Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 22:30   #1
Flogiston

Сообщение Проба пера. Flogiston

Решил попробовать себя в фанфиках

Незнаемое на луне
Над Иххарием поднимался рассвет. Древний город уже ощутимо изменился. Раскрашенный заклинаниями в цвета радуги по инициативе Ванессы, он подозрительно напоминал изжёванную конфетную обёртку.
Креол, мало интересуясь размалёванным городом, спешил к одной из площадей города. Там высилось сооружение, которое в мире под самоназванием Земля назвали бы современным искусством.
– Пошляк, – безапелляционно заявил Креол, оглядев внимательнее конструкцию.
  • – Вовсе нет, – возразил Шамшуддин. – По-другому оно разваливается. И форма получилась обтекаемая.
Шамшуддин, согласно плану Креола, должен был за час создать из обильно рассыпанного по городу хлама космический аппарат. Само собой, пятьдесят пять минут он потягивал кофе на скамеечке, а за оставшиеся пять просто накидал несколько мусорных контейнеров, где надо подпилил и подвязал канатами. Затем он завернул будущую ракету в местный аналог брезента и водрузил сверху медную ванну. Сходство получилось просто трогательное.
– Стартуем немедленно, – сказал Глава совета. Мы и так отстаём от графика.
Когда-то среди Глав Совета Двенадцати было чуть ли не традицией отправлять эспедиции к архиву Кшпита Параноика. Колдун, стремясь защититься от воображаемых врагов, разработал почти совершенную антимагическую систему. Когда тот понял, какую ценность представляет его разработка, он решил создать портал на луну, спрятал там архив и стёр все знания из памяти.
После его смерти портал, уже не работавший, нашли. Огромное множество колдунов находили место хранения бесценной информации, но не могли ей воспользоваться – антимагия надёжно защищала... саму себя. И защита наверняка бы пала под натиском колдунов, если бы те действовали сообща, но космонавты не доверяли друг другу и по возврвщении стирали себе память. Поэтому каждая новая экспедиция начиналал с нуля.
Полёт к луне Рари должен бул пройти в обстановке строгой секретности. Если враги Креола узнают о его отлучке, то наверняка атакуют. Поэтому с момента пришествия в светлую голову Верховного Империи Шумер идеи о полёте до вылета прошло полтора часа.
Маги вообще не испытывают больших сложностей в космический полётах. Могущественный левитатор может выйти в космос, привязав к себе мага-универсала, который греет, создаёт дыхательный кислород,защищает от трения об атмосферу и перегрузок, выполняет прочие функции. Такие пары вполне могут достигать спутников и создавать там порталы на землю. На лунах можно делать труднодоступные тайники и базы, испытывать особо мощные заклятия и вызывать демонов любого могущества, не боясь, что те разнесут полматерика.
Впрочем, теперь на луне Рари не было порталов. Давным-давно на луне испытали вершину антимагического искусства — Пятое Заклинание. Оно дожно было избирательно блокировать чары, повинуясь воле творца. Однако получилось так что Пятое Заклинание и антимагия Кшпита вместе образовали нечто новое. В результате на всей луне заклятья утратили силу, и маги погибли от нехватки воздуха. К счастью, со временем заклинание утратило часть могущество, и у Креола появился шанс.
С собой Верховный взял совсем немного артефактов. Это были посох, два мини-портала (в форме кружки, догадайтесь почему), способные неограниченно телепортировать мелкие предметы и один раз – несколько крупных (вроде человека) и заготовки для артефактов на всякий случай.
В посохе, кстати, появился новый «жилец». Псапнрв, Жрец Лэнга, использовался Тахемом Тьмой, чтобы проектировать зиккураты – у демона были невероятные способности к математике.
Приземление прошло мягко. Космический … плот? катамаран? сёрф? на полной скорости врезался в лунную поверхность. Через секунду из обломков вылетели два колдуна.
… Прошёл час.
… Ещё парочка...
  • Я так не договаривался! Чрево Тиамат! Задница Ктулху! Эта штука непрошибаема!
  • Ну, эмблемы-то действуют...
  • И что, задница Тиамат!? Летать не получается, а по-другому мы не собьём артефакт, поддерживающий поле. Чрево Ктуулхууу... Что делать?
  • Не злись. Ты уже ругательства путаешь. Должен же быть выход!
  • Псапнрв, он прав? Как можно уничтожить что-то, что летает на жуткой высоте, не пользуясь техникой и магией?
  • Можно попробовать бионику.
  • Всадник на вемпире не пролезет в портал, не повредив чары. А чудовищ, которые летают и способны разломать защищённый заклинаниями, мы за час не достанем.
  • Можно попробовать взлететь, не пользуясь крыльями.
  • Как?
  • Ну, сила притяжения здесь меньше...
  • И?
  • Даже самый сильный пржок не позволит преодолеть полкилометра. Значит, нужна невесомость.
  • Без магии?
Псапнрв объяснил, как можно достичь невесомости немагически. Креол не поверил. Псапнрв объяснил ещё раз. Креол подумал, подумал... и через какое-то время из портала кружки вылетел Логмир с пушечным ядром в ранце.
План был прост и гениален. Логмир с ядром, пользуясь ихором, разгонялся до невероятной скорости. Затем он сбрасывал с себя ранец, и возросшая выше Первой Космической скорость срывала его с лунного грунта. Благодаря точному расчёту он долетал до блокирующего артефакта, а затем уничтожал его Рарогом и Флеймом.
Как ни странно, план сработал.
Старый 08.12.2009, 22:44   #2
Марригорн

Хмм... это все? Хотелось бы озвучить мысль - где продолжение? Или э то так и задуманно, так резко закончить?

А насчёт самой идей... Не думаю что Креол стал бы так утруждаться, да и ракета не в его стиле...
Старый 09.12.2009, 08:16   #3
Gydvin

Брр, набор букафф имхо
Старый 09.12.2009, 23:30   #4
contes

а ,по-моему, неплохо, только слишком резко обрывается
Старый 09.12.2009, 23:43   #5
Артеус

В начале идёт пара забавных моментов. Потом бред-бред-бред-бред-бред и неожиданный конец.
Ворд тут и не ночевал, а хотелось бы.
Уныло и тоскливо, но с потенциалом.
Старый 10.12.2009, 15:46   #6
Букашкинс

Эм... А это ничего, что Рарог и Флейм были уничтожены в битве с Бестельглосудом Хаосом?
А стирающие себе память колдуны - это жесть. Ладно, менталы это себе ещё могут позволить (хотя, хаб знает), а остальные?
Старый 10.12.2009, 19:13   #7
Flogiston

Букашкинсу
Как думаешь, сколько Логмир проживёт без катан? Минут пятнадцать плюс время пока их куют. А то, что они унаследуют имена идейных предшественников ИМХО правдоподобно.

Артеусу
Рад, что забавные мометы понравились, но просто выложить пару забавных моментов как-то не того. Ворда нет, есть OpenOffice.

Марригорну и остальным
По-моему, короткая концовка лучше никакой.
Хотите продолжение - пишите сами, я иссяк пока что.
Старый 10.12.2009, 19:23   #8
Бум-бум-БАХ!

Концовка подкачала ,а так мне понравилось)
Старый 10.12.2009, 19:33   #9
Марригорн

Не то чтобы концовка слишком мала... её попросту нет!
Нужно было закончить хотя бы небольшой отрисовкой...ну например...

" ... Магический сундук мягко спланировал к поверхности. Креол, как кошка, которую отпихивают от вискаса, растолкав всех остальных, открыл крышку. Как ни странно, никаких замков не было и в помине...
- Чрево Тиамат!
- Хабова мать!
- Мда...
А Шамшуддин только тихо ржал. Ржал на удивление обидно.
- Я же... Я же говорил... - сквозь смех хрипел маргул. - Я же говорил... что он был сумасшедший!
Креол стремительно чернел. Как ни позорно это признавать, но Шамшуддин вновь оказался прав.

Через пять минут, вся команда уже покинула поверхность луны, оставив за собой украшенный орнаментом сундук, в котором на бархатной подушке покоились латные трусы..."

Смысл понтен? Идея не окончена... Как будто бы взяли готовый фанфик и отрезали кусочек...
Старый 10.12.2009, 19:55   #10
Бум-бум-БАХ!

(Музычка из датективов времен 90)Та-тада-таааааааан! Может это все и обьясняет...или концовка слегка не вписывалась.
Старый 10.12.2009, 20:20   #11
Flogiston

Огромное спасибо Марригорну. То,что нужно.
Старый 11.12.2009, 15:29   #12
Марригорн

Да не за что, обращайтесь)
Старый 12.12.2009, 22:06   #13
Бум-бум-БАХ!

Мы то обратимся ,не бойся)))
Старый 13.12.2009, 16:16   #14
Марригорн

Про Рарог и Флейм, раз они были востановлены, надо было указать в тексте, во избежания недопониманий. А в остальном приятненько, только идея ракеты мне по прежнему не очень... Ну какой из Креола техномаг? Он бы, скорее, телепортировался на луну, или, подобно крейсеру, сам бы, под грудой защитных полей, долетел до неё. Вроде бы наш уважаемый автор упоминал, что Креол уже летал на нашу, земную Луну. И вроде бы - один.
Старый 14.12.2009, 01:05   #15
Аляска

Улыбнуло!Особенно вместе с концовочкой
Старый 17.12.2009, 20:10   #16
Flogiston

Ракета служила защитой! Шам пихал её телекинезом!
Старый 21.12.2009, 17:57   #17
Марригорн

Ну... Если есть желание, могу указать места, которые мне кажутся немного неувязывающимися в общую идею, а так же выразить моё мнение, как их улучшить. Если же автор сего произведения не желает этого слышать, я промолчу)
Старый 21.12.2009, 21:57   #18
Flogiston

Цитата:
Сообщение от Марригорн Посмотреть сообщение
Ну... Если есть желание, могу указать места, которые мне кажутся немного неувязывающимися в общую идею, а так же выразить моё мнение, как их улучшить. Если же автор сего произведения не желает этого слышать, я промолчу)

А зачем, спрашивается, иначе было всё сюда выкладывать?? В пустом графоманстве я пока не замечен. Если сможешь предложить продуктивную критику, я буду только рад.
Старый 23.12.2009, 19:40   #19
Марригорн

Ну чтож. Приступим)

Цитата:
Раскрашенный заклинаниями в цвета радуги по инициативе Ванессы, он подозрительно напоминал изжёванную конфетную обёртку.
Критиковать не буду, просто напомнило мне концовку "Космического Дозора"

Про ракету уже говорил, не тот у Креола типаж, ракету делать. ИМХО, но Креол бы ракету делать не стал для поездки на луну.

Цитата:
И защита наверняка бы пала под натиском колдунов, если бы те действовали сообща, но космонавты не доверяли друг другу и по возврвщении стирали себе память.
Это как? зачем они память то себе стирали? Цепочка получаеться "Колдуны друг другу не доверяли => стирали себе память" непонятно... опять же орфография. Конечно это не самое главное в произведении, но напрягает...

Цитата:
Поэтому с момента пришествия в светлую голову Верховного Империи Шумер идеи о полёте до вылета прошло полтора часа.
Можеть быть имееться Верховный МАГ Империи Шумер? Мб и имхо, но звучит не очень. Обычно его называли или просто Верховный или Верховный Маг Шумера.

Цитата:
Маги вообще не испытывают больших сложностей в космический полётах. Могущественный левитатор может выйти в космос, привязав к себе мага-универсала, который греет, создаёт дыхательный кислород,защищает от трения об атмосферу и перегрузок, выполняет прочие функции. Такие пары вполне могут достигать спутников и создавать там порталы на землю.
Ну не хрена себе "не испытывают трудностей"! Этож надовесь перелёт, а вы задумайтесь сколько это по времени! Маги же не летают со скоростью света! Вы только подумайте, сколько такой парочке нужно провисеть в этом скушном космасе, плотно друг к другу прижимаясь?

при прочтении родилась такая фраза: "Только в наших магазинах! Маг-универсал: накормит, в бане попарит да спать уложит!"

Цитата:
два мини-портала (в форме кружки, догадайтесь почему)
Я ценю вашу "эрудированость", но Креол то об этом откуда знает?

Конечно вордом надо пользоваться) Тэо енмногжка анпрягеат, когад в инетресеном тескте монго очепяток.
Но в целом мне понравилось) идея интересная)
Старый 06.01.2010, 08:39   #20
Volkolak

Товарищи! можно ли мне выложить тут свой рассказ, НО! не по теме книг Александра??
Старый 06.01.2010, 10:31   #21
Ром

"Творчество товарищей
Здесь обсуждаем то, что пишут другие форумчане."

Или нет?
Старый 06.01.2010, 10:35   #22
Volkolak

Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
"Творчество товарищей
Здесь обсуждаем то, что пишут другие форумчане."

Или нет?
значит, можно? или нет? хочу услышать ответ от модератора. а то потом ругацо будет....
Старый 06.01.2010, 15:41   #23
Душа Света

Volkolak, данную тему создал товарищ Flogiston для своего творчества. Поэтому создавай свою и выкладывай рассказ там.
Старый 06.01.2010, 15:49   #24
Иришка

Цитата:
Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
Товарищи! можно ли мне выложить тут свой рассказ, НО! не по теме книг Александра??
Можно, но делать это нужно, как и сказала Душа Света, в отдельной теме, и если рассказ не по книгам нашего Автора, то выкладывать его нужно вот в этом разделе - Творчество Товарищей
Старый 06.01.2010, 16:02   #25
Volkolak

спасибо, что разъяснили))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра