Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 22:43   #201
помор

диалонд, все встречи пишутся на видео и есть на сайте...

а насчет процессов в клетках я в двух словах если напишу, вы же меня доп вопросами на 20 страниц завалите и естественно я вас только запутаю, если есть интерес читайте "сущность и разум", для затравки скажу что там есть куда душа после смерти девается...
Старый 29.11.2009, 22:45   #202
Shurix

MayBug, ну насколько я знаю, Северный и Северный магнитный полюс вещи несколько разные. Первый географически неизменим, в отличии от второго. Во всяком случае если забыть о теориях про меторитах врезавшихся в землю....
Старый 29.11.2009, 22:53   #203
Диалонд

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
диалонд, все встречи пишутся на видео и есть на сайте...
А так вы это называете "успешно отвечать"? Мдяяяя...

Но вообще логически доказывать, что Левашлв не прав - бесполезно. Заметили, что помор говорит, когда ему нечего нам по сути возразить? "При достаточном финансировании можно доказать все что угодно". Вот вам и заранее известный итог всех попыток с помощью логики бороться с этой заразой. Вопрос веры, да...
Старый 29.11.2009, 22:55   #204
Shurix

Диалонд, ты еще не понял - мы же тоже все купленные.. Кстати ты вчера получал конверт от Большого Босса?
Старый 29.11.2009, 22:56   #205
Диалонд

Нет... А ты уже получил? Аааа... подсидел меня зарраза!

Зы. Кстати, никто не знает, а на что этот святой человек(Левашов) живёт? Книги издаёт "по цене бумаги", Денег за лекции и лечение не берёт... Чем человек существует? Святым духом питается или деньги из воздуха матереализует?

Последний раз редактировалось Диалонд, 29.11.2009 в 23:09. Причина: Дополнение
Старый 29.11.2009, 23:05   #206
Артеус

Помор, вы невнимательно читали Левашова!

Он говорит вовсе не о ядерных реакция внутри спиралей ДНК и РНК (которое кстати является одноцепочечной и спирали образует весьма условно)

Он говорит о взаимодействии мерностей в результате которых формируется эфирный двойник молекулы ДНК!

ЗЫ. Ну и, разумеется, ни одного доказательства он не приводит, говоря о всех своих теориях сразу как об аксиомах.
Старый 29.11.2009, 23:22   #207
Букашкинс

Мдах. Интересно, до социологии Левашов доберётся? Если до геологии, Игни будет сильно ругаться по-шумерски...
Старый 29.11.2009, 23:24   #208
Диалонд

Цитата:
Сообщение от помор Посмотреть сообщение
звездные врата реально существуют и США их прячут, активировать не могут правда...
Как не могут? В фильме же ясно... Так вы хотите сказать, что это всё неправда... А я думал, что сериал документальный...

ЗЫ. Надо было в гору Шайен Левашова приглашать, а не этого иудея Дэниэла Джексона...
Старый 29.11.2009, 23:43   #209
MayBug

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
MayBug, ну насколько я знаю, Северный и Северный магнитный полюс вещи несколько разные. Первый географически неизменим, в отличии от второго. Во всяком случае если забыть о теориях про меторитах врезавшихся в землю....
Да знаю, просто человек я впечатлительный, всякий раз вздрагиваю, когда слышу, что магнитные полюса перемещаются туда-сюда, а вдруг переместятся куда-нибудь не туда - в Оклахому или Новосибирск, например! Кто их остановит (кроме Левашова, конечно). И еще эти фильмы - "2012", "Послезавтра" и т.д. А особенно меня страшит новый ледниковый период в совокупности с глобальным потеплением (аццкая смесь , знаете ли... )

Диалонд, Левашов скорее Оби Ван Кеноби, а главный джедай (т.е. Йода) - Фоменко.

Вопросы к Помору:
1. Скажите, вот у меня папенька русский (истинный ариец, да), а маменька татарка, к какой стороне силы я отношусь - светлой или темной? Достоин ли считаться славяно-арием?
2. Левашов подчеркивает свои дворянские корни, означает ли это, что славяно-арии не равны по своему происхождению?
Старый 30.11.2009, 00:10   #210
Диалонд

Цитата:
Сообщение от MayBug Посмотреть сообщение

Вопросы к Помору:
1. Скажите, вот у меня папенька русский (истинный ариец, да), а маменька татарка, к какой стороне силы я отношусь - светлой или темной? Достоин ли считаться славяно-арием?
2. Левашов подчеркивает свои дворянские корни, означает ли это, что славяно-арии не равны по своему происхождению?
Неа, Фоменко на Йоду не тянет, ураганы укрощать не умеет, слабак.

MayBug, а вы что не знали, что по последним открытиям параисториков во главе с Левашовым татары - это Славяне-Русы, дети Таргитая и Тары! Так они всем и отвечали, пока Романовы беднягам мозги не промыли. Спросите мать, она вам расскажет, когда Левашов с неё зомбирование снимет.

Равны, но Левашов равнее всех в два раза!
Старый 30.11.2009, 00:42   #211
MayBug

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Неа, Фоменко на Йоду не тянет, ураганы укрощать не умеет, слабак.
Сила, батенька, измеряется в "тиражах" (а не в мидихлорианах или каких-то там псевдонаучных ньютонах). Левашов нервно курит в сторонке, Фоменко рулит!

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
MayBug, а вы что не знали, что по последним открытиям параисториков во главе с Левашовым татары - это Славяне-Русы, дети Таргитая и Тары!
Вах! Таки просто гора с плеч. Я получается ариец в квадрате (с двух сторон - с маминой и папиной) . Знаете, я тут подумал, а ведь что-то в теориях Левашова есть, да-с. Может, он все-таки прав, а? Ну хоть чуточку?
Старый 30.11.2009, 01:10   #212
помор

Цитата:
Да знаю, просто человек я впечатлительный, всякий раз вздрагиваю, когда слышу, что магнитные полюса перемещаются туда-сюда, а вдруг переместятся куда-нибудь не туда - в Оклахому или Новосибирск, например! Кто их остановит (кроме Левашова, конечно). И еще эти фильмы - "2012", "Послезавтра" и т.д. А особенно меня страшит новый ледниковый период в совокупности с глобальным потеплением (аццкая смесь , знаете ли... )

Вопросы к Помору:
у земли 3 луны раньше было 2 из них в разное время взорвали и осколки падали на землю, оттуда смещения оси и глобальные катастрофы, и ядерные взрывы уже были, луна "месяц"- пустая внутри(можно доказать рассчитав гравитацию), старше Мидгард-земли намного и вообще искусственная...
Все расы на земле изначально были на светлой стороне, просто из за уровня эволюционного развития одни больше подвержены влиянию темных, другие меньше и важны не столько гены сколько действия человека, а генетическая память у большинства из нас заблокирована и нужны определенные условия для ее пробуждения...
Старый 30.11.2009, 01:13   #213
Букашкинс

*в культурном шоке*
Старый 30.11.2009, 01:56   #214
Диалонд

Был в Третьем Рейхе один такой субъект - Карл Вилигут. В 1920-е его лечили в психушке, а в 1930-у годы приняли в СС и зачислили в Аненербе. Так он утверждал, что происходит из древнего арийского рода вождей племени вилиготов и его родословная уходит в прошлое на 78 тысячелетий. Утверждал он это на основании своей генетической (тогда её называли "родовой") памяти! Кстати, эта родовая память - любимый пунктик у Гиммлера (почитайте этого деятеля, почитайте!). Вот вам ещё один "аристократ".
ЗЫ. Кстати, Вилигут считал, что Христос был не русичем Радославом, а древним германцем Кристом.
ЗЗЫ. И ещё Вилигут на своих лекциях утверждал, что в древности на небе было три солнца...чей-то мне это напоминает, а?
Старый 30.11.2009, 14:55   #215
Gem

http://ru.wikipedia.org/wiki/Луна
Есть там пунктик про строение и состав луны. Да, она менее плотная, но про пустоту там ни слова.
Вы бы не углублялись на 78 млн лет, вы бы хотя бы про "структурированный спирт в медовухе" ответили, меня очень это заботит.
Старый 30.11.2009, 16:57   #216
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Меня пару недель не было, а вы нафлудили. Вот, я по образованию физик. Так что сейчас немного отвечу.

Цитата:
про колайдер Н В говорит (это можно увидеть на видео на яндексе 6 мин) что это профанация, и ничего там получиться не может, т к теория Энштейна в корне ошибочна и сейчас уже есть куча экспериментальных опровержений...
Нет ни одного опровержения теории Энштейна, а те опровержения, что приводятся Левашовым они на самом деле не опровергают теорию Энштейна. Они просто прекрасно иллюстрируют, что господин Левашов не знает ни теории Энштейна, ни физики в целом.

Цитата:
вы мне неграмотному, уважаемые, обьясните почему если Левашов несет такую несуразицу и путает людей, о нем нигде (ну разве что один поп статью в инете выкладывал) не опровергают, и не кричат на весь мир что он шарлатан с такими как у вас тут доказательствами?
Да потому что никто из серьезных людей про нее не знает. Вы хотя бы на аннотации посмотрите. Они все сделаны философами, а не физиками, историками, медиками.

Серьезные люди, этот бред не читают, а философы - они не наукой занимаются, а болтологией. Вот и обсуждают каждый идиотизм, что бы создать видимость работы.

Цитата:
Два немецких физика утверждают, что им удалось преодолеть скорость света - достижение, которое может перевернуть наше понимание пространства и времени.

Физики добавляют, что они провели эксперимент, в котором микроволновые фотоны - энергетические пакеты света - перемещались "мгновенно" между парой призм, которые были удалены друг от друга на расстояние 3 фута.
Объясняю. Историю с физиками, я что-то не помню, но судя по стилю Левашова, наверняка он не доконца разобрался и что-то переврал. Например, явление квантовой телепортации. Однако, действительно существуют, наблюдения Рейчел Бинз которые показали, что в промежутке между 8 и 11 миллиардами лет назад коэффициент искажения времени был в три раза более значительным, нежели коэффициент искажения пространства. Эти данные получены путем наблюдений при помощи новейших телескопов за более чем 2 миллионами галактик.

Однако, это совсем не опровергает теорию Энштейна. Видите ли, теория относительности Эйнштейна получила ряд подтверждений своей верности в рамках одной галактики. Однако она никогда еще не проходила проверку на гигантских пространствах Вселенной. Она как и теория Ньютона, всего лишь частное решение, но не общее.

И, кстати, Альберт Эйнштейн еще при жизни предсказывал наличие силы, которая не дает Вселенной сжиматься. Правда, до сих пор было принято считать, что темная энергия начала доминировать примерно 5-6 млрд лет назад. Однако данные Бинз, позволили ученым предположить, что она начала воздействовать на Вселенную на более раннем этапе.

Но снова повторяю, что это пока еще не опровержение. Тем не менее научный мир действительно пытается дополнить теорию Энштейна на основе этих наблюдений, а так же ее опровергнуть. Но ни у кого это пока не получилось. В пределах нашей галактики она верна.

Цитата:
луна "месяц"- пустая внутри
Расчитайте и докажите! Не сможете!

При желании, я вам могу привести ссылки из его книги "Неоднородная вселенная", которую вы так советовали прочитать:

Цитата:
Так, основной закон современной физики, закон сохранения материи, гласит, что материя ниоткуда не появляется и никуда не исчезает. Применительно к синтезу частиц в ходе ядерных реакций, этот закон можно записать в следующем виде: m1 + m2 > m3 (1)
Другими словами масса, возникшая в результате синтеза частицы, должна быть меньше или равной совокупной массе частиц её создавших.
Уже первая же формула прекрасно иллюстрирует не понимание господином Левашовым основ физики. Во первых, масса, материя и энергия - это разные понятия. Во вторых, масса не является мерой материи. Масса - это мера инерции, а не материи. Это вам даже девятиклассник скажет.

Формула 2.2.3
Цитата:
Таким образом, каждый фотон имеет строго определённую энергию и эта энергия определяет скорость перемещения его в среде. Поэтому, мы можем составить тождество: mc2/2 = hf

где: h = 6,62 10-27 Erg/sek — постоянная Планка;
f — частота фотона.

это полнейший бред. Соответственно, дальнейшие выводы даже обсуждать не хочется.

Его фраза:

Цитата:
Таким образом, пространство может быть в возмущённом и невозмущённом состоянии, что является важным моментом для понимания природы звёзд, к которой мы вернёмся ниже.

не соответствует действительности, поскольку если пространство в разных областях имеет разные свойства, то и физические процессы в этих областях будут протекать по разному, а это не так.

Цитата:
Именно эта «тёмная материя» и заключает в себе 90% материи Вселенной.

Не соответствует реальности.

Цитата:
В то время как между собой взаимодействуют, образуя новые суперпозиции (гибридные комбинации), как радиоволны, так и фотоны оптического диапазона.

Не соответствует действительности.

Цитата:
Именно благодаря наложению друг на друга фотонов семи основных цветов, в природе существует такое богатство красок.

Господину Левашову надо бы объяснить, что основные цвета придумали художники и программисты. Им так удобнее. При чем существуют системы, где основных цветов три или четыре, но системы с семью цветами я не знаю.

Однако, это деление достаточно условно и связано с особенностями зрения человека. К физике оно никакого отношения не имеет.

Цитата:
...астрофизики называют его реликтовым излучением Вселенной, которое в основном составляют гамма-излучения

Бред! Реликтовое излучение это микроволны, но ни в коем случае не гамма.

Ну, и далее в том же духе, куча бреда прикрытая философией.

Поймите такую простую истину: новая теория только тогда заслуживает какого-либо внимания, когда она объясняет все экспериментальные факты, существующие в области её применимости. Наличие хотя бы одного экспериментального факта, который противоречит теории, однозначно говорит о том, что теория неверна.

Следующее условие, которому должна удовлетворять новая теория, кроме её внутренней непротиворечивости и согласия с экспериментом, это предсказательная сила. Т.е. теория должна предсказывать, что при таких-то условиях мы будем наблюдать такие-то ранее неизвестные явления. Проводится эксперимент, и если новое явление обнаружено, то теория заслуживает внимания. Если явление не обнаружено при заданных критериях достоверности эксперимента, то теория однозначно неверна. Однако, теория Левашова не предсказывает новых явлений, никакими экспериментами не подтверждается - следовательно ее плодотворность равно нулю, а значит это не теория, а так ... софистика.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:11   #217
MayBug

Знаете что самое интересное, если организовать публичные дебаты Левашов vs форумчане, где в качестве оценивающей публики не левашовцы и не научная братия, а обычные люди с улицы, то я поставлю целую тысячу шекелей на... Левашова. А хрена ли, он всех сделает на раз-два, я считаю. Мастер живого общения быстрее найдет путь к сердцу людей чем те, кто общается с безмолвными пробирками и пыльными архивами.
Или вы думаете, что обычным зрителям интересны формулы Локи, истлевшие папирусы, которыми будет размахивать Диалонд или гемовы мензурки со структурированной медовухой в качестве доказательств своей правоты? (хотя нет, последнее людей заинтересует, но это исключение) Все это надо проверять и экспериментировать, а... лениво и скучно.

Для публичных словесных баталий с монстром живого общения нужны не физики-химики-историки с дипломами РАН. Нет. Здесь нужен другой монстр, более монстрячий (научные знания при этом необязательны). Самый лучший вариант - мегалодон разговорного жанра, ископаемый реликт уходящей эпохи, хтоническое существо, дрейфующее в самых мрачных глубинах словесного поноса - Евгений Ваганович Петросян.
Старый 30.11.2009, 19:19   #218
помор

уважаемый Локи, я тут где то уже писал, что авторитетные мнения типа "я физик" для меня не являются прикрытием что бы писать "не является действительностью"...
недавно читал Стивена Хоука, так даже он признает, что Эйнштейн не прав, особенно мне нравятся утверждения физиков, что фотон это одновременно частица и волна- это как? типа человек и пароход?
а гравитация от массы не зависит?
Старый 30.11.2009, 19:26   #219
помор

Цитата:
Знаете что самое интересное, если организовать публичные дебаты Левашов vs форумчане, где в качестве оценивающей публики не левашовцы и не научная братия, а обычные люди с улицы, то я поставлю целую тысячу шекелей на... Левашова. А хрена ли, он всех сделает на раз-два, я считаю. Мастер живого общения быстрее найдет путь к сердцу людей чем те, кто общается с безмолвными пробирками и пыльными архивами.
Или вы думаете, что обычным зрителям интересны формулы Локи, истлевшие папирусы, которыми будет размахивать Диалонд или гемовы мензурки со структурированной медовухой в качестве доказательств своей правоты? (хотя нет, последнее людей заинтересует, но это исключение) Все это надо проверять и экспериментировать, а... лениво и скучно.

Для публичных словесных баталий с монстром живого общения нужны не физики-химики-историки с дипломами РАН. Нет. Здесь нужен другой монстр, более монстрячий (научные знания при этом необязательны). Самый лучший вариант - мегалодон разговорного жанра, ископаемый реликт уходящей эпохи, хтоническое существо, дрейфующее в самых мрачных глубинах словесного поноса - Евгений Ваганович Петросян.
почитайте автобиографию Левашова "зеркало моей души", поймете, что и экспериментальные доказательства он давал с большой охотой, только вот публиковать их почему то не очень торопились...
когда же вы поймете, что живете в "матрице", или "обитаемом острове", кому как больше нравится...
Старый 30.11.2009, 19:39   #220
Асдеф

Цитата:
уважаемый Локи, я тут где то уже писал, что авторитетные мнения типа "я физик" для меня не являются прикрытием что бы писать "не является действительностью"...
судя по тому, что вы использовали слово "прикрытие" вы хотите потребовать обоснований.
давайте в таком случае по порядку.
вы предоставляете список что именно вам надо обосновать. а мы в меру сил обосновываем.
Старый 30.11.2009, 19:43   #221
Одинокий воитель

Хек-хек, вот интерено наблюдать за тем как промывают людям мозги. И читать их рассуждения. Правда печально немного. Но Левашов-то в принципе почти безобиден. Сект пока не организовал, свидетелей Иеговых к cебе не звал. Хотя может я чего и не знаю.

П.С. Я тут подумал, может и мне организовать братство Великой Всемирной Многоножки? А что накорябаю пару книжонок, скажу что Многоножке нужны жертвы в виде кэша, банковских счетов и кредитных карточек да и буду жить припеваючи.
Старый 30.11.2009, 19:52   #222
Асдеф

ну а что... есть же культ Лучезарной Гаечки... и ей вроде на полном серьезе поклоняются.
Старый 30.11.2009, 20:07   #223
MayBug

Скажите, помор, как вам видится будущее устройство мира, если восторжествуют идеи Левашова? Политическое устройство, религия, денежная система и т.д. Самые общие ответы, типа всем будет хорошо меня не устроят. Отсылки к трудам гуру тоже, ибо меня интересует именно ваше мнение (и есть ли оно у вас).
Помните, весь форум смотрит на вас с интересом! Вы представитель политического движения, даже если сами этого не осознаете и отрицаете, и по вам будут судить о вашем учении в целом. А вдруг вам удасться сделать кого-нибудь (меня, например) правоверным левашовцем? В конце концов моя картина мира не отрицает существование звездных врат с сидящими там гуаудами (не конкретные врата, спрятанные американцами, а вообще в принципе).
Особое внимание заострите, пожалуйста, на методах и способах достижения поставленных целей. В первую очередь - КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ для достижения всеобщей благодати. Ибо, как показывает практика, красивые идеи об идеальном мироустройстве, как правило, спотыкаются на всяких мелочах, вроде массовых расстрелов и концлагерей.
Старый 30.11.2009, 20:23   #224
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Хек-хек, вот интерено наблюдать за тем как промывают людям мозги. И читать их рассуждения. Правда печально немного. Но Левашов-то в принципе почти безобиден. Сект пока не организовал, свидетелей Иеговых к cебе не звал. Хотя может я чего и не знаю.
Всё ещё впереди. Рон Хаббард тоже с малого начинал.
Старый 30.11.2009, 20:24   #225
Артеус

У Хаббарда со стилем было получше. "Поле Битвы - Земля" - классная книжка.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра