Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 14:18   #1
Kreg_Xek

Лампочка Гравитация и электромагнитные поля

как вы думаете, дорогие форумчане, при помощи каких магических школ можно управлять гравитацией ну и заодно электромагнитными полями? я вижу здесь несколько вариантов.
во первых телекинез -Телетаксис- Одна из высших форм телекинеза - управление характеристиками окружающей среды, включая гравитацию и электромагнитное поле.
во вторых магия пространств-как извесно внутри "своего" пространства можно создать любые условия.
кроме того электромагнитными полями с большой вероятностью может управлять электромагия
кроме того магия слова-тоже даёт простор. думаю есть какие то специфические заклинания для этих двух видов воздействий...
теперь осталось узнать, что я , по вашему мнению, упустил)
Старый 10.05.2007, 15:18   #2
Асдеф

нет похоже ты ничего не забыл. единственно что, используя др школы ты можешь получить сходный результат, но это не будет воздействием ни на гравитацию ни на магнитные поля.
тоесть аэромант тоже может летать но гравитацию он при этом не изменяет.
Старый 10.05.2007, 15:38   #3
Сергей
Администратор
Администратор

А разве гравитация и электромагнитные поля это одно и то же?
Я что то забыл кто тут у нас на форуме главный физик, вроде Локи. Вот пусть с научной точки зрения опишет гравитацию. А потом уже можно думать с помощью каких школ можно ей управлять.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:53   #4
Sim

Еще Магия имен и йога. Возможно, еще телепортация.
Старый 10.05.2007, 16:02   #5
Асдеф

магия имен понятно а аот про йогу и телепортацию хотелось бы поподробнее, на пальцах так сказать.
Старый 10.05.2007, 16:07   #6
Sim

Про йогу все просто. Согласно автору это тоже в некотором смысле универсальная школа. Можно наложить на себя любое вечное заклинание, просто это занимает ОЧЕНЬ много сил и времени. Например можно научиться летать и т.д.
Про телепортацию. Я не говорю что точно можно. Просто надо узнать как происходит телепортация сама по себе. И может ли телепортер перемещать другие вещи помимо себя.

Последний раз редактировалось Sim, 10.05.2007 в 16:12.
Старый 10.05.2007, 16:22   #7
Асдеф

телепортер может перемещать др вещи. это доказывалось где то в меж мировом транспорте. вот только чем это тебе поможет?

к тому же вопрос был о воздействии на гравитацию и магнитное поле, а не о получении эффекта полета при неизменной гравитации, как в йоге.
Старый 10.05.2007, 16:31   #8
Sim

Ты знаешь я не люблю когда люди не читают, то о чем говорят.
Я повторю:
Согласно автору это тоже в некотором смысле универсальная школа. Можно наложить на себя любое вечное заклинание, просто это занимает ОЧЕНЬ много сил и времени.
И про телепортацию повторю:
Я не говорю что точно можно. Просто надо узнать как происходит телепортация сама по себе.
А теперь ПРОЧТИ.
Старый 10.05.2007, 16:49   #9
Асдеф

я очень внимательно пчитаю посты.
про универсальность йоги тоже понимаю.
но вот использовать иогу для изменения гравитации я бы поостерегся.
так как чтобы отменить или изменить полученный эффект уйдет слишком много времени. да и ключевое слово здесь имхо на себя. тоесть в окрестностях такого йога ничего не изменится. хотя летать он действительно будет, ну или плющиться.
Старый 10.05.2007, 16:55   #10
Sim

Он будет управлять гравитацией и электромагнитными полями, если этому научится. Йога возможность научиться предоставляет. То, что это опасно к делу не относится. ЛЮБАЯ магия теоретически (а в большинстве своем практически =) смертельно опасна для самого мага и окружающий его людей. Тогда НИОДИН из приведенных примером можно не считать.
Старый 10.05.2007, 17:37   #11
Corvus

управление гравитаией по сути возможно всеми направлениями магии (есть и иключения).
Так например магией времени, изменение скорости в первую очередь сказівается на гравитации. Если ускорить себя то гравитация как не крути на тело уменьшается.
Далее к примеру возьмем электромагию, создав вокруг себя электромагнитный кокон вполне можно влиять на равитацию, пуская в резонанс с общим магнитным полем земли поле кокона (компинсируюя свой вес)
Магия земли (непомню название) непосредствено можно влиять на поля земли.
Магия пространства - при создании так или иначе затрагиваются силы гравитации.
Любое проявление магии есть проявление энергии и ее задействовать в нужном русле очень просто, ведь если рассуждать здраво электромагнитные поля также являются не чем иным как проявлением энергии
Старый 10.05.2007, 18:00   #12
Kreg_Xek

Корвус мне нужен не полёт, а именно воздействие на гравитацию.
про магию пространства я уже говорил-имхо лучший способ)
а вот про время.. ну ускорился ты, стал двигатся быстрее... почему при этом должна уменьшится действующая на тебя гравитация?
Старый 11.05.2007, 00:19   #13
Sim

Еще кстати Магия шуток и Музыкальная магия =) Вообще правильно сказали - замучаешься все перечислять =)
Старый 11.05.2007, 09:53   #14
Corvus

При ускорении на тебя гравитация меньше влиияет, собственно можешь заглянуть в научну, там это описано более подробно .
Старый 11.05.2007, 09:57   #15
Ghost

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
управление гравитаией по сути возможно всеми направлениями магии (есть и иключения).
Так например магией времени, изменение скорости в первую очередь сказівается на гравитации. Если ускорить себя то гравитация как не крути на тело уменьшается.
Корвус, не путай гравитацию с силой тяжести. Гравитация - это искривление пространства, а сила тяжести - следствие этого искривления. Напрямую на гравитацию влияет Магия Пространства и, вероятно, Телекинез (телетаксис). А вот способов левитации действительно хватает.
Старый 11.05.2007, 11:25   #16
Corvus

Гост, проведи аналогию, если ты влияешь на гравитацию, а она в свою очередь завязана на силе яжести (точнее сила тяжести есть следствие гравитации). Следовательно влияя на одно - влияешь на другое.
Старый 11.05.2007, 11:46   #17
Ghost

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Гост, проведи аналогию, если ты влияешь на гравитацию, а она в свою очередь завязана на силе яжести (точнее сила тяжести есть следствие гравитации). Следовательно влияя на одно - влияешь на другое.
А я и не спорю Но ты написал, что "управление гравитацией по сути возможно всеми направлениями магии" - вот это неправильно.

Кстати, чего все упёрлись в изменение силы тяжести? Для полёта её совершенно необязательно изменять.
Старый 11.05.2007, 18:23   #18
Асдеф

ну Kreg кажется спрашивал именно про гравитацию.
а потом уточнил что полеты его не интересуют.

мои 5 копеек это рунная магия, естественная магия, артефакторика,
големостроение (Александр както упоменал что големы бывают любыми хоть кровяными хоть винными. почему бы не существовать такому монстру как гравитационный голем? :-)), еще демонология, если найдешь демона с подходящей способностью.
Старый 11.05.2007, 19:42   #19
Voron4

Вопрс здесь поднят хороший. Вот только, что такое гравитация, её точное опредиление на сколько я знаю наука пока точно не дала. На счёт искревлённого пространства на сколько я знаю до сих пор спорят. Если это действительно икревлённое прстранство то, что заставляет его искривлятся.
Старый 11.05.2007, 21:35   #20
Freewi

Если искревление - то масса близьлежащих обьектов. Так же гравитация разглядываеться физиками как поле. А отсюда соответствующие разделы магии и подбираються.
А магия времении... Тут можно построить взаимодействие, в соответствии с тем что время зависит от гравитации(ну эта теория не опровергнута), но как это сделать наоборот мне непонятно.
Старый 11.05.2007, 23:58   #21
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Если искревление - то масса близьлежащих обьектов. Так же гравитация разглядываеться физиками как поле. А отсюда соответствующие разделы магии и подбираються.
А магия времении... Тут можно построить взаимодействие, в соответствии с тем что время зависит от гравитации(ну эта теория не опровергнута), но как это сделать наоборот мне непонятно.
Вопрос почему именно масса близ лежащих обектов искривляет пространство.
Старый 12.05.2007, 01:18   #22
Freewi

Зачем задавать глупые вопросы? То же самое что спросить, почему скорость света составляет 3*10^8, а не 8*10^9. Просто потому что так есть. Это одно из 4 фундаментальных взаимодействий. Так в нашем мире(и в большинстве описанных), рааставила акценты природа. Если тебе не нравиться искревление пространства считай что это поле, так проще представить.
Старый 12.05.2007, 09:20   #23
PON

замедление времени не изменяет гравитацию - размерность ускорения свободного падения g=[м/(с^2)], поэтому при локальном замедлении времени знаменатель уменьшается -> g увеличивается-> сила тяжести mg увеличивается->вес тела Р=mg увеличивается, наверно поэтому "флеш" бегал с 2 катанами, забив на рюкзачки.
Старый 13.05.2007, 00:08   #24
Ghost

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Вопрос почему именно масса близ лежащих обектов искривляет пространство.
Если так уж интересно - примерно потому же, почему ветер надувает паруса.
Старый 13.05.2007, 01:08   #25
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Зачем задавать глупые вопросы? То же самое что спросить, почему скорость света составляет 3*10^8, а не 8*10^9. Просто потому что так есть. Это одно из 4 фундаментальных взаимодействий. Так в нашем мире(и в большинстве описанных), рааставила акценты природа. Если тебе не нравиться искревление пространства считай что это поле, так проще представить.
Freewi скорость света не всегда одна и таже в разных средах она меняется не намного, но меняется. На счёт глупых вопросов Freewi когда Ньютон задумался почему падают тела он открыл закон всемирного тяготения. Я этот вопрос задал что бы вы сами поняли, что такое гравитация точно не знает ни кто. А как использовать в магических школах зависит только от мага.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра