Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2005, 23:10   #1
Индевор2
Птица Лэнга

По умолчанию Вопросы по игре "Gothic"

Я решил открыть эту тему, потому что вопросы по играм задаются в теме «Какие игры предпочитаете», а это на мой взгляд не есть хорошо.
Раньше я никогда не играл в Готику 2. Теперь думаю играть или не играть, потому что для меня в ней плюсов и минусов примерно одинаково. Поэтому мое решение полностью зависит от ответа на вопрос: Могут ли монстры бесконечно респауниться в пределах одной главы или один раз убил и все?
Индевор2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 02:25   #2
Anonymous

Мну кажется, что монстры респаунятся только с новой главой, также как в первой Готике, хотя... *ушел проверять*
Старый 24.10.2005, 06:30   #3
Werewolf
Птица Лэнга

"Готика 2" хорошая игрушка. Но лучше поставить последнее дополнение "Готика 2 Ночь ворона"
Лично мне она понравилась!
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 06:56   #4
Индевор2
Птица Лэнга

У меня и так Ночь ворона стоит. Мне она тоже нравится, один из главных плюсов это то что мне не дают в ней пройти как я обычно прохожу(с самого начала увешанным всеми артефактами как новогодняя елка). Вот лежит у меня уже на 3 уровне меч который дает 190 вреда(добыт абсолютно честно), а надеть не могу силы не хватает.
Но как представлю что выше какого то определенного уровня поднятся не смогу т.к. кончатся все монстры так плохо и становится(только не надо убеждать что монстры не кончатся, если их не бесконечно то у меня они кончатся).
Старый 24.10.2005, 19:56   #5
Legato

Монстры становятся круче с каждой главой, поэтому ничего страшного. Если они у тебя кончятся, то твой персонаж будет к тому времени таким быком, что ты сможеш голыми руками и без брони забивать черных троллей.(может быть я и преувеличил, но не намного)
Старый 24.10.2005, 21:10   #6
Индевор2
Птица Лэнга

Блин я черному тролю на 4 уровне морду набил, что почти соответствует "голыми руками и без брони". Хотя пожалуй я все-таки попробую дальше поиграть в Готику, авось понравится.
Старый 24.10.2005, 21:13   #7
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Блин я черному тролю на 4 уровне морду набил, что почти соответствует "голыми руками и без брони". Хотя пожалуй я все-таки попробую дальше поиграть в Готику, авось понравится.
На четвертом?.. Хе, батенька, я уже на втором его замочил...
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 22:24   #8
Индевор2
Птица Лэнга

Цитата:
На четвертом?.. Хе, батенька, я уже на втором его замочил...
Так я о нем не знал! Как только друг про него рассказал сразу пошел и завалил.
Старый 14.11.2005, 01:17   #9
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Камрады, а как в первой Готике драться? Свинокрысов/падальщиков/шершней я пачками режу. 5 уровень. Броня Призрака. Боевой меч. (версия игры от Руссобит-М) И при всем этом на Арене в Старом Лагере меня режут все. Причем в Blade of Darkness у меня проблем никаких, а там бои субъективно на порядок сложнее. Может кто даст тактические советы, как кого рЭзать?
Night Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 01:31   #10
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

1). Пройди обучение у типа, который держит арену.
2). Прокачай силу.
3). Вызови сначала бойца из старого лагеря, он слабее всех; бандит из нового лагеря намного сильнее, а религиозник круче всех.
4). Удар – блок! Никаких комбинаций, тебя на них легко подловить. А противника бей именно после комбинаций, но наноси один, от силы два удара – и в блок! Отразил удар – и бей сам. И – блок!
5) Если удары не причиняют вреда – накачай силу и вернись позже.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 13:18   #11
Night Elf
Птица Лэнга

ОК, подкачал силенку, теперь уже и волков режу стаями. И даже ящериц. И шныга одного убил, во какой я! Правда орковские собаки с лету жрут меня и динозавры тоже, но это поправимо. Но возникает тогда другой вопрос. Вот я подкачался. Пришел на Арену. Вызвал бойца из старого лагеря и забил его. Ура, думаю. Выхожу из Арены - местный букмекер/учитель фехтования молча нис того, ни с сего валит меня из арбалета. Чем я ему не угодил? Может, перед боем надо было ставку сделать? А вот еще вопрос. Барон отправляет меня на болото пошпионить. Мне надо переодеваться, типа я мирный грек или можно прийти в форменном доспехе?
Старый 17.11.2005, 15:04   #12
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Выхожу из Арены - местный букмекер/учитель фехтования молча нис того, ни с сего валит меня из арбалета.
Вероятно, нарушены правила боя. На арене нужно подождать, пока противник обнажит меч, и только тогда можно начинать драться. Ударишь безоружного - получишь люлей от тренера.
Цитата:
Барон отправляет меня на болото пошпионить. Мне надо переодеваться, типа я мирный грек или можно прийти в форменном доспехе?
Переодеваться не нужно. Там всем наплевать, во что герой одет.
Старый 17.11.2005, 15:25   #13
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

И бойца убивать нельзя! Победил, ограбил – и всё! Он поражение принимает философски.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 20:21   #14
Night Elf
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Выхожу из Арены - местный букмекер/учитель фехтования молча нис того, ни с сего валит меня из арбалета.
Вероятно, нарушены правила боя. На арене нужно подождать, пока противник обнажит меч, и только тогда можно начинать драться. Ударишь безоружного - получишь люлей от тренера.
Цитата:
Барон отправляет меня на болото пошпионить. Мне надо переодеваться, типа я мирный грек или можно прийти в форменном доспехе?
Переодеваться не нужно. Там всем наплевать, во что герой одет.
Во-во! Пришли, он торжественно говорит, типа пусть победит сильнейший, достает меч, прет на меня и только тогда я берусь за железяку и даю ему люлей. После прокачки силы до 35 он валится особенно быстро, и остальные тоже. Завалил, даже грабить не стал (меч у него дерьмо, руды всего десять кусков да пузырь пива - что с него взять? а пиво я пью только в реале, в играх ни-ни). Дождался, когда он очухается, поговорил с ним, он мне "Без обид, все ОК, это ж спорт" - короче, мужик не в претензии. Выхожу из арены и получаю болт промеж глаз. Прямо хоть не ходи туда.
Еще похожая беда. Иду по старому лагерю. Подваливает рудокоп и наезжает: мол ты местных быков послал, они тебя теперь боятся, а на нас отыгрываются, за это я ПРЯМ ЩАЗ те рыло наполирую. Берет дубьё (держится за него как девственница за конец, прошу пардону, прямо как мой герой в начале игры) и прет на меня. Бегает, суетится, стучит по мне деревяшкой... Я в броне, мне пофиг. Кругом куча стражников, всем все пофиг. Ну и икс с тобой, думаю, иду дальше. Придурок за мной. Достал блин. Достаю меч, бью этого умника и...? Правильно, получаю из арбалетов от стражников. Где справедливость? Гады, лучше уж зарубили бы, тогда б очухался, а они сразу насмерть...
Старый 19.11.2005, 00:44   #15
Night Elf
Птица Лэнга

И тишина... Ау! Помогите, кто может! Кто может, помогите! Александр, al_from_aachen, я ж в этой Готике даже если забью нападающего, меня сразу кончат! А игра-то клевая! Бросать-то жалко!

Ладно, молчите?! Я вот как разозлюсь, как накачаюсь на тараканах, как вырежу ВСЕХ в этой тюряге, да так и застряну в сюжете. И привет. Начинай новую игру :cry:
Старый 19.11.2005, 01:33   #16
Fess

Я в Готику неиграл - машина игру "ниасилила", но если ее нельзя пройти вырезав всех кого только можно, то это не игра, а фигня :twisted:
Старый 19.11.2005, 01:53   #17
Night Elf
Птица Лэнга

Fess
Мой домашний комп (увы и ах, Cel-433/128/TNT2M64) Готику тоже "ниасилил", поэтому играю на работе (после работы) в сумме часа 4 в неделю. Но бросать неохота, цепляет игрушка. SW:KOTOR тоже цепляла, но на Кашиике перевод игры ... как бы это дипломатично сказать... чтоб помягче... накрылся медным тазом (уж не в Кафе ли корни этой поговорки) и пришлось бросить. Сюжетный тупик. А тут, в принципе, и проблем-то нет: убивают на Арене - так и не ходи туда. Но ведь сам факт необъяснимого поведения NPC настораживает...
Старый 19.11.2005, 02:08   #18
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
И тишина... Ау! Помогите, кто может! Кто может, помогите! Александр, al_from_aachen, я ж в этой Готике даже если забью нападающего, меня сразу кончат! А игра-то клевая! Бросать-то жалко!
Хм... А вы к какой-нибудь из трех фракций уже присоединились?
Старый 19.11.2005, 02:16   #19
Night Elf
Птица Лэнга

Рудазов
Я Призрак (иначе б меня барон Старого Лагеря шпионитьк сектантам не послал бы)

Оффтоп. Александр, я понимаю, что есть понятие вежливости, и я в самом деле биологически немного старше, но тем не менее, ко мне можно обращаться на "ты".
Кстати, почти аська сейчас получается, а?
Старый 19.11.2005, 02:22   #20
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я Призрак (иначе б меня барон Старого Лагеря шпионитьк сектантам не послал бы)
Тогда ничего удивительного. Задание с Ареной желательно выполнять до того, как присоединишься к фракции, - небольшой баг. В пропатченной версии можно и после, но, похоже, у тебя непропатченная.
Цитата:
Оффтоп. Александр, я понимаю, что есть понятие вежливости, и я в самом деле биологически немного старше, но тем не менее, ко мне можно обращаться на "ты".
Ко мне тоже.
Старый 19.11.2005, 02:32   #21
Night Elf
Птица Лэнга

Рудазов
Тогда понятно. Ну и икс с ней, с Ареной. Все равно потом всех зарЭжу.

*мечтательно* разрушенная башня... (скелеты мне там таких люлей дают!), орковские собачки... сами орки... Ждите, я иду к вам! Вот только еще пару уровней подниму...

Хотя все равно странно: Арена - глюк. А тот псих-рудокоп - тоже глюк?
Старый 19.11.2005, 02:38   #22
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
*мечтательно* разрушенная башня... (скелеты мне там таких люлей дают!), орковские собачки... сами орки... Ждите, я иду к вам! Вот только еще пару уровней подниму...
Рано, ох, рано... В "Готике" все очень точно рассчитано - на орков раньше третьей главы вообще лезть не стоит. Покоцают, как мелкую крысу.
Цитата:
А тот псих-рудокоп - тоже глюк?
Вот насчет этого затрудняюсь - мне такого психа не попадалось. Хотя местным быкам я тоже не платил.
Старый 19.11.2005, 02:46   #23
Night Elf
Птица Лэнга

Рудазов
Так они и коцают Я ж говорю: подкачаюся. и вот тогда ой. Нюрнбергский трибунал по мне зарыдает (а что? На Зоне честных нет, одно ворье, да и я не лучше: в замке у барона ни одного невскрытого сундука не осталось). Вот еще интересно: я игру пока не так уж далеко прошел. Деньги у торгашей обновляются? Хотя бы раз в главу? А то барахла куча, а спихнуть некому.

Кстати, предлагаю переименовать данную тему в "Вопросы по игре Готика": про другие тут ни слова.
Старый 19.11.2005, 18:13   #24
Букашкинс
Птица Лэнга

Цитата:
А тот псих-рудокоп - тоже глюк?
Там этих психов много...Ты кого имеешь в виду:
1.Один бесится если пройти через его дом(у него дом проходной)
2.Другой цепляется как банный лист типа "давай дружить", сначала я его пару раз отрубал, так он вставал и снова за мной тащился
3.Тот рудокоп, который в начале игры подправляет физиономию главному герою.Я его специально нашёл, он на меня напал, я его отрубил, забрал все железки, а потом несколько раз провоцировал его на нападение с кулаками.
Ни с одним проблем не возникло, правда я исправно платил мзду стражникам(по крайней мере в тот день)...
Букашкинс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 04:57   #25
Legato

пробуй после драки добежать до постели и поспать (у меня они после этого отставали)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра