Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 21:53   #1
Нъярлатхотеп

По умолчанию Магия Крови

Товарисчи, прошу вас высказаться по ентой игре. Меня она заинтересрвала двумя вещами:
1. Русские люди делали
2. Магия там больше всего из других игр похожа на рудазовскую
Старый 11.05.2007, 22:05   #2
Асдеф

меня порадовала. жаль только тормозит чутка(комп старый)
а так вполне ничего. ни кто не знает какие требования у
магии крови: время тенеЙ?
Старый 11.05.2007, 22:06   #3
Сергей
Администратор
Администратор

А по подробнее об игре можно или ссылочку на информацию?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:12   #4
Freewi

Мне эта игра особо интересной не показалось. Стандартный хак-ен-слеш. По сути та же дьябла. Тока с другими фичами и нвой графикой.
Старый 11.05.2007, 22:34   #5
Асдеф

официальный сайт здесь www.bloodmagic.ru
а здесь имхо подробней www.bloodmagic.net.ru
Старый 11.05.2007, 23:46   #6
Ведунья

Ыыыыы.... когда то у нас уже была такая ема. Сразу скажу - игру обругали под чистую =) Где-то у меня даже лежит эта страничка, читаю на досуге, изучаю, как далеко может завести человека идиотизм...
Если коротко: в игре дофигища глупого, много нервирующих факторов для игроков. К примеру, инвентарь. Как там найти что-то полезное, если предметы сами разбегаются куда хотят?! Я уже не говорю, про заклинания так называемых Школ Магии. Тогда как всю игру можно пройти с одним примитивным фаерболом, разработчики на кой-то ляд придумали еще шут знает сколько глупых примочек к заклам. Ой-хо-хой... это для меня самые больные места - там таких закидонов мноооого....
Тупость человечья не знает границ, однако....
Старый 12.05.2007, 23:13   #7
Нъярлатхотеп

Позвольте не согласится. ИМХО, со всякими, как вы говорите, примочками играть куда прикольнее, а то ходешь как дурак всех файерболами тока валишь
Старый 12.05.2007, 23:37   #8
Ведунья

Знаешь, когда ты меэээээдленно бежишь на врага, который успевает отбежать с пути следования твоего мээээээээдленно летящего вперед огненного шара и врезать тебе, меня это реально бесит)))
И навсегда возненавидела задания, где надо первым что-то отнести-собрать-привести. Экспы чуть, зато морока обалденная....
Еждинственное, что вдохновляло играть - это песня про бронтозябрю. Но и она была, увы, не вечна)))
Старый 14.05.2007, 15:50   #9
Нъярлатхотеп

Дык а зачем Молния нужна?
Старый 14.05.2007, 21:26   #10
Ведунья

Я конечно дико извиняюсь, но от огненного шара все же проку больше, а Молния находится в списке отнюдь не самой моей любимой магии... Там из всех заклов один-два рабочих, а остальные, как однажды тут было написано кем-то мудрым "годятся лишль на то, чтобы противник при их применении скончался от приступа гомерического хохота".
А магазины? Бегать по всем им, только чтобы найти нужную руну я считаю абсолютно нецелесообразным, так как хрен отроешь.
Если на меня нападают в черте города, стража даже не пошевелит костями, чтобы помочь. А вот если я фаерболом во время драки попаду в случайного прохожего, то стражники нападают на меня! Это вообще свинство какое-то!
Старый 15.05.2007, 06:14   #11
Inkvis

Цитата:
Сообщение от Ведунья Посмотреть сообщение
Если на меня нападают в черте города, стража даже не пошевелит костями, чтобы помочь. А вот если я фаерболом во время драки попаду в случайного прохожего, то стражники нападают на меня! Это вообще свинство какое-то!
Так бывает почти во всех РПГ компьютерных.. Даже в Аркануме. Если на улице случилась драка, то во всем виноват вон тот, в автоброне и с теслаганом.

А по самойй игре.. На диву не понравилась.. Заклинания безполезны, жуки оживают.. Продолжать можно до бесконечности...
Старый 15.05.2007, 09:04   #12
Marks

Мне тоже дико непонравилось. Квест, где надо было собрать в кучку каких-то детей на улицах города меня просто убил своей непроходимостью. А опыта за него дали всего-ничего, проще было пойти еще пару монстров забить.
А в каких уродов превращается персонаж даже если выбирать все время светлые навыки. Руки святого по мнению разрабов выглядят как этакие кинжалы... ужас.
Старый 15.05.2007, 16:28   #13
Ведунья

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
Мне тоже дико непонравилось. Квест, где надо было собрать в кучку каких-то детей на улицах города меня просто убил своей непроходимостью. А опыта за него дали всего-ничего, проще было пойти еще пару монстров забить.
А в каких уродов превращается персонаж даже если выбирать все время светлые навыки. Руки святого по мнению разрабов выглядят как этакие кинжалы... ужас.
Маркс, ты не поверишь, но квест с детишками я прошла! Дважды! Я герой! =)
Ну, если вспоминать, то и при прокачке темных заклов тоже не красавцы))) Хотя с черными крыльями за спиной, когтями на руках и рогами было прикольно =)
Старый 16.05.2007, 22:47   #14
Нъярлатхотеп

Ну, на вкус и цвет товарищей, как известно, нет. У некроманта морф прикольный.
Старый 17.05.2007, 15:00   #15
Drazl

Хорошо

Игра великолепна! После Дьяблы самое то!
И инвентарь не разбегается... вы наверное на первых версиях играли...
Сейчас вышла уже 1.10 вместе со Временем Теней и там все организовано и без непоняток=) И с магией там все ок=) Заклинаний так много для того чтоб их совмещать получая новые=) для разных квестов нужно прокачивать свои спеллы... Так например детишек надо ловить со "Вспышкой"=)
Старый 18.05.2007, 00:46   #16
Garou

Если в этой игре и есть что приличное, так это ее движок. Весьма достойного - довольно, надо сказать, среднего - уровня.
Старый 19.05.2007, 14:00   #17
Marks

Цитата:
Сообщение от Ведунья Посмотреть сообщение
Ну, если вспоминать, то и при прокачке темных заклов тоже не красавцы))) Хотя с черными крыльями за спиной, когтями на руках и рогами было прикольно =)
Красавцев там найти точно сложно... прокачивал прокачивал одинмой знакомый светлую магию и все было нормал. Под самый конец взял одно темное заклинание и приобрел вместо ног паучьи лапки)))
Старый 19.05.2007, 21:14   #18
Нъярлатхотеп

Кстати, там была Тиамат
Старый 20.05.2007, 10:42   #19
Freewi

Я лично честно пытался пройти игру. Засыпал... Нет действительно непонятно накой дофига заклов если смысла качать их все-равно нет? Да и квесты.. Ну детишек собрать замочить кого-нить. Ну неужели нельзя придумать че-нить интересное?

P.S. Я детишек без всяких там спелов 4 раза выловить смог.
Старый 20.05.2007, 11:01   #20
Асдеф

я. честно говоря застрял у китайцев/японцев. там надо собрать амулеты всеж кланов. они должны были продаваться у какого то торговца, но его похоже замочили. а собирать по карте влом. не так часто они выпадают.
Старый 20.05.2007, 21:27   #21
Нъярлатхотеп

Торговцы и ключевые неписи вообще помойму бессмертные
Старый 20.05.2007, 21:54   #22
Асдеф

незнаю я их убивать не пробовал. но того торговца точно небыло.
может глюк?
Старый 07.11.2007, 13:58   #23
Tetrael

не знаю я пробовал начать в неё играть и что то у мя не пошло........в том смысле что поиграл пол часа плюнул и удалил...........

ЗЫ друг начинал играть 4раза....и только с 4ой попытки решил её допройти.....
Старый 20.11.2007, 23:41   #24
Mr.Arachne

Классная игра, прошёл 2 раза... Очень порадовал геймплей, особенно впечатлила битва с последним боссом...
PS: В игре много заимствований... Имена героев, сюжэтные ходы и квесты не долго думая свистнули из различных поулярных фэнтези, фильмов и пр...
Короче сплошной плагиат, но смотришь на него как-то сквозь пальцы...
Особенно рассмешил скелет по имени Ричард Рал... (Кто знает, тот поймёт )
Старый 09.01.2008, 15:54   #25
Орех

Вчера купил Магия Крови.Время теней. Ну что сказать, после прочтения книг Рудазова найти столь похожих персонажей и систему магии было здорово. Особенно когда имя молодого мага выбираешь как Креол, то играть вообще в кайф. Пока дошел только до Маллога. Мочу его, сказать могу только одно, потрясающе! И графика, и движок!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра