Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина > Модуль Мораэна
Создание сайтов RPG мир

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 20:41   #101
Marks

Главдир
- Так шо, пока я всех демонов не поубиваю, девок тут не будет? - Разочарованно проговорил Главдир - Это же еще, наверное цикла на два затянется. Долго, [цензура]. А может, у демонов девки есть? Так они страшные наверное, как Шайтанова задница, что с них взять с демонов.
Потеряв надежду на женское общество, герой решил вплотную заняться поисками выпивки, которая тут точно была, хоть и только для офицеров.
- Эй, мужики, у вас выпить есть? - Обратился Дир к новоприбывшим. - В горле пересохло как будто там Шайтанова [цензура] пустыня.

Старый 21.12.2009, 15:55   #102
Марригорн

Морган

Раммин увлечённо последовал за солдатом. Остальные "Тени" тоже уже давно прислушивались к урчащим животам и последовали его примеру.
- В нашем батальёне любят жрать!... Ну то есть харчей мне сюда, да побольше! - возопил Морган, поддерживаемый рёвом своего отряда.
В ответ на вопрос краснокожего болтуна, Раммин злобно покривился:
- Да я спиртного в рот пятнадцать лет не брал! "Теням" Запрещено... Да и нету у этой солдатни выпивки нормальной...

Старый 21.12.2009, 20:16   #103
Marks

Главдир

- Да вы все идиоты, если от хорошей выпивки отказываетесь - Безапеляционно заявил "Великий герой" - Кружку-другую дернул и демонов можно хоть сотнями бить. Ха! Вот помню купил я в Ульрии у чародеев фляжку спирта. Ухххххх! Хорош был спирт! Мертвого архимага одним глотком оживил. А где тут у вас лекари? У них часто спирт добыть можно.

Старый 21.12.2009, 20:21   #104
Марригорн

Морган

Поджав губы, Раммин вытащил из набедренной сумки пузырёк с чем-то прозрачным. Пробка покинула своё законное место и "Тень" любезно протянул "Великому Герою" фиал. Носы всех присутствующих резко взбунтовались против издаваемого жидкостью аромата. Нет, пахло спиртом, но видимо он был настолько сгущён... Вряд ли его можно было употреблять не то что внутрь, но и наружно. Пятьдесят на пятьдесят - или ничего не произойдёт или... или кожу разъест. А может и не только кожу.
- Спирт. Высококачественный. Ядрёный. - ехидно прокомментировал Морган.

Старый 21.12.2009, 20:42   #105
Marks

Главдир

- О! Спасибо, мужик, ты [цензура] меня выручил, храни тебя Аллах! - Обрадовался Главдир и выхватил у странного мужика, называвшего себя тенью фиал. Герой принюхался к содержимому, вдохнул побольше воздуха и на выдохе опустошил тару со спиртом, после чего задержал дыхание на пару десятков секунд, не вдыхая новую порцию кислорода. Сделай Дир сейчас вдох и пары спирта "сожгут" ему пищевод. Выждав положенный срок, Главдир начал дышать и вместе с тем начал оглядываться в поисках закуски.

Старый 21.12.2009, 21:00   #106
Артеус

Повар пробормотал что-то вроде "ну силён мужик" и протянул Диру маринованный огурчик.
Потом навалил новоприбывшим каши с мясом из свои котлов.

Старый 21.12.2009, 21:13   #107
Марригорн

Морган

Раммин некоторое время молча смотрел на ни в чём не бывало хрустящего огурцом красногожего, а потом плюнул и обратился к каше. Шутка не удалась, а вот пахло мясом очень притягательно.

Челюсти задвигались в такт, перемалывая паёк. Быстро опустошив довольно объёмные ёмкости, "Тени" расслабились и пробурчали что-то благодарное повару.

- А ты мужик, не только на язык силён. - отдал должное желудку героя Морган. - Меня Раммином кличут, а тебя как звать?

Старый 21.12.2009, 21:57   #108
Marks

Главдир

- Ха! Я Главдир! Величайший герой Платиновой Империи и всего Эйкра - Коротко представился Дир - Я бы тебе сейчас рассказал про все свои великие подвиги, но скоро мне идти в портал убивать всех тамошних демонов. Надо экпике... экиреп... эпикерк... вот [цензура] Шайтаново слово, подготовиться, в общем. И вздремнуть если времени хватит. Где тут шо-нибудь выдать могут? Сухпаек, например. Пока все демонов побью, наверняка проглодаюсь. Ну и из снаряжения чего-нибудь этакое. Во! У меня шапки нет!

Старый 21.12.2009, 22:37   #109
Марригорн

Морган

- Кстати, насчёт обмундирования... - заинтересовлся Раммин. - У меня конечно своё имееться, но я думаю у этих магов найдёться пара вещичек, которые будут намного лучше смотреться в кармане у честного во..."Тени"!
Оглянувшись, чтобы убедиться, что поблизости находится только сыто рыгающий отряд и повар, помешивающий что-то в своём котле, он уточнил у Гвалдира:
- Дык где снаряжение то?

Старый 21.12.2009, 23:15   #110
Marks

Главдир

- Все свое ношу с собой, я тут не местный, с неба свалился - Ответил Дир и многозначительно похлопал по видавшей виды сумке, висевшей у него на боку. Сумка выглядела не слишком большой, но весьма увесистой - У меня там столько хлама... столько хлама... правда это все хлам, его жрать не будешь. Эй, повар, у тебя зеленого мяса случаем нет? Только чтобы не плесневое было, а этот, вымерший, болотный... забыл как его там. Да ладно, Шайтан с ним, он вымерший, значит нету. Давай, в общем, сухпаек на дней десять. Быстрее я всех демонов не перебью. Может, даже за десять дней не перебью, придется пару дней на голодный желудок их бить.

Старый 21.12.2009, 23:19   #111
Марригорн

Морган

С интересом поглядывая на этого странного краснокожего болтуна, Раммин присел на какой-то камушек и начал счищать грязь со своего плаща. Ждать, по-видимому, придётся не мало, а болтовня этого Гвалдира немного развлекает. Фиговое развлечение, конечно, но нищим, как говориться, выбирать не приходиться...
- Так что ты говоришь у тебя полезного есть в сумке?

Старый 21.12.2009, 23:47   #112
Marks

Главдир
- Сейчас узнаем! - Воодушевленно ответил Главдир и поставив сумку на землю зарылся в ней почти по пояс. Магически искревленное пространство - старый фокус арефакторов почти любого мира. Порывшись в сумке, герой начал извлекать оттуда полезные по его мнению вещи. Большая часть из них была обычным хламом, но попадались и стоящие экземпляры...

Два круглых стекла в толстой кожаной оправе.
- Очки-дальнозоры - Прокомментировал Главдир - Позволяют видеть... эээ.. далеко. Ни разу их не использовал с тех пор как в Императорском арсенале получил.

Небольшая пирамидка с вытянутой вершиной.
- Зуб дракона. Ему надо верхушку свернуть и так [цензура] что даже Шайтану [цензура] придет.

Пара потертых перчаток, испачканых в чем-то красном.
- Так вот они где! - Обрадовался герой и нацепил перчатки на руки. Теперь я любого демона пришибу.

Невзрачного вида кинжал.
- Это поглотитель. Втыкаешь в демона, называешь его по имени и демон внутри кинжала. Вот только демоны, [цензура], свое имя называть не хотят. - Кинжал Главдир отправил за голленище левого сапога.

Небольшой треугольный нож.
- Он очень острый, режет шо [цензура]. Его архимаг делал. - Нож отправился за правое голенище.

Длинная, но тонкая цепь из блестящего металла.
- О! Очень полезна будет, ей демонов бить [оцензуренно] - Радостно воскликнул герой и принялся наматывать цепь на левое предплечье.

Напоследок Главдир извлек из сумки помятую красную шапку и напялил себе на голову.
- От мигрени, говорят, помогает, хотя мне не помогает, у меня мигрени не бывает. Слушай, а шо такое мигрени?

Старый 22.12.2009, 16:57   #113
Марригорн

Морган

"Тень" немного ошалел от обнаружегося содержимого сумки и не сразу понял, что ему задали вопрос. Когда наконец он это осознол, то задумался:
- Мигрени это... - запнулся Морган. - Ну это когда...ну и... ну тук-тук!.. ну и больно в общем! - для убедительности, Раммин постучал себе по голове.
- А может и не это, может фрухт какой-нибудь... - снова задумался "разведчик". Подумывая над новой головоломкой, он то и дело кидал взгляды то на Гвалдира, который все ещё копался в своём драгоценном багаже, то на шатёр, из которого должен был вот-вот показаться их начальник.

Старый 22.12.2009, 22:48   #114
Артеус

Азар Мендоса
- Наказющий, вызвалось четыре десятка добровольцев. Сейчас получают снаряжение, - доложил генерал.
- Скоро будем готовы выступать.

Старый 23.12.2009, 21:23   #115
Артеус

Главдир и Морган
Герой и бессовестный разбойник (+ его кодла) увидели некое шевеление в лагере. толпа из трёх десятков человек подошла к главному шатру. Впереди шёл одетый в красную мантию лысый детина, который судя по выправе и суровому взгляду был тут самым главным.
После того мага в шатре и Аллаха.
Самый Главный зашёл в шатёр, толпа выжидающе замерла снаружи.

Старый 23.12.2009, 21:44   #116
Марригорн

Морган

Раммин всегда отличался крайним любопытством. Поэтому он не смог просто так сидеть и ждать пока позовут, когда там творилось что-то интересное. Тихонько пройдя к шатру, он дернул за руку (и как она не оторвалась?) одного из стоящих подле шатра и спросил:
- Братан, а это чо там происходит? Выходим уже?

Старый 23.12.2009, 21:51   #117
Marks

Главдир
- А? Шо там за [цензура]? - Замотал головой Главдир, оторвавшись от своих "сокровищ", а затем одним ловким движением запихнул практически всю кучу хлама в сумку. Хотя что-то осталось на самом герое, а что-то Дир так и бросил на полу, поленившись нагибаться за какой-то там рухлядью.
- Слушай, мужик, там что какой-нибудь [цензура] важный генерал? -Генералов Главдир еще не материл. Вернее материл, но не влицо и не при народе. Надо это упущение исправлять.

- Генерал! Ты [цензура]! Шоб тебя Шайтан [цензура]! - Заорал во все горло "великий герой", высунувшись из кухонной палатки.

Старый 23.12.2009, 22:51   #118
Princeps

Азар Мендоса

- Хорошо,-произнес маг, отвлекаясь от своих расчетов. Наказующий вышел и оглядел разномастную толпу, которая двигалась по направлению к шатру через магическое зрение. Интересно кого ему подсунули под видом добровольцев... Мендоса повернулся к генералу.- Как я понимаю вы не передумали относительно своей затеи отправится в Мораэн? Если нет, то прошу при мне назначить исполняющего обязанности командира этого лагеря. И я надеюсь кандидатура меня устроит, потому что держать всех тут в узде нелегкая задача.

Старый 24.12.2009, 01:39   #119
Артеус

Азар Мендоса
- Я думал над этим, - сказал Генерал, - полковник Тарри подойдёт идеально. Для него превыше всего дисциплина и порядок и он умеет этого добиватся, хотя тактик и боец из него плохой.

Толпа военных-преступников и нарушителей режима из всех миров была разномастной. Все цвета кожи, волос и глаз, самые разные пропорции лиц. В аурах печати разных богов. Аура всех добровольцев отдаёт какой то фанатичностью, есть в ней капелька безумия.
Хотя это логично. Нормальный человек бы не согласился на сумашедшую атаку.
На особицу стоят несколько магов, те уверены в себе и наполнены некоторым презрением к простым воякам.

Старый 24.12.2009, 14:11   #120
Princeps

Азар Мендоса

- Хорошо,- кивнул маг.- Но я не вижу здесь тех троих, которые сегодня были в моем шатре.- Жрец, сумасшедший из другого мира и диверсант с помощниками. Пусть их приведут.- Мендоса повернулся к добровольцам и произнес.- Я не буду говорить вам долгих речей. Вы все должны понимать что идете почти на верную смерть. Но тем не менее вы так же должны понимать что от этой миссии и вашей возможной жертвы зависит многое. Зависит как начнется эта война и смогут ли демоны вновь волной прокатится по нашим мирам. Помните об этом, когда придет время умирать! Но перед тем как мы выступим, мне понадобится не только ваша верность и отвага, но и ваша кровь. Несколько капель чтобы ваша жертва в любом случае была небезполезна.- Мендоса сделал знак и двое его помощников и один целитель из Ордена выступили вперед. У одного в руках была золотая чаша, украшенная рубинами, а у второго ритуальный тонкий нож. Они должны были взять у каждого, кроме магов по нескольку капель крови.

Старый 24.12.2009, 22:01   #121
Артеус

Дрегго
- Святитель... Святитель, вас зовёт Наказующий, - вывел Дрегго из молитвенного транса мальчишка-адьютант, - Собирается отряд для разведки.

Главдир и Морган
Герой, бандит и его команда видели собрание добровольцев и слышали всю речь. Наверное надо подойти.

Азар Мендоса
Толпа прореагирывала спокойно на приказ отдать свою кровь. Эти, в большинстве своём фанатики, были готовы слепо идти за Наказующим и верить ему.

Старый 24.12.2009, 22:10   #122
Marks

Главдир
[Цензура] вам, а не мою кровь! - Выкрикнул Главдир, котрый все видел и слышал, находясь в полевой кухне. Только полный идиот будет делиться своей кровью с каким-то там подозрительным магом. Да иные демоны приятней таких вот магов.
- Мужики, я вас на той стороне подожду, всех демонов убивать не буду. - Пообещал Дир теням и стартовал вертикально вверх. Задача проста - набрать высоту и спикировать прямо в портал на громадной скорости.

Старый 24.12.2009, 22:15   #123
Марригорн

Морган

Подозрительно покосившись на живую ракету, именуемую Гвалдиром, Раммин без спешки подошёл к типу с чашей. Чтож, пожертвовать каплей крови не жаль, да и не привыкать... Но все-таки это подозрительно. Маги и кровь. Кровь и маги. Раммин почувстсвовал, как по его спине вышагивают маршем мурашки.
Справившись с приступом подозрительности, Морган протянул левую руку.
- И только попробуй взять лишнего... - тихо прошептал "Тень", чтобы его услышал только мужик с ножом.

Старый 24.12.2009, 23:52   #124
Артеус

Главдир
Вввввжух... пронеёсся над лагерем смертников Дир, распевая какую-то нецензурную песню про большого кальмара и маленькую лиловую каракатицу, которую Герой выучил (песню а не каракатицу!) в каком то баре в Арзамифи.
Кажется кто-то запустил вслед герою что-то опасное, но Дир даже не обернулся.
Вот арка портала, он всё ближе, ближе... В ноздри сильно бьёт озоном и солью.
Темнота.
Свет.
Красный пульсирующий свет Мораэна.
Пугающее небо с редкими тёмными облаками, равнина, покрытая небольшими рощицами мерзких кривых и косых деревьев, где то сзади тёмная полоска океана.
Какие-то домики-бараки метрах в ста от портала.
Кажется, когда Дир вылетел, там началось какое-то шевеление.

Старый 24.12.2009, 23:59   #125
Marks

Главдир
Влетев в портал, Дир резко забрал вертикально вверх, отключил летающие сапоги и стал ожидать привычную процедуру приземления... вернее падения. Если когда-нибудь страховочный артефакт неожиданно не сработает, то вместо рыжего желе на месте приземления героя будет красная масса с торчащими обломками костей. Однако до сих пор артефакт не подводил и падений Главдир не боялся, как не боялся бы он их и при отсутствии подобного артефакта. Интересно, здесь есть чем заняться пока не подойдут остальные? Без геройской подмоги идиоты, сунувшиеся в темный мир наверняка все помрут к Шайтану.

Опции темы
Опции просмотра