Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2005, 18:16   #1
Древний

По умолчанию Новинки видео

Посмотрел фильму "Миссия Серенити". Средненько. Причем все: сюжет, актеры, графика. Хотя намного лучше, чем "Автостопом по галактике". Один просмотр и на полку.

"Братья Гримм". Сюжет довольно хорош. Вот только накала страстей маловато, роль королевы почти не ощущается, итальянец наоборот, переигрывает... Так, посмотреть и забыть.

"Высший пилотаж". Комикс. Это даже не "Фантастическая четверка" и не "Люди-Х", которые были сняты на основе комиксов. Это самый натуральный, простой, незамысловатый комикс. Хотя идея довольна хороша. Я заметил, что книги, описывающие необычные учебные заведения, как то - "Академия Деорга", "Огненный факультет", "Гарри Поттер №...", "Таня Гроттер №..." читаются очень легко и с большим интересом. Самое главное, что сюжет по таким темам еще не замылен, там есть, где развернуться фантазии творца. Но это так, лирическое отступление. Фильм мог-бы быть намного более интересен и менее предсказуем.
Старый 26.10.2005, 21:29   #2
Древний

Посмотрел "Миф" с Джеки Чаном. Красивый фильм. Хоть и говорили, что он чистый боевик, пара прикольных эпизодов в нем присутствует.
Старый 30.10.2005, 00:18   #3
Vip

Посмотрел: Дом тысячи трупов 2, Револьвер, Мужской сезон - из новых. Сиквел Дома 1000 трупов превратили из черной комедии-хоррора в детектив. Вышло плохо, "мясных" сцен слишком мало, а те что есть - "зацензурены" камерой. Во всем фильме всего пара интересных моментов =( Я ожидал от Роба Зомби большего... Револьвер - психологический триллер, причем очень не плохой, заслуживает больше чем "посмотрел и забыл". Мужской сезон - российский боевик, причем довольно странный...как раз типа "посмотрел-забыл". Еще смотрел Молчание ягнят, сравнивал с книгой. Очень не плохая экранизация, много лишнего режжисер выбросил, кое-что пояснил по-своему.
Старый 01.11.2005, 22:49   #4
lonli

Миссия Серенити неплоха, Зорро часть 2 тоже!
Старый 04.11.2005, 17:29   #5
Anonymous

Doom неплохо снято. Где-то слышала, что его прямо как игру снимали, но это на самом деле не так - обычный боевичок вроде Чужих, только в конце минут пять вводной махалки герой ходил как в игре. И командир разочаровал, думала, что американцы перешагнули рубеж из одного главного героя хотя бы в двух, и такой облом в конце.
Старый 11.11.2005, 05:50   #6
Pirat

Всем смотреть Город Греха, офигенный фильм
Старый 14.11.2005, 01:40   #7
Vip

На счет Города Греха, согласен. Фильм супер. После N-кратного просмотра начал собирать Миллеровские комиксы (именно по 3-м из них сделан фильм).
Старый 14.11.2005, 14:55   #8
lonli

Город греха отличный фильм, но смотреть его надо только в кинотеатре
Старый 11.12.2005, 20:45   #9
Red Dragon

Давненько я смотрел фильм "Миссия Серенити"... По крайней мере мне понравилось...Ещё раньше посмотрел "Фантастическая четверка" - честно говоря, смотря отзывы о фильмы в инете ожидал чего-то интересного, но фильм разочаровал..."Зорро 2" - Понравилось!...Даже Очень..вчера смотрел такую киношку "Улётный транспорт"... Давно я так не смеялся, смотрели с друзьями, просто полный улёт фильм!... Советую посмотреть...) Так, потом Посмотрел сегодня "Белые цИпочки" ... Тоже прикольно... но средненько...
Старый 11.12.2005, 21:55   #10
Fess

"Миссия Серенити" - нечто жутко невыразительное, долго пытался, но так и не смог вспомнить о чем фильм, пришлось лезть в архив смотреть аннтоцию. Воплощение фразы "Посмотреть и забыть". "Фантастическая четверка" - зря потраченое время. "Пила" и недавно вышедшая "Пила 2" - интересно, прикольно. "Револьвер" - тоже любопытный фильм.
Старый 11.12.2005, 23:53   #11
Злая булочка
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользователь

На миссии я спал... Реально спал.
Злая булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 00:05   #12
Anonymous

Пила....бр-р--р-р--р-р-р-р-р--рр-р-р-жуть!!!!Город грехов не впечетлил!!!А вот дом восковых фигур.... :twisted:
Старый 12.12.2005, 06:01   #13
Pirat

Пила это одни из моих самых любимых ужасов :twisted:
Старый 12.12.2005, 12:06   #14
Злая булочка
Птица Лэнга

Жаль, что я разучился бояться всяких монстров и прочей заразы... Жаль, ибо теперь неистересно фильмы ужасов смотреть. Хотя порой ржешь до упаду!
Старый 12.12.2005, 13:32   #15
Fess

Цитата:
Сообщение от Маг
Жаль, что я разучился бояться всяких монстров и прочей заразы... Жаль, ибо теперь неистересно фильмы ужасов смотреть. Хотя порой ржешь до упаду!
А там монстров нет. Только люди. Так что можешь смело смотреть и боятся. Особенно вторую часть. Особенно если хорошая фантазия.
Старый 14.12.2005, 22:48   #16
Злая булочка
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Fess
Цитата:
Сообщение от Маг
А там монстров нет. Только люди. Так что можешь смело смотреть и боятся. Особенно вторую часть. Особенно если хорошая фантазия.
Да смотрел я Пилу... Просто я в жизни видел многое, потому и не боюсь.
Старый 31.12.2005, 00:54   #17
Fess

Только посмотрел "Нарнию", спешу поделиться:
ИМХО получилось очень и очень неплохо, как для экранизации (После "Ночного позора" и "Земноморья" я ничего хорошего просто уже не ждал). Мне искренне жаль тех, кто не читал книги в свое время (т. е. в детстве) и теперь кричит, что фильм - аЦтой. Я уже давно не перечитывал, так что мог упустить детали, но в общем мне понравилось. Единственное, за что хочется попенять - то что начали со второй книги, тем кто не читал очень многое будет непонятно - для чего лев, зачем профессор, что за каменный стол, почему фонарь, откуда платяной шкаф, кто такая колдунья и многое, многое, многое другое... Конечно, немало осталось за кадром, но это одна из немногих экранизаций, которые не стыдно смотреть после прочтения книги.
Старый 31.12.2005, 01:07   #18
Legato

У нас его еще нет, поэтому хотелось бы скоренько наверстать упущенное. По чьей книге фильм?
Старый 31.12.2005, 01:16   #19
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Книгу читал, а фильм посмотреть пока не получилось.

Клайв Стейплз Льюис"Хроники Нарнии"

С первого января начнут крутить "Дневной позор" Интересно какие части каких томов на этот раз в кучу смешают.

PS Сейчас вообще постоянно кто-то кричит аЦтой, аЦтой - и что всех их слушать?
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 01:39   #20
Fess

Цитата:
Сообщение от Rolar
PS Сейчас вообще постоянно кто-то кричит аЦтой, аЦтой - и что всех их слушать?
Дык, что печально, часто правду кричат...
Старый 31.12.2005, 03:43   #21
Vip

Вот только что скачал экранки Нарнии и Кинг Конга. Утром посмотрю.
Старый 01.01.2006, 02:42   #22
Anonymous

Поглядел вчера "Нарнию".
Двойственное впечатление.

Плюсы:
1. Великолепный кастинг (лично для меня - 100%-ное попадание всех без исключения героев в образы!)
2. Отличная графика, вообще технический уровень исполнения - раскадровка, ракурсы и т.п.

Минусы:
1. Лев - обычный. Не создаёт того ощущения внутренней силы, которое должно быть. Лев как лев, довольно заурядный...
2. Отсутствие крови. В нескольких местах - очень раздражает этот идиотизм. Понимаю, что за несколько кадров с кровью всему фильму бы в США прилепили ярлык PG13, уменьшив сборы, но всё равно обидно.
3. Всё очень резко, дёргано. Но это беда всех полнометражек - потому их смотреть и сложно. На протяжении книги герои меняются, что-то понимают, в них идут внутренние изменения. Здесь - как-бы тоже, но всё настолько быстро, что выглядит совершенно неадекватно. По этой книге следовало снимать сериал, серий 25 по полчаса - было бы то, что надо. Полномеражка - неправильный формат.
4. Некоторые сцены смотрятся вторичными. Не хватило режиссёру таланта.
5. Как всегда - убогий дубляж убивает половину впечатления от фильма...

Короче говоря, с этой графикой и этими актёрами можно было бы сделать нечто гораздо лучшее.

Vip
Экранку - ни в коем случае не надо. Пропустил показ в к/т - подожди нормального DVD. Думаю, через полгода-год будет - тогда и посмотришь.
Старый 02.01.2006, 17:32   #23
Svarog

Люди кто уже посмотрел Дневной дозор , подилитесь впечатлениями ( ато меня терзают смутные сомнения : идти не идти?)
PS sorry описался не ночной а дневной!
Старый 02.01.2006, 17:41   #24
Raziel

Я сначала прочитал книгу "Ночной Дозор",в принципе если не очень цепляться то можно поставить 3+.
Потом я просмотрел "Ночной Позор" на видео,если говорить откровенно на протяжении фильма меня очень тошнило,то и дело появлялись рвотные позывы.
Отвратительно,извращено до невозможности.
Старый 02.01.2006, 18:20   #25
Fess

Сам пока не видел, но пересказываю со слов человека внушаещего мне доверие:
Все тоже, и даже хуже. Экранизовали, если я правильно понял, третью часть "Ночного дозора", там где про Мел Судьбы. Все те же драные ватники и замызганое здание "Горсвета". И, внимание, новая фишка! Для входа в сумрак нужны темные очки...
З.Ы. Посмотрю, расскажу детальнее.
З.З.Ы. Нет, не дождутся чтобы я им деньги платил!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра