Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 00:03   #1
Ведунья

По умолчанию Таверна "Нееда и Зелья". Зима вступает в свои права

Здание снова меняет свой вид. Теперь таверна выглядит как самый обычный деревянный дом, коий можно встретить на перекрестке дорог. Утепленный по всем средневековым технологиям, с крепкой крышей и теплым очагом, он навевает ощущение спокойствия и уюта. Пахнет внутри дровами, печивом и снежной зимой.

... а тем временем, за окном таверны развивалась душераздирающая трагедия. Пушок, этот известный в узких кругах гигантский пес совершенно не подверженный действию магии, в данный момент самоотверженно и радостно лизал Шел, прижав лапой к снегу. Услышав крик с улицы, Веда выскочила за дверь и, оценив ситуацию, со вздохом подобралась к Шел. Потянув ее на себя за шкирку, девушка кое-как вытянула непутевого оборотня из-под пса, сама упав на спину.
- Не за что, обращайся...

Старый 06.12.2009, 00:11   #2
Шелли

- Спасибо, ты спасла мне жизнь! - облегченно выдохнула мокрая, облизанная с головы до ног Шелли, пытаясь восстановить дыхание. - Умереть зализанной - это так неженственно... Аут-те.. какая же мерзость!
Девушка брезгливо дернула рукой, стряхивая с нее капли песьей слюны. Виновник ее положения бумкнулся на землю, едва не выворотив пару деревьев и радостно распахнул пасть, открыв в жутковатой улыбке клыки размером с пол человеческой руки.
- Плохая собака! - повернулась к нему Шелли. - Плохой пес.. Нельзя, нельзя лизать без согласия! Понимаешь?
Пушок явно понимал - он снова вскочил на лапы и радостно замахал хвостом, подняв нешуточный ветер.
- Сидеть! - снова велела девушка. Пес обреченно сел. - Тут сиди. Жди. Никого не ешь, понимаешь?
Пушок вздохнул. Шелли помогла Веде подняться и печально уселалсь на крыльце, совершенно не замечая, что вокруг снег, а она совершенно босая.
- Я теперь вся мокрая. - трагично пожаловалась девушка. - И хуже того - липкая.. фе. Ты меня водой облить можешь?

Старый 06.12.2009, 00:11   #3
Диалонд

Из таверны выбежал весь почему-то облепленный с ног до головы тестом Диалонд. Его обычно чёрный скафандр сейчас усердно мимикрировал под тесто и потому выглядел Диалонд довольно-таки дико. На ходу активируя огненный меч он подбежал к Пушку.
- Не трогай, фу! - завопил он, угрожающе замахиваясь.

Старый 06.12.2009, 00:12   #4
Асдеф

- Игры в снегу, в семейном кругу. Что может быть лучше? - Прокомментировал эту картину Деф, подлетая к таверне на ковре-самолете.
- Ну почти в семейном... Почти игры... У нас сегодня день корейской кухни чтоли?

Старый 06.12.2009, 00:16   #5
Шелли

- Стой! - заорала Шелли, снова вскакивая на ноги и бросаясь к выскочившему из таверны тесту. - Он же тебя сожрет, он голодный.. стой!
Девушка опоздала. Пушок гавкнул - так, что заложило уши (а обладающую особо чувствительным слухом Шелли еще и оглушило - девушка так и села в снег, ошалело мотая головой) и прыгнул на забавного человечка с огненным мечом, прижав того к земле передней лапой, явно воспринимая происходящее, как забавную игру. Над рыцарем нависла чудовищная пасть с ужасными белыми (и явно острыми) клыками.

Старый 06.12.2009, 00:17   #6
Бум-бум-БАХ!

Гоблин с опаской посмотрел на Пушка.
-И этому меня хотели скормить?Ужас.
Теперь гоблин больше не походил на бродягу. На нем был, кожаный жилет,холщевая серая рубашка, темно коричневые штаны и деревяные сабо. На голове был все тот же кожаный шлем с очками. На руках перчатки без пальцев.На груди бейджик,с надписью "Пифсмит Повар Химик Бард "
-Хозяйка,-Гоблин обратился к ведьме-а у меня для вас есть есть подорочек.

Старый 06.12.2009, 00:17   #7
Ведунья

Веда пожала плечами, послушно облила Шелли водой и тут же заклинанием высушила.
- Давай лучше пойдем в таверну, а то мне даже смотреть на тебя холодно, честное слово. Еще воспаление легких подхватишь. А рыцарь и сам может выбраться, не маленький...
Ведьма обернулась к гоблину и заинтересованно подняла бровь.
- Да-да?

Старый 06.12.2009, 00:21   #8
Асдеф

- Когда мы гоблина хотим на кол посадить это беспредел. А когда офицеров на сьедение собакам оставляют это нормально. - деф скатал ковер в рулон и поставил около двери в таверну.

Старый 06.12.2009, 00:21   #9
АкаФ

-Милая собачка... Надеюсь это не порода, а просто отдельный экземпляр? Магия на нее действует? Сопротивления или просто рассеивает мановые потоки?

Старый 06.12.2009, 00:23   #10
Бум-бум-БАХ!

Гоблин достал из своего рюкзака длинную атласную синию ленту с надписью золотыми буквами:"Мисс Таверна Всегда!!!" -Это вам.-Фипсмит протянул ленту Хозяйке.

Старый 06.12.2009, 00:23   #11
Диалонд

- Да, - меланхолически подумал Диалонд, - на этого чихуахуа Тит Ливий точно не подействует. Хорошо хоть речевой синтезатор на сей раз не барахлит.
Повинуясь его мысленному приказу динамики шлема выдали оглушительный свист в неслышимом для человека диапазоне. Бедный Пушок сел на задницу и затряс головой. Он кажется оглох. Чёрный изТОРик выкатился из-под нависающей над ним мохнатой скалы и начал ожесточённо счищать с доспехов тесто...

Старый 06.12.2009, 00:23   #12
Ведунья

- Деф, рыцарь тут не новичок, в отличие от товарища гоблина. Он может постоять за себя. К тому же, пес и вы - это очень разные весовые категории, - хмыкнула Веда.
Увидев подарок гоблина, ведьма смущенно зарделась.
- Кхм... ну, спасибо, конечно...

Старый 06.12.2009, 00:24   #13
Асдеф

- Интересно а у него есть блохи?- Деф не стал заходить внутрь, решив досмотреть.
- Да... Песик потяжельше будет раза в два.

Старый 06.12.2009, 00:25   #14
Бум-бум-БАХ!

-Кстати о породе. Где вы его достали?Наврядли такую махину можно купить на блошином рынке...или все таки может.-Гоблин стал задумчиво грызть ноготь указательного пальца,представляя каких животных можно еще там достать.

Старый 06.12.2009, 00:25   #15
Шелли

- Пушок, отпусти! - оклемавшаяся и уже высушенная Шелли попыталась оттащить лапу пса, прижавшую рыцаря к земле. - Это хороший пирожок, он не кусается, и ты его не ешь..
Худенькая девушка на фоне огромной лапы смотрелась.. феерически. Особенно когда пыталась убрать ее - едва обхватывала руками.
Как ни странно, Пушок послушался. Лизнул рыцаря - и отпустил. Шелли поманила пса подальше к лесу.
- Я его сейчас посажу и вернусь! - крикнула она Веде. - И тогда мы поговорим на тему того, что пора бы совершенстовать высушивательные заклинания.. у меня же волосы дыбом!

Старый 06.12.2009, 00:30   #16
Асдеф

- Посадил дед репку. Выросла репка большая пребольшая.
Ну, в нашем случае - посадила Шел собачку. Не дай бог ей еще подрасти. -прокомментировал Деф уход Шел.

Старый 06.12.2009, 00:31   #17
Диалонд

- Что это за дрянь на меня меня налипла, я вас спрашиваю? Прилёг на минутку поспать - просыпаюсь, а мне... матка бозка! - Диалонд разглядел новую таверну.- Что случилось со зданием? Когда успели перестроить? Сколько же я спал?

Старый 06.12.2009, 00:32   #18
АкаФ

Намо повернулся к историку.
-Как я понимаю мой вчерашний обморок на вашей совести?

Старый 06.12.2009, 00:34   #19
Бум-бум-БАХ!

-Это не дрянь а отличное тесто,-обиделся гоблин,потом вспомнил,что не он его готовил и отошел.-А спали вы ....ну я не знаю ,судя по событиям часа полтора ,не больше.

Старый 06.12.2009, 00:35   #20
Шелли

- Пить меньше надо. - прокомментировала Шелли, как раз в этот момент возвращавшаяся от устроившегося на лесной опушке Пушка. - И галлюцинаций не будет, и на щенков нападать тоже не будете.. Кстати, свистеть вот не надо. И у меня уши заложило, и Пушок не любит громких звуков. А когда он расстраивается - он лает. А что бывает, когда он лает - спросите у Веды, она расскажет.
Дальше девушка распространятся, впрочем, не стала - поскорее побежала к крыльцу, ноги у нее совсем замерзли.
- Не распространяй ложную информацию, призрачное рогатое недоразумение! Это не моя собака. - на ходу объяснила она собеседнику Асдефа. - Меня просто иногда просят за ней присмотреть. Хозяин вернется - забер-рет..
Девушка попрыгала на крыльце, стряхивая с себя снег и юркнула в теплый зал таверны. Устроилась поближе к камину и принялась отогреваться - простуда не нравилась даже оборотням.

НРПГ: Диалонд, ради Ауте, больше не рулите моими персонажаими.. вы же не знаете их реакцию. >_<

Старый 06.12.2009, 00:37   #21
Бум-бум-БАХ!

-Могу предложить мис Горячий Финтайский Чай.-Гоблин учтиво поклонился молодому оборотню.

Старый 06.12.2009, 00:38   #22
Шелли

- А он съедобный? - заинтересовалась замерзшая Шелли, поворачиваясь к гоблину. - А то название какое-то странное..

Старый 06.12.2009, 00:40   #23
Бум-бум-БАХ!

-Он не сьедобный,а выпивобный -улыбнулся гоблин.

Старый 06.12.2009, 00:41   #24
Ведунья

- Шел, ну не казни меня так за заклинание просушки, - не особенно впрочем испытывая угрызения совести. - Зато ты сухая, чистая и относительно здоровая.
Девушка присела рядом с Шел на пол.

Старый 06.12.2009, 00:43   #25
Шелли

- Я это и имела в виду. - согласилась Шелли. - Несите.. все лучше, чем мерзнуть дальше.
Девушка подула на озябшие ладони, подвинулась поближе к камину и попыталась пригладить взъерошенные и жесткие после Вединой сушки волосы.
- Почему относительно? - фыркнула она, оглядываясь на Веду. - Хотя да, относительно... уши у меня гудят - то Пушок лает, то тесто с мечом свистит в ультразвуке.. разве это гуманно по отношеню к оборотням?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра