Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Ночь. Прага 2021
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 21:44   #26
Marks

Петер Кружечка 7:55. отель "APART-KAREE"

Петер зашел в отель, не обратив ни малейшего внимания на услужливого швецара, открывшего ему дверь, как-будто швейцар был и не человек вовсе, а привод с фотоэлементом, подобный тем, что устанавливают на дверях супермаркетов. Еще полчаса назад краный костюм швейцара мог-бы здорово позабавить словацкого химика, но за время поедки на трамвае от веселого нстроения не осталось и следа.
Войдя в отель, Кружечка осмотрелся по сторонам и направился к стойке администратора с характерной табличкой "reception".
- На мое имя заказан номер - Угрюмо пробурчал Петер человеку за стройкой и протянул свой паспорт.

Старый 23.12.2009, 22:59   #27
Princeps

Фридрих Геллер 7:05. Аэропорт Рузыне

После недолгих попытков снова узреть эту странную девочку, Фридрих наконец оставил бесплодные попытки и совершил вторую попытку взять такси и добратся до гостинницы. Священник пребывал в самом обескураженном состоянии, хотя впрочем где то в глубине души он верил что эта встреча бывла вовсе не случайна и при должном усердии этот город сможет открыть ему некоторые тайны. Хотя с таких загадок он никак не планировал начинать...
Старый 24.12.2009, 13:09   #28
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Фридрих Геллер 8:05 отель "APART-KAREE"
Такси нашлось без дальнейших проблем. Таксист попался неразговорчивый - дорога до отеля прошла в тишине и покое, если не считать того что из головы не шло бледное лицо девочки и особенно ее глаза.

Митош Луковски 7:56 Аэропорт Рузыне
Полицейский нахмурился и на мгновение отвел взгляд.
- Прости парень. Просто пару дней назад одного твоего однополчанина...
Первый полицейский ухватил его за плечо и развернул лицом к себе:
- Со службы вылететь хочешь или про подписку забыл? Шеф нам мигом...
- Это свой. Тем более что... - полицейский развернулся к Митошу. - В общем на днях нашли еще одну ... в общем трупы... Одного из них опознали как Вацлава Ярмило. Он вроде был твоим однополчанином и вроде как корешем. У него еще кличка была: Рыжий... Ставки тогда принимал - на кирпичи...
До хруста сжав кулаки полицейский развернулся и двинулся к группе бритых наголо парней в хламидах сунувшихся к группе молоденьких туристок.
Напарник набросав на листе вырванном из блокнота как добраться до гостиницы, скомкано попрощался и двинулся за коллегой

Мари Круатье 8:20 кафе "Краты ДиБы"
- В этом кафе два входа, мисс.
Немолодой человек крепкого телосложения в сером костюме, мягко взял Мари за локоть и усадил за столик, на котором их уже ждали две чашки кофе, толстый желтый пакет перетянутый шнуром и с большой сургучной печатью и небольшой запечатанный конверт с надписью: Мари Круатье, кафе "Краты ДиБы", четвертый столик от входа, 8:21, черный кофе с молоком, одна ложка сахара.
Опустившись напротив девушки мужчина усмехнулся и развернув конверт ткнул пальцем в цифры, а потом показал на висящие на стене часы - минутная стрелка на которых в этот самый момент сдвинулась на одно деление показав 8 часов и 21 минуту ровно.
- Секунда в секунду... Почерк своего дяди надеюсь вы узнали... Впрочем - прежде чем вы начнете задавать вопросы - посмотрите на это. - Мужчина достал из кармана похожий, но уже вскрытый конверт из которого высовывался краешек фотографии и положил на стол. приглядевшись Мари заметила что надпись на конверте была сделана той же рукой - только не было имени, а время было 8:15. - Как видите я прибыл на пять минут раньше вас. Тогда же узнал ваше имя, как вы выглядите и что старый лис Айвен выбрал вас в качестве хранителя Наследства, несмотря на обстоятельства...

Клим Крамер,
-?

Франк Корф 8.10 отель "APART-KAREE"
В отеле служащий подтвердил бронь и выдал ключи от номера, но когда доктор уже собирался подняться в номер, порылся за стойкой и достал какой-то листок: - Господин Корф. Чуть не забыл... Дело в том что некто господин Вульф оставил вам записку - точнее не записку, а это.
Служащий положил перед собой сложенную вдвое рекламную листовку.

Максим Кофман 8:01 отель "APART-KAREE"
Добравшись до отеля Максим получил ключ и поднялся в номер. Стоило ему закрыть дверь, как телефон завибрировал и на экране появился значок полученного емайла с бесплатного почтового сервиса.
Открыв вложенный видеофайл 40 секундный Максим разглядел только размытый образ какой-то потрепанной страницы.

Петер Кружечка 8:21 отель "APART-KAREE"
Петер лежал на полу, уткнувшись носом в ворс ковра. Повернув голову он успел увидеть свою сумку и пустую ампулу для иньектора - тут приступ боли вырубил его еще на пару минут.
Очнулся он лежа на спине и ощущая странную бодрость и свежесть - как будто его полностью разобрали и собрали заново - протерев каждую деталь влажной тряпочкой. Резко поднявшись он обнаружил что странности только начинаются - никаких ощущений от старых травм не последовало - только немного болела шея, как будто его укусил особо крупный москит. Оставив на память ампулу с маркировкой особо опасного вещества и символами в виде "Х" и "3".
Следующим открытием стала листовка-флаер приглашающая на экскурсию по городу - на обороте которой было криво написано - "Погуляй по городу. Позвоним позже"

Николай Беляковский, такси по дороге в гостиницу 7:55
Водитель посмотрел на банкноту, на ее достоинство, сморщился, но взял.
- В общем - читай газеты. Особенно те что поскандальнее. Отбрось откровенный бред - и получишь то что есть. Скорее всего. Потому что толком никто ничего не знает. После введения карантина военных на КПП сменили странные парни которые явно получше вояк знают как держать оружие. И даже слухи стали полной липой. Впрочем ты можешь съездить на экскурсию... А если не пожалеешь денег экскурсовод может организовать особую экскурсию - без автобуса и "сторожевых псов". Только это будет стоить дороже десять евро, да и услуга эта только для групп. Но это все слухи, только слухи. И вообще мы приехали.

В отеле Николаю выдали ключ и проводили до номера.

Примечание
Рекламная листовка - одна и та же у всех персонажей. Выглядит как лист плотной бумаги с крупной надписью "Насладитесь экскурсией по старому городу" в верхней части, но делал листовку на скорую руку какой-то неумеха - нижнюю часть занимает размытая карта города перекрытая снимком какой-то часовни. Также в углу указаны реквизиты фирмы. Обратная сторона чистая.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:55   #29
Princeps

Фридрих Геллер 8:07 отель "APART-KAREE"

Фридрих подошел к администратору за стойкой и достав паспорт, немного остраненно произнес.- Добрый день, уважаемый. На меня заказан номер.
Геллер пребывал в необычном состоянии. Эта девочка никак не лезла у него из головы. Кто она такая? Откуда узнала что он священник? Вопросы на которые он не мог найти ответа. Впрочем сейчас следовало немного отдохнуть после дороги и привести мысли в порядок, а потом уже можно будет занятся делами.
Старый 24.12.2009, 16:36   #30
Марригорн

Франк Корф 8.15

Недоуменно остановившись, немец забрал листовку и замер в нерешительности. Что за Вульф? Никаких знакомых Вульфов у Франка не имелось... а значит странности продолжаються...
- Не подскажете ли вы мне, как выглядел тот, кто передал вам эту... вещь? Что-нибудь запоминающееся? Может быть хотя бы имя вспомните?
Выжидающе навострив уши, доктор мимоходом развернул буклетик, чтобы понять, что это за рекламка. Вдруг просто какая-нибудь рекламная акция, а доктор вдруг решил, что это таже мистика, что и в аэропорте? В мистику хирург не то чтобы не верил... а в связи с последниями событиями все больше сомневался.
А в голове крутились инициалы NW...
Старый 24.12.2009, 17:20   #31
Sheva

Митош Луковски 8:03 Аэропорт Рузыне

Митош оторопело посмотрел на бумажку в руке, а потом на полицейских, разбирающихся с каким-то хулиганьем. В голове не укладывалось - Рыжий мертв?! Да ведь неделю назад они пили в пабе недалеко от центра Варшавы!
Что за бред?! Вацлав мертв?... Нет, не так - Вацлав тут?! Почему? Он кажется не упоминал о поездке в Прагу! Тут что-то не так, [цензура].
Кто бы там ни убивал всех этих туристов - инопланетяне, духи или еще какие твари, они не могли так просто достать Врацлава! Он был хорошим стрелком, голыми руками трубы гнул, он был...
Он был его, Митоша, другом!
На шее у мужчины часто запульсировала вена, а руки сами сжались в кулаки, скомкав оставленый сослуживцем листок бумаги.
Поглащенный своими мыслями, Митош покинул аэропорт и загрузился в одну из таксишек у входа. Ехать на автобусе или еще как не хотелось - нужно было все обдумать.
Сообщив таксисту, куда править, Луковски достал из сумки мобильник и набрал номер жены Вацлава. Пока такси еще не приехало в отель, стоило все доподлинно узнать. А если что - сообщить Вильне про смерть мужа...
Старый 24.12.2009, 17:23   #32
АкаФ

Клим Крамер, такси, 8.30
Сказать что Клим офигел значит не сказать ничего. Кажеться кто-то вывез его родителей для чего-то стремного.
"Черт, надеюсь что еще не слишком поздно. Если что-то с ними случиться я этого себе не прощу. И тем кто это сделал не прощу."
-Ма, я никакой путевки вам не дарил, и ни какого коллегу ни очем не просил. Это афера, бери отца и срочно, ты слышишь?! Срочно, от туда уезжайте!

Оффтоп
Старый 24.12.2009, 17:34   #33
Иришка

Мари Круатье 8:25 кафе "Краты ДиБы"

Мари внимательно выслушала мужчину, который встретил ее в кафе. И все то время, что он говорил, она его не менее внимательно рассматривала. Ничего примечательного, не молодой, но и не старый, в волосах уже серебрится седина, что лишь добавляет ему солидности, одет неброско, взгляд правда какой-то... цепкий, в остальном же, мимо такого пройдешь в толпе и не заметишь. После окночания его речи девушка уже точно знала, о чем именно она его спросит.
- Это так похоже на дядю Айвена, он был скурпулезно точен во всем. Итак, пока вы меня опережаете, месье. Вы уже знаете кто я, и даже воочию убедились в том, как я выгляжу, возможно вы также представитесь и расскажете откуда знаете моего дядю Айвена, пока я вскрою свой конверт... - на этих словах она сприятно улыбнулась и слегка приподняла брови.
Взяв в руки конверт со своим именем девушка аккуратно его вскрыла и достала лежащее там письмо.
Старый 24.12.2009, 21:40   #34
Marks

Петер Кружечка 8:21 отель "APART-KAREE"

Петер отчаянно замотал головой пытаясь вспомнить хоть что-то. Первой мыслью химика было «все, докатился, вколол себе какую-то тяжелую дрянь». Однако, тяжелые наркотики Кружечка не употреблял из принципа и эта мысль быстро была отвергнута как неправдоподобная. Ампула со странной маркировкой «Икс Три» химику также ничего не говорила, разве что ассоциировалась со старыми комиксами, несмотря на то что Петер считал себя если не экспертом, то по крайней мере знатоком в области наркотических веществ.
Голова работала непривычно четко, мозг был совершенно не затуманен, даже ставшая привычной за много лет боль в переломанных ногах не беспокоила. «Это не наркотик» - сделал вывод словак – «Совершенно не те симптомы. Но что это? Экспериментальный препарат? Но откуда здесь? Почему я?». Несмотря на ясную голову, мысли путались. Петер скомкал флаер, запихал его себе в карман и наконец осмотрелся по сторонам.
Старый 25.12.2009, 08:23   #35
Shurix

Фридрих Геллер 8:20 отель "APART-KAREE"
Закончив разбирать вещи Фридрих машинально взял со столика у кровати потертую Библию в черном переплете и опустился в кресло. Пальцы по привычке скользнули по переплету и он открыл книгу на закладке. Взгляд скользнул по тексту, но смысл ускользал - буквы сливались и в следующий миг ему показалось что он потерял сознание.

...И тут же открыл глаза и понял что бежит в тумане по мостовой. Бежит за кем-то - туман скрывал очертания, как и окружающее. Но тут туман перед ним немного разсеялся и он разглядел бегущую. Девочка- подросток убегала по узкой улочке. Она на миг оглянулась и несмотря на то что глаза были прикрыты сползшей повязкой священник узнал утреннюю знакомую. Изо рта у нее вырывался пар, но из одежды у нее кроме непонятной повязки на голове была только хламида из тонкой белой ткани без рукавов. сам священник холода не ощущал - даже наоборот. Он собрался ее окликнуть, но тут мир окрасился красным и спина жертва резко приблизилась. Фридрих осознал что смотрит на девочку глазами преследователя и зверя. Большого зверя. Потому что несмотря на то что зверь бежал на всех четырех лапах ему не казалось что он стоит на четвереньках. Фридрих замедлился, опустил взгляд вниз и увидел пятипалую когтистую лапу - свою лапу. Но тут неведомая сила вскинула голову вверх и из его глотки вырвался вой...
... Фридрих дернулся и очнулся в своем теле, в своем номере с Библией на коленях. Бросив взгляд на часы он убедился что прошло не больше минуты.

Мари Круатье 8:30 кафе "Краты ДиБы"
Вместо письма в конверте оказался чистый лист бумаги в который аккуратно были завернуты три фотографии - черно-белая -слегка пожелтевшая - как будто долго лежавшая на солнце и два цветных снимка со странной маркировкой и нестандартной формы . На черно-белой были запечетлены четыре человека на отдыхе - мужчина, женщина и две девочки-подростка. В мужчине и женщине с некоторым удивлением Мари узнала своих родителей. На цветных были карты - немного странные - похожие на таро - рядом с каждой лежала мерная линейка и было видно что карты размером с ладонь. Несмотря что снимки были немного не в фокусе на первой карте можно было разглядеть шар похожий на гадальный внутри которого был виден странный нечеловеческий глаз - от одного вида которого Мари слегка передернуло, а на второй был изображон демон - причем несмотря на низкое качество он показался Мари настолько живой что она чуть не уронила снимок на пол. Чуть успокоившись Мари поняла что это была одна и та же карта - только на второй фотографии была заснята обратная сторона.

- Не знаю как он умудрился сделать эти два снимка.. А из вас выйдет хороший хранитель. - мужчина без капли усмешки прокоментировал реакцию Мари и придвинул к ней пакет. - Архив вашего дяди. Что же до ответов на ваши вопросы часть ответов есть там... Хотя учитывая вашу ситуацию чем меньше вы знаете вообще, обо мне или о ком-то еще и чем меньше у вас "личных" связей - тем лучше. Для всех. Что же касается снимков...Они связаны с подарком на ваше 15тилетие. Это все что я имею право вам сейчас сказать.
Мужчина поднялся положил на стол пару крупных купюр и уже повернулся к выходу, когда его взгляд упал на часы на стене. Замерев на мгновение он повернулся и достал из внутреннего кармана визитку - отпечатанную в типографии на дорогой бумаге с золотым тиснением по черному.
- Это на случай если вы решите отказаться от Наследства. Он антиквар. Просто покажите ему визитку, назовите имя своего дяди и отдайте ему... то что должны отдать. Если же решите принять ... вам тоже надо будет с ним встретится - вряд-ли у него есть другие ключи, но все таки он последний кто разговаривал с вашим дядей. Это кстати мне больше не нужно. - мужчина отдал ей свой конверт с торчащим из него краешком фотографии Мари.

Франк Корф 8.20 отель "APART-KAREE"
Служащий в растерянности пошуршал какими-то листками, нажал пару клавиш на клавиатуре и в растерянности пожал плечами:
- Письмо принимал другой сотрудник, а он уже два часа как сменился.
Единственное что я могу вам сказать что оставили его вчера около полуночи. Если точнее в 11:40 с просьбой проследить чтобы вы его прочитали... Если вам интересно - контора этой фирмы через улицу и они уже неделю раздают их всем, правда в последние два дня стало потише... возможно из-за карантина....
Он поднял трубку скрытого за стойкой телефона и пару раз нажал на клавишу:- Вацлав, бросай трепаться по мобиле с подружкой, иди сюда и проводи гостя в номер.
- Младший брат. Устроил как родственника, но уже сильно жалею... - извиняясь начал служащий, но в этот момент откуда то вынырнул здоровый детина метров двух в высоту и почти столько же в ширину с простодушным выражением лица, подхватил вещи и зарысил по лестнице.
Франку не оставалось ничего как поспешить за ним.

Петер Кружечка 8:30 отель "APART-KAREE"
Осмотр ничего не дал. Номер был пуст. Никаких микрокамер в вентиляции, никаких жучков под столом. Петер одной рукой перевернул и поставил поставил массивный дубовый стол, распахнул задернутые шторы и наведя относительный порядок рассмеялся над недавними страхами. Проверять наличие шпионов в шкафу тоже не тянуло.
Еще раз усмехнувшись он направился в ванную комнату, открыл кран и замер буквально парализованный ужасом. То что текло из крана никак не могло быть водой - сознание вопило что это кислота, в нос даже ударил резкий запах, а раковина и кран начали плавится на глазах.
Петер закрыл глаза, открыл, зачерпнул из полной раковины горсть воды и умылся. Пройдя в комнату взял в руки капсулу и более внимательно вгляделся в цветные полоски и символы - и тут в голове щелкнуло и из глубин памяти перед глазами всплыла страница со снимком капсулы с такой же маркироской но без букв. Петер вгляделся в текст под рисунком, но смог прочитать лишь отдельные слова: ..экспериментальное средство... ...изменение энергетического баланса... ...неконтролируемые... ...свернуть исследования...

Клим Крамер такси по дороге в гостиницу 8:30
Едва Клим начал говорить, как в трубке что-то щелкнуло и мамин голос сменился на незнакомый, но приятный мужской баритон. Крамер понял что на том конце просто переключили звонок с одного телефона на другой.
-Добрый день Клим. Можете называть меня Алекс. Я представляю некую компанию, имеющую определенные интересы в Праге. Так получилось что нам очень срочно потребовался специалист вашей категории в этом городе. Опытный, знающий свое дело и исполнительный. Так что вопроса выбора даже не стояла, тем более что Вы сами отправились в Чехию, что несколько упростило задачу. Итак в Праге Вам предстоит выполнить ряд деликатных поручений, о которых будут сообщать по мере необходимости. Но для начала мне нужно Ваше принципиальное согласие, при этом хочу отметить следующее - при положительном ответе, ваши родители великолепно отдохнут во время отпуска на нашем острове, либо в любом другом месте по вашему выбору, разумеется трансфер за наш счет, равно как и все расходы на отдых. А лично Вы по прибытии в Эдинбург через несколько дней выиграете в государственную лотерею сумму эквивалентную вашей зарплате за пять лет. При отрицательном же, боюсь вашим родителям придется задержаться на нашем острове надолго. Так что выбор у вас есть. И хотелось бы отметить, что лично мне неприятно делать подобные предложение, но как говорится бизнес, есть бизнес и ничего личного. Что скажите Клим?

Митош Луковски 8:25 такси по дороге в гостиницу
Трубку Вильне взяла почти сразу и по её всхлипывающему голосу Митош понял, что она уже все знает.
-Господи Митош, это ты. Вацлав, Вацлав... - голос сорвался и в трубке раздалось рыдание.
-Вильне, да я уже знаю. Я, я не могу поверить, что Вацлава больше нет... За каким чертом он вообще поперся в Прагу.
-Я... Я не знаю, он говорил что его позвал на юбилей какой-то старый однополчанин - жена Вацлава немного успокоилась и уже говорила внятно - Митош, ты представляешь, они отказываются отдавать тело. Говорят оно исчезло во время расследования. Митош, может он еще не мертв, может они все врут и он жив.. Найди его, пожайлуста, он же был твоим лучшим другом.
В трубке опять раздалось сдавленное рыдание, а потом гудки, видимо Вильне, убитая горем, больше не могла говорить.
Тем временем такси добралось до пункта назначения и остановилось прямо у входа в отель.

Максим Кофман 8:30 отель "APART-KAREE"
Профессор достал ноутбук и включив Bluetooth перебросил файл с мобильного на компьютер. Затем естественно он решил его воспроизвести, уже на более высоком качестве. По экрану пошла серая рябь, а затем появилась та самая страница. Нажав на паузу профессор внимательно вгляделся в изображение. Текст был латинский, судя по характеру почерка был написан где-то в 11-13 веках. Стиль оформления и почерк были смутно знакомы Максиму. Где-то он уже его видел, вот только где. Профессор откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, как всегда когда-то что-то пытался вспомнить. Через несколько минут он резко вскочил и "Да, сомнений быть не может, это очень похоже на ''Codex Gigas" - Библию Дьявола". Но зачем ему фрагмент, этого в-общем популярного манускрипта? Или же это все таки что-то другое. Профессор снял с паузы видео - изображение держалось еще около пяти секунд, затем опять пошла серая рябь, длившаяся до конца ролика.
Старый 25.12.2009, 11:12   #36
Sheva

Митош Луковски 8:34 отель "APART-KAREE"

Рассеяно заплатив водителю, Митош покинул такси и все так же сжимая в руке трубку мобильника направился в отель. По пути к администратору, мужчина достал из рюкзака паспорт и снова принялся набирать номер - в этот раз он звонил брату Вацлава. С женой сейчас разговаривать было бесполезно, да и мучать ее распросами о муже не стоит... А вот Ярослав может помочь.
Так, все по порядку - сначала нужно узнать где он остановился и номера телефонов месных полицаев, которые звонили Вильне. Потом по ситуации разберусь... Ох, [цензура] не по душе мне все это.
-Номер на имя Митоша Луковски. - коротко бросил администратору мужчина, ожидая ответа.
Отпуска не вышло. Прискорбно конечно, Митош и правда хотел поснимать паранормальную зону, но, черт побери, друг важнее всего!
И где бы он не был, его нужно найти.
Старый 25.12.2009, 14:43   #37
Princeps

Фридрих Геллер 8:40 отель "APART-KAREE"

Открыв глаза, священник не меньше минуту смотрел невидящим взглядом смотрел на Библию. Кошмар? Маловероятно. Он конечно устал, но не настолько чтобы отключатся и за одну минуту видеть такой сон. Видение? Вполне возможно. Вот только что оно означает? Кто эта девочка, какая опасность ей угрожает и какая роль отведена ему. Геллер пребывал в полнейшей растерянности. Впервые за долгое время он опустился на колени и зашептал молитву, прося Господа укрепить его дух и направить в этих поисках. Закончив молится, священник отправился в душ чтобы немного освежится. Все таки следовало придерживатся первоначального плана. Чтобы это ни было, видение или кошмар, оставалось впервые за долгое время положится на волю Божью ибо сам Фридрих совершенно не понимал что ему делать. А пока следовало занятся теми делами, ради которых он приехал сюда. Ему нужны были помощники для того чтобы попасть в Старе Място и помочь найти артефакт Гуса. Но не из церкви. Поэтому Геллер в глубокой задумчивости достал свой мобильный и набрал номер своего старого знакомого еще по Гейдельбергу, Радека Ранке, который преподавал в Пражском Университете на философском факультете. Возможно по старой дружбе он сможет помочь ему или посоветовать как лучше решить этот вопрос.
Старый 25.12.2009, 16:19   #38
АкаФ

Клим Крамер, 8:30, такси по пути в отель.
-Вы не оставляете мне выбора, месье, в чем будет заклячаться моя половина нашего договора? И где гарантии?
Произнося это Клим анализировал имеющуюся информацию, остров в тропиках, как они туда прибыли и каким маршрутом неизвестно, если заказывали билеты, то делало это подставное лицо, так обнаружить место прибывание родителей будет слишком долго и черезчур шумно. Проследить звонок? Даже не смешно, если они так быстро среагировали на его вылет, то значит или у них "крот" в Интерполе, или за ним слежка. В любом случае выход на связь с коллегами невозможен. Остаеться ждать момента когда контрагент подставиться. Ну или выполнять всученное задание, скорее всего без каких либо гарантий.
Старый 25.12.2009, 16:39   #39
Марригорн

Франк Корф 9.00 отель "Apart-Karee"

Расположившись в удобном номере, Франк немного полюбовался видами из окна, скептически оглядел помещение и в который раз задумался. Его разрывали на куски сразу несколько желаний. Во-первых, хотелось в срочном порядке распрашивать всех прохожих о, собственно говоря, цели его приезда - Пражском Целителе. Во-вторых, разобраться со всеми этими странностями, нахлынувшими на него за всего-лишь пару часов. А в-третих, до ужаса хотелось курить. Рука, в поисках помятой пачки заглянула в карман... и ничего там не нашла, оставив немца гадать, с каких пор он стал таким невнимательным - то зажигалка, то сигареты. Или это знак? Бросай, мол, курить, дурак! Нет, поздновато эти знаки появляться стали...

Через десять минут поисков сигарет, не увенчавшихся успехом, доктор решил прогуляться до загадочной фирмы, так назойливо навязывающей рекламу людям...
Старый 25.12.2009, 18:17   #40
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Николай Беляковский, отель 07:55

Николай разложил вещи, быстренько принял душ и сменил темные дорожные тона, на светлую одежду. Он одел светлый, чуть-чуть кремовый костюм, белую руюашку и не менее белый однотонный галстук из дорогой ткани.

Отдал в чистку ту одежду, в которой приехал и отправился в город. Его интересовали две вещи: место, где можно позавтракать, а так же газетный киоск. Поэтому, он решил прогулятся от отэля пешком, в направлении центра города.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:44   #41
Игнериул

Максим Кофман. Гостиница. 8.35

После того, как от профессора Иоганна пришел ролик со страницей, Максим решил перезвонить ему. "По крайней мере, если он смог выслать имэйл, он должен быть в состоянии поднять трубку." - подумал Кофман и набрал номер Шнитке, после чего заключил, что было бы не лишним поесть. Даже собрался пригласить коллегу куда-нибудь ради того, чтобы убить информационный и физиологический голод в одном и том же месте.
Старый 25.12.2009, 20:53   #42
Иришка

Мари Круатье 8:55 кафе "Краты ДиБы"

Мари все еще недоуменно разглядывала фотографии, которые обнаружились в адресованном ей конверте, совершенно автоматически она взяла в руки визитку предложенную так и оставшимся неизвестным мужчиной и даже не заметила, как он ушел. Позже она конечно пожалела, что не спросила, зачем по его мнению дядя хотел, чтобы они встретились в этом кафе, что он имел в виду всеми этими разговорами о том, что она какой-то "хранитель" и еще много вопросов, но увы, возможность была потеряна.
Она все еще сидела за столом в кофейне и ее взгляд постоянно возвращался к черно-белой фотографии, на которой были запечатлены ее родители и две девочки. Их она не узнавала, возможно одна из них это и есть Мари, ведь сама себя она смутно помнила до 15 лет, после аварии, которая унесла жизнь ее родителей, она потеряла память, которая полностью вернулась только спустя несколько месяцев, доктора списывали это на шок или на полученное сотрясение, и все же пару лет до аварии и по сей день оставались в ее памяти как будто в тумане.
Все-таки заставив себя оторваться от старой фотографии, Мари отодвинула давно остывший кофе и посмотрела на желтый пакет, который так и остался лежать на столе после ухода ее странного собеседника. Потом на визитку, которую она все еще держала в руке, а потом и на часы, которые показывали почти девять утра. Здесь она вскрывать ничего не будет в любом случае, да и к антиквару сейчас не пойдет, для начала ей нужен горячий душ и пару часов сна или хотя бы кофе покрепче.
Что-то для себя решив, девушка встряхнула головой пытаясь разогнать какие-то вязкие мысли, которые от нее ускользали, решительно ухватила пакет, свой конверт, и конверт того мужчины и спрятала все это в свою сумку. Еще раз взглянув на визитку и на всякий случай запомнив имя и адрес антиквара спрятала ее в визитницу, после чего покинула кафе и направилась в сторону своего отеля. По дороге все размышляя об этом странном утреннем разговоре и о том, что дядя Айвен и после своей смерти так и остался для нее загадкой.
Старый 25.12.2009, 21:34   #43
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Фридрих Геллер 8:55 отель "APART-KAREE"
...- Нет и еще раз нет. Если все обстоит так как ты говоришь я могу сказать только нет. Только проблем с Церковью мне не хватало. Я атеист, но в среди тех кто оплачивает мои исследования, да и о репутации мне надо думать.. - Радек ответил после первого гудка, но как только Фридрих обрисовал ситуацию разговор явно не сложился. - И я не знаю никого кто смог бы тебе помочь с поисками. Точнее говоря никого достаточно безумного, чтобы отправится с тобой искать артефакты или что-то еще в Старе Място. Впрочем одного безумца я знаю. И живет он там. Этот старый гриб - если конечно не угодил в богадельню или на кладбище - присматривает за одной часовней. Все зовут его брат Филип, но отношения с Церквью и верой вообще у него так себе. В общем запиши адрес... ...Так вот он достаточно чокнутый чтобы интересоваться такими вещами и у него есть связи и неплохой архив. Но говорю еще раз - он псих, так что если начнет и тебе втирать про расу отмеченных богами, про могилу демона под городом, адских псов охраняющих какие-то сокровища - не верь ни единому слову...
... И возможно тебе все таки стоит отказаться от затеи с поисками? Посмотри как город выглядит сейчас. Все эти психи... И туристы с вооруженной охраной. "Они" еще называют это "экскурсиями"... В общем мой совет: отложи все на год, на два - когда военные снимут посты все будет проще и быстрее.

Мари Круатье 9:00 кафе "Краты ДиБы"
- Простите. - остановила проходящую мимо кассы Мари офицантка. - Просто сейчас без четырех минут девять, а на конверте написано это время ... Это конечно необычно, но это указание хозяйки.

В руках офицантки был уже знакомый конверт на котором было знакомым почерком выведено: "8:56 Отдать девушке которая будет проходить мимо кассы."

Николай Беляковский. 9:00 кафе "Краты ДиБы"
В обнаруженном буквально за углом газетном киоске Николай без проблем обнаружил россыпь газет - пару европейских, и целую кучу местных. Но тут ему бросилась в глаза одна странность. Вся местная пресса похоже писалась одним и тем же журналистами. Сенсация вынесенная на первую страницу в одной, была на второй странице в другой и наоборот. Пролистав пару он убедился что и текст похож - то ли авторы описывали одно и тоже событие , то ли просто списывали текст друг у друга. Да и сенсации были из раздела сплетен: "Мой муж вернулся с того света", "У меня живет инопланетянин в подвале", "Мой сосед зомби", "Мой пес читает мои мысли" и тому подобный бред.
Прикупив газету он после небольшой прогулки обнаружил место где можно было перекусить кафе "Краты ДиБы".
Столик у входа оказался свободен и сделав заказ Николай собрался развернуть газету, как его мобильный выдал на полную громкость "Гимн СССР". Это звонил один из "приятелей" - Виктор Суховицкий, которого все знакомые звали не иначе как "Шило". Одной из любимых забав которого было записывать себя в чужие телефонные книги и ставить оригинальные звонки. Второй - заводить странные, но во многих случаях очень полезные знакомства и не менее странные и не менее полезные связи.

- Привет Колян. Так вот к тебе дело на лям баксов. Или около того... Но тебе это еще выгодней. Помнишь ты говорил что тебе нужны связи с людьми у которых есть крутые бабки и породистыми сво.. элитой и прочей аристократией в общем... Я вижу ты в Праге. Не боись - не через прицел. Всего лишь через спутник. Эт прикол.
-Так вот, там сейчас находится одна дамочка с длиннющей родословной и которая имеет на счету немалую сумму... Точнее она имеет сами банки с этими самыми суммами. Эт прикол.
- Так вот. Один кореш попросил от меня услугу. Точнее Услугу. Но я как услышал с кем придется иметь дело - понял что не вышел рожей. И вспомнил о тебе. Так что с тебя пиво. Много. Ящик. Можно даже хорошего. Эт прикол.
-Теперь серьезно. Надо доставить одну штуку. В коробке. Лично в руки мадаме. Теперь суть. Корешок согласился чтобы это сделал ты. Кстати он вспоминал Петрова. Как там его... Такс - глядим в базе... Ульяна Христофоровича. Статью об астральной энергии которого ты растащил на цитаты и раскритиковал. И ее напечатали. А чувак как Икар слетел с обрыва на своем тарантасе. Подгадал удачно - на первой странице его некролог, на второй твоя статья. Вот эт прикол был... в общем он вспомнил эту "птаху" и твой "труд". И шепнул что мадам интересуется этой темой. Так что твои шансы что-то с этого получить - помимо чаевых довольно высоки. Аж завидно... Может тоже костюм прикупить... в общем давай решай. Время - бабки...

Митош Луковски 8:40 отель "APART-KAREE"
-Ваши ключи пожалуйста. Вацлав вас проводит. Простодушный здоровяк тем временем подхватил багаж Митоша и устремился по лестнице. Однако поляку было не до этого - Ярослав был не доступен. И зная его характер выглядело это очень и очень странно. Вечный весельчак, всегда открытый для всех Ярик был душой любой компании и отвечал на любой звонок даже если бы и звонили в час ночи из банка по поводу просроченной задолженности. В задумчивости Митош прошел, где в телефонной книге легко нашел номер ближайшего полицейского участка.

Максим Кофман. 8:40 Гостиница.
Иоганн был по-прежнему недоступен. Странно, доктор еще раз прокрутил файл.. Да страница была определенно похожа на "Библию Дьявола". Вот только что-то было не так. Кофман стал переводить текст. Это было не так просто. Во-первых многое было просто нечитабельно из-за плохого качества, во-вторых много слов хотя и были написаны на латинском представляли из себя какую-то бессмыслицу, это были либо названия, либо просто вышедшие слова из обихода... Впрочем одна фраза была целой:
Nisi Dominus Operitus nobiscum in vanum laborant qui operantur.
Что можно было перевести как:
«Если Бог не работает с нами, старания тех, кто трудится, напрасны».

Клим Крамер, 8:40, такси по пути в отель
-Ну что ж я считаю ваш ответ как согласие сотрудничать. Что же до инструкций, всему свое время господин Крамер. А пока вам нужно всего-то попасть на стандартную экскурсию по городу. Во время, которой с Вами свяжется наш связной на предмет дальнейших действий. Можете не волноваться, сбоев не будет, все экскурсии в Праге в нынешнее время проходят по одному и тому же сценарию, так что проблем тут никаких нету. – в трубке раздались короткие гудки. Тем временем такси подъехала к отелю.

Франк Корф 9.15 фирма «Вся Прага за один день»
Невзрачное здание с тремя подъездами. Над всеми висит список фирм находящихся в здании. Найдя над средним название «Вся Прага за один день», а именно оно и фигурировало в листовке, Франк поднялся на третий этаж, где в офисе №312 располагалась это заведение. Да фирмой это было назвать сложновато. Офис размером 4*6, пара столов с оргтехникой. За которыми, сидели два не выспавшихся парня. Один из которых был невероятно толст, а второй наоборот тощ как скелет. Завидя, Франка тощий попытался выдавить из себя улыбку и поинтересовался о цели визита.

Последний раз редактировалось Иришка, 26.12.2009 в 00:35.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:23   #44
Марригорн

Франк Корф 9.15 фирма "Вся Прага за один день"

Немец в первую минуту растерялся. Вроде бы ему настоятельно советовал навестить эту организацию некий Вульф, и Франк логично подумал, что его там будут ждать. Так или иначе, доктор взял себя в руки и промолвил:
- Да вот ваша листовка под руку попалась, решил зайти...иии...
До хирурга только сейчас дошло, что он даже не подозревает, чем занимаеться эта фирма. Но если судить по названию...
- Слушайте, вам не... В общем некто мистер Вульф посоветовал мне вашу фирму в качестве... гида. Да, гида.
Вообщето, доктор хотел рассказать обо всех своих проблемах, включая, что он даже не знает этого Вульфа, но все же он понял, что это будет не очень умным поступком. Хотя... Брр! Последнее время Франк все больше начал верить в мистику...
Немного подумав, он прибавил:
- Да, мне, пожалуй, нужен гид. Говорят, в Праге много интересного.
Старый 25.12.2009, 22:24   #45
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Николай Беляковский. 9:00 кафе "Краты ДиБы"

Хотелось бы купить в киоске

Выслушивая монолог Шила, "ученый" кривился. Однако в голове крутились шестеренки. Во-первых, деньги лишними не бывают, во-вторых, мадам местная, а значит вполне вероятно в курсе здешнего безобразия, но "дела" у Вити были отнюдь не всегда такими, какими он их расписывал.

Тяжело и нарочито громко вздохнув, Николай ответил:
- Эх, Витя, Витя. Пользуешься ты моей дружбой. Напропалую пользуешься. Эх... Ладно, что же с тобой делать... Рассказывай подробнее, где пакет, где мадам. Когда надо передать, какова моя доля.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:52   #46
Princeps

Фридрих Геллер 9:10 отель "APART-KAREE"

Фридрих вздохнул, записывая адрес и отвечая короткими односложными фразами.- Да, я понял, спасибо за информацию, Радек. Прости что побеспокоил. Всего тебе наилучшего,- священник положил трубку и глубоко задумался. Может этот брат Филип и сумасшедший, а может и нет. Еще год назад он бы подписался под словами Ранке, но сейчас... странная находка, не менее странная девочка и куда уж странный сон...В любом случае он приехал сюда за ответами и он их получит. Геллер оделся и покинув номер, спустился вниз и решил пройтись по городу, а заодно и заглянуть в какое нибудь кафе чтобы перекусить и выпить чашечку кофе. Ну а там можно будет и брату Филипу заглянуть.
Старый 26.12.2009, 00:54   #47
Иришка

Мари Круатье, кафе "Краты ДиБы", 9.00

Вопреки убеждению Мари, дескать запас удивления у нее уже исчерпался на сегодня, оказалось, что это не так. Справившись с собой она поблагодарила официантку и взяв конверт вернулась за свой столик, поставила сумку рядом с собой, уняла дрожь в руках и только собралась с духом, чтобы встретиться с очередным сюрпризом, уготовленным ее дядей, а она в нем не сомневалась, как по всему залу кофейни громко и заливисто загремел гимн СССР, вздрогнув от неожиданности Мари посмотрела в направлении источника звука, как оказалось это зашелся звонком мобильный мужчины сидевшего от нее через пару столиков, он был довольно молодой и симпатичный, и неуловимо напомнил ей Антуана, от чего она сразу же улыбнулась и тут же вспомнила, что так и не отправила ему смс о том, что она хорошо долетела. Но это потом, сейчас конверт. Вздохнув поглубже Мари вскрыла конверт и достала его содержимое.
Старый 26.12.2009, 04:37   #48
Sheva

Митош Луковски 8:55 отель "APART-KAREE"

Митош немного нервно провел взглядом ушедшего работника отеля и принялся осматривать комнату, предворительно бросив на кровать рюкзак.
Чё за дело? Дежа вю, прямо... Тоже Вацлав, даже чем-то похож. Хрень какая-то, правый Боже. Совсем с катушек слетаю. Вацлав, Вацлав... Какого же [цензура] ты поперся в Прагу, братан?..
Закончив с осмотром, мужчина разделся, повесив куртку в шкаф, снял верхушку спортивного костюма, оставшись в одной майке и штанах. Немного подумав, Митош направился в ванную, умылся и задумчиво посмотрел в зеркало.
Нужно найти Вацлава. Ярик не отвечал на звонки, значить узнать за каким чертом его брата понесло сюда и где он остановился не выйдет. Можно позвонить Вильне еще раз, но чуть позже... Не хочется ее тревожить. Что еще? Полицай был его и Вацлава сослуживцем, значить в Праге должны быть еще кореша. Нужно будет пробить по телефонной книге, может кто и поможет.
А сейчас-то что?
Вернувшись в комнату, Митош бросил взгляд на телефон. С чем черт не шутит, может полицаи чем и помогут.
Достав из кармана мобильник, мужчина набрал номер полицейского участка.
-Добрый день панове. Тут такое дело, сказать стыдно... Недавно с другом в Прагу приехали, да сами знаете, как оно бывает - поперли по разным заведениям... Так, вот - очнулся я уже дома, видно друган мой меня в самолет посадил, а сам остался в городе. Я сами понимаете, того, немного не в себе был... - стараясь говорить нервно начал обьяснять Митош. -Так вот, он где-то в Праге, на звонки не отвечает и все такое... Может вы подскажете где он остановился? Имя его - Вацлава Ярмило. Буду весь благодарен, панове.
Старый 26.12.2009, 15:04   #49
АкаФ

Клим Крамер, 8.40, отель.
Расплатившись с таксистом Клим вошел в отель.
"Хотел приключений? Получай! Что, не слишком весело? Так жизнь она [цензура] такая, ни [цензура] не понимаешь, [цензура] и помрешь. Гарантий ни каких, заставляют выполняь какую-то [цензура]. Но отказаться нет возможности, я ничего о них не знаю" - придавался унынию Клим забирая ключи у портье и узнавая когда будет организованна экскурсия.
Старый 26.12.2009, 15:46   #50
Marks

Петер Кружечка 8:40 отель "APART-KAREE"

Петер по прежнему ничего не понимал. От всей этой истории веяло комиксами, фантастическими фильмами и откровенным бредом. Впрочем, откровенный бред для человека регулярно употребляющего наркотики не такая уж страшная вещь. Главное - вовремя отличать бред от реальности, как в случае с водой из под крана. Призываем на помощь логику и понимаем что никакой кислоты там быть не может. А может, и никакой капсулы тоже нет? Может это все бред, вызваный накопившейся в крови отравой? Всяко может быть. Впрочем, даже если это все откровенный бред, то он принес хорошее самочувствие и отсутствие боли в ногах. Такой бред надо ценить. Что там еще пригрезилось? Флаер. А нет, он самый настоящий, лежит себе в кармане.
Петер вытащил смятый листок из кармана и как мог расправил его, после чего аккуратно сложил в четверо и вернул в карман. Погулять, так погулять. Кружечка вышел из номера, захлопнул за собой дверь и отправился на прогулку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра