Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 23:51   #101
помор

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
Бггоы. Думаю там примерно так же много интересного для технарей как и в тех его выступлениях для врачей.
Эти его идеи насчёт прививок... Мда. Человек в детстве явно сильно обиделся на какую-то злую медсестру.
вообщето про прививки не только он говорит, много других фильмов и статей на эту тему
Старый 27.11.2009, 00:00   #102
Артеус

Ну дык... Это же такая привлекательная страшилка! Злобные убийцы в белых халатах подмешивают в прививки бацилл-ниндзя! И насильно вкалывают их детям. Аааа паника-паника!
А о том, что без прививок мы бы давно передохли народ почему то забывает.
Старый 27.11.2009, 00:12   #103
Букашкинс

Помор, вы забываете, что не все форумчане в Москве живут. Да и вообще, вряд ли кто на эти встречи пошёл с серьёзным настроем. Поржать только если.
Старый 27.11.2009, 00:32   #104
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Помор
Цитата:
я прочитал все вопросы и прямо скажу, что сам я их все опровергнуть не смогу, т к не разбирался настолько подробно в данном вопросе, и не собираюсь тратить на это свое время, т к имею техническое образование, да и времени жалко, но только та система знаний которую дает Левашов, лучше сопоставляется с моим 30 летним жизненным опытом и в ней больше логики ....
Знаете, у меня, например, чисто техническое образование, но даже мне виден идиотизм Левашова. Если же он кажется вам более логичным, то вам надо исправлять свою логику. Хотите, я вам приведу туже самую логику, но в не давных событиях? Может тогда вы начнете думат.

Вот смотрите:
В 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
Однако историки на полном серьёзе утверждают, что и в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» и «оболгать» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству.
Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер?
Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным. Но что это за событие? Неужели война США и Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад.

P.S. Придумано не мной. Вычитано давно в ЖЖ. Надеюсь, что я не сильно переврал идею.

Примерно тоже мы видим и у Левашова.

Цитата:
почитайте его книгу "неоднородная вселенная" для технарей там много интересного
Там то же самое, что и в исторических книгах. Голословные опровержения и наполненные идиотизмом выдумки.

Этот человек просто не знает физики. И впаривает свое незнание всем остальным. Остальные же, замечая фрагменты знакомых со школы фраз видимо получают повод гордиться своим незнанием. Ведь это не они не знают физику, это просто всем остальным несколько лет лапшу на уши вешали под видом теории относительности и основ электроники.

Последний раз редактировалось Локи, 01.12.2009 в 18:17.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:42   #105
Диалонд

Продолжаю изгаляться.
Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
Романовы были захудалым боярским родом из Западной Руси, пришедшим к власти в результате долгих интриг и тяжелейшей кровопролитной гражданской войны. Позднее они, естественно, выдумают версию Рюриковичей для того, чтобы представить, что все русские царские династии происходили оттуда. Существует письмо Ивана Грозного -- того царя, который был Иваном Грозным, -- шведскому королю, оно цитируется везде: у Карамзина, у Костомарова. Приведу одну фразу из нее, и давайте задумаемся, мог ли царь, считавший себя Рюриковичем, написать такое: «Народ твой искони служил моим предкам». В старых летописях упоминается о варягах, которые находились в войсках самодержца Ярослава. Варяги были шведами, следовательно, его подданными. Если это писал Рюрикович, то я не понимаю такой логики.
Видите? Человек не понимает логики. А стоило бы перечитать Повесть Временных лет, где варяги четко обозначены как отдельный народ не имеющий отношения ни к шведам ни к готам ни к англам. Кем варяги были на самом деле тема отдельная, но Ярослав был русским (династия за 200 лет уже давно обрусела), на службе у которого состояли и варяги и шведы и норвежцы (помните короля Гаральда Норвежского и ту романтическую историю?).
Ну, а насчёт того что Романовы были "захудалым родом из Западной Руси"... Ммм... это автор Пруссию, из которой по легенде в 14 столетии вышел предок Кобылиных-Кошкиных-Захарьиных-Романовых называет "Западной Русью"?
Да, и называть самый могущественный на протяжении 15-16 столетий боярский род Руси захудалым... Возвышение Романовых началось задолго до того как Анастасия вышла замуж за Грозного. Иван Кошкин был одним из пяти свидетелей допущенных подтвердить своей подписью духовную грамоту умирающего Василия II Тёмного в 1462 году(вы даже не представляете себе какая это честь и ответственность). В следующем поколении братья Яков и Юрий Кошкины были наместниками самого крупного и богатого города России - Новгорода. Юрий Захарьевич Кошкин, пра-прадедушка Михаила Романова в 1500 году был невероятно возмущён тем, что его поставили под начало Даниила Щени. Щеня был князем Гедеминовой крови, представителем знатнейшего рода Патрикевых, племянником всесильного в конце 15 столетия Ивана Юрьевича Патрикеева, двоюродного брата самого великого князя. Юрий Кошкин жаловался тогда великому князю, заявив, что не собирается "сторожить" менее знатного Щеню командуя авангардом (Сторожевым полком). Государь (Иван Великий) не стал спорить, что Кошкины знатнее Патрикеевых, хотя и не переменил своего решения, приструнив надменного аристократа-Кошкина.

Цитата:
«Худородные» Романовы не были законными претендентами на российский престол, они захватили его, повторяю, в результате тяжелейшей гражданской войны, и, самое интересное, эта гражданская война закончилась не в 1610-м или в 1613 году, она закончилась гораздо позже, а именно в конце XVIII века.

Сколько не повторяй, а исторического источника из вас уважаемый Каспаров не выйдет.
Что, теперь и этот либераст косит под патриота?

Последний раз редактировалось Локи, 27.11.2009 в 08:46.
Старый 27.11.2009, 06:47   #106
Filin

Цитата:
уважаемый филин и историк из РАН, если вы так запросто можете опровергнуть версию истории Левашова, сходите к нему на встречу с читателями и задайте ваши хитрые вопросы, пока что он них все успешно отвечал (встречи почти каждый месяц в Москве)
1. Откуда вы знаете, что он отвечал успешно, если, как сами признаете, вы не эту тему глубоко не копали? И в чем выражалась успешность? В том, что лично вам понравились его ответы?
2. Я живу в Новосибирске и не собираюсь ехать в Москву только ради лекций Левашова. Тем более, я сомневаюсь, что это имеет хоть какой-нибудь смысл, поскольку верующих нельзя переубедить никакими доводами.
Кстати, я тут посмотрел отзывы на книгу "Россия в кривых зеркалах", так среди 180 отзывов нет ни одного негативного, все хвалебные. неуж-то никто не написал ни одного негативного отзыва? Или же Левашов просто не стал их публиковать?
4. Если вы так хорошо знакомы с лекциями Левашова и смотрите его видео, то неуж-то не можете найти в них ответа на такие просты вопросы?

Цитата:
чекист, почитайте подробнее про белых и черных иудеев тех времен и поймете почему они истребляли друг друга, а то что Левашов не имеет собственных идей почитайте его книгу "неоднородная вселенная" для технарей там много интересного
А откуда известно, что там его идеи? И откуда известно, что эти его идеи - правильные?
Старый 27.11.2009, 19:05   #107
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Кстати, я тут посмотрел отзывы на книгу "Россия в кривых зеркалах", так среди 180 отзывов нет ни одного негативного, все хвалебные. неуж-то никто не написал ни одного негативного отзыва? Или же Левашов просто не стал их публиковать?
Это очень интересно. Если Левашов так ловко и "успешно" отвечает на все каверзные вопросы и критику своих творений, то в его интересах привести хоть сколько-то негативных отзывов и затем продемонстрировать своё мастерство полемиста. Критиковать всегда легче, чем отвечать на критику.
Старый 27.11.2009, 21:30   #108
Filin

Ну, там так построено, что идут просто отзывы без реакции на них. В основном, там говорят спасибо за книги и за открытые глаза.

Я тут посмотрел его ссылки к обсуждаемой книге. занятные вещи получаются:
Ссылки Левашова:
Цитата:
1. Э. Саттон «Уолл-стрит и большевистская революция» - 4 раза
2. «Wall Street and the rise of Hitler» Antony C. Sutton – 2 раза
3. «Феномен человека», Пьер де Шарден, раздел «Комплекс Homo Sapiens».
4. Славяно-Арийские Веды. – 55 раза
5. «Влесова Книга», пер. Н.В. Слатин
6. Ветхий Завет – 18 раза
7. Пятикнижие и гафтарот», - 14 раза
8. Левашов «Сущность и Разум», - 13
9. Николай Левашов «Неоднородная Вселенная» - 2 раза
10. Николай Левашов. «Последнее Обращение к Человечеству» - 10 раза
11. Н. Левашов «Зеркало моей души»,
12. Александр Богатырёв «В поисках утраченного Рая»
13. «The Time of India» от 04.01.2002.
14. Еженедельный Журнал «Итоги.ru», № 13 (303), «Карта создателя», Степан Кривошеев, от 1 апреля 2002 года.
15. А. Арефьев, Л. Фомин, «Техника — молодёжи», 1987, номер 6,
16. «The Myth of Ancient Egypt» by Lewis Spence. George G. Harrap&CO.LTD. London 1915. - 4 раза
17. Renan, «Revue de deux Mondes», 1890, p. 801; перевод Соломона Лурье.
18. «Антисемитизм в древнем мире», Соломон Лурье, Петроград, 1922 год.
19. Л.Н. Гумилёв, «От Руси до России» - 3 раза
20. Эдуард Дрюмон «Еврейская Франция». Харьков, 1895
21. Карпец В.И. «Русь, которая правила миром, или Русь Мiровеева». – 2 раза
22. «История Англии, от вторжения Юлия Цезаря до революции 1688 года». В восьми томах. Дэвид Хум, - 2 раза
23. Андрей Дикой «Евреи в России и в СССР»
24. Брайан Марк Ригг «Еврейские солдаты Гитлера:
25. Ричард Харвуд «Шесть миллионов — потеряны и найдены».
Казалось бы, ссылок хватает, однако не все так благостно - в некоторых
Цитата из книги
местах у него вообще ссылок нет. Ну вот, например, такой фрагмент:
Но «каким-то» образом все КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ КАДРЫ были «почему-то» УНИЧТОЖЕНЫ большевиками одними из первых. Класс, интересы которого большевики-ленинцы так рьяно отстаивали посредством диктатуры пролетариата, был уничтожен ими же практически полностью. Тут явно какое-то недоразумение, скажут многие. Никакого недоразумения вовсе и НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Всё дело в том, что квалифицированные рабочие НЕ НУЖДАЛИСЬ в ком-то для отстаивания своих интересов.
Они получали хорошую зарплату, по крайней мере, в несколько раз большую, чем их собратья в «развитых» западных странах. На предприятиях имелись детские сады и ясли, в отпуск они могли себе позволить поехать отдыхать в Италию, Грецию и т.д., что явно не со-ответствовало образу УГНЕТЁННОГО КЛАССА, которому «нечего терять кроме собст-венных цепей». Чтобы не было кому опротестовать подобную «ЗАЩИТУ», их «просто» уничтожили и после этого с лёгким сердцем отстаивали интересы уже НЕСУЩЕСТВУЮ-ЩЕГО КЛАССА.
Никаких ссылок к этому фрагменту нет. Спрашивается, а откуда он взял информацию, выделенную болдом? Конечно, нам в школе на уроках истории рассказывали, что до революции квалифицированные рабочие сравнительно неплохо зарабатывали, наш историк их даже называл "рабочей аристократией", вот только их процент относительно общего числа рабочих был невелик. Да и про поездки их за бугор я не слышал.
Вот и спрашивается: откуда дровишки? Какой процент таких рабочих (судя по фрагменту, Левашов намекает, что их было большинство, а это ...э-э... мягко говоря, преувеличение)? Как и с кем сравнивались зарплаты наших и забугорных рабочих? Это ж целое исследование можно накропать на эту тему, а ссылок нет.
Старый 27.11.2009, 21:54   #109
Диалонд

А на первоисточники, какие-нибудь произведения античных историков, средневековые хроники или наши летописи, вроде Повести Временных Лет, Левашов ссылается? Хотя бы ради того что бы доказать, что это фальшивки? Или расчитывает, что все поверят, в то что это плод коллективного творчества мировой закулисы, просто ему на слово? Хотя помор вот ведь верит...

Одна из линий моих предков работала инженерами на прохоровской Трёхгорной мануфактуре, что на Пресне. Мой отец был большим поклонником Прохорова и вообще дореволюционной России, водил меня показывать до сих пор стоящие рабочие бараки(каменные и очень добротные), которые заботливый Прохоров разместил подальше от шумной текстильной фабрики. Так даже отец ни сном ни духом не ведал о рабочих мануфактуры, каждый год ездящих отдыхать за границу. Может мой отец тоже - масон?

Последний раз редактировалось Диалонд, 27.11.2009 в 22:18. Причина: Дополнение
Старый 28.11.2009, 11:32   #110
Gem

У меня прадед действительно был рабочим, ездил за границу, был даже женат на английской дворянке. Но он был инженером высокой категории.
Старый 28.11.2009, 12:42   #111
Диалонд

Да, инженеры тогда получали неплохо...
Старый 28.11.2009, 16:11   #112
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
А на первоисточники, какие-нибудь произведения античных историков, средневековые хроники или наши летописи, вроде Повести Временных Лет, Левашов ссылается? Хотя бы ради того что бы доказать, что это фальшивки?
Все ссылки из первого тома я привел. Второй том выложен не полностью, так что не знаю. Хотя вряд ли приводит. Их ведь для этого следует хотя бы знать. Да и сочинять свое всегда легче, чем опровергать чужое.
Цитата:
Или расчитывает, что все поверят, в то что это плод коллективного творчества мировой закулисы, просто ему на слово? Хотя помор вот ведь верит...
Так не удивительно, что верят. Я, конечно, книгу не прочитал, но пока считал ссылки взглядом цеплялся за текст. Так вот какие-то сведения он таки приводит, особенно известные из "орал хистори", и в принципе, собранные в кучу и откомментированные в определенном ключе, он могут оказывать сильное воздействие на неподготовленного читателя (помнится, когда я четыре года назад прочитал историю возникновения "веселого еврейского праздника Пурим" (с), меня пару недель откровенно колбасило, а потом я еще с год в равновесие входил), особенно на того, кто см хочет верить в нечто "такое". Ну и расчет на то, что основная масса читателей данные проверять не станет, а "нужные" ссылки даны.
Цитата:
Одна из линий моих предков работала инженерами на прохоровской Трёхгорной мануфактуре, что на Пресне. Мой отец был большим поклонником Прохорова и вообще дореволюционной России, водил меня показывать до сих пор стоящие рабочие бараки(каменные и очень добротные), которые заботливый Прохоров разместил подальше от шумной текстильной фабрики.
По Прохорова я подобное читал. Вот только следует заметить, что не все хозяева были такими как Прохоров.
Кстати, в свое время слышал про так называемую "потогонную систему Тейлора", а сейчас в сети нашел статью про нее, вот пара цитат из нее:
Это может показаться удивительным, но это является фактом. Именно "тейлоризм" сделал доступным повышение благосостояния не только в отношении предметов первой необходимости, но и в отношении предметов роскоши, а также в отношении доступности образования и отдыха.
Цитата из книги
Революционная идея Тейлора, отменившего марксизм, заключалась в том, что повышать производительность научным методом можно не только скачкообразно, но одновременно сокращая издержки и усилия. Поэтому на предприятиях, использующих научную организацию труда, не только возможно, но и следует ввести "премию за производительность", т.е. зарплату, превышающую среднюю по рынку.
Рабочие, действительно, стали прилично зарабатывать, откладывать средства, брать кредиты и чем дальше, тем меньше походили на "пролетариев".

Цитата из книги
По нашему мнению, Ленин не мог не знать, что с ростом производительности на "тейлористских предприятиях" рабочие не только не деградируют, но начинают покупать дома и путешествовать по миру. Не разобравшись, отчего же на таких предприятиях растет производительность труда, Ленин ничего не нашел более "умного", как сделать "объяснение" о том, что рабочих там эксплуатируют еще сильнее – иначе откуда же берется такая производительность. Вот отсюда и пошли ленинские выражения про "выжимание пота" и "утонченное зверство".
То есть, откуда "растут ноги" у утверждения Левашова, при желании найти можно, однако найдя эти "ноги" можно увидеть, что Левашов несколько "передергивает".
Старый 28.11.2009, 17:24   #113
помор

Вы уцепились за события последних 100 лет, а это всего страниц 10 из книги, основная цель книги проследить как мы пришли к тому, что сейчас имеем изначально, а это прослеживается в книге от начала появления человека на земле и даже раньше, доказывается что библейские события происходили всего около 10 тыс лет назад, тогда как люди на земле были и 500 000 лет назад, прослеживается деятельность социальных паразитов (которые сейчас стоят во главе угла) откуда они появились в нашем обществе и при каких условиях они могут существовать и там еще много интересного что появляется в ходе логического сопоставления фактов...
можно долго обсуждать Сталина, Гитлера, Петра первого и др. , но факт налицо, в какой дыре наша родина сейчас и какие ценности у людей (особенно молодых), что наше правительство нагло врет нам в лицо и ничего не делается для развития страны, а нагло разворовывается все и вся, а народ отупляется и из него делают рабов, сильных духом ломают, высмеивают или стирают ....
Левашов единственный кто говорит, что проблема не в тех кого мы хотим сделать правителями (хотя и тут все устроенно так, что мы не сможем выбрать достойного человека) а в нас и нашем мировоззрении (мы постоянно стремимся переложить ответственность за свою судьбу на других)...
можете и дальше искать виноватых в своих бедах (вам обязательно периодически будут подсовывать козлов отпущения) и тратить на это драгоценное время и энергию, а в это время вас будут убивать и делать рабами ваших детей...
Старый 28.11.2009, 18:02   #114
Асдеф

И как же идеи Левашова могут помочь вытащить страну из этой дыры?
Может он хочет еще одну революцию устроить?
Или вы знаете какой то другой способ борьбы с "социальными паразитами"?
А может вы надеетесь что они читают подобные книги иначе чем для того чтобы посмеяться?
Старый 28.11.2009, 18:13   #115
Filin

Цитата:
Вы уцепились за события последних 100 лет, а это всего страниц 10 из книги,
Естесственно, потому что эти события произошли недавно и существует куча источников. Кроме того, сфера лично моих интересов - это период ВМВ, следовательно именно по этому периоду навешать мне лапши несколько труднее.
Цитата:
основная цель книги проследить как мы пришли к тому, что сейчас имеем изначально, а это прослеживается в книге от начала появления человека на земле и даже раньше, доказывается что библейские события происходили всего около 10 тыс лет назад, тогда как люди на земле были и 500 000 лет назад,
Для того, чтобы это сделать, нужно кучу источников перелопатить, а не объявлять их скопом фальшивками, чтобы свои фантазии фактами объявлять.
Цитата:
прослеживается деятельность социальных паразитов (которые сейчас стоят во главе угла) откуда они появились в нашем обществе и при каких условиях они могут существовать и там еще много интересного что появляется в ходе логического сопоставления фактов...
Социальные паразиты - это Левашов и подобные ему, потому что паразитируют на доверчивых "чайниках".
А что касается "логического сопоставления фактов"... приведу такую (чисто техническую) аналогию: Берется график синусоиды, из этого графика выбирается определенный набор точек, после чего через эти точки проводится прямая и торжественно объявляется, что прежний график есть фальшивка, а единственно правильным является новый график, который к тому же логически доказан и не противоречив.
Цитата:
можно долго обсуждать Сталина, Гитлера, Петра первого и др. , но факт налицо, в какой дыре наша родина сейчас и какие ценности у людей (особенно молодых), что наше правительство нагло врет нам в лицо и ничего не делается для развития страны, а нагло разворовывается все и вся, а народ отупляется и из него делают рабов, сильных духом ломают, высмеивают или стирают ....
Вы считаете, что лучше слушать вранье Левашова? Чтобы разобраться в причинах нынешнего положения, вовсе недостаточно объяснять это наличием "социальных паразитов", более того - подобное упрощение может принести только вред.
Цитата:
Левашов единственный кто говорит, что проблема не в тех кого мы хотим сделать правителями (хотя и тут все устроенно так, что мы не сможем выбрать достойного человека) а в нас и нашем мировоззрении (мы постоянно стремимся переложить ответственность за свою судьбу на других)...
можете и дальше искать виноватых в своих бедах (вам обязательно периодически будут подсовывать козлов отпущения) и тратить на это драгоценное время и энергию, а в это время вас будут убивать и делать рабами ваших детей...
Слушайте, вы сами-то понимаете, что только что написали? Левашов как раз таки находит козла отпущения - тех самых "социальных паразитов", которые во всем виноваты. Вместо того, чтобы долго и скрупулезно разбираться в действительных причинах.
И он вовсе не единственный, кто так поступает. А в результате вы и ваши дети станете рабами Левашова.

Знаете, есть такая поговорка: "Маленькая ложь рождает большее недоверие". Поэтому если я вижу, что в некоторых моментах Левашов врет или передергивает, мне как-то трудно поверить ему в остальном. Ну и не могу я серьезно относиться к человеку, который серьезно относится к званиям и наградам разных "альтернативных академий".
Старый 28.11.2009, 19:23   #116
помор

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
И как же идеи Левашова могут помочь вытащить страну из этой дыры?
Может он хочет еще одну революцию устроить?
Или вы знаете какой то другой способ борьбы с "социальными паразитами"?
А может вы надеетесь что они читают подобные книги иначе чем для того чтобы посмеяться?
1 В его книгах под названием "сущность и разум" показывается как на самом деле влияют на человека те поступки которые принято называть грехами и в чем выгоды развития души... т е это способ изменения мировоззрения тех кто считает что главное это деньги и те удовольствия которые можно на них купить, а следовательно способ помочь людям не становится рабами ловких манипуляторов...
2 Во всех революциях русские убивали русских, путем стравливания, сами манипуляторы в битвах не участвовали и только снимали сливки (вы тут никак не комментируете то что после 2 мировой банкиры США "случайно" оказалась в самом выгодном положении), надо не драться а ЗНАТЬ КАКИМИ СПОСОБАМИ НАС УБИВАЮТ И ДЕЙСТВОВАТЬ...
3 Сначала я тоже читал эти книги для того чтобы посмеяться, оказалось что смеяться надо над тупостью своих же предков, которые 1000 лет поддаются на ловкие (многократно отработанные) приемы манипулирования, и мне не смешно у меня в роду осталось очень мало мужиков, которые могли бы действовать (и главное хотели) и я вижу как многие из моих друзей уже сидят на крючке, с которого я сам чудом соскочил...
Старый 28.11.2009, 20:03   #117
Filin

Не могу не привести еще несколько цитат из Левашова (с коментариями).
Цитата из книги
Любой мало-мальски образованный человек прекрасно понимает, что история пишется по заказу власть держащих и переписывается по их требованию и желанию.
В таком случае автоматически возникает вопрос: а по чему требованию и желанию взялся переписывать историю сам Левашов?
Цитата из книги
Романовскую историю России создали в восемнадцатом веке Байер, Миллер и Шлёцер. Все сплошь чистокровные немцы, так и не научившиеся даже говорить по-русски до самой старости, но, тем не менее, написавшие Историю Государства Российского. Среди их «преемников» тоже довольно сложно найти русских по национальности.
А кто ж тогда по национальности Карамзин и Соловьев? (Зато Каспаров, надо полагать, по национальности чистокровный рус.)
Цитата из книги
Да нет, оказывается, были Ломоносов, Татищев и многие другие в имперский период, Гумилёв, Гусев, Дёмин и другие — в советский и постсоветский периоды. Свои ис-торические труды ни Ломоносов, ни Татищев, при своей жизни издать так и не смогли, им просто не дали это сделать. Только после смерти их труды были «творчески переработаны» и изданы всё теми же Байером, Миллером и К°. Л.Н. Гумилёв свои лучшие годы просидел в концлагере, а на Фоменко и других, историки не хотят и внимания обращать по одной простой причине... Они — не дипломированные специалисты, а сами «дипломированные», в своём большинстве, никогда не видели оригинальных исторических документов и свои «дипломы» получили, повторяя чьё-то «авторитетное мнение», которое никто никому не доказывал, и даже не считали нужным это делать.
Оказывается вы, Диалонд, оригинальных исторических документов и не видели (надо полагать, в отличии от самого Левашова), и в архивы во время учебы вас не отправляли работать, и "источниковедение" вы не изучали...
Я, конечно, на историка не учился и в архивах не работал, но пара кандидатов исторических наук среди моих знакомых таки есть, так что некоторое представление об их работе я имею.
Цитата из книги
Наиболее мощный удар по русскому народу — народу гиперборейцев, прямых потом-ков Ариев, нанесли в предрассветную пору, когда в 1917 году власть в Российской Империи захватили ЧЁРНЫЕ МАСОНЫ, которые для публики называли себя большевиками. И среди этой чёрной власти, русских по национальности ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.
На самом деле были. Хотя, конечно, евреи имели большой вес в руководстве большевиков.
Цитата из книги
Именно на эти огромные по тем временам деньги, на американское золото «союзника» России, ЧЁРНЫЕ МАСОНЫ ИУДЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НАНЯЛИ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ, КИТАЙСКИХ УГОЛОВНИКОВ, КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ С ИУДЕЙСКИМИ БОЕВИКАМИ СВЕРШИЛИ ВЕЛИКУЮ «РУССКУЮ» РЕВОЛЮЦИЮ. При этом, свергнув Временное правительство, возглавляемое опять-таки ИУДЕЕМ Керен-ским. Так, что же во всём этом есть русского, кроме названия?
Опять же сильное упрощение. Если бы дело обстояло именно так и сами не русские (и не только они) не внесли свой вклад в дело революции, то никаких латышей, китайцев и евреев не хватило бы для победы революции и ГВ.
Цитата из книги
На всей земле царствовала только ОДНА РАСА НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ, каждый из которых физически значительно превосходил КРОМАНЬОНЦА, был покрыт густой шерстью, от которой они так и не избавились, а скорей всего, даже и не пытались
Интересно, а как они должны были пытаться избавляться от шерсти - эпиляцию делать? Да и зачем?
Цитата из книги
Конечно, трудно судить об интеллекте неандертальцев, но нет также и никаких доказа-тельств того, что они были глупее кроманьонца. И вот, царствовали они себе спокойно сотни тысяч лет, до тех пор, пока, порядка сорока тысяч лет назад (по данным антропологии), неиз-вестно откуда, вдруг возьми и появись современный человек собственной персоной (это время относится к появлению на Мидгард-Земле трёх рас — ЧЁРНОЙ, КРАСНОЙ И ЖЁЛ-ТОЙ, в то время, как белая раса появилась порядка шестисот-восьмисот тысяч лет назад). Именно таков возраст ископаемых останков современного человека, которые были обнару-жены на разных континентах Мидгард-Земли.
Чего-то я не понял. Белый человек жил еще до неандертальцев, или же неандерталец и есть белый человек? Ну, если конечно, с него шерсть сбрить.
Цитата из книги
И это не предположение, а «голый» факт — ИССЛЕДОВАНИЯ ДНК НАЙДЕННОГО НЕАНДЕРТАЛЬЦА, вмёрзшего в альпийский ледник, дало сенсационный результат — СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕАНДЕРТАЛЕЦ — ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕСОВМЕСТИМЫ, как несовместимы генетически лошадь и зебра, хотя оба вида и принадлежат к одному отряду непарнокопытных, класса млекопитающих.
Обана! Оказывается, неандерталец - это не белая раса. А где тогда белая раса, которая живет на земле 600 тысяч лет?
А-а... оказывается, белая раса жила на утонувшим в последствии (110 тысч лет назад) материке и перед катастрофой часть ее улетела.
Цитата из книги
Если после катастрофы не осталось НИКОГО на Мидгард-Земле, то получается, что около сорока тысяч лет назад произошла ВТОРИЧНАЯ КОЛОНИЗАЦИЯ Мидгард-Земли и вернулись те, кто спасся в Чертоге Медведя (Созвездие Большой Медведицы) во время ката-строфы.
Ну-да, ну-да... и они ждали семьдесят тысяч лет, чтобы вернуться. А-а... я понял, это, наверное "эффект близнецов" Эйнштейна - у нас прошло 10 тысяч, а у них всего несколько лет.
Цитата из книги
Или всё же, ЧАСТЬ ПЕРЕБРАЛАСЬ на СИБИРСКИЕ ПРОСТОРЫ и стала обжи-ваться на новом месте. Если это так, то Сибирь продолжает хранить в своих недрах свиде-тельства присутствия высокоразвитой цивилизации и придёт время (а может, оно уже при-шло) и эти свидетельства откроются перед изумлённым человечеством, которое забыло свои звёздные дороги.
Фиксируем. Автор толком не знает и просто ..э-э... фантазирует. лучше бы фантастику писал.
Цитата из книги
Существует ещё одно объяснение — все свидетельства о существовании высокоразви-той цивилизации на просторах России или ЗАМАЛЧИВАЛИСЬ, или УНИЧТОЖАЛИСЬ в течение последней НОЧИ СВАРОГА, когда Тёмные Силы захватили контроль над Мидгард-Землёй. И последнему предположению существует немало ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ПРИМЕ-РОВ,
Ну конечно же. Все скелеты выкопали и подменили подделками, все строения и прочее разобрали до молекул.

и вот это называется логичными доказательствами?
Старый 28.11.2009, 20:15   #118
Filin

Цитата:
1 В его книгах под названием "сущность и разум" показывается как на самом деле влияют на человека те поступки которые принято называть грехами и в чем выгоды развития души... т е это способ изменения мировоззрения тех кто считает что главное это деньги и те удовольствия которые можно на них купить, а следовательно способ помочь людям не становится рабами ловких манипуляторов...
Ну а я вот не считаю, что главное - это деньги. Значит ли это, что я уже просветлился и мне Левашова читать необязательно?
Цитата:
2 Во всех революциях русские убивали русских, путем стравливания, сами манипуляторы в битвах не участвовали и только снимали сливки (вы тут никак не комментируете то что после 2 мировой банкиры США "случайно" оказалась в самом выгодном положении), надо не драться а ЗНАТЬ КАКИМИ СПОСОБАМИ НАС УБИВАЮТ И ДЕЙСТВОВАТЬ...
1. Русские и без стравливания друг друга убивали, так что не стоит все свои свои грехи на других перекладывать.
2. Вовсе не случайно, география, знаете ли, - великое дело. Хотя, и это, конечно, упрощение.
3. Вот и изучайте. Только следует изучать разные источники, в том числе и первоисточники предполагаемого противника.
Цитата:
3 Сначала я тоже читал эти книги для того чтобы посмеяться, оказалось что смеяться надо над тупостью своих же предков, которые 1000 лет поддаются на ловкие (многократно отработанные) приемы манипулирования, и мне не смешно у меня в роду осталось очень мало мужиков, которые могли бы действовать (и главное хотели) и я вижу как многие из моих друзей уже сидят на крючке, с которого я сам чудом соскочил...
Над тупостью других смеяться легко, гораздо сложнее заметить, что сам попался на подобный крючок, только с другой наживкой.

Кстати, можете сказать, что вы понимаете под словом "действовать"? Как именно вы действуете?
Старый 28.11.2009, 20:29   #119
Аскет

Цитата:
Сообщение от Filin
Кстати, можете сказать, что вы понимаете под словом "действовать"? Как именно вы действуете?
Он пытается выдолбить наши мозги тупыми зубочистками...
Старый 28.11.2009, 20:51   #120
Filin

Кстати, помор, специально для вас еще одна цитата с комментариями:
Цитата из книги
Цитата:
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть;
17. А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вку-сишь от него, смертию умрёшь.
Интересно получается, Господь Бог лгал человеку об опасности для жизни от плодов Дерева Познания, наверно боялся, что человек узнает больше того, чем он хотел бы позво-лить человеку. Весьма странное отношение к своему собственному подобию.
И ничего странного. Если немного подумать, то можно найти и другое объяснение такому поступку Бога.
Фишка в том, что Адам с Евой были еще слишком молоды, чтобы усвоить и понять весь объем знаний. Вы ведь не будете в детском саду рассказывать детишкам квантовую физику или тензорное исчисление? Как там говорят мудрые люди? "Знания нужно заслужить".
Вот и обучение и развитие Адама с Евой должно было быть постепенным и последовательным, потому что если на неподготовленного человек вывалить кучу сведений, то у него может крыша поехать. Что мы периодически и наблюдаем.

А теперь докажите, что мое толкование хуже Левашовского.

Цитата из книги
Цитата:
25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились
Кроме этого, в Ветхом Завете говорится, что Адам и Ева НАГИ, что все мгновенно переводят, как ГОЛЫЕ, ОБНАЖЁННЫЕ. Но, это может быть и не так. Дело в том, что до первого прихода арийских племён в Древнюю Индию, состоявшегося четыре тысячи восемьсот двадцать один год назад (в Лето 2817 от С.М.З.Х. или 2692 год до н.э.), которая называлась тогда Дравидией, её населяли негроидные племена — ДРАВИДЫ И НАГИ. Арийские племена принесли им ведические знания, изгнав из Дравидии ЧЁРНЫХ МАГОВ, культивировавших культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, которой они приносили человеческие жертвы. И, вполне возможно, что фраза …И были оба НАГИ, Адам и жена его, и НЕ СТЫДИЛИСЬ… может означать ещё и то, что они были людьми чёрной расы и поклонялись Богине КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ и НЕ СТЫДИЛИСЬ этого. Иудеи, используя древние ведические источники при написании своих священных книг, могли неправильно понять смысл или не хотели заострять на этом внимания. Дело в том, что иудеи принадлежат к, так называемой, СЕРОЙ ПОДРАСЕ, которая и возникла, как результат смешения двух рас — БЕЛОЙ И ЧЁРНОЙ.
Такой простой вопрос: а как данное предложение из Ветхого Завета выглядело на языке первоисточника до перевода? Там Адам и Ева тоже были "наги", или использовалось другое слово? Левашов Ветхий Завет на каком языке читал?
Старый 28.11.2009, 22:45   #121
Асдеф

А первоисточник он иудейский.
Так что по логике вещей его принимать во внимание не стоило бы. А тем более делать какие то выводы)))
Старый 28.11.2009, 22:53   #122
Shurix

Цитата:
Фиксируем. Автор толком не знает и просто ..э-э... фантазирует. лучше бы фантастику писал.
Фил, а это есть по сути фантастика, ну или фэнтази. Суть таже, автор пишет свои домыслы, немного подкрепляет их общеизвестными фактами, (только трактованными по своему, так сказать для сюжета), обобщает все и издает книгу. Тираж раскупается, автор получает свой гонорар и садится писать следующую книгу из цикла. В этом деле главное найти своего читателя, который является точкой опоры - Левашов нашел их в убитых проблемами людях русской национальности. Хотя он достиг бы куда большего успеха, если бы стал доказывать что люди на Земле - это потомки джедаев, бежавших сюда от лап Дарта Вейдера. А Лукас не придумал свою эпопею, а лишь опубликовал тайные записи найденные в Андах (Гималаях, джунглях Конго, Антарктиде, в-общем в-любой труднодоступной части планеты). А что контингент фанов "Звездных войн - велик и народу бы повелось бы много. Главное все изящно преподнести.
Ну, а что касается людей верящих в написанное - их право, пусть верят, правда когда они начинают доказывать свою правоту становится немного смешно и грустно одновременно.
Старый 28.11.2009, 22:57   #123
помор

уважаемый филин, забегая вперед скажу вам, что Левашов доказывает, что человек появился на этой планете привезенный с других планет, 4 белых расы с разных планет примерно 600тыс лет назад, а другие расы появились намного позже, их завезли т к на их родных планетах жить стало невозможно, и долгое время эти расы не пересекались что бы не было эволюционного перекоса в результате смешения, цивилизация на земле была откинута назад 13 тыс лет назад в результате планетарной катастрофы...
это вкратце, подробнее в книгах шаг за шагом
Старый 28.11.2009, 23:01   #124
помор

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Фил, а это есть по сути фантастика, ну или фэнтази. Суть таже, автор пишет свои домыслы, немного подкрепляет их общеизвестными фактами, (только трактованными по своему, так сказать для сюжета), обобщает все и издает книгу. Тираж раскупается, автор получает свой гонорар и садится писать следующую книгу из цикла. В этом деле главное найти своего читателя, который является точкой опоры - Левашов нашел их в убитых проблемами людях русской национальности. Хотя он достиг бы куда большего успеха, если бы стал доказывать что люди на Земле - это потомки джедаев, бежавших сюда от лап Дарта Вейдера. А Лукас не придумал свою эпопею, а лишь опубликовал тайные записи найденные в Андах (Гималаях, джунглях Конго, Антарктиде, в-общем в-любой труднодоступной части планеты). А что контингент фанов "Звездных войн - велик и народу бы повелось бы много. Главное все изящно преподнести.
Ну, а что касается людей верящих в написанное - их право, пусть верят, правда когда они начинают доказывать свою правоту становится немного смешно и грустно одновременно.
одна несостыковочка, публиковать книгу не дают и даже судебное дело идет, а распространяется книга в эл виде бесплатно, в печатном по цене бумаги на которой написана, и никаких наценок и отчислений автору не делается...
Старый 28.11.2009, 23:04   #125
Артеус

Опубликовать книгу в наше время не может разве что ленивый или совсем тупой. Если уж у Истархова (гугли "Удар Русских Богов") получилось...

Опять таки какие доказательства инопланетного происхождение гордых арийцев приводит г-н Левашов?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра