Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 18:14   #426
Filin

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
я с такимже успехом могу сказать что решили украсть в магазине сосиску ...
Не-а. Если бы они решили украсть сосиску, то стали бы не академиками, а завмагами.

Цитата:
я про то и говорю, что реальные обьекты и челые числа в формулах- две разные вещи...
Это вы чего-то слишком умное сказали, мне с моим чахлым образованием этого не понять.

Цитата:
если взять некоторое количество кошек, взвесить их и разделить на вес одной кошки, то как раз такие числа и получатся...
Это называется перейти из одной системы счета в другую.
Например, в физике есть системы СИ и СГС, так что в этих системах формулы одного и того же выглядят по разному.

Ну а если просто на пальцах, то если перейти от рублей к доллару, то как раз вместо целых чисел вы и получите дробные.

Так что разные системы счета объясняются удобством вычислений.
Старый 12.12.2009, 18:20   #427
Shurix

Цитата:
если взять некоторое количество кошек, взвесить их и разделить на вес одной кошки, то как раз такие числа и получатся...
А если еще помножить на число шерстинок у каждой, вычесть кол-во конечностей в квадрате, прибавить их общий возраст, то мы получим некое божественное число к которому сводятся все остальные числа....
Старый 12.12.2009, 18:31   #428
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
я про то и говорю, что реальные обьекты и челые числа в формулах- две разные вещи...
Вы знаете, попугаи и фотоаппараты - тоже две разные вещи. Но и те, и другие существует. Парадокс?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:42   #429
Filin

Есть у меня подозрение, что не сумев ответь по существу, помор решил свести разговор к обычному балагану.
Старый 12.12.2009, 18:47   #430
Диалонд

А он так всегда делает. Впрочем эта тема - балаган перманентный. Я каждый раз пытаясь ответить ему серьёзно и по существу, чувствую себя как-то... не в своей тарелке, что ли? А вы?
Старый 12.12.2009, 18:51   #431
Shurix

Диалонд, лично я уже давно перестал отвечать серьезно, потому как не вижу смысла "метать бисер".
Старый 12.12.2009, 18:52   #432
Артеус

Я и не пытаюсь... Я просто получаю удовольствие.

Ну и периодически конспектирую вас с Локи.
Старый 12.12.2009, 18:53   #433
помор

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
А если еще помножить на число шерстинок у каждой, вычесть кол-во конечностей в квадрате, прибавить их общий возраст, то мы получим некое божественное число к которому сводятся все остальные числа....
это безсмысленное высказывание вы и называется бисером?
а насчет экономики вы так и не смогли ничего путно опровергнуть
Старый 12.12.2009, 18:56   #434
Filin

Ну, тут ведь вот в чем дело... Как показывает практика, отвечать по существу верующим вроде помора нет никакого смысла, поскольку они уже веру не поменяют. Поэтому разбирать подобные бредни или показывать на ошибки имеет смысл только для тех, кто еще не уверовал, а всего лишь читает тему. Чтобы число сторонников подобных бредней не росло.
Старый 12.12.2009, 18:58   #435
помор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Не-а. Если бы они решили украсть сосиску, то стали бы не академиками, а завмагами.

Это вы чего-то слишком умное сказали, мне с моим чахлым образованием этого не понять.

Это называется перейти из одной системы счета в другую.
Например, в физике есть системы СИ и СГС, так что в этих системах формулы одного и того же выглядят по разному.

Ну а если просто на пальцах, то если перейти от рублей к доллару, то как раз вместо целых чисел вы и получите дробные.

Так что разные системы счета объясняются удобством вычислений.
а вы кошек и атомы по любым параметрам сравните, все равно целых чисел не получится, если конечно учитывать погрешность измерений
Старый 12.12.2009, 18:58   #436
Shurix

Цитата:
это безсмысленное высказывание вы и называется бисером?
а насчет экономики вы так и не смогли ничего путно опровергнуть
Помор, я еще раз повторюсь - я не вижу смысла что-то вам доказывать. Как сказал кто-то из древних - "Всякий спор лишен смысла если перед вами ребенок, женщина или фанатик".
Старый 12.12.2009, 18:59   #437
Диалонд

А я вот иногда ещё порываюсь объяснить на пальцах.. И зачем? Чёртова лекторская привычка. Мне, знаете, часто студенты-первокурсники задают такие вопросы, но то люди молодые и вменяемые, жертвы попкультуры, их можно переубедить фактами, логикой и т. д. А как помор дожил до 29 лет (блин, на 2 года старше меня) с такой кашей в голове... Кстати, что там насчёт его личного опыта и левашовских пришельцев? Ау, помор?
Старый 12.12.2009, 19:00   #438
помор

Цитата:
Ну, тут ведь вот в чем дело... Как показывает практика, отвечать по существу верующим вроде помора нет никакого смысла, поскольку они уже веру не поменяют. Поэтому разбирать подобные бредни или показывать на ошибки имеет смысл только для тех, кто еще не уверовал, а всего лишь читает тему. Чтобы число сторонников подобных бредней не росло.
а по моему на слепую веру больше тянут ваши утверждения...
Старый 12.12.2009, 19:00   #439
Артеус

Цитата:
Что и требовалось доказать.
Старый 12.12.2009, 19:02   #440
помор

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
А я вот иногда ещё порываюсь объяснить на пальцах.. И зачем? Чёртова лекторская привычка. Мне, знаете, часто студенты-первокурсники задают такие вопросы, но то люди молодые и вменяемые, жертвы попкультуры, их можно переубедить фактами, логикой и т. д. А как помор дожил до 29 лет (блин, на 2 года старше меня) с такой кашей в голове... Кстати, что там насчёт его личного опыта и левашовских пришельцев? Ау, помор?
во первых Левашов говорит не только и не столько о пришельцах, а о многих вещах которые он освещает, официальная наука предпочитает скромно отмалчиваться и прятать артефакты...
Старый 12.12.2009, 19:04   #441
Артеус

А Левашов предпочитает скромно не замечать очевидные противоречия в своих трудах и находить несуществующие артефакты.
Старый 12.12.2009, 19:04   #442
помор

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Помор, я еще раз повторюсь - я не вижу смысла что-то вам доказывать. Как сказал кто-то из древних - "Всякий спор лишен смысла если перед вами ребенок, женщина или фанатик".
добавлю, если не хватает компетентности от спора тоже лучше отказаться...
Старый 12.12.2009, 19:06   #443
Артеус

Товарищ, в чём вы измеряете компетентность, хотелось бы мне знать?

В количестве прочитанных книг Левашова?
Старый 12.12.2009, 19:06   #444
помор

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
А Левашов предпочитает скромно не замечать очевидные противоречия в своих трудах и находить несуществующие артефакты.
а у него противоречия только с фальсифицированной наукой
Старый 12.12.2009, 19:07   #445
Filin

Цитата:
а вы кошек и атомы по любым параметрам сравните, все равно целых чисел не получится, если конечно учитывать погрешность измерений
Ну-ка, ну-ка... можно подробнее насчет погрешности измерения? Помнится, у нас на первом курсе лабораторные работы по физике как раз с погрешностей измерений и начинались. Может, нас неправильно учили? Так вы нам откройте глаза. Например, как правильно кошек считать.

Цитата:
Какие именно? Можете назвать по пунктам и аргументировать ваше утверждение?
Старый 12.12.2009, 19:08   #446
Артеус

В этой теме уже десяток смертельно убийственных противоречий находили, и множество поменьше.
Мне лень листать.
Старый 12.12.2009, 19:08   #447
Shurix

Цитата:
добавлю, если не хватает компетентности от спора тоже лучше отказаться...
Вот и я про тоже. Вы столько раз это уже проделали в этой теме... Что говорить в стенку как-то неприятно..
Старый 12.12.2009, 19:08   #448
Диалонд

Цитата:
Дааа? Вот вы, помор, охотно поверили писаке, утверждающему, что исторический труд Ломоносова подделал Миллер, хотя вы ни Миллера ни Ломоносова не читали. А я прочитав и того и другого и сравнив полный славянофильства и гордости за своё отечество труд Ломоносова и уничижающие славян и возвечивающие германцев статьи Миллера, решительно утверждаю, что эти произведения писались разными людьми. Это слепая вера с моей стороны?
ЗЫ. Вот он - бисер, помор, вот он.
Старый 12.12.2009, 19:14   #449
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
А как помор дожил до 29 лет (блин, на 2 года старше меня) с такой кашей в голове...
А чему вы удивляетесь? Вы, разве, с ортодоксальными резунистами не сталкивались на форумах? Эффект тот же.
Тем не менее. как оказалось, встречаются и не ортодоксальные резунисты, которые, после объяснения им всех косяков резуна, вполне себе излечиличь от резунизма и стали просто изучать историю по "правильным" источникам.
Так что смысл иногда бывает. тем более, что в процессе таких дискуссий временами выплывает интересная информация от участников.
Старый 12.12.2009, 19:16   #450
Диалонд

Цитата:
А чему вы удивляетесь? Вы, разве, с ортодоксальными резунистами не сталкивались на форумах? Эффект тот же.
Тем не менее. как оказалось, встречаются и не ортодоксальные резунисты, которые, после объяснения им всех косяков резуна, вполне себе излечиличь от резунизма и стали просто изучать историю по "правильным" источникам.
Так что смысл иногда бывает. тем более, что в процессе таких дискуссий временами выплывает интересная информация от участников.
"Переставая плакать и шумно сморкаясь в большой клечатый платок" Вы меня утешили...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра