Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 14:13   #76
Асдеф

вто вот как она отличает магическую атаку от обычной?

с магией разума или вампиризмом понятно. А вот как отличит взрыв гранаты от взрыва Fireball'а? или удар пули/стрелы/кинжала от того же разьяренного дикобраза или аналогичного закла?
Старый 21.05.2007, 14:58   #77
Yakudza

Мое предположение: в заклятии есть мана для поддержки жизнеспособности спела. Татуировка действует по принципу высасывания маны из закла. А когда накачивается маной слишком сильно - эффект прекращается. Отсюда потери Хобокена.
Старый 21.05.2007, 15:05   #78
Асдеф

если это так то я тебе в таверне "НЕеда и зелья" памятник поставлю.

представь такое заклинание но без побочного эффекта в виде потери силы налагающим магом. это же абсолютная защита.
а излишки энергии маг может и на собственные заклы пускать.
Старый 21.05.2007, 15:10   #79
Yakudza

Ну скажем не абсолютная. Пуле пофене какая там татушка у кого, а от магии - да получается почти что абсолютная (до определенного момента).
Старый 21.05.2007, 15:15   #80
Асдеф

хх. если может высасывать ману. то чем тебе не нравится кинетическая энергия пули? тепловая энергия лазерного луча?

думаю при помощи магии можно создать сколь угодно громоздкое заклинание/конвертор большинства типов энергии.
Старый 21.05.2007, 15:28   #81
Yakudza

Ну тогда допустим не пули, а штыка. Что получается - вместо того чтобы закрыться простеньким Доспехом Духа, ты будешь высасывать кинетическую энергию? Да и к тому же какой силой должен обладать маг чтобы создать такой конвертор?
Старый 21.05.2007, 15:35   #82
Асдеф

с точки зрения затрат маны имхо выгоднее высосать. но это не важно.
если создать артефакт то не надо будет в бою отвлекаться на защитные заклы.

от штыка легче защититься взлетев на пару метров.

на счет силы мага не знаю. вопрос в том какими школами такой маг должен владеть.
Старый 21.05.2007, 19:35   #83
Сергей
Администратор
Администратор

Достаточно вампиризма.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:51   #84
Асдеф

мда. а ведь действительно мощная штука получается.
ведь ей можно и защиты противника на ноль множить. и стенки рушить (выпить силу притяжения между молекулами сама развалится).
да много чего еще. а главное маны получим имхо больше чем вложили.
Старый 21.05.2007, 20:04   #85
Сергей
Администратор
Администратор

Только сам скоро лопнешь от переизбытка энергии, маны и т.п.
Старый 21.05.2007, 20:13   #86
Асдеф

думаю скинуть излишки энергии не проблема. лучше создать что то вроде акумулятора. или сбрасывать в окружающую среду.
Старый 21.05.2007, 21:17   #87
Сергей
Администратор
Администратор

Насчет аккумулятора - сильный маг сам по себе сильнейший аккумулятор и лучше не найти, но если он выступит против равного себе мага то всю ману противника он не сможет впитать.
А насчет сбрасывания в окружающую среду: во-первых само по себе такое сбрасывание может привести к трагическим последствиям, а во-вторых то что ты сбрасываешь может с легкостью подобрать соперник.
Старый 21.05.2007, 21:31   #88
Garou

Если сбрасывать в виде спеллов, то вряд ли подберет, если только у него тоже какого-нибудь приспособления нет.
Старый 21.05.2007, 21:45   #89
Асдеф

насчет трагических последствий. веришь нет в бою все средства хороши.
Старый 21.05.2007, 22:06   #90
Сергей
Администратор
Администратор

Смотря как смотреть на бой. или : "лишь бы врагу насолить" или "главное самому целым остаться, мертвые не воюют".
Из боя то и самому целым выйти надо иначе получится что никто не победил - ничья какая-то получается.
Старый 21.05.2007, 22:15   #91
Асдеф

в этом вся прелесть. маг защищенный таким шитом неуязвим. энергия которая идет на него будет преобразовываться в ману. которая питает щит.
Старый 22.05.2007, 09:46   #92
Ghost

Осталась маленькое замечание - если такой щит вообще возможен ))) Энергию связи молекул, к примеру, не выпьешь - она отрицательная по большей части.
Старый 22.05.2007, 10:17   #93
Росич

Думаю, преобразовать кинетическую энергию в ману возможно: если использовать что-то вроде индукционного генератора(работа извне превращается во внутреннюю). А энергию взаимодействия молекул так просто не выпьешь--сперва нужно ядерные силы преодолеть.
Старый 22.05.2007, 10:57   #94
Асдеф

я исходил из того что если мы можем пребразовать ману во что то. то преобразовать что то в ману тоже сможем.

а на счет ядерных сил. незнаю но думаю что если выпить одну из сил молекулярного взаимодействия то все либо бабахнет либо рассыпется.

а преодолевать ничего не надо. мы просто исключаем действие одной из сил. а остальные по желанию
Старый 22.05.2007, 12:53   #95
Росич

Если удалить силу притяжения, скорее всего, бахнет, а если притяжения--тут не знаю
Старый 22.05.2007, 15:26   #96
Ghost

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
я исходил из того что если мы можем пребразовать ману во что то. то преобразовать что то в ману тоже сможем.
Не факт. Креол говорил, что ману можно получать даже из пустоты, но я сильно сомневаюсь, что её можно получить из отсутствия чего-либо.

Цитата:
а на счет ядерных сил. незнаю но думаю что если выпить одну из сил молекулярного взаимодействия то все либо бабахнет либо рассыпется.
Ау, люди! Не путайте молекулярные силы с ядерными! Разница больше чем на два порядка даже количественно...
Конечно, если исчезнет молекулярное притяжение, предмет рассыпется, но на это нужно затратить энергию, а не отнять.

Цитата:
а преодолевать ничего не надо. мы просто исключаем действие одной из сил. а остальные по желанию
Если ты хочешь убрать какое-то воздействие, то это уже не Вампиризм.
Старый 22.05.2007, 15:48   #97
Асдеф

Лампочка

убрать можно разными способами. обычно все воздействия строятся на преодолении каких либо преград. но думаю это не единственный путь.

когда мы выставляем против пули доспех духа. иы тратим энергию на компенсацию кинетической энергии пули. а если в момент соударения кинетическая энергия исчезнет будучи преобразованой нами в ману, так сказать выпита. то пуля просто упадет вниз под действием силы тяжести.

ядерные силы или молекулярные в данном случае не играет роли. если выпить энергию взаимодействия атомов в молекуле то она распадется.

затратить силу конечно придется. но имхо получим мы больше чем затратили. в крайнем случае паритет.
Старый 22.05.2007, 18:57   #98
Странник

Скажите, господа, (хотя может я что-то и пропустил =), вот в РПД Креол заявляет, что, мол, вот, смотри, ученица, сегодня я убил бога, и теперь на моем счету их уже двое... Хорошо, второй - Иак Сакакх, а п е р в ы й?
Старый 22.05.2007, 19:01   #99
Росич

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скажите, господа, (хотя может я что-то и пропустил =), вот в РПД Креол заявляет, что, мол, вот, смотри, ученица, сегодня я убил бога, и теперь на моем счету их уже двое... Хорошо, второй - Иак Сакакх, а п е р в ы й?
Автор уже говорил: Креол не захотел это объяснять, значит, либо это так и останется покрыто тьмой, либо опишется позже в одной из книг
Старый 22.05.2007, 20:31   #100
Voron4

Извини Асдеф, но такая защита основанная на вампиризме то же не панацея тут ещё играет фактор времени чтобы поглотить энергию из-за клинания или из силы притяжения нужно время пока она будет поглащять один вид энергии то в это время можно использовать заклинание противоположное начальному тоесть если ударили с начала огнешаром то можно повторить атаку уже заклинанием из арсенала креомантии или тогоже вампиризма, или некромантии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра