Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 14:47   #1
Иришка

Лампочка Новогоднее настроение

А не кажется ли вам, господа и дамы, что с течением времени, мы все меньше и меньше радуемся Новому году? И куда девалась та детская восторженность, то предвкушение праздника, подарков, боя курантов, салютов? И куда только девались те предпраздничные хлопоты, которые раньше были в радость, а сейчас в тягость, подарки, которые даришь, потому что хочется сделать приятное и подарить несколько мгновений радости, а не выбираешь их «на автомате», кулинарные подвиги и украшение дома, потому что хо-чет-ся, а не потому что «так надо».
Так вот это я все к чему, не спешите записывать меня в поганые пессимисты, просто если раньше предпраздничное настроение приходило само собой, то сейчас, как и всё в нашей жизни приходится создавать его самостоятельно. С помощью друзей, с которыми так редко видишься, с помощью фильмов, которые так трогают, с помощью музыки, которая передает тебе свою бодрость, свой настрой, у каждого свои способы. И если друзей на форум не запостишь, то вот поделиться фильмами или музыкой, с помощью которых это самое Новогоднее настроение и создается вполне возожно. И попробуйте меня остановить.)

Ну, с меня и начнем. В последние несколько дней начала запасаться фильмами для просмотра непосредственно перед днем «Х» (это «икс», а не «хэ», если вдруг кто-то перепутал), такими как «Семьянин», «Чудо на 34-й улице», которые я смотрела но еще жажду пересмотреть, добрые, семейные и новогодние.
Еще туда же положим «Тариф Новогодний», который еще не смотрела, но судя по большому количеству положительных отзывов посмотреть стоит, кстати, у кого есть мнение насчет этого фильма?
Ну, для начала думаю достаточно.

А как вы создаете себе настроение, может в этом помогают какие-то фильмы, музыка, рецепты, украшения, снеговик из сахарной ваты да что угодно, может нг-зарядка или еще что, поделитесь, а?)
Старый 22.12.2009, 15:50   #2
Букашкинс

Да, Новый год 1 год назад - уже не такой, как 10 лет назад. Мы стареем и теряем не только веру в Дела Мороза, но и веру в то, что "завтра будет лучше". Ну, может, я слегка утрирую, конечно. Но возраст всё равно играет роль. Нас уже не удивить чем-то, подаренным на Новый год. Я вот уверен почти на 100%, что от родителей подарок будет такой же, как и на 23 февраля. Да-да, какие-нибудь труселя или прочие шмотки.
Наряжать Новогоднюю ёлку всё ещё интересно, пусть она и хранится у нас в доме круглый год. На антресолях в разобранном виде. У нас ещё много старых игрушек - всякие там курочки-рябы, старики и Золотые рыбки, даже дирижабль с гордым "СССР" на блестящем боку. Ещё есть старая гирлянда "Московский фонарь", но она, увы, уже не фурычит. Больше дом никак не украшаем - всё уходит на ёлку. Снежинки на окна приклеивать у нас не принято. Не знаю, почему. Можно, конечно, в этом году провести эксперимент и увешать дом дождиком. Или облепить оконные стёкла снежинками. Всё, опять же, упирается в желание.
А если что-то и говорить о музыке и кино, то тут всё обычно - смотрим ящик. До НГ - старые советские фильмы (но не "Иронию судьбы"... да-да, мы маргиналы), после - какой-нибудь из Голубых Огоньков. И часто плюёмся, да. А что касается музыки, то это тоже как-то не практиковалось. Разве что, во время готовки праздничного хавчика врубит на кухне своих любимых Патрисию Каас или Адриано Челентано.
Старый 22.12.2009, 16:02   #3
Сандер

Это все предновогодняя хандра, год кончается и серость наваливается, да еще если погода не радует, то вобще швах. Но обычно такое настроение уходит как только начинаешь суетиться 31 числа и совсем исчезает когда наступает вечер. А скука, друзья скучать не дадут.
Старый 22.12.2009, 17:44   #4
Иришка

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Наряжать Новогоднюю ёлку всё ещё интересно, пусть она и хранится у нас в доме круглый год. На антресолях в разобранном виде. У нас ещё много старых игрушек - всякие там курочки-рябы, старики и Золотые рыбки, даже дирижабль с гордым "СССР" на блестящем боку. Ещё есть старая гирлянда "Московский фонарь", но она, увы, уже не фурычит.
Кстати да, наряжать ёлку сразу воодушевляет, только вот искусственные это вес же не то, настоящая, с этим одуряющим запахом, и еще если добавить мандаринов, вот это будет настоящий аромат НГ.))
И да, у нас тоже много старых игрушек.)

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Это все предновогодняя хандра, год кончается и серость наваливается, да еще если погода не радует, то вобще швах. Но обычно такое настроение уходит как только начинаешь суетиться 31 числа и совсем исчезает когда наступает вечер. А скука, друзья скучать не дадут.
Ну, хадру конечно исключать не стоит, хотя мне кажется, что это больше похоже на безразличие, когдавсе делаешь уже автоматически, и особо не задумваясь. В любом случае, хочется как-то еще до самого праздника настроение приподнять и чем выше - тем лучше.)
Старый 22.12.2009, 17:55   #5
Иришка

Ах да, по поводу музыки, хит последних дней, которым я кажется уже всем мозги промыла, теперь и здесь.)) Новогодний сингл от "Несчастного случая".

Картинко

Текст

Ссылка на прослушивание и скачивание

И еще наткнулась на хороший новогодний альбом, скачать его можно тут - размер 61,5 Мб
Список треков
Старый 22.12.2009, 18:17   #6
Сандер

До праздника настроение поднять трудновато, потому как сессия. Но вот только она сдана, как вуаля настроение ползет вверх.
А елка это хорошо, жааль только мы уже лет пять не наряжаем елку, ибо кот наглый гад, ее опрокидывает.
Старый 23.12.2009, 10:24   #7
Palach

Да уж, действительно, предновогодним настроением и не пахнет... Последние годы (3-4) настроение приходит где-то за часик до боя курантов, вместое с друзьями. Они всегда галдят, орут и настроение само собой поднимается...
Старый 23.12.2009, 11:54   #8
Gem

Не отмечаю и не заморачиваюсь по этому поводу
Старый 23.12.2009, 13:06   #9
Иришка

Ну, вам всем хотя бы в ощущении НГ помогает снег и мороз, потому что у нас лично за окном явно октябрь, а не декабрь, вчера вот до +5 похолодало, и то к выходным опять обещают повышение температуры, а снег я только на фотографиях пока видела, а то что не так давно ниспадало с небес на землю были явно "осадки", а не снег.))

Ну ладно, попробуем с другой стороны. Как насчет каких-то блюд, ну помимо традиционного тазика оливье ассоциируются с праздником?)
Или может каких-то игр? Ммм?
У меня кстати, если получается, то стараюсь попасть на утренники в детском саду, у меня мама просто муз.рук и частенько приходится ей и музыку искать, не говоря уж о десятках записанных и сведенных дисков для этих самых утренников, так что если получается, то прихожу. С одной стороны смотришь и думаешь "Обоже, и я тоже когда-то верила во всю эту чушь?!", а с другой... атмосфера праздника пропитывает насквозь, настроение отчасти становится восторженным и детским, а если Дед Мороз хороший так и вообще, хочется аж в него поверить.)))
Старый 23.12.2009, 13:11   #10
Букашкинс

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Кстати да, наряжать ёлку сразу воодушевляет, только вот искусственные это вес же не то, настоящая, с этим одуряющим запахом, и еще если добавить мандаринов, вот это будет настоящий аромат НГ.))
Ну, у нас долгое время была настоящая ёлка. Её сменили на искусственную, вроде бы, потому что у нас в квартире на полу бродлум. И хоть под ёлку мы клеёнку подстилали, всё равно потом задалбывались из ковра иголки выковыривать.
Игры... Хм, я с дрожью в коленях вспоминаю, как пару лет назад к нам на НГ приехали мамины друзья и приволокли трёхлетнего сына. По этому поводу было поставлено "новогоднее представление". ТАК глупо я себя давно не чувствовал. Игры, имхо, для детей. Вот, помню, на утреннике в детском саду у нас было новогоднее представление с примесью "Бременских музыкантов". И я был одним из бандито-гангстерито. Вот ТОГДА я ловил кайф. А сейчас...
Старый 23.12.2009, 14:57   #11
Сандер

Блюда....а фиг его знает, я уже пару лет не отмечаю Новый год дома, вот и в этом иду с друзьями в бар. Ну а родители естественно будут что-нибудь готовить, оливье, еще какие нибудь салатики.
Старый 23.12.2009, 15:16   #12
Filin

Цитата:
Ну, вам всем хотя бы в ощущении НГ помогает снег и мороз, потому что у нас лично за окном явно октябрь, а не декабрь
Да уж, да уж... -35 за окном весьма способствуют Новогоднему настроению.
Цитата:
Ну ладно, попробуем с другой стороны. Как насчет каких-то блюд, ну помимо традиционного тазика оливье ассоциируются с праздником?)
Или может каких-то игр?
У меня НГ последние годы ассоциируется с генуборкой. А в прошлом году (и скорее всего в нынешнем) он пройдет как самый обычный выходной.
Старый 23.12.2009, 15:17   #13
Shurix

Вчера был на утреннике у сына. Был в полном афиге, Дед Мороз сначала просто запинался, а потом видать плюнул на все и взял в руки текст...
М-да... Ну и о каком новогоднем настроении может идти речь?
Старый 23.12.2009, 15:33   #14
Марригорн

Вспоминаю мою первую школьную ёлку... Видимо на "Профессионального Деда Мороза" школе денег не хватило, так что в новогоднем спектакле играли старшеклассники. Брр... Дедуля, лет эдак семнадцати,где-то посередине спектакля сдвинул бороду набок,(де говорить мешает и душно в ней очень) а потом и вовсе на затылок, в итоге получился ОЧЕНь хорошо сохранившийся украинский дедушка с чубом на лысой голове.
Старый 24.12.2009, 17:01   #15
Бабка Ёжка

Новый Год - это запах хвои и мандаринов....память из детства..
Старый 24.12.2009, 17:12   #16
Марригорн

Хвоя и мандарины это из рекламы про огромный умывальник.
Старый 24.12.2009, 17:55   #17
Иришка

Я поняла, я все поняла! Просто у нас время начало идти в обратную сторону! Ну вот сами посудите, на прошлой неделе была самая настоящая осень, грязь, слякоть, дожди-дожди и дежурные +10, а сегодня вот чистое высокое голубое небо, яркое солнце и + 20 на градуснике, который греется на этом самом солнце. А теперь внимание вопрос: что на новый год ждать?

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Да уж, да уж... -35 за окном весьма способствуют Новогоднему настроению.
У меня НГ последние годы ассоциируется с генуборкой. А в прошлом году (и скорее всего в нынешнем) он пройдет как самый обычный выходной.
Кстати да, уборка предстоит еще та, и кстати если наряжать елку очень даже весело и замечательно, то вот разбирать - сущее наказание, после которого надо еще одну уборку делать.)

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Вчера был на утреннике у сына. Был в полном афиге, Дед Мороз сначала просто запинался, а потом видать плюнул на все и взял в руки текст...
М-да... Ну и о каком новогоднем настроении может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Марригорн Посмотреть сообщение
Вспоминаю мою первую школьную ёлку... Видимо на "Профессионального Деда Мороза" школе денег не хватило, так что в новогоднем спектакле играли старшеклассники. Брр... Дедуля, лет эдак семнадцати,где-то посередине спектакля сдвинул бороду набок,(де говорить мешает и душно в ней очень) а потом и вовсе на затылок, в итоге получился ОЧЕНь хорошо сохранившийся украинский дедушка с чубом на лысой голове.
Мда, не повезло вам с дедами, а я такого колоритного в прошлом году на утреннике видела, прям как настоящий, как оказалось впоследствии - актер театра подрабатывает так, говорит, что очень даже увесистая прибавка к зряплате получается.

Цитата:
Сообщение от Бабка Ёжка Посмотреть сообщение
Новый Год - это запах хвои и мандаринов....память из детства..
И шоколадный дед мороз!) И разбитые нечаянно игрушки, и поздравления президента, которое я правда последние годы смотреть без отвращения не могу.)
Старый 24.12.2009, 18:17   #18
Букашкинс

Цитата:
Мда, не повезло вам с дедами, а я такого колоритного в прошлом году на утрение видела, прям как настоящий, как оказалось впоследствии - актер театра подрабатывает так, говорит, чо очень даже увесистая прибавка к зряплате получается.
Да, помню, в начальной школе, не помню уже, в каком классе, на ёлке у нас тоже был дурацкий Дед Мороз. Во-первых, борода была как мочалка, в ней было ну ни капли натуральности. Пятилетний ребёнок бы понял, что это не настоящий Дед Мороз. А ещё он был в жёлтой шубе. Да-да, ни в красной, ни, на худой конец, в синей, а в жёлтой. Ужс.
Зато вот мой дедушка очень хорошо Деда Мороза изображал. Я действительно тогда верил. Он незаметно выходил в коридор, там надевал все полагающиеся дедморозовские атрибуты и звонил в дверь. Как сейчас помню, я радостно прибегал в прихожую, здоровался, чё-нить такое торжественно зачитывал и получал подарки. Не только для себя, но и для всей семьи. И при этом удивлялся - Новый Год, Дед Мороз вот уже пришёл, а где дедушку носит?

Цитата:
И шоколадный дед мороз!) И разбитые нечаянно игрушки, и поздравления президента, которое я права последние годысмотреть без отвращения не могу.)
А мы в прошлом году всё шутили - мол, премьера! Новое лицо впервые за 8 лет))
Старый 24.12.2009, 18:18   #19
Бабка Ёжка

Цитата:
.....И шоколадный дед мороз!) И разбитые нечаянно игрушки, и поздравления президента, которое я права последние годысмотреть без отвращения не могу.)
от шоколадного деда не отказалась бы....
а НГ уже много лет всречаю только российский...под бой курантов....
украинский игнорирую....
хе...никогда забуду новогоднюю речь Ельцина и слегка офигевшего Путина, поздравляющего Россию с НГ в первый раз....
Старый 24.12.2009, 18:50   #20
Filin

Цитата:
и поздравления президента, которое я правда последние годы смотреть без отвращения не могу.)
Ну, поздравление президента - это уже не из детства... детство - это новогодний "Голубой огонек" по черно-белому телеку.

Цитата:
Сообщение от Бабка Ёжка
хе...никогда забуду новогоднюю речь Ельцина и слегка офигевшего Путина, поздравляющего Россию с НГ в первый раз....
Офигевший Задорнов, поздравляющий россиян с НГ был - это куда круче.
Старый 24.12.2009, 19:59   #21
Бабка Ёжка

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ну, поздравление президента - это уже не из детства... детство - это новогодний "Голубой огонек" по черно-белому телеку.

Офигевший Задорнов, поздравляющий россиян с НГ был - это куда круче.
немного более раннее детство....уже слегка забывшееся...
да Задорнов - это было сила...
ностальгия...
а сколько надежд было...
все хочу скачать в сети новогодние поздравления...есть такая подборка...
Старый 24.12.2009, 20:13   #22
Артеус

К слову... Никто не видел видео с тем самым офигевшим Задорновым? Давно хочу посмотреть.

ЗЫ. Кому что, а я на новый год наряжаую десятиметровую ёлку. И громадный холл Кукольного театра.
В этом году - сотни две гирлянд.
Родственники там работают, а я за компанию.
Старый 24.12.2009, 20:14   #23
Filin

Раннее детство - это елки в Доме Культуры, на которые мама шила нам с братом новогодние костюмы и падарки с мандарином. апельсином, яблоком и шоколадными конфетами (по тем временам таки дефицит).
Вот утренники в садике уже не помню, хотя они были.
Старый 24.12.2009, 20:18   #24
Сергей
Администратор
Администратор

Праздник - это когда на душе праздничное настроение, а не наоборот. Что во время праздника - должно быть праздничное настроение. И если у тя настроения нет - то значит это не праздник для тебя.

По конкретным датам вообще "общественный праздник" с личным редко встречаются. Вот например для всех присутствующих праздником будет выход следующей книги. Но только пойди угодай когда это случиться.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:49   #25
Shurix

Я тут подумал... Как бы хотел встретить этот НГ. Хотел бы шумной большой компанией, где-нибудь за городом и дня эдак на три..... Так собственно и поступал лет пять назад.... Сейчас уже импассибл.. У всех друзей семьи, дети, равно как и у меня... И фиг кого соберешь... Опять таки даже если бы... Вряд ли бы поехал. У моего сына должен быть веселый Новый Год, именно по его меркам, а не пьяное побоище..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра