Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > До игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 21:46   #1
gamajun

По умолчанию Обсуждение квент

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 08.12.2009, 21:52   #2
Марригорн

Хм, ну ведь проблема в том, что техники, как и алхимики не изпользуют заклинания, как таковые, то есть алхимики используют свои зелья, а механики - артефакты. Поправьте меня, если я ошибаюсь...
То есть надо описать его артефакт\ы и зелья или все таки в этих ветвях есть полноценные заклинания?

Чтож, отредактировал квенту. Буду надеятся, что теперь нет таких вопиющих ошибок.
Старый 08.12.2009, 21:59   #3
gamajun

Старый 09.12.2009, 00:03   #4
Gem

это называется "видеть ауру", не?
Старый 09.12.2009, 00:20   #5
Cenesh

Ну, во-первых ауры гораздо проще разглядеть на человеке перед тобой, который ее излучает, чем на столе, который трогало человек пятьдесят. Да и различать их не так уж просто - это же не чувство направления (пускай Инанна и говорит что это одно и то же, ведь она 1) упрощает и 2) уже так давно пользуется этим своим умением, что различает милеметровые отличия в аурах). Во-вторых можно увидеть где был какой-нибудь предмет. Что с аурами гораздо труднее. Плюс надежнее - ауру можно снять, и это очевидно, а тут менее очевидный след.
Ну и не будем же губить детективную состовляющюю игры?
Старый 09.12.2009, 12:37   #6
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Марригорн.

Цитата:
С помощью покровительства отца, Маррок поступил в Гимнасий Огня и Льда, что в сатрапии Кийвен.
Все игроки заканчивают Иххарийский Гимнасий. И только иххарийский.
Цитата:
Маррок так воспылал к огню, что проучился на одном факультете все 6 лет.
Почему 6?

Cenesh
Цитата:
P.S. Не знаю что делать с "судмедэкспертизой". Какая у него форма, какая природа? Написал практически от балды.
Ага. Гениально. Заменить целую профессию и лаборатории одним заклинанием. Спрашивается, а зачем люди годами учатся на судмедэкспертов?

Впрочем остальные заклинания не лучше. Что это за природы такие: Незримое и Скрывание. Природа - это свойство, а не раздел.

И да. Хамелеон - пишется через Е.

Цитата:
Жизни детектива порой угрожает опасность, а фиолетовый плащ – не самый сильный колдун (а учитывая, что вещи у него в основном коричневого цвета, ситуация становится еще более опасной).
Колдун Всегда носит плащ. И, кстати, всегда имеет прозвище.

Цитата:
(Мэркрату 17 лет) Возвращаясь с дела, на которое его отправил дядя, Мэркрат заметил, как пара гопников запинывают неизвестного парня. Мэркрат к тому моменту уже умел пользоваться заклинаниями, поэтому оглушить этих двух парней для него не составило особо много труда.
Это каким-же из своих заклинаний ты глушил этих самых гопников?

Цитата:
Хэккен – скупщик краденого. Если есть описание украденой вещи и она была продана одному из скупщиков краденого – он найдет, кто продал эту вещь.
Обычно, скупщики не распространяют информацию о том, кто продал. Это считается не очень профессиональным, мягко говоря.
Кроме того, никто не говорил, что в Иххарии действует какая-то одна Гилдия Воров, всех объединяющая. Наоборот. Утверждалось что ничего такого там нет.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:35   #7
Cenesh

Про судмедэкспертизу - я и говорю, что не знаю что с ней делать именно по той причине, что это не совсем заклинание. Это набор зелий, с помощью которых и проводятся экспертизы.

Я так и не понял, что это вообще такое - природы, вы бы хотя бы примеры привели, или объяснили бы поточнее да пораспространеннее. Мысли читать не умеем.

С правописанием у меня всегда были и есть проблемы, особенно когда спешу.

Что, носят плащи совсем всегда? А если он этот плащ в карман положил?

С начала прозвища выдавали ДМ-ы. Сейчас это изменилось?

Воспользовался он "Хамелеоном". А заклинание зовется "Недалеко лежащий дрын".

Он бы и не сдавал, если бы его каждый раз за жабры не хватали. А земля слухами полнится, отсюда и возможность узнать кто что продал.

Последний раз редактировалось Cenesh, 09.12.2009 в 18:46.
Старый 09.12.2009, 15:05   #8
Марригорн

Отредактировал. Кое-что пропустил просто, по невнимательности. ( я думаю не надо говорить, какую черту характера от меня позаимствовал мой персонаж ) Одно осталось непонятным, срок обучения должен быть 7 или 8 лет?
Старый 09.12.2009, 18:38   #9
Ofinagen1
Птица Лэнга

Cenesh

Цитата:
Просудмедэкспертизу - я и говорю, что не знаю что с ней делать именно по той причине, что это не совсем заклинание. Это набор зелий, с помощью которых и проводятся экспертизы.
Не только зелий. Еще и огромный набор знаний. Что делать - решай сам, но не запихивай в одно заклинание всю науку.
Собственно, тут вариантов несколько. Самое очевидное: Придумать другое заклинание, определившись с тем, что же именно тебе нужно в повседневной работе. Вряд ли тебе всегда нужна целая лаборатория.

Цитата:
Я так и не понял, что это вообще такое - природы, вы бы хотя бы примеры привели, или объяснили бы поточнее да пораспространеннее. Мысли читать не умеем.
Что такое Природы написано в пункте 2.2, а примеры заклинаний смотрите в пункте 2.2.4. Неужели этого не хватает?

Цитата:
Что, носят плащи совсем всегда? А если он этот плащ в карман положил?
Зачем? Ты часто свою курточку в кармане носишь?
В общем, они, конечно, не всегда носят плащи, но ... явно редко и по очень вескому поводу их снимают. Плащ - главный признак колдуна. А колдун в СЗ - это очень высокий статус. Намного выше простолюдина.

[quote]С начала прозвища выдавали ДМ-ы. Сейчас это изменилось?/QUOTE]
Мы выдадим. Нам не сложно.
Старый 09.12.2009, 19:32   #10
Cenesh

Сделаю изменение в описании этого... умения. В конце концов, он же не пасами рук и стишками определяет что это кровь.

Первичная судмедэкспертиза (умение)– с помощью своего походного набора Мэркрат может определить что это за красное пятнышко – кровь или что-то другое, менее подозрительное. Или стреляли ли из этого пистолета или нет. И другие тому подобные вещи. А с помощью домашней лабаратории, он может определить не только то, что это кровь, но и группу этой крови, и не принимал ли владелец этой крови наркотиков, алкаголя, снотворного, и тому подобных вещей, и даже сколько этот человек принял (жаль только в пределах много – мало).
Конечно это не имеет отношения к "большой" судмедэкспертизе, и тесты проводятся в стиле "Взять пробу вещества и положить (капнуть) его в тестовый рвствор. Если покраснело - значит кровь. Если нет - значит что-то другое.".
А вот с магией такиевещи не проходят, поэтому он не способен экспертировать магические заклинания и тому подобные вещи. Да и что бы определить яд нужно нечто большее, чем пара тестов (лучше пойти с этим к специалисту). Но даже с учетом всех минусов, эти умения сильнопомогают в расследовании.

[Проводя паралели с реальным миром - экспрес-тест на опиаты можно сделать даже не зная формулу воды. А Мэркрат как-никак два года у алхимиков учился. А под "лабораторией" имеется ввиду такие же тесты, но в холодильнике. Часть реактивов приходится использоватьслишком много для одного теста (по литру - благо реактив дешев), часть просто лучше не таскать в карманах (например серную кислоту), часть спецефичны, и использовать их приходится нечасто.]

Про цветные плащи - плащ не только повышает твой социальный статус, но и заставляет людей запомнить твое лицо - крайне неблагоприятный признак для частного детектива. Да и из толпы резко выделяешься - как тут наблюдать за объектом? А допрашивая свидетеля из простолюдин, плащ запугивает его, и он может что то нераскозать, посчитав неважным для такого высокого человека. А то, что касается его мелких грешков будет утаивать до последнего. Короче говоря для детектива (если он конечно не занимается дела, связаные с влиятельными особами, для которых человек без плаща менее привычен чем человек в плаще) с этим плащом много проблем. [Да и в конце концов, есть же эксцентричные миллионеры? Почему бы тогда не быть эксцентричным колдунам?]
Старый 09.12.2009, 22:29   #11
gamajun

Старый 09.12.2009, 22:54   #12
Cenesh

Цитата:
Сообщение от gamajun
персонаж, описание которого противоречит описанию мира
Ну и чем он противоречит? Тем, что по долгу службы шляется без цветного плаща?
Старый 09.12.2009, 23:34   #13
gamajun

Старый 09.12.2009, 23:58   #14
Cenesh

Следуя вашей логики, все люди, имеющие отношение к правоохранительным органам всегда носят китель с пагонами. Ведь сразу повышение статуса, не просто человек, а милиционер! Ему и скидочку можно сделать, и налить выпить забесплатно. А если он ходит не в мундире (и плевать что он оперативник, и работает сейчас подприкрытием водителем у криминального авторитета), то это нарушает логику мира! Он должен быть в мундире и при погонах! (Чтоб авторитет, увидев его в нерабочее время, узнал в нем своего нового водителя.)
Старый 10.12.2009, 00:03   #15
Марригорн

Вы, пожалуйста, не сравнивайте Реальный Мир с Серой Землёй...
Старый 10.12.2009, 00:14   #16
Букашкинс

Хотелось бы узнать, правильно ли я понял: заклинание, которое бестиолог вкладывает в существо-спутника, имеет ту же структуру, что и обычные заклинания, то есть имеет природу и форму?
Старый 10.12.2009, 00:15   #17
Rgal

Не то чтобы миллиционер мог кинуть парочку фаерболов в прохожих, когда ему вздумается. А вот фиолетовый плащ... Тоже не может. Но если что, его оправдают ^_^
Старый 10.12.2009, 01:07   #18
gamajun

Старый 10.12.2009, 01:31   #19
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Следуя вашей логики, все люди, имеющие отношение к правоохранительным органам всегда носят китель с пагонами. Ведь сразу повышение статуса, не просто человек, а милиционер! Ему и скидочку можно сделать, и налить выпить забесплатно. А если он ходит не в мундире (и плевать что он оперативник, и работает сейчас подприкрытием водителем у криминального авторитета), то это нарушает логику мира! Он должен быть в мундире и при погонах! (Чтоб авторитет, увидев его в нерабочее время, узнал в нем своего нового водителя.)
Ты снова что-то путаешь.
1) В Иххарии нет криминальных авторитетов. Любой намек на объединение криминального мира, на теневую власть жестоко пресекается колдунами. Такова политика партии.
2) Та же криминальная шушера, что все еще существует и действует колдунам не интересна. По большей части, конечно. Для расследования их действий есть спец. подразделения стражи. И их хватает. Колдуны этим занимаются редко, только за большие деньги. И при этом вряд ли подрабатывают "мальчиками на побегушках" у воров.

Пока что нам сложно понять зачем колдуну это может понадобится.
И мы склоняемся к следующему варианту:
Колдун может быть без своего плаща только по ОСОБОМУ распоряжению кого-то из Совета Двенадцати.

Можете попробовать апеллировать к автору. Если он решит, что это в его мире разрешено, то мы готовы пересмотреть свою точку зрения. Ну или если приведете сильные мотивации.
Старый 10.12.2009, 17:24   #20
Марригорн

Кхэм... а с моей квентой что?
Старый 10.12.2009, 17:33   #21
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Маррок буквально воспылал к огню и проучился на одном факультете 8 лет.
8 лет - это для гениев. для тех, кто увлекается магией всерьез. А ты даже свои 3 заклинания не расписал.

Вцелом, номально. Исправишь на 7 - примем.
Старый 10.12.2009, 17:57   #22
Марригорн

Хмм... я уже не могу редактировать сообщение... Переделанную версию квенты новым постом сделать?
Старый 10.12.2009, 19:41   #23
Ofinagen1
Птица Лэнга

Можно новым постом!
Старый 12.12.2009, 16:37   #24
Ofinagen1
Птица Лэнга

Одинокий Воитель

Гамаюн обещал чуть подробнее расписать метаморфизм. Я не хочу сильно лезть в магию, что бы у нас случайно два мнения не образовалось.

Но, ИМХО, даже указанных в посте форм достаточно для описания превращений.

Тем не менее, посмотрев на ваши заклинания я начинаю сомневаться, что вы потянете метаморфа. По той простой причине, что вы не хотите думать.

Рассмотрим первое заклинание:
Цитата:
Рука голема. ... Действие: выбранная рука колдуна полностью превращается в камень, за исключением кисти, которая становится стальной. Сила удара, да и самой конечности, усиливается раза в два.
Не будем пока трогать формы и природы. Это уже заключительный этап формирования. Пока рассмотрим действие. Итак, предположим, что у вас все получилось. Рука стала каменной, кисть стальной. Все как хотели, ну и как положено ровно на 30 минут. Что у нас происходит дальше?

Очевидно, что вес каменной конечности в два раза (минимум) превышает вес человеческой. Но это не так уж страшно, другое дело, что у нас по рукам раньше кровь текла, а теперь ... не может. Значит появляются тромбы, растет давление и ... в скором времени смерть.

Вывод. Что-то не то в вашем описании. Подумайте, исправьте его. Ну а потом уже пропишем формы и природы.

Или. Копье земли. - С ладони колдуна срывается плотный и сильный поток мелких кусков земли.

Ну хорошо. Сорвался он. А какого поражающее действие? Ударное? Режущее? На сколько эти ваши части мелкие? Нет. Конечно, Мастера все это придумают, но ... в этом случае, совсем не факт, что заклинание будет действовать так, как вы хотите.

Теперь перейдем к квенте:
Сначала хотел комментировать подробно, но ... там же ошибка в каждом предложении. Просто поразительное не понимание мира прослеживается.

Тысячу раз писали, что в СЗ четкое разделение на колдунов и простолюдинов. Четкое. Но нет. Тебя это не устраивает и ты это отбрасываешь. Плюешь и пишешь.

Дальше, роман бабки с закатонцем. Он не может совсем не проявиться в первом поколении. Не может! Это основы генетики и биологии. Вот через второе или третье уже перепрыгнуть может. Но через первое никак!

Дед у тебя какой-то добрый инфантильный идиот. Вроде бы как по жизни. А по описанию не похож. Ты уж определись как-то. Толи он все слишком добрый идиот, то ли не глупый колдун. А то одновременно и тем, и тем он быть не может. Слишком разные модели поведения. Точнее может, но только если он шизофреник.

Цитата:
Цели: Учить студентов, учиться самому.
Ну так судя по квенте. Твой герой уже добился ее. Должен сидеть счастливым и наслаждаться. Его же оставили в гимнасии. Да еще и на должности профессора. Что его не устраивает.
Старый 12.12.2009, 17:01   #25
Ofinagen1
Птица Лэнга

Никита

Цитата:
однако всегда желает быть в этой компании лидером - что не очень-то способствует общению.
Это как понимать?

Цитата:
Агат вначале поступил на факультет менталистики и проучился на нем три года. Однако вскорости умственных упражнений ему стало недостаточно, и он перевелся на факультет техномагии и автоматики
Факультета менталистика не существует.
С факультета телепатии и ментального контроля редко переводятся. У зрячих своя форма магии, сильно отличная от общепринятой. Тем более отличная от техномагических доктрин.

Цитата:
напоминающий ружье обмотанный проводами довольно большой
Провода откуда взялись? На СЗ еще не изобрели електротехнику.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра