Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 20:58   #1
Бум-бум-БАХ!

По умолчанию "Аватар" Дебаты и впечатления

А кто идет на премьеру Аватара? И какие вообще ожидания? Лично я закзал билеты два дня назад и жду открытия нового уровня кино.
Старый 12.12.2009, 22:12   #2
Марригорн

А фиг его знает что это и чем его едят. После просмотра трейлера мне показалось, меня не покидает впечатление, что это помесь варкрафта с старкрафтом...
Я про Аватар сейчас говорю...
Старый 12.12.2009, 22:34   #3
Бум-бум-БАХ!

Нууу да ...корейцы будут в шоке)
Старый 18.12.2009, 21:03   #4
Argatlam

Ходил смотреть Аватара, и сразу хочу поделиться впечатлениями, которые весьма однозначны. Начну по пунктам:

1 Графика. Здесь даже ничего говорить не надо, все на высшем уровне. Хотя смотреть фильм в 3D все же непривычно.

2 Музыка. Композиции хорошие, хотя ничего выдающегося.

3 Сюжет. Вот по этому пункту я пройдусь отдельно, и потому Спойлеры
Старый 20.12.2009, 18:42   #5
Сандер

Я посмотрел Аватар, что я могу сказать, я под впечатлением. Меня затянула какая-то экранка, что уж говорить про кинотеатр, когда я туда пойду, А пойду я обязательно.

Что же до отзыва, который оставлен до меня... То сюси-пуси, людишка плохо, у них кончаются ресурсы и поэтому нужно устроить геноцид, с уничтожением целого вида. Аплодисменты нашим бравым воякам.
Старый 21.12.2009, 00:49   #6
Voron4

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Я посмотрел Аватар, что я могу сказать, я под впечатлением. Меня затянула какая-то экранка, что уж говорить про кинотеатр, когда я туда пойду, А пойду я обязательно.

Что же до отзыва, который оставлен до меня... То сюси-пуси, людишка плохо, у них кончаются ресурсы и поэтому нужно устроить геноцид, с уничтожением целого вида. Аплодисменты нашим бравым воякам.
Аватара не смотрел по этому прошу уточнить причём здесь "наши вояки". Там что, отметился майор Пронин или Дед Щукарь из берданки перебил всех зверюшек и лично съел на завтрак ГГ.

Последний раз редактировалось Voron4, 21.12.2009 в 23:07.
Старый 21.12.2009, 10:10   #7
Palach

Я так подозреваю, что имелись ввиду ЗЕМНЫЕ вояки вообще, как таковые... Хотя, может и майор Пронин подсуетился =)
Старый 21.12.2009, 11:54   #8
Росич

Посмотрел "Аватара". Жаль, не в 3D... Но и так здорово. Классная картинка, спецэффекты. Класс! Кэмерон, как всегда, на высоте.
По сюжету... "Танцующий с волками" с Кэвином Костнером видели? Вот, индейцы синие, хвостатые, мустанги с крыльями. Да, ещё они победили жадных белых, которые к тому же не слышат Духов Земли, Воды и прочих... (Кста, здесь вера даже обоснована и наличие божества подтверждено)
А по поводу предательства и прочего...
Каждый решает для себя, за что сражается. И если Джейк выбрал свою сторону, то это его право.
В общем и целом--советую!

Палач, разве "Молния" не 31 появится?
Старый 21.12.2009, 17:53   #9
Shurix

Аватар.... Дань погибшим индейцам во время завоевания Америки. И ничего больше.
Старый 21.12.2009, 23:09   #10
Voron4

Что у Амеров проснулась СОВЕСТЬ. Быть такого не может.
Старый 22.12.2009, 08:19   #11
Filin

Совесть не совесть, а показушная толерантность нынче в моде... пока она не затрагивает карман.
Старый 22.12.2009, 11:06   #12
Сандер

Смущение

Гыгыгы. Арг, ты жжешь, видно жизнь к пределу не подводила, оценка моего сообщения нечто. Ну ладно если уж пошли такие танцы...

Я очень долго смеялся, когда прочитал в сообщении про энергетический кризис и страдающих на Земле людях, котрым без этих камушек-камушек очень плохо. А вот мне интересно стало с чего такой полет фантазии? Из фильма мы знаем, что на этой планете добывает ресурсы корпорация, даже не государство. Вся эта мишура с учеными нужна для отмазки, о чем даже в фильме говорилось, и все это только по тому, что этот камушек идет за двадцать миллионов за киллограм.
Помнится почти в начале фильма, когда этот топ-менеджер проекта заявил, что дескать вопли газетчиков о убитых аборигенов это конечно плохо, но гораздо хуже недовольство акционеров дырами в бюджете. Как то не вяжется все это с идеей благородных добытчиков редкого ресурса и спасателей землян от тягот энергетического кризиса. Да и солдатики там все наемники, которым деньгу посулила корпорация. А теперь возникает вопрос.... Где же гсударства? Где административный ресурс, где нормальные войска? Если уж на земле так страдает население? А их нет.
Цитата:
В общем соотношение пары тысяч На'Ви и многих миллионов землян мне кажется, говорит само за себя.
На фоне этого главный герой переходит на сторону аборигенов, и возглавляет их сопротивление. В общем начинает войну против родного народа. Жалкий предатель...
Вот вот, что делала одна жалкая корпорация, если миллионы страдают? Даже плачут наверное, так им ресурс этоот необходим, а его добывает почемуто с тысячу человек всего...Странно не правда ли?
Цитата:
Мне например было очень неприятно смотреть, как перебежчик уничтожает людей, с которыми жил несколько месяцев, и вместе сражался. И при этом, многие зрители фильма поют ему дифирамбы. Смотрят на обложку гуманизма, и не видят за ней всей подоплеки конфликта.
А лично мне было не приятно смотреть, когда стариков и детей стали заливать напалмом, причем только ради самого богатого масторождения в этом секторе. Термин самое богатое подразумевает, что есть и по хожу, но ведь по хуже и подороже нам не надо, нам нужно побренчать автоматом и подешевле добыть ресурс, чтобы были сверхприбыли.

Но как правильно сказали, фильм очень напоминает по сюжету освоение америки. Наави - индейцы. Ну а амеры играют амеров.
Старый 22.12.2009, 23:34   #13
Voron4

Особенно если вспомнить под каким предлогом пиндосы залезли в Ирак. ОМП так и не нашли, а сколько народу там сейчас ложат ради нефти и как учат демократии Гуантанамо и прочие места принудительной демократизации этому яркие примеры. Хм вспомнился один фильм " Красный скорпион" с Дольфом Лундгером если я не ошибаюсь в написании ф.и.о. актёра. Там ярко показывали, как хорошо быть предателем и какие благородные люди те кто перешёл на сторону демократии. Многие тогда смотрели открыв рот и внимали заокеанской мудрости. Чем это кончилось для нас все в курсе. Но я это к чему если амеры прославляют предательство сейчас, да же предательство своего рода то чем это может обернуться. Ведь, что не говори предатель это предатель какими бы благими намерениями это не прикрывай.
Старый 23.12.2009, 06:14   #14
Filin

Ну, как говорил герой Гафта в "Гараже": "Вовремя предать - это не предать, это предвидеть".
Старый 23.12.2009, 09:03   #15
Shurix

Ворон, я с тобой не могу согласится... Следуя твоей логике, получается человек должен всю жизнь следовать избранным путем. То есть права выбора у нас нет, в противном случае повешаем клеймо "предатель".. А если у человека происходит переоценка жизенных ценностей и стереотипов? Что делать? Не взирая ни на что идти дальше по пути который лично тебе противен? Вряд ли кто-то на это способен, в том числе и ты сам. Так что твоя формулировка слова "предательства" неверна в корне, в противном случае все мы так или иначе уже были предателями.
Старый 23.12.2009, 12:36   #16
Иришка

Ребят, вы главное вставляйте периодически в дискуссию слово "Аватар", чтобы никто не подумал, что это оффтоп или божеупаси флейм.))

Сама я фильм еще не смотрела, жажду это сделать качественно и в 3Д в идеале, но в любом случае глубоко копать не собираюсь, а просто хочу получить удовольствие от работы режиссера, колоссальной надо сказать, и от игры актеров тоже хотелось бы.)
Старый 23.12.2009, 14:55   #17
Сандер

Кстати, именно после просмотра Аватара, я внезапно прозрел и понял, какими должны быть настоящие эльфы...
Старый 23.12.2009, 20:41   #18
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Кстати, именно после просмотра Аватара, я внезапно прозрел и понял, какими должны быть настоящие эльфы...
Синими?

Да, я где-то слышал, что Камерон собирался снимать продолжение, (или даже трилогию) если фильм окажется успешным. Теперь в его успешности сомнений нет, а вот как с точки зрения сценария... Думаете стоит?
Старый 23.12.2009, 20:49   #19
Сандер

Да хоть фиолетовыми, сама концепция лесных жителей и их образ.
А чтто до продолжения, то почему бы и нет?
Старый 26.12.2009, 03:01   #20
Avendeil

ай! Хорош фильм, хоооррррроооош!
Сюжет простенький, без изысков, но исполнение!! Джеймс Кэмерон снял отличную картину. Бывает сидишь в кинотеатре и скучаешь перед экраном... минут 10-15 за весь фильм, и это обычный,не такой длинный...
Тут же, все время сидел и вникал в экран. Сюжет разбирать не будем, он не так интересен. Но концепция фильма, 3D формат как изначальный, а обычный как дополнение а не наоборот, сделали отличную картину!
Старый 26.12.2009, 20:06   #21
Сергей
Администратор
Администратор

Посмотрел вот. Что тут сказать. Сразу видно что сценарий писали настоящие американцы. Посмешил момент, когда "тамошний рекс" предложил себя в качестве транспорта главной героине. Типа самый большой - самый крутой - самый хороший а потом драка с роботом. Да и во многих других мелочах видно: чем больше - тем лучше.
С политкорректностью правда не очень. Негров нет, даже нетрадиционная сексуальная ориентация не упоминается. Хуч про женщин не забыли. Ай-яй-яй так и мимо оскара можно пролететь.
Про индейцев и реванш думаю метко подмечено, и правда похоже. А вот про предательство, уже не то. Сначала надо спросить у обычных америкацев что они понимают под этим словом. Нефик везде своей меркой мерять.
Там же в начале фильма сразу грится что это наемник который служит где скажут. Своими он окружающих людей не воспринимал, а предать можно только "своих". А эти Нави ему понравились вот и втянулся. Хотя по большому счету все равно некрасиво получилось.

Однако для фильма весьма недурственно получилось. Так что в целом плюсик.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:58   #22
Ofinagen

Фильм, конечно, очень и очень, захватывает. Но вот, что интересно.
Ладно, пусть скалы летают, предположим, что это минерал, из-за которого вся эта суета, антигравитационный какойто. Но откуда берутся потоки воды которые льются с этих летающих скал, причём чуть не с самой вершины льются.
Старый 03.01.2010, 00:41   #23
Сергей
Администратор
Администратор

Воды? да проще простого. Жаркий климат, испарение сильное а на той высоте происходит конденсация.
Старый 03.01.2010, 01:51   #24
Ofinagen

Жаркий климат, испарение сильное, тогда туман где, из которого эта прорва воды конденсируется ?
Старый 03.01.2010, 04:50   #25
Сергей
Администратор
Администратор

Пересмотри фильм еще разок. Там есть места, где приходится в слепую летать. Нифига не видно, потому как.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра