Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 01:15   #51
Ofinagen

2Voron.
"Очень морально завести доверившийся ему людей в ловушку моральние некуда."- это каких таких доверившихся ему людей ГГ в ловушку загнал ??

"Офиноген, а как ты назовёшь тех людей кто пойдёт на службы этим пришельцам." - Канечно П-Р-Е-Д-А-Т-Е-Л-Ь.
Старый 08.01.2010, 01:15   #52
Артеус

"Мораль - это то, что позволяет меньше платить рабочим"
Так, к слову.

Ворон, по твоей логике он в любом случае "низкоморален". Он либо участник геноцида, либо предатель.
Так что он просто поступил так, как посчитал нужным.
Старый 08.01.2010, 01:24   #53
Индевор

Цитата:
Офиноген, а как ты назовёшь тех людей кто пойдёт на службы этим пришельцам.
А как ты назовешь одного из этих пришельцев, решивших в случае конфронтации помочь людям? предателем или героем?

З.Ы. так как цитата с меня, думается и отвечать тоже мне... офиноген то тут причем?
Старый 08.01.2010, 01:43   #54
Voron4

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
"Мораль - это то, что позволяет меньше платить рабочим"
Так, к слову.

Ворон, по твоей логике он в любом случае "низкоморален". Он либо участник геноцида, либо предатель.
Так что он просто поступил так, как посчитал нужным.
А разве это не так, разве он не знал чем занимаются корпорации и как они это делают.Хм Артеус если следовать твоей логике то вот тебе ситуёвина.
Например работаем мы с тобой в одной корпорации и послали нас в командировку например в Бразилию в джунгли Амазонии прилетели мы туда стали работать и решил я что плохо мы поступаем, притесняем местных аборигенов. Дальше я договариваюсь с ними и приходят они на разборку, и валят всех кроме меня и готовят любимое своё блюдо мясо "кус-кус". И вот когда они из тебя будут готовить обед или ужин по времени не знаю. Интересно твоя оценка моих действий будет по прежнему такой же дескать "он просто поступил так, как посчитал нужным". Сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь.
Прошу прощения Офиноген ошибся. Прежде всего я задам себе вопрос почему он так поступил. Ведь предавший раз легко предаст и снова. Героем он будет только если я пойму мотивы его поступков и как он это сделал.
Старый 08.01.2010, 01:47   #55
Артеус

Не сравнивай тёплое с мягким.

Вы расстреливаете их стариков? Давите танками детей? Поджигаете леса и не идёте на переговоры.
Тогда я обеими руками за аборигенов и всех кто встанет вместе с ними!
Старый 08.01.2010, 02:00   #56
Ofinagen

Мотивы вроде все на поверхности, вот Артеус только что озвучил, ну и любовь ещё.
Да, интересно, а как вы относитесь к поступкам остальных водителей аватаров, так сказать чисто ученых, к военным отношения не имеющим?
Старый 08.01.2010, 02:12   #57
Сандер

Гм, каких ученых? За нави сражался всего один ученый, который прежде сидел вместе с главны героем в кутузке.
Старый 08.01.2010, 02:16   #58
Spock

Кстати, военные там тоже были. Баба-пилот, которая сначала отказалась расстреливать н'аави, а потом воевала на их стороне.
Старый 08.01.2010, 02:19   #59
Диалонд

Учёные? Интеллигенция завсегда ненадёжна. За возможность поизучать местные растения и "взять образцы" они кого хошь не задумываясь предадут.
Интересно, что Камерон явно не ставил в своём фильме таких сложных вопросов какие мы тут сейчас обсуждаем. У него там всё просто и однозначно - ГГ хороший (потому как молодой и симпатичный), полковник плохой (потому как старый и "покоцанный"). Для американского зрителя всё здесь однозначно. Примат индивидуума и его желаний над интересами общества. А вот для японцев, наверно, ГГ однозначно негативные чуства вызывает. Восточный менталитет. А мы, русские, как всегда посередине и мнения разделились. Сам вот определиться не могу, нравиться мне ГГ или нет...
ЗЫ. Хотя и на Западе и на Востоке предателей вне зависимости от их моральных "какчеств" во все времена расстреливали. И правильно делали....
Старый 08.01.2010, 02:25   #60
Сандер

Мхек, ну если считать по западному, то главгерой обязательства выполнил, раз его хотели отправить на землю и ничего корпорации не должен, поэтому он как свободный человек решил встать на сторону наави. Единственное что, он в процессе помощи украл дорогостоящее оборудование, это да. А так, кроме кражи, он корпорации ничего не должен.
Старый 08.01.2010, 02:32   #61
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Гм, каких ученых? За нави сражался всего один ученый, который прежде сидел вместе с главны героем в кутузке.
А тот бородатый и смуглый, который по просьбе ГГ остался на Базе шпионить и слил ему информацию о нападении на Эйве, он что уже не считается?
Кстати, как та девушка-пилот, которая отказалась стрелять по Наави, смогла вытащить ГГ и учёных из каталажки? По идее полковник её саму должен был в тот карцер упечь, а не на свободе оставлять. С табельным оружием. Несостыковочка...
Старый 08.01.2010, 02:34   #62
Сандер

Я написал не помогал/шпионил и тд, я написал сражался, а сражался только один.
А вот почему пилота не закрыли, может они все там дружно радовались и пили по поводу удачной бомбардировки.
Старый 08.01.2010, 02:38   #63
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Я написал не помогал/шпионил и тд, я написал сражался, а сражался только один.
А вот почему пилота не закрыли, может они все там дружно радовались и пили по поводу удачной бомбардировки.
Он сражался как боец "невидимого фронта"
Полковник тоже пил? И забыл спьяну об отвалившем во время бомбардировки истребителе? Не верю.
Старый 08.01.2010, 02:40   #64
Сандер

Ну в фильме полковник прямым текстом сказал, что мол возвращаемся на базу ребятки, я простаавляюсь. Или он на радостях от такой удачной операции решил простить одного из пилотов?
Старый 08.01.2010, 02:45   #65
Диалонд

Ну ГГ же и учёниху полковник не простил. А они на тот момент ещё никого не предавали. Просто не справились с заданием, не смогли убедить Наави убраться с залежей "бабок". Но в карцер полковник их посадить не забыл...
Старый 08.01.2010, 02:50   #66
Сандер

Все это на совести сценариста и режисера.
Старый 08.01.2010, 03:00   #67
Диалонд

К слову о сценаристах... Если рассуждать логически и Земля в самом деле на краю гибели то ГГ зря в конце так радовался. Прилетят через 12 лет с Земли "энтерпрайзы" набитые ядерными боеголовками да и "очистят" с орбиты, если не всю планету, то хоть тот континент где залежей всего больше. После чего со спокойным сердцем земляне наденут свинцовые подштанники и приступят к разработке. Что могут местные противопоставить орбитальной бомбардировке? Как бы ни был хорош дракон ГГ, но зуб даю, ни второй ни даже первой космической он не разовьёт. А своих королёвых у Наави нет и не предвидется...
Не об этом ли планируется продолжение?
Старый 08.01.2010, 03:09   #68
Сергей
Администратор
Администратор

Диалонд, ты просто представь, что те самые камни оказались под поселением не случайно. Скажем их причиной появления является прожевание на том месте Наави. Как и адамант камни это концентрированные остатки "трупов". А теперь прелеттают земляне, бомбят Наави и остаются ни с чем. Месторождения то может и остануться, но хватит их не надолго.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:14   #69
Диалонд

Клёвая идея! Надо будет сообщить Камерону.

А потом земляне начинают разводить Нави в специальных лагерях "на уголь"....

Ну и должна же планета Пандора как-то оправдать своё название. Пока ничего особо страшного из её глубин не вылезло...
Старый 08.01.2010, 13:29   #70
Deymos

Цитата:
Сообщение от Индевор Посмотреть сообщение
Мне кажется ты пропустил мимо ушей фразу, которая собственно и аргументирует позицию людей на Пандоре.

"Они сидят на моих бабках!!!"

Не голодающие и замерзающие люди, не мировой кризис. Если бы это было так, на Пандору скорее всего прилетели бы войска с санкции ООН или подобной организации, и никакой Джейк Салли аборигенам бы уже не помог. А тут - явно гибрид коммерческой и научной инициативы одной конкретной корпорации...

Логика фашисткой германии. Очень интересно было бы посмотреть на твою реакцию, если бы на НАШУ планету прилетели более-развитые инопланетяне, и пошли высасывать наши природные русурсы, предложив взамен что-то абсолютно нам чуждое и ненужное...
Спасибо за фашиста конечно, в наше время иметь мнение чуждое от вас, стало уже преступлением?
Ладно соглашусь то что корпорация с целью наживы прилетела к ним, но это не оправдывает главного героя никак, он все равно остается предателем родины, земли и вообще своего вида. Он военный это раз, ПРИСЯГА на верность странны уже в наше время опять же преступление , если судить по вашей логики. Во вторых он Американец, верность стране никто не отменял ещё? В третьих он человек, предать свой род, своих близких и друзей, предать всю планету.
Три предательство от одного человека.
А представьте себе что мы все щас начнем предавать всё подряд?
ну я например решил что мне надоели мои папа и мама , они не гуманны со мной, уйду к другим.
Васи Петрову не нравится Медведев и он будучи министром безопасности переметнулся на строну Американцев, а Свете Ивановой надоели люди , так как они жестоки и кровожадны, она любит кошек. Света взорвала род дом номер 5, Кирилл Кириллыч военный человек, его не устраивает его командир, они сговорились с майором Пупкиным и убили генерала заняв его место.
Это так фантазия. Ребята не забываем такое слово , как ВЕРНОСТЬ

З.Ы. все имена и случаи вымышленные.
Старый 08.01.2010, 14:04   #71
Артеус

Ох уж эти религиозные идеалы и бессубьектные запреты...
Вероность чему? Идеалам вбитым с детства рассказами о доброте и справедливости демократии или идеалам корпоративной общности.
Человек существо разумное именно потому, что он может выбирать.
А ты, Деймос, утверждаешь, что человек может сделать выбор только один раз. Шаг в сторону - расстрел.
Гитлер и Сталин плачут в углу.

И. Человеком он уже не был. Аватар - уже не человек. Так что о предательстве вида тоже как то говорить смешно...
Старый 08.01.2010, 16:21   #72
Deymos

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
Ох уж эти религиозные идеалы и бессубьектные запреты...
Вероность чему? Идеалам вбитым с детства рассказами о доброте и справедливости демократии или идеалам корпоративной общности.
Человек существо разумное именно потому, что он может выбирать.
А ты, Деймос, утверждаешь, что человек может сделать выбор только один раз. Шаг в сторону - расстрел.
Гитлер и Сталин плачут в углу.

И. Человеком он уже не был. Аватар - уже не человек. Так что о предательстве вида тоже как то говорить смешно...
Верность понятие для каждого разное.
Для меня верность это фундамент нашего общества и человека как единицы этого общества.
Верность любимому пиву,принципам, любимой жене, государству.
Это банальный уровень, но он хорошо показывает что я имею ввиду, ну а если идеалы которые тебя дают родители, общество и государства, для тебя пустой звук, то мне тебя жаль, жизнь не такая классная вещь, как её описывают писатели. Со временем поймешь, что жизнь это не только твои "гениальные" посты на форуме и оригинальные минусы в репу, не только фентези и игры за компом.
Начитался "майн кампф" и истории за 10 класс и ты думаешь можешь анализировать государство , его ценности и принципы ?
Открой Конституцию РФ, и почитай какие принципы и основы изложены там. Госудраство верно свою народу и сделает все чтобы правы и свободы человека были защищены.
Верность это фундамент общества.

Он был и есть человеком, природа создала его человеком, и независимо кем он там стал, это его не изменит.
Старый 08.01.2010, 16:42   #73
proteus

страсти какие...
аватар можно условно разделить на 2 части - визуальную и смысловую.
первая великолепна и является основой успеха фильма. вторая - очередная дань политкорректности америков, в свое время вырезавших индейцев (тех же нави)... сюжет не нов, как уже говорилось - танцующий с волками... при просмотре сразу возникло дежавю)
лично у меня сам сюжет вызывает некоторое отвращение.
а вообще - советую посмотреть видеообзор данного кина от гоблина, очень толково все разъяснено
Старый 08.01.2010, 17:21   #74
Иришка

Неудобно конечно вашу дискуссию прерывать, но вот что нашлось на баше - краткое содержание "Аватара".))
Цитата:
Короче, люди нашли одно место, где можно было накопать очень много офигеть какого полезного минерала.
Но была проблема: там постоянно паслось стадо каких то синих зебр.Согнать их было нереально, мочить-негуманно.
И тогда они раскрасили одного чувака под синюю зебру (или шкуру на него напялили,аватар называется), и отправили его в стадо, чтобы он научился по зебровски сказать:"Леди и джентльмены! Минуточку внимания! Валим за мной, я знаю где много вкусного!". Воооот. А этот мэн, вместо того чтобы заниматься делом, бегал вместе с зе брами по лужайкам, ржал аки конь, и добегался до того что впердолил самой клевой кобыле. А когда пришло время копать минерал, ему стало стремно сознаваться что он спит с кобылой, и он вместо того чтобы уводить табун, наоборот потащил их топтать людей. Вот так на отдельно взятом пастбище восторжествовала справедливость и демократические принципы. Это если вкратце, а вообще "Аватар" очень красивый фильм
Старый 08.01.2010, 18:19   #75
Артеус

Ну да, всё Фрейд...

Кхм, Деймос...
Ты сливаешь в одно понятие "общество" и понятие "государство"
Верность государству - это верность правящему кла... Тем людям, которые в данный момент управляют страной. Ну в нашем случае мегакорпорацией.

Да и вообще... Скажи мне определение понятие верность? А то, с твоим стилем изложения, не уверен что мы говорим об одних вещах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра