Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина > Модуль Мораэна
Создание сайтов RPG мир

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 17:33   #26
Артеус

Азар Мендоса, за час до появления Дира.
- Генерал Микатура в своём шатре, Наказующий. Вас проводить? - вытянулся по струнке перед Азаром какой то младший маг.
Проштрафихшися магов ведь тоже ссылали в подобные лагеря.

Старый 13.12.2009, 17:45   #27
Артеус

Дрегго и Дир
В голове у Дира что-то вспыхнуло. Да так, что из глаз посыпались искры. В буквальном смысле.
Пара из них упала на землю и запеклась расплавленным металлом.
И внезапно Дир начал понимать то, что ему говорит рожа сидящая напротив.
Но приятней одноглазый гад от этого не стал.
Да и голова болит ещё сильнее.

Старый 13.12.2009, 17:48   #28
Princeps

Азар Мендоса

- Да,-спокойно кивнул Мендоса, оценивающе посмотрев на мага. Дисциплина еще сохранилась, а это значит что каков бы ни был его проступок, еще есть возможность искупить его перед Думатом.- Какова ситуация? Из портала никто не появлялся?-поинтересовался он у часового.

Старый 13.12.2009, 18:05   #29
Marks

Главдир
- Смерть демонам! - Заорал во все горло Главдир, едва понял что может обматерить одноглазого на понятном тому языке – Сейчас я освобожусь и все тут [цензура] к Шайтану [цензура]. Чтоб тебя [цензура]. И сам ты [цензура] и демоны твои [цензура]. Я герой, а все [цензура]! Понял [цензура]! Да никакие демоны меня не удержат. [Цензура] я их мир. И вообще, я сейчас как Аллаху молиться начну так вас тут всех [цензура] [цензура], [цензура] Шайтановы демоны. А ну отвечай где тут Мекка? Хотя какая к [цензура] Мекка. Где восток? Что боишься мне сказать где восток? И правильно боишься, сейчас восток отыщу, Аллаху помолюсь и [цензура] вам, демоны.

Старый 13.12.2009, 20:07   #30
Shurix

Дрегго.
-Да будет нескончаемая слава Шиуру - покровителю битв. - воздал хвалу своему богу священник.
После он обратился к пленному.
-Итак ты слава богам таки начал понимать наш язык. А теперь пара сведний - голос священника стал жестче и чуть громче - для меня и нашей армии - демон ты. Именно ты явился из портала ведущего в мир богомерзких отродий Мораэна. Ты напал на меня, священника великого Шиура первым. А затем попытался бежать. Чем ты докажешь свою непричастность к темным силам обитающим за гранью нашей реальности? Что ты не есть жалкая кукла в руках убийц и порабатителей человеческих миров, цель которой - уничтожение этого лагеря последнего рубежа светлых сил? Что руки твои не омыты кровью безвинных женщин и детей?
Под конец фразы священник встал и голос его просто гремел. Дрегго завелся не на шутку...

Старый 13.12.2009, 20:33   #31
Marks

Главдир
- Шо? – Оторопело спросил Главдир, выслушав вопрос священника – Ты кого, дядя, демоном назвал? Да я сейчас тебя! А ну развяжи меня и я тебе мозги вправлю! Да я великий герой! Я этих [цензура] демонов так [цензура] что [цензура] [цензура]. Какие [цензура] убийцы и порато.. пораборти… портаборти… [цензура], язык словать можно. Какой к Шайтану рубеж светлых [цензура] сил? Да я один их всех поубиваю, ну не совсем всех, всех я умаюсь, но много поубиваю. Ха! Вот! Про что я говорил? Ты кого [цензура] демоном считаешь? Это я уже говорил? В общем, докажи что ты сам не демон и схарчить меня не собираешься, я конечно, ничего не боюсь, но если демоны самого великого героя сожрут, то это какая потеря для всех будет.

Старый 13.12.2009, 21:31   #32
Shurix

Дрегго
Священник задумался.. Пленный говорил яростно и потому казался одержимым, но вместе с тем на своем веку молот Дрегго разнес не одну голову отродий Мораэна и тех кто им поклонялся. Краснокожий был на них не похож. Взгляд чист, нет той мутности присущей одержимым людям. Определенно реагирует на боль. Да и не чувствовал священник в нем той дикой и необузданной темной силы, что питала детей Тьмы. Однако, если демоны решили заслать лазутчика, они смогли бы его замаскировать так, что простой человек, пусть даже и священник достигиший определенного мастерства в святой магии, может не почувствовать скрытых сторон в его личности.
-Святой человек не должен никому ничего доказывать. Он просто верит. -сурово молвил адепт. - Кроме того в плену находишься ты, а не я. А пока могу сказать одно. Мы - святая армия людей, собравшихся чтобы дать отпор демонам Мораэна. И если ты не демон, и если ты действительно их ненавидишь, то в твоих интересах, чтобы я тебе поверил, тогда возможно у тебя будет шанс доказать свои слова в бою, а не в пустопорожнем разговоре. Рассказывай кто ты и откуда.

Старый 13.12.2009, 21:54   #33
Marks

Главдир

-Вы про меня не слышали? – Удивился Главдир – Ха! Да откуда вам про меня слышать, я в вашем захолустье в первый раз – Я Главдир, я величайший герой Империи, а может и всего Эйкра. Точно, я самый великий герой Эйкра, я подвиги совершаю. Значит так, слушай, дядя про мои великие подвиги. Иду я, значит как-то по лесу и тут как набежит толпа волков и все оборотни, ну я и начал их ногами пинать, всех разогнал, а один меня таки за ногу укусил и оказался не оборотнем, не повезло мне да. А потом уже гуляю я по великому базару в столице, смотрю колдун к рабочим на стройке пристает, хочет их дом порушить. Я колдуну по морде дал а он мне на голову дом обрушил. А я живой остался. Вот слушай, дядя, если на тебя дом упадет, ты целым останешься? А я герой, я уцелел. А вот еще, идем мы с друзьями по лесу и тут вылазит мухомонстр ростом в два меня, я как вдарю по дереву кулаком, так на него дерево упало и раздавило. Потом вызывает меня к себе сам Император и говорит джинна поймать. Ты знаешь кто такие джинны? Они как демоны, только все демоны [цензура] злые как Шайтан, а джинны они разные, есть злые, есть не очень злые, а есть даже добрые, но их мало совсем. Пошел я значит в земли джиннов а тут как вылезет кутруб ростом в пять домов и давай народ пугать, а я ему как поглотитель в ногу воткну и давай все имена джиннские перечислять. Имя кутрубово угадал и изловил его. Вот! Я герой. А еще в один раз прихожу я к верховному магу. Это главный маг такой, его много-много-много штук было. Он мне и говорит чтобы я разобрался кто детей ворует. Пошел я в башню где детей держат, а там демоны. Я одному демону в глаз нассал, он и испарился, а еще одному по морде надавал он и сдох и детей всех спас, штук пятнадцать. А потом приходу я к биомагам, отдаю кучу денег и они меня сильным делают, а как сильным сделали послали в виварий. Знаешь что такое виварий? Виварий это такое место где маги монстров делают и держат. Там у них какой-то очень сильный монстр завелся и всех пожрал. Я пошел, тому монстру зубы выбил и он больше жрать никого не смог. А вот еще иду я как-то раз по гильдии магов, смотрю, архимаг стоит. Я ему и говорю что он [цензура], я так всем архимагам говорю, уже четверых обматерил. И посылает меня архимаг шары искать в горах. Пошел я в горы, а на пути скала, как дам по скале кулаком, она и рассыпалась на куски. Спускаюсь в пещеру а та речка горная, я в речку, она меня в пещеру вынесла, а в пещере доспехи ожившие. Я изловчился, доспехи повалил, они и рассыпались… уххх… язык отсох. Если ты мне сейчас выпить не дашь, то точно ты демон, а не человек.

Старый 13.12.2009, 22:05   #34
Shurix

Дрегго.
Священник следя краем глаза за рассказывающим, а с точки зрения Дрегго, несущего всякую околесицу Главдиром, отошел к пузатому бочонку и нацедил кружку эля. Затем подошел к краснокожему и поднес ему кружку к губам.
-Руки не развяжу пока, время ноне такое. - сказал адепт - Меня зовут Дрегго по прозвищу Опустошитель. Пей незнакомец. Да расскажи. Что за Империя про которую ты глаголешь? Эйкр? Так называется ваш мир? А как ты попал в портал, а затем и сюда в Гелисиаду?

Старый 13.12.2009, 22:16   #35
Marks

Главдир
Герой «бычком» опустошил куружку и мир сразу показался более радостным, а одноглазый дядька не таким уж противным.
- Слушай, наверное ты таки не демон, раз такую приличную выпивку при себе держишь – Резюмировал Дир и продолжил рассказ – Эйкр это самый лучший мир. У нас везде светло не то что тут у вас, в палатку зашел и сразу темней стало. А еще у нас над головой вон той круглой яркой штуки нету, которая постоянно в глаза светит, когда вверх летишь и небо с землей у нас нормальные не то что тут, в одну линию сливающиеся вот. А Империя – самая лучшая страна в Эйкре. Правда император у нас [цензура], зато там гильдия Великих героев есть, а я самый великий из великих героев. Вот. Мне как-то раз скучно стало, дай думаю в ад слетаю, паре демонов морды набью. Ад это такой мир в котором демоны живут, я там один раз был, демонов там много есть кого побить. Пошел к одному архимагу что мне задолжал и потребовал артефакт, шобы, значит, в другие миры путешествовать. Взял артефакт, потыкал его чтобы на Ад настроить, а он меня не в Ад а в какой-то другой мир с демонами перенес. Ну мне до Шайтана каких демонов бить. Бил я демонов, бил, а потом устал, а демнов еще много осталось. Дай, думаю, отступлю, чтобы потом вернуться и остальных добить. Смотрю а там такая штука… ну необычная такая. Я в нее влетел, а тут вылетел, ну а потом я приземлился и ты на меня орать начал. А я герой, я не люблю когда на меня орут, вот и дал тебе по яйцам, а они у тебя железные. Дальше сам знаешь.

Старый 13.12.2009, 22:27   #36
Shurix

Дрегго
Дрегго задумчиво потер рукой подбородок, в целом рассказ Главдира, если не обращать внимания на "подвиги" казался правдивым. Но что либо решать самому.... Нет, хватит, он еще помнит глаза той выжившей девчушки, которая даже на суде старалась держаться от него подальше, несмотря на оковы и стражу.
-Что ж да не будут, твои уста осквернены ложью герой - пробасил священник - однако решать твою судьбу я не властен. Сейчас мы отправимся к командиру, он должно быть уже освободился. Там и посмотрим, что делать дальше.
С этими словами Дрегго, уже в который раз за сегодня, поставил незнакомца на ноги, только аккуратнее чем до этого. И опять повел к шатру командования.

Старый 13.12.2009, 22:33   #37
Marks

Главдир
- Слушай, Дрегго, а у тебя пожрать ничего нет? - Спросил вечноголодный герой.
- Я уже почти сутки не жрал, часов, навеное сорок. Голодный как кутруб. Я это, того, убегать не буду, раз вы тоже демонов бить собираетесь. Да я улететь могу в любой момент, не остановишь.

Старый 14.12.2009, 10:28   #38
Shurix

Дрегго.
-Сначала дела, потом еда - так завещал могучий Шиур. Сейчас определимся с твоей долей. А там и закусить уже не грех. - молвил священник - Да и вон она палатка командования. Не долго ждать осталась.

Старый 14.12.2009, 19:30   #39
Артеус

Азар Мендоса
- Никто не появлялся, каждый час у портала сменяются посты наблюдателей, - отрапортовал маг.

Старый 14.12.2009, 19:35   #40
Princeps

Азар Мендоса

-Хорошо,- кивнул наказующий.- Теперь проводи меня к генералу Микатуре.

Старый 14.12.2009, 19:38   #41
Артеус

Азар
Маг отдал честь и отвёл Азара к роскошному шатру из красной ткани. Над шатром веет флаг с гербом, - половина котороны, сквозь которую продета обломанная половина меча. На что это владелец герба намекает интересно.
У шатра стоят двое стражников, которые увидив мага вытянулись и кажется даже дышать перестали.

Старый 14.12.2009, 20:03   #42
Princeps

Азар Мендоса

Маг легко кивнул стражникам. Дисциплина в них еще чувствовалась, а значит возможно дела в этом лагере смертников обстоят не так плохо как он расчитывал. Возможно этот генерал Микатура не такой уж и плохой командир. С этими мыслями наказующий вошел в шатер, оставив свой эскорт снаружи.

Старый 14.12.2009, 20:15   #43
Артеус

Генерал Микатура, как есть.
В смысле одетый только в очень незначительный кусок ткани, с двумя палицам в руках.
Абсолютно лысый.
По комплекции он где-то между медведем и небольшим шкафом.
Правая рука, кстати, обрублена по локоть, а дальше идёт металлический протез, в который и вставлена палица.
Азар застал генерала за каким то сложным, почти танцевальным, приёмом.
Генерал замер, опустил палицы и повернул голову к вошедшему.
Правого глаза у него тоже нет.
- Кто вы? - спросил он низким и грубым голосом.

Старый 14.12.2009, 20:21   #44
Princeps

Азар Мендоса

- Генерал Микатура,- утвердительно произнес маг, без всякого выражения разглядывая здешнего командующего. Любопытный субьект, похоже увечья немешают ему держать большинство своих подчиненных в ежовых рукавицах.- Я магистр Ордена наказующих Азар Мендоса. Вас должны были известить о моем прибытии,- наказующий взглянул на ауру генерала, чтобы проверить с каким человеком он имеет дело.

Старый 14.12.2009, 21:08   #45
Артеус

Хорошая аура. Сильный, во всех смыслах, здоровый абсолютно уверенный в себе человек. Честь, совесть достоинство. Есть конечно кое какие грешки за душой, но ясно видно, что всё было очень давно.
Разве что не так уж чтобы сильно умён. Но и откровенно глупым назвать нельзя.
Вообщем хороший вояка, но никудышный дипломат.

- Да, мне сообщили. Вы хотите возглавить наступление? - сразу перешёл к делу генерал.

Старый 14.12.2009, 21:26   #46
Princeps

Азар Мендоса

- Не наступление,- покачал головой наказующий.- Нас пока еще слишком мало для крупномасштабного наступления, да и вообще... Я прибыл сюда для разведки или разведки боем, это уж как получиться. Мы должны разобраться что твориться за порталом, есть ли там силы противника, какая местность и прочие моменты...-неопределенно заметил маг, намекая что прочие моменты возможно и не касаються генерала.
- Но сначала мне нужно знать что вам уже удалось узнать о противнике, возможно я ошибаюсь и сведений уже вполне достаточно для дальнейших действий. Поэтому, хотелось бы услышать отчеты ваших подчиненных и ваши мысли касательно текущей ситуации и вариантов ее развития.

Старый 14.12.2009, 21:34   #47
Артеус

Азар

- Те три добровольца, что зашли в портал обратно не вернулись. Из портала, после первой атаки, никто не выходил. Всё. О враге я лично знаю только по старым летописям, - генерал поставил палицы на стойку, где кроме них лежали щит, короткий меч и сабля.
Накинул на себя тунику из светло-красной ткани и показал магу несколько стопок пожелтевших и местами обугленных бумаг.

Старый 14.12.2009, 21:45   #48
Princeps

Азар Мендоса

- Ясно, я так и думал,- произнес маг, подойдя к стопке и бегло ее пересмотрев. Любопытно все же посмотреть каковы сведения о противнике у союзников.- В таком случае соберите командиров, генерал,-заметил маг, не отрывая взгляда от листов бумаги. - Нам нужно обсудить дальнейшие действия, а так же найти мне достаточно сумасшедших или фанатичных добровольцев для моей миссии, которые должны осознавать что шансов вернуться у них никаких или почти никаких, но при этом обладающих способностями, которые позволят не сдохнуть в первую секунду от первой же твари,-хмыкнул наказующий.

Старый 14.12.2009, 21:55   #49
Артеус

Азар

Генерал отдал честь.
- Есть, через десять минут. В главном шатре, - он вышел на улицу, через пару минут ударил гонг, собирая командующих.

В древних летописях, разумеется, почти не было полезной информации. Информация о множестве жертв, о зверствах демонов. Пара рисунков, на которых, обладая воображением, можно было распознать среднестатистичесого серокожего иллитида.

Старый 14.12.2009, 21:59   #50
Princeps

Азар Мендоса

Маг хмыкнул, положив бумаги на место. Как он и предполагал информации о противнике у них не было никакой что и неудивительно. Большинство из находящихся в лагере для демонов станут лишь закуской и остаеться надеяться что среди них отыщуться несколько более-менее подходящих личностей. Наказующий вышел из шатра и сопровождаемый эскортом направился в главный шатер. Предстояло немного разьяснить ситуацию тем кто там собереться.

Опции темы
Опции просмотра