старцев», на слом мировоззрения жизни в миру, «вольные среди вольных, равные среди равных». А так же на утверждение на Руси института рабовладения. Потому-то так жестоко и расправились с Соловецкими старцами, - они тогда были оплот и суть духовной и нравственной чистоты Руси.
В этом смысле добивал устои поморской нравственности и духовности Советский Союз (после смерти Сталина), чья историческая наука так и не смогла выйти за пределы «Норманнского исторического мифа», так как идеологические догмы марксизма полностью совпадали с парадигмой данного исторического мифа. Поэтому, оторванный от своих истинных исторических корней, а значит и не способный получать духовную подпитку от них, поморский мир окунулся с головой в пучину политических и экономических бурь. От жирной миллионерской жизни в рыболоведческих колхозах, в нищету и беспринципность капитализма. Закрутило, понесло, а опереться-то и не на что.
А отсюда и вывод. Хотим возрождения Поморского Края (Беломорья), значит, надо восстанавливать для начала преемственность поколений, возвращать людям их исконное мировоззрение, их истинную историю, их культуру, язык, образ жизни, приспособленный к современным технологическим условиям.
Возвращаясь к вопросу о не праздности вопроса о том, что такое Поморье.
Вот ряд пророчеств в отношении нас.

- РАНЬО НЕРО, францисканский монах-астролог, живший в XIV веке: "Религия Солнца в XXI-м столетии познает победное шествие. Опору она себе найдет в полночной стране гипербореев, где будет явлена в новом качестве".
- ПАРАЦЕЛЬС, один из самых знаменитых врачей эпохи Возрождения, XVI век: "Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет. В этой самой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может случиться что-то великое, над униженными и отринутыми воссияет Великий Крест..., воссияет Божественный Свет с горы гипербореев, и его увидят все жители Земли".
- ВАНГА, самая известная ясновидящая XX века: "В мир вернется самое древнее учение... О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле... Точно белым цветом оно укроет землю, и, благодаря ему, люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится"

Все эти предсказания имеют смысл, если мы посмотрим на свою Родину как на колыбель индо-арийской цивилизации в целом, и Руси в частности. Для справки, самый древний на земле язык санскрит (11тысяч лет), по мнению брахманов (высшая белая каста в Индии, хранители языка), почти полностью совпадает с архангелогородским и вологодскими диалектами русского языка. И это подтверждают учёные из разных стран мира, проводившие сравнительный анализ этих языков.
И завершить данную статью хотелось бы мыслью о том, что возрождение Поморья невозможно без наведения порядка в головах и душах людей. Возвращения им их духовных и нравственных корней, родовой памяти, восстановления Ладного Мировоззрения. Когда Лад во всём (внутри человека, между людьми, между людьми и Природой), то и всё в Ладе.
Шаларёв А.А., руководитель экспедиции.
Старый 11.12.2009, 00:11   #387
Gem

Люди-индиго с вами не согласятся. Да и про Белую религию Ванга говорила, что она будет создана, а не возвращена старая.
Старый 11.12.2009, 00:37   #388
Filin

Цитата:
Итак, постановка вопроса о поморье как о колыбели не только Руси, но и всей индо-европейской (белой расы) общности народов,
Я чего-то не понял. Какая колыбель, если "белая раса прилетела из других миров"? Или они здесь зародились, потом разлетелись по всему космосу, а потом вернулись?

Цитата:
А отсюда и вывод. Хотим возрождения Поморского Края (Беломорья), значит, надо восстанавливать для начала преемственность поколений, возвращать людям их исконное мировоззрение, их истинную историю, их культуру, язык, образ жизни, приспособленный к современным технологическим условиям.
Говоря простыми словами: "денгу давай, давай денгу. И побольше, побольше".
Старый 11.12.2009, 00:46   #389
Gem

Знаете, помор. А сделайте полезное краю. Напишите детскую книгу. Сколько вы хороших детских авторов назовёте? Из современных? Я кроме Успенского никого не могу. А ведь детям надо что-то, что поможет не утонуть в море ТНТ-подобных каналов.
Старый 11.12.2009, 00:47   #390
помор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял. Какая колыбель, если "белая раса прилетела из других миров"? Или они здесь зародились, потом разлетелись по всему космосу, а потом вернулись?

Говоря простыми словами: "денгу давай, давай денгу. И побольше, побольше".
статью писал человек не знакомый с книгами Левашова...
а насчет денег по себе судите?
Старый 11.12.2009, 00:47   #391
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Я тут (в попытках написать квенту) поискал информацию про образование Левашова. К сожалению, пока не нашел.

Зато! На его сайте есть страничка, где он Хвастается! дипломами Международной Академии Информатизации и Международной Академии
Энергоинформационных наук. Я плакал!

А кроме того там есть дипломы Международной Академии Наук
Комплексной Безопасности и Международной Академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения.

Вобщем. Вывод прост. Левашова читать смысла нет. Его "теория" не имеет никакого отношения к науке. И никогда не обретет эксперементальной базы.

Ибо это просто очередное сбивание бабла с не грамотного (к большому моему сожалению) русского (украинского, белорусского и т.д.) народа.

P.S. И заметьте. Ни одного диплома о получении высшего образования. Ни одного!
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:49   #392
помор

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Я тут (в попытках написать квенту) поискал информацию про образование Левашова. К сожалению, пока не нашел.

Зато! На его сайте есть страничка, где он Хвастается! дипломами Международной Академии Информатизации и Международной Академии

Комплексной Безопасности и Международной Академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения.

Вобщем. Вывод прост. Левашова читать смысла нет. Его "теория" не имеет никакого отношения к науке. И никогда не обретет эксперементальной базы.

Ибо это просто очередное сбивание бабла с не грамотного (к большому моему сожалению) русского (украинского, белорусского и т.д.) народа.

опять выводы на основании авторитетов, а не логики...
плевал я на дипломы с высокой колокольни, мне важно что человек сам говорит и как это согласуется с моим личным опытом...
Старый 11.12.2009, 00:54   #393
помор

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Знаете, помор. А сделайте полезное краю. Напишите детскую книгу. Сколько вы хороших детских авторов назовёте? Из современных? Я кроме Успенского никого не могу. А ведь детям надо что-то, что поможет не утонуть в море ТНТ-подобных каналов.
согласен, хотя и не в тему...
почему то когда некоторые видят мою деятельность, сразу пытаются перенаправить ее в другое русло, если я сейчас напишу книжку, тем детям, которые сейчас смотрят ТНТ она уже не поможет, т к при лучшем раскладе дойдет до ребенка лет через 5
Старый 11.12.2009, 00:57   #394
Gem

Вы же на перспективу хотите работать?
А ваша деятельность? КПД? Чего добились, отвечая на вопросы в этой теме? За хорошее настроение, конечно спасибо, но всё-таки?
Старый 11.12.2009, 01:00   #395
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
А чего так бедно. Мне сразу вспомнился "Винни-Пух" Алан Милна. Не ужели ты не зачитывался Винни-Пухом? А "Алиса в стране чудес" Кэрролла? Не понишь? А "Питер Пэн" Джеймса Барри? Льюис написал прекрасную сказку "Лев, колдунья и платяной шкаф", а еще Эрик Карл "Очень голодная гусеница", а Энид Блайтон с ее циклами "Мэлори-Тауэрс", "Великолепная пятерка" и не менее интерестной сказкой "Тайна волшебного дерева", "Ветер в ивах" - Кеннет Грэм, "Сказки кролика Питера" - Беатриса Поттер, "Чарли и шоколадная фабрика" Даля, его же "Матильда" и "Большой дружелюбный гигант", "Таинственный сад" Фрэнсис Бернетт, "Кот в сапогах" Шарля Перро, "Кот в шляпе" от Сьюза, "Рождественский гимн" Диккенса тоже (ИМХО) великолепно подойдут детям.
Старый 11.12.2009, 01:04   #396
Filin

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Пишут, что закончил кафедру теоретической радиофизики Харьковского Гос. Университета. Например:
Цитата из книги
Николай Левашов, физик-теоретик и целитель, получил фундаментальное образование, как теоретик радиофизик, в харьковском университете. После окончания учёбы, так и не получив, при этом, ответов на интересующие его вопросы о явлениях природы, не успокоился и рискнул создать свою собственную систему представления о мироздании. Основой своей теории он принял фундаментальное утверждение о том, что Вселенная является анизотропной, т.е., неоднородной, по своей пространственной структуре. Эта концепция, полностью подтверждённая последующими серьёзными астрофизическими исследованиями, прямо противоположна классической теории, основанной на теории относительности Эйнштейна. Как известно, его теория гласит, что структура пространства – однородна (изотропна), что придаёт ему (пространству) одинаковые качества и свойства во всех направлениях и, что скорость света является постоянной и максимальной. Из этой теории Эйнштейна следует, что вещество должно проявлять себя одинаковым образом в любой точке пространства.
Барбара Купман (Barbara G. Koopman)Экстрасенсорное целительствои анизотропная Вселенная(Psychic Healing And The Anisotropic Universe) - с сайта Левашова.

Цитата:
Так я ж уже постил список его дипломов. Тоже вставило.
Цитата:
Его можно читать, только как смесь фантастики с Задорновым. если кому нравится.
Цитата:
Ну и желание стать новым Гуру для чайников.
Цитата:
Это потому что ему такой диплом левиты выдали, вот ему и стыдно.
Цитата:
А чего так бедно. Мне сразу вспомнился "Винни-Пух" Алан Милна.
Так это же все буржуйские фальсификаторы, которые зомбирут славяно-арийских детишек чужими идеями, чтоб подчинить левитам.
Старый 11.12.2009, 01:09   #397
Gem

Я имел в виду современных. Которые могут научить ориентироваться в оцифрованном мире. Десятилетний Кристофер из Винни-пуха умер от старости. Алиса - ровесница английской королевы, Питер Пен - отметил стольник. Делай скидку на то, что я всё-таки рождённый в СССР, и из этого списка были доступны максимум Алиса и Питер Пен. Детскими заграничными новинками у меня пока не было причин интересоваться.
Старый 11.12.2009, 01:17   #398
Ofinagen1
Птица Лэнга

помору
Цитата:
плевал я на дипломы с высокой колокольни, мне важно что человек сам говорит и как это согласуется с моим личным опытом...
О! Нет! Это как раз на основе чистой логики. Я просто превосходно знаю историю возникновения этих академиев и их академиков. Более того, я не плохо себе представлюя на какие деньги они живут.

Ни один человек, который хотя бы хочет заниматься наукой. Никогда и близко не подойдет к этим Академиям.

К вашему сведению, именно под эгидой МАИ и МАЭН проталкивался в 90х годах (ЕМНИП) прошлого века закон "О защите психосферы человека". С ними, кстати, ассоциируются очень говорящие фамилии Юзвишин и Охартин.

Нет. Вот раньше я пытался разговаривать языком "авторитетов". Авторитетом науки, экспериментов, теорий, формул.

А последнее утверждение - это голая логика и ничего больше. Это просто зарабатывание денег на продаже очередных активаторов и нейтрализаторов геопатогенных зон.
Старый 11.12.2009, 01:23   #399
Filin

Цитата:
статью писал человек не знакомый с книгами Левашова...
Вот и пусть сначала между собой разберутся. А то много их объявилось - претендентов на "царство".
Цитата:
а насчет денег по себе судите?
Разве я кого-то к чему-то призываю?
Цитата:
Какой логики-то? как ваша логика совмещает разное происхождение белой расы? И какой у вас опыт, неуж-то жили в тем времена?
Цитата:
если я сейчас напишу книжку, тем детям, которые сейчас смотрят ТНТ она уже не поможет, т к при лучшем раскладе дойдет до ребенка лет через 5
А вы хотели, чтобы уверовали все и сразу? Ну тогда вы наивный чукотский поморский юноша. Реальная работа по воспитанию обучению априори долгая и трудная.

А вообще, то, что эти деятели не могут обосновать свои призывы к "возрождению" ничем иным, кроме как "воспоминаниями о предках- арийцах", всего лишь показывает их убогость в плане идей.
Хотя Гитлер начинал с похожего.
Старый 11.12.2009, 01:24   #400
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
закончил кафедру теоретической радиофизики Харьковского Гос. Университета
Филин. Спасибо. А как он ее закончил не пишут? Может у него там одни трояки. Он откарячился 4 года, в магистратуру не пустили, отправили служить вот он и пишет... Но это я так. В порядке бреда.

Цитата:
Его можно читать, только как смесь фантастики с Задорновым. если кому нравится.
Задорнов - свинья. Это чисто мое ИМХО. Нельзя ТАК шутит с историей. Ну или надо хотя бы как-то объяснить людям, что он все еще шутит. А то они же ему Верят!

Цитата:
Ну и желание стать новым Гуру для чайников.
Гуру он станет. Если еще нет, то в ближайшее время появится приборчик, который будет вас лечить согласно теории Левашова. Будет этот приборчик толпами продаваться с экранов телевизоров. Так что те деньги, что вкладываются в его книги, семинары и сайты обязательно отобьются.

Цитата:
Так это же все буржуйские фальсификаторы, которые зомбирут славяно-арийских детишек чужими идеями, чтоб подчинить левитам.
Филин. Это уже пошло(.

Цитата:
Я имел в виду современных. Которые могут научить ориентироваться в оцифрованном мире. Десятилетний Кристофер из Винни-пуха умер от старости. Алиса - ровесница английской королевы, Питер Пен - отметил стольник. Делай скидку на то, что я всё-таки рождённый в СССР, и из этого списка были доступны максимум Алиса и Питер Пен. Детскими заграничными новинками у меня пока не было причин интересоваться.
Это надо подумать. Современных я так не вспоню, а то и не знаю(
Ответ

Опции темы
Опции просмотра