Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 12:52   #126
Angry Silence

Сандер
Не за это. За то, что не придумал как минимум так же хорошо .
Диалонд
Ну не знаю. Нигде не сказано было, что без ископаемых с Пандоры земляне умрут.

Последний раз редактировалось Angry Silence, 12.01.2010 в 00:44.
Старый 11.01.2010, 13:06   #127
Артеус

Цитата:
Не за это. За то, что не придумал как минимум так же хорошо.
Классно... Ты - плагиатор за то что не придумал так же хорошо.
Я уже говорил что эта тема - неистощимый источник абсурдных высказываний?
Старый 11.01.2010, 21:47   #128
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
Диалонд
Ну не знаю. Нигде не сказано было, что без ископаемых с Пандоры земляне умрут.
Там в конце на это намекалось, когда говорилось, что Земля умирает. Я и говорю, что в фильме одни намёки. Но сомневаюсь, что Камерон во второй части решиться усложнить сюжет такой дилеммой жизнь - миллиардов землян против удобства нескольких сотен Нави. Это американское кино с его чётким разделением на "плохих парней" и "хороших парней". Так что склонен считать, что по задумке сценаристов минерал для землян не вопрос выживания. Тогда бы Салли обрёк миллиарды своих соотечественников на мучительную смерть и его однозначно благородный поступок приобрёл бы пугающую (для американцев) неоднозначность. Но это всё гадание на кофейной гущи. Всё время фильма потрачено на спецэффекты, которые вызывая (у меня лично) восхищение первый час просмотра, к концу второго при полной предсказуемости сюжета начинают утомлять. Информации недостаточно. Пустоватое кино. Четвёрка с плюсом (планета и в самом деле дико красивая).
Старый 12.01.2010, 00:42   #129
Ghost

Очередной раз обсуждение конкретных вопросов перешло в глобальную демагогию с потрясанием авторитетами разной степени запылённости. А просто головой подумать, благо, она у всех имеется?
Старый 12.01.2010, 00:48   #130
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
планета и в самом деле дико красивая.
Вспомнилась подпись в одном журнале под скриншотом из игры Аватар, одним из пейзажей Пандоры: "Иногда Нави любят курнуть травки и зажевать грибочком..." (мой почти дословный перевод)
Старый 14.01.2010, 21:58   #131
Marks

Коммунисты тоже посмотрели Аватар. И вот реакция:
Цитата:
Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области единодушно поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии в отношении расхитителя советской фантастики г-на Кэмерона:

Дмитрий Фролов, член Сланцевского РК КПЛО:
"Позицию ЦК одобряю и поддерживаю! Фильм Кэмерона Аватар мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Мы требуем от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику. Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол, Кэмерон должен быть схвачен!"

Екатерина Петрова, секретарь Волховского РК КПЛО:

"Эта звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру. Но это заявление напишем мы! Почему Поланский, который соблазнил пионерку, заслуженно арестован, а этот гангстер Кэмерон спокойно ходит по земле и гребет лопатой доллары, заработанные путем хищения Пандоры из советских книг? Скорее всего, агенты Кэмерона заранее тайно скупили романы советских фантастов и вырывали из них целые страницы, целые эпизоды для услаждения Обамы и его клики!"

Политэмигрант из буржуазной Эстонии Андрес Тамм, член КПЛО:

"Я полностью разделяю позицию Центрального Комитета. Но, думаю, можно обойтись и без международного ордера на арест Кэмерона. Это дело из области международного арбитража. Достаточно в качестве ответной меры выслать из России ряд агрессивных американских дипломатов - к примеру, тех, что финансируют оранэжевую оппозицию и пьют с ней кровавый чай. Или было бы хорошо закрыть к чертовой матери консульство США в Петербурге, а здание отдать Дому пионеров. Тогда сам Обама нажмет на Кэмерона и тот признается, что обокрал братьев Стругацких и фильм "Туманность Андромеды".

Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО:

"Возмущает не только воровство целой планеты из советских книг, а еще и вредное влияние фильма на детей. Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают.

Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов. Всех нас Кэмерон хочет отправить на планету монстров и после этого захватить богатства Сибири. Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар.
http://kplo.ru/content/view/1180/5/
Старый 14.01.2010, 23:46   #132
Malice

Народ, тут вот в ЖЖ мне встретился вопрос:
http://morreth.livejournal.com/1208455.html
Цитата:
Народ из России, смотревший "Аватара", скажите, у вас проэтосамили в переводе тот момент, что деревья для На"ви - не просто священный символ, а ключевой элемент биосистемы, без которого На"ви помрут с концами?
Старый 15.01.2010, 07:58   #133
Filin

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
Коммунисты тоже посмотрели Аватар. И вот реакция:
Редкостный бред.
Не говоря уже о том, что можно с тем же успехом, можно выставить счет Стругацким за использование название "Пандора". Волкову - за воровство "Волшебника из страны Оз", а Толстому - за "воровство "Пиноккио".

UPD. Только что пришла мысль. Что будь эти коммунисты ...э-э... посообразительнее, то они бы Кэмерона не ругали, а наоборот, благодарили. За то, что он своим фильмом дал им возможность пропагандировать преимущества коммунизма перед капитализмом.
В самом деле, им бы стоило снять свой фильм (в том же стиле) о Пандоре по Стругацким, чтобы все смогли наглядно убедиться, как бережно относятся к природе Пандоры коммунисты и как варварски капиталисты.

Правда, для этого нужно больше способностей и таланта, чем просто "обличать" и ругать.

Последний раз редактировалось Filin, 15.01.2010 в 11:08.
Старый 15.01.2010, 13:29   #134
Диалонд

Ну вообще то "Коммунисты Петербурга" к настоящим коммунистам никакого отношения не имеют, если кто не знает. Это политические клоуны, вроде Жириновского. Ребята так прикалываются.
Старый 15.01.2010, 19:15   #135
qeenta

УРРА! Трам-пам-пам!!! Наконец-то и я посмотрела фильм и могу вклиниться в вашу дискуссию

Сразу скажу, мне очень понравилось, прелесть от просмотра 3Д не испортили ни быдлогопы с заднего ряда, ни маленький мальчик, который, когда Нейтрини явно матюкала Джейка громко спрашивал: "Мама, а почему это не переводят?", не жлобы кассиры, которые во последний день показа подняли стоимость билетов на 20%.

Мир нарисован очень красиво, сюжет лично меня в нескольких местах зацепил (когда падало Дерево, когда Эйва услышала), вот если бы не нафталиновый Дядя Сэм, особенно первые минут 20 фильма. Отдельно хочется отметить, что тема боевых человекоподобных роботов раскрыта.

В украинском перевод несколько отличается от русского полным отсутствием жаргонизма - фраз типа "Разхреначте эту хрень нахрен" (я утрирую, конечно, но в русском близко) там не услышать. Вроде, так даже ближе к оригиналу.

По поводу предательства ГГ - не хочу влазить в споры, но мне его поступок пришелся по душе, земляне специально показаны мало и грубо, чтобы не вызывать сочувствие. Да и тактика поведения землян мне не понятна: все вертелось вокруг того, чтобы изгнать 1 племя с залежей унобтаниума. При чем вертилось 3 месяца.
Согнали.
Вопрос 1: зачем было крушить рощу перед этим?
Вопрос 2: зачем было лететь всеми ВВС бомбить верховное божество аборигенов? Это не гуманно, не целесообразно и просто дорого - пустое расточительство оружия, топлива и других ресурсов.
Вопрос 3: почему нельзя было поискать на планете другие залежи в менее заселенных местах?

А теперь по тому, что меня больше всего заинтересовало: внешность кавайных на-вийцев.
На Пандоре, как было видно, рептилии и млекопитающие не имеют волосяного покрова, зато имеют вторую пару передних конечностей. Так почему же на-ви гуманоиды?
По идее, они должны были быть 4-рукими лысыми существами, с наружными жабрами, возможно даже с дополнительной парой маленьких желтых глаз (как у Турука) и одним лысым щупальцем (да простит меня Ктулху), торчащим из макушки, для цахейлы. В начале фильма показывали пралемуров (предков На-ви по Дарвину) - у них действительно из синей лысины тянется отросток с USB. Так зачем нужно было делать целую рассу неправдоподобно для всей фауны непохожей, а близкой к нам - человекам? Я думаю, чтобы мы еще больше прониклись жалостью к таким симпатичным туземцам, потому как сочувствовать четырехруким лысым дикарям и ГГ, перешедшему на их сторону зритель не стал бы, это бы меньше его зацепило, а значит он меньше бы заплатил. Собственно, в этом месте я почувствовала, что мной манипулируют. Это один из немногих фактов, испортивших впечатление от фильма.
Старый 16.01.2010, 17:13   #136
manao

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
чтобы мы еще больше прониклись жалостью к таким симпатичным туземцам, потому как сочувствовать четырехруким лысым дикарям и ГГ, перешедшему на их сторону зритель не стал бы, это бы меньше его зацепило, а значит он меньше бы заплатил. Собственно, в этом месте я почувствовала, что мной манипулируют. Это один из немногих фактов, испортивших впечатление от фильма.
to qeenta
В основном кино снимают для того чтоб вызвать определенные эмоции у зрителей и чем качественее и реалнее эти эмоции тем лучше фильм. Так что еслиб люди могли также сочуствивать "мини-ктулху" как и гуманоидам то и фильм про них тоже снялибы.
Старый 17.01.2010, 00:07   #137
wizard

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
Так зачем нужно было делать целую рассу неправдоподобно для всей фауны непохожей, а близкой к нам - человекам?
У меня тоже возникли мысли на эту тему.
Вариант 1: не продумали. Постарались приблизить на"ви к человеку в ущерб биологической достоверности.
Вариант 2: наоборот, тщательно продумали и смысл этого раскроется в дальнейшем. По совокупности, похоже, что вся биосфера Пандоры с ее главным сервером и USB-портами искусственного происхождения.
Старый 17.01.2010, 13:16   #138
рыЖка

Посмотрела фильм. Я всей душой за народ наави. Не за ГГ а за самих наави. На счет "Земля умирает" - Кто её довел до этого? Не сами ли земляне? У меня при просмотре фильма вертелась мысль - "Может, люди посмотрят и наконец одумаются". В фильме земляне действуют по принципу - Изгадили свою планету, переберемся на другую. Не знаю как остальных, а меня наави восхитили. Я всегда мечтала быть не оторваной частью природы, не только самовольно отделившейся, но и убивающей то, что дало ей жизнь, а входить в природу, жить среди неё, ощущать себя её частью. Как и в ПСГ у меня сочувствие вызвали так называемые "чужие" (а кто чужой на самом деле? Не люди, нет?). Поступок ГГ я не то чтобы одобряю, но понимаю. Хотя я бы на его месте вообще не стала бы заключать договор с этим... генералишкой. При словах "Мы ответим террором на террор" захотелось свернуть ему шею.

Цитата:
Вопрос 1: зачем было крушить рощу перед этим?
Вопрос 2: зачем было лететь всеми ВВС бомбить верховное божество аборигенов? Это не гуманно, не целесообразно и просто дорого - пустое расточительство оружия, топлива и других ресурсов.
Вопрос 3: почему нельзя было поискать на планете другие залежи в менее заселенных местах?
1. Жители не ушли бы от своего дома добровольно. Но люди разрушили их дом, превратили в изгнанников.
2. Если Эйва умрет, наави лишатся самого главного, что только есть в их жизни. Эйва поддерживает связь со ВСЕМ что только есть на планете (за исключением чуждых этому прекрасному миру людей) Если Она умрет, планета медленно погибнет, как я понимаю. Наави лишатся стержня, перестанут сопротивлятся, уйдут, сломленные. А зачем всеми силами - ну так генералишка не такой уж дурак, понимает что Эйву будут защищать.
3. Лень, да и к тому же "Нафиг тратить деньги, если вот огромные залежи ЗДЕСЬ, а жизни народа - только мелкое препятствие, которое нужно отшвырнуть?"
Предательство это плохо. Да, я это понимаю. Но я поступила бы также. Я бы также перешла на сторону наави. Называйте меня после этого предательницей - для меня такой поступок правилен. Я не понимаю логики - "Ради моей страны готов на все - и на убийство стариков, детей, и на удар по тем, кто тебе доверяет..." Не понимаю и все. Страна, граница - просто линия на карте или земле. Люди на всей Земле одинаковы - две руки, две ноги, голова. Мысли чукчи с севера не так уж отличаются от мыслей негра с Африки. Не понимаю я братоубийственных войн, истребления до полного уничтожения, пренебрежения чужой жизнью. Каждый сам должен выбирать, как жить, какие идеалы иметь, за что умирать. Для меня идеал жизни- то, как живет наави. Убивать можно, но лишь в случае необходимости - для еды и тд. Не ради удовольствия. Не по принципу "они - другие". Не по принципу "Так приказали". Если приказ говорит "Иди по уши в крови" я не буду слушаться. Я буду предательницей, но не буду.
Старый 17.01.2010, 13:58   #139
qeenta

Под "рощей" я имела в виду "Место, где твои молитвы слышат", там еще Джейк выбирал женщину. А она его Почему разнесли дерево-жилище мне понятно.
Кстате, прикололо и по теме:
http://drawtaru.deviantart.com/art/Alien-S3x-149907487
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753972
http://s004.radikal.ru/i205/1001/54/6994fd03421e.jpg
Старый 20.01.2010, 22:41   #140
Сандер

Правительство Китая запретило показ «Аватара» в большинстве кинотеатров. Таким образом власти Китая надеются поддержать отечественного производителя. Кроме того, правительство опасается, что китайцы, недовольные программой вынужденного переселения, вдохновятся фильмом и поднимут восстание, пишет «Gzt.ru».
Когда фильм начали показывать в Китае, он пользовался слишком большой популярностью у аудитории. После премьеры фильма в Китае 4 января за билетами выстраиваются огромные очереди. Люди занимали очереди в кассу с 4 утра, их не пугали даже холода. Билеты в кинотеатры, которые показывают полную 3D-версию фильма, бронировались на несколько недель вперед.
Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более 45 млн долларов. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако кинотеатров, оснащенных этой технологией, в Китае мало, и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть ленту.
В департаменте пропаганды Китая считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе уже появились высказывания о сходстве истории народа Нави и реалий жителей районов Китая, попавших под программу принудительного переселения.
Старый 29.01.2010, 22:57   #141
Сандер

http://kontradmiral.livejournal.com/4044.html
Довольно много интересной информации.
Старый 08.02.2010, 16:08   #142
Tetrael

Посмотрел:
1. Эффекты на высоте
2. Музыка не подкачала
3. Сюжет, ну сложно сейчас найти что то свежее...
4. Поступок Джейка, вообщем могу понять, но это совсем не значит что он мне нравится.....
Старый 09.02.2010, 18:58   #143
Сандер

Устав от выборов хохляцких, и новогодних кутежей, и шоу-мюзиклов дурацких, что всех запарили уже, и президентских обращений, что, в общем, тоже пофиг всем, народ возжаждал обсуждений животрепещущих проблем. Достали сводки про погоду. Увяла ненависть к ментам. И все задумались походу на тему фильма "Аватар".

Очки напялив изумлённо, электорат потел и зяб от снятых ушлым Камероном инопланетных кракозябр. Его обкуренная муза не зря транжирила бюджет - летали монстры и медузы под ненавязчивый сюжет. Великолепная Пандора брала в трёхмерный оборот. Однако яблоко раздора уже упало в огород. Вокруг означенной картины запахло ядерной войной, как у Мальвины с Буратино, на тему, кто из них бревно, как у банкиров и Обамы на тему, кто из них попал, как у шиитского ислама и иудейского попа. Волна сражений и баталий накрыла прессу с головой. А виноват товарищ Салли, точнее, выходки его.

Мы друг на друга смотрим косо, грозя друг другу кулаком, из-за козла-америкоса с его безногим чуваком. В простом свихнувшемся солдате мы ищем тайное письмо. Кто он - герой или предатель, борец за правду или чмо? Вот - корень тысячи дискуссий, вот - соль разборок, ссор и драк. Такие споры в нашем вкусе, мы знаем, всё не просто так. Зря в Голливуде не снимают и зря не тратят ни таньга - они мозги нам промывают, понять бы только, на фига. Их натиск бешен и неистов. В тиши Лос-Анджелесских баз толпа матёрых сценаристов готовит опиум для нас. Но раскусив их план коварный, увидит каждый патриот за агитацией бездарной, что Салли - сволочь и урод.

При подведении итогов мы ощущаем всё сильней, что мировой кинематограф таких не видывал свиней! Куда там Власову с Мазепой - они хоть были на войне. Полузабытый и нелепый Иуда курит в стороне. Таких зараз, как этот Салли, не производят и в аду. Ему же всё пообещали - бабло, лечение, звезду. Ему полковник, доверяя, был вместо брата и отца. А где лояльность негодяя? Где благодарность подлеца? Нагадив в душу всей планеты и всех товарищей своих, он предал, падла, все заветы отчизны, партии, семьи, семейства, класса, рода, вида. Он продал всё, молокосос, за стразы синих гоминидов и ихней самки плоский нос.

Земля протягивает руки, и голос родины зовёт, а эта нехристь на туруке ломает ценный вертолёт. Танцует, мать его, вприсядку перед вождями чужаков. Да ты же, гад, давал присягу! А после, раз, и был таков. Возможно с газом вышло грубо - так дикари тому виной. Они достали с этим дубом, своей священной бузиной. Конечно, их погнали в шею, не пощадив детей и баб. Ведь дело партии важнее, чем этот хренов баобаб. У них ещё такой герани по всей планете завались, а людям нужен унобтаний, лишь он - спасение земли.

Вот так звучит одно из мнений - мы патриоты или как?

Но ложь огульных обвинений свободным людям не указ. Конечно, Салли сделал выбор. На то ему и голова. А что касается "спасибо" - страна бывает неправа. Земляне не науки ради, за бабки лезли на рожон. Свой мир по волосы загадив, они припёрлись на чужой. И нет, чтоб вежливо и молча, мол можно, мы побудем тут - они туземцев тупо мочат, а их деревья тупо жгут.

Там на Пандоре рай на блюде - светло, тепло и красота. Туземцы - это тоже люди, за исключением хвоста. А их стреляют, гонят, травят, забыв про всякую мораль. Они в своём туземном праве гостей отправить со двора. Пускай у них другие гены, пускай у них в башке разъём, на фоне тех аборигенов земляне выглядят жлобьём. Головорезы, вор на воре, бандиты, пьяницы, бомжи. И главный гад - полковник Кворидж в костюме, спёртом из "Чужих". Одни моральные уроды, палач сидит на палаче. А здесь - слияние с природой. Любовь и дружба, долг и честь. Кружат драконы над планетой. Стоит раскрашенный тотем. Вот только плохо с интернетом - на всю толпу один модем.

А что до нашего морпеха - он несомненный молодец, не зря добившийся успеха в завоевании сердец. Полкан и менеджер-зараза не смеют Салли обвинять, что он преступные приказы не стал бездумно выполнять. Его система не сломала! Он оставался на посту. И он не предал идеалы и равноправие культур. Очков отломанная дужка в руке поклонницы дрожит... Он - романтическая душка и героический мужик.

Теперь, пожалуй, подытожим, на фактах прошлого учась. Аборигенам синерожим ещё грозит вторая часть. А мы закроем тему Салли, нам все позиции ясны. И что бы все бы ни писали, порой бывают просто сны. Сбежим к окну от монитора послушать шум грузовиков - оно, конечно, не Пандора, зато трёхмерно без очков. Лежат под снегом тротуары. В сети свирепствует фигня...
И аватары, аватары с экрана смотрят на меня.
Старый 09.02.2010, 22:56   #144
Сергей
Администратор
Администратор

Кто автор этого стихотворного творенья, и почему обычным текстом идет?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:01   #145
Сандер

http://thorix.livejournal.com/188001.html
нашел случайно
Старый 01.03.2010, 21:18   #146
Сандер

Теперь вопрос, видел одну дискуссию про фильм и там была затронута тема... Для вас наави сексуально привлекательны? Лично для меня они не отвратительны.. И да, я овечу на вопрос утвердительно. А вы?
Старый 26.03.2010, 13:28   #147
Сандер

http://www.youtube.com/watch?v=S9Q6-...layer_embedded
Sss. это нужно видеть.
Старый 01.04.2010, 16:43   #148
рыЖка

Сандер, хлопаю в ладоши от ваших "стихов". Сколько времени потратили? Это я про рифму, с содержанием не слишком согласна. По-мему, Родина - это хорошо. это важно. Но самый главный закон - защищай тех, кто слабее тебя. Не допускай зря пролитой крови. Стой за правое дело. Я не думаю, что стала бы следовать такой "присяге", если "родина" скажет мне перерезать кучу народа. Это - не присяга, не верность. Это - слепота. Желание испуганно закрыть глазки, не видя умирающих детей, загородиться от всех - и от себя тоже - присягой. Нельзя так. Главное (для меня) - не разум, а сердце. Есть внутренние преграды, через которые нельзя переступить, которые мы устанавливаем себе сами. Это может быть клятва... А может быть и любовь. Ведь это тоже закон. Через него очень трудно переступить. Я такие преграды уже частично установила в 8-9 лет, и до сих пор держу их. Самые простые - не мучать животных. Не издеваться самой и не допускать, чтобы издевались другие люди. Всячески препятствовать этому. Я смогла перейти тот мостик детского садизма, через который пробует перейти каждый, но не каждый переходит. Кто-то срывается, а от детского садизма недалеко до жестокости и прочей накатанной дорожки. Тот генерал мостик явно не перешел.
Я не думаю, что люди на земле умерли бы без камушка. Просто завоеватели хотят нажиться на деньгах. Им плевать на все, для них главное слово - деньги.
Если мне скажут - твоя присяга, твоя честь, твоя верность, или воон тот народ? Если выберешь их, мы всех уничтожим. И детей, и женщин. Из гуманнийших побуждений! Они не хотят уйти с места, где есть шанс заработать деньги. НАШИ деньги! Я выберу честь, даже если этот народ мне не знаком. Люди должны жить на Земле, не суясь на чужие планеты.
лучше быть изгоем людей, чем предательницей самой СЕБЯ. СВОЕГО Кодекса Чести. Потому что верность стране - ничто по сравнению со множеством жизней тех, кого хотят убить ни за что. Просто так.
Старый 01.04.2010, 19:16   #149
Argatlam

*Грустно*
Вот к чем приводит пропаганда западных жизненных ценностей. Красиво, прекрасно, но может существовать только в идеальном мире...

У меня рука не поднимется стрелять в братьев по оружию.
Война, один из сильнейший катализаторов, который быстро обнажает суть человека, каков он есть на самом деле.
Вот и в этом случае результат ясен и закономерен. Ради девушки убивать и резать своих...

А за предательство тот же Тарас Бульба на пожалел даже сына...
Старый 01.04.2010, 21:37   #150
Одинокий воитель

Хек. Хек.

Вот и все что я могу сказать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра