Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > До игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 22:18   #26
Rgal

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Цитата:
однако всегда желает быть в этой компании лидером - что не очень-то способствует общению.
Это как понимать?
Тот, кто стремится к лидерству в компании или любой другой социальной группе часто (читай - почти всегда) пренебрегает стремлениями и чувствами других. Учитывая, что среди колдунов (а другая компания в гимнасии навряд ли встретится) мало найдется готовых пожертвовать своими стремлениями и намерениями (или я ошибаюсь?), такие, как Агат, вряд ли будут приняты в общество с распростертыми обьятиями. При чем тут общение? Просто не нашел лучшей формулировки.

Цитата:
Факультета менталистика не существует.
Э-э... Щас поправлю
Цитата:
С факультета телепатии и ментального контроля редко переводятся. У зрячих своя форма магии, сильно отличная от общепринятой. Тем более отличная от техномагических доктрин.
Насколько отличная? Вон, некромантия кажется довольно общепринятой, а в ней есть схожие с телепатией и ментальным контролем моменты. Да и "Иллюзорность и дубликаторство" недалеко ушли от ментального контроля...

Цитата:
Провода откуда взялись? На СЗ еще не изобрели електротехнику.
Прощай, луч смерти Честно говоря, не представляю, как сделать лучевое оружие на пружинах и шестеренках - и, главное, зачем, если можно сделать для этого обычный артефакт, не техномагический. Другое дело, обычный самострел/пистолет, снаряды которого подвергаются магическому воздействию перед выстрелом - однако опять же большая часть форм просто сюда не вписываются. Интересно, как эту проблему решал Алес Стрелок?
Старый 12.12.2009, 22:38   #27
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Тот, кто стремится к лидерству в компании или любой другой социальной группе часто (читай - почти всегда) пренебрегает стремлениями и чувствами других. Учитывая, что среди колдунов (а другая компания в гимнасии навряд ли встретится) мало найдется готовых пожертвовать своими стремлениями и намерениями (или я ошибаюсь?), такие, как Агат, вряд ли будут приняты в общество с распростертыми обьятиями. При чем тут общение? Просто не нашел лучшей формулировки.
Понятно. Плохой, значит, лидер.

Цитата:
Насколько отличная? Вон, некромантия кажется довольно общепринятой, а в ней есть схожие с телепатией и ментальным контролем моменты. Да и "Иллюзорность и дубликаторство" недалеко ушли от ментального контроля...
Кто вам такое сказал. Вы плохо читали либо книги, либо магомеханику.
Почитайте внимательнее.

Цитата:
Прощай, луч смерти Честно говоря, не представляю, как сделать лучевое оружие на пружинах и шестеренках - и, главное, зачем, если можно сделать для этого обычный артефакт, не техномагический. Другое дело, обычный самострел/пистолет, снаряды которого подвергаются магическому воздействию перед выстрелом - однако опять же большая часть форм просто сюда не вписываются. Интересно, как эту проблему решал Алес Стрелок?
Для этого надо реализовать соответствующее заклинание. Провода для этого не нужны. Для этого нужен техномаг. Пружина в техномагическом артефакте выполняет ту же роль, что искра в пороховом оружии. Все остальное делает магия. Потому это оружие и именуется техномагическим артефактом. Это просто заклинание воплощенное в метале или стекле. Нажимаешь на клавишу, пружинка начинает движение и заклинание срабатывает.

Разница именно тут. Колдун махает руками, загружает заклинание в память, а потом в нужный момент произносит слово-активатор и выпускает воздействие в мир. Техномаг сидит себе в лаборатории, мастерит приборчик. Потом в нужный момент нажимает на клавишу и ... меняет мир.

Они делают одно и то же, но разными средствами. Так что артефакт существовать может, но проводов в нем быть не должно ибо их еще не изобрели.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:48   #28
Rgal

Цитата:
Понятно. Плохой, значит, лидер.
Стремится к лидерству - не значит лидер. Да и не всякий монах, кто в рясе...

Цитата:
Кто вам такое сказал. Вы плохо читали либо книги, либо магомеханику.
Почитайте внимательнее.
Перечитал, понял. За исключением иллюзорности. Иллюзии - это разве не "обман чувств"? А если нет, тогда что? И разве не воображение - ключевое требование для иллюзиониста, причем навряд ли меньшее, нежели для телепата?
Цитата:
Для этого надо реализовать соответствующее заклинание. Провода для этого не нужны. Для этого нужен техномаг. Пружина в техномагическом артефакте выполняет ту же роль, что искра в пороховом оружии. Все остальное делает магия. Потому это оружие и именуется техномагическим артефактом. Это просто заклинание воплощенное в метале или стекле. Нажимаешь на клавишу, пружинка начинает движение и заклинание срабатывает.

Разница именно тут. Колдун махает руками, загружает заклинание в память, а потом в нужный момент произносит слово-активатор и выпускает воздействие в мир. Техномаг сидит себе в лаборатории, мастерит приборчик. Потом в нужный момент нажимает на клавишу и ... меняет мир.

Они делают одно и то же, но разными средствами. Так что артефакт существовать может, но проводов в нем быть не должно ибо их еще не изобрели.
То есть, если я правильно понял, шестеренки для техномага - как слова для классического колдуна?
Старый 12.12.2009, 22:55   #29
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Перечитал, понял. За исключением иллюзорности. Иллюзии - это разве не "обман чувств"? А если нет, тогда что? И разве не воображение - ключевое требование для иллюзиониста, причем навряд ли меньшее, нежели для телепата?
Конечно. Весь вопрос в том, как они строятся. Если посредством заклинаний, то это классическое колдовство. Если же их вызывает прямой ментальный контроль, то это дисциплина ментального контроля.

Цитата:
То есть, если я правильно понял, шестеренки для техномага - как слова для классического колдуна?
Ну, примерно так.
Старый 18.12.2009, 15:44   #30
Ofinagen1
Птица Лэнга

Кто еще будет играть? Кого ждать?
Старый 18.12.2009, 15:46   #31
Sheva

Йа. Сегодня думаю квенту напишу.
Старый 18.12.2009, 19:45   #32
Букашкинс

Я буду. Сейчас пока ломаю голову над заклинаниями. Никак не пойму - какая форма у заклинаний метаморфов... Или таковые к простейшим, состоящим из природы и формы, не относятся?
Старый 23.12.2009, 12:39   #33
Ofinagen1
Птица Лэнга

Букашкинс

Относятся. Собственно, механика проста:
1) ты снимаешь матрицу с уже существующего организма, а потом превращаешься.
2) ты вносишь изменения на прямую в организм, меняя какие-то функции внутренних органов или банально внешность.

Природа - это какое-то изменение, а форма выбирается в зависимости от того, как ты все это делаешь. Например, вроде бы, прекрасно подойдет "Туман". Правда отнюдь не для любого превращения. Но для многих вполне подойдет.
Старый 27.12.2009, 23:54   #34
Артеус

Нет, упаси меня Мардук кого то торопить или, не дай Ктулху, пинать... Но игра вообще начнётся? Когда либо.

Я конечно лицо прямо незаинтересованное, мой пост можно просто проигнорирывать или удалить, квенту сюда я в любом случае писать не буду.

Просто кое-кто из игроков заявил, что сам пинать вас не будет во избежание растирания в порошок.
Старый 28.12.2009, 11:30   #35
Ofinagen1
Птица Лэнга

Начнется. Как только наберется 4 человека. Либо после нового года. Где-то с 4-5 числа.

Последний раз редактировалось Локи, 30.12.2009 в 21:14.
Старый 09.01.2010, 00:21   #36
Артеус

Я и не сомневался...
Локи, как появишся здесь чтобы перенести срок начала ещё на месяц - загляни в личку.
Старый 08.06.2010, 16:01   #37
Flogiston

А насколько примерно крут в бою студент? В книге чел в фиолетовом плаще стоит 3-5 вооружённых солдат, а неудоучка в робе? А то тут есть некоторые откровенные манчи

Взять хоть Марригорна. Стена огня, дескать, может оплавить летящую пулю. Если я ничего не путаю, такая жтука может спокойно жечь алмаз. Пуля-то проводит в стене маленькие- премаленькие доли секунды. Мощность пламени просто невероятная.

Я сделаю квенту на днях.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра