Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 23:16   #351
Tetrael

тоже поглядел Особо Опасен...... ляпы конечно есть но для 1 прсмотра фильм вполне ничего..
Старый 09.12.2008, 00:33   #352
Сандер

С недельку назад посмотрел Перевозчика 3, лично мне понравилось. Стетхем опять в своей не подражаемой манере раскидывает всех с каменным лицом...
Старый 11.12.2008, 01:52   #353
Ofinagen

Как думаете, камрады софорумцы, стоит смотреть "Обитаемый остров" , или лучше не портить впечатление от книги ?
Старый 12.12.2008, 01:30   #354
Сандер

Лично я думаю, что стоит сходить. Хотя сразу нужно настроится на то, что от книги останется один мотив. Я думаю многие со мной согласятся, что сколько бы не позиционировали режиссеры, что снимают фильмы по книгам, у них получается по мотивам.
Еще одна причина сходить...ходя бы по тому, что у фильма самый высокий бюджет за всю историю российского кинематографа...
Старый 12.12.2008, 10:32   #355
Liz

Сандер, этот "самый высокий бюджет" у нас каждый год, и что? Навороты, спецэффекты и полный ноль в плане художественной ценности.
Лично мне фильм расхотелост смотреть сразу после трейлера.
Старый 12.12.2008, 11:23   #356
Сандер

Да, согласен, что бюджет российский фильмов год от года только увеличивается. А в трейлер не воткнули ничего кроме взрывов. Это легко объясняется, на крутой боевик пойдет больше народа, и бюджет окупится легче. Но вполне возможно, что не смотря на такой трейлер, сюжетная линия и игра актеров будет неплоха.
Старый 12.12.2008, 18:02   #357
Liz

Сергей, когда я увидела МакСима в трейлере, мне стало плохо. Так что теперь если и посмотрю, то только хорошенько успокоившись и только чтобы посмеяться над ошибками.
Старый 12.12.2008, 18:14   #358
Сандер

Ну бывает, неудачно подобрали, зато мне понравился Серебряков в роли странника.
Старый 05.01.2009, 12:26   #359
Лиханов

Ходил на "Обитаемый остров". Понравилось. Советую сходить. Очень хорошо представлена обстановка мира, спецэфектов в самую меру. Единственное, что выглядело не очень - это танк в конце, хотя если не особо придираться, то тоже ничего.
Так что советую посмотреть этот фильм на большом экране.
Старый 05.01.2009, 21:20   #360
Ofinagen

Я тоже сегодня сходил на "Обитаемый остров", понравилось. Особых расхождений не замеченно, разве что в семья у Гая состоит из 2-х человек, а не из заявленных, в книге, трёх (деда палеонтолога сценаристы вырезали), ну и танк разочоровал, мелковатс, а также язык Максим выучил мгновенно, при помощи тех. устройства. А актёр, имхо, вполне приемлем, фактурный, не перекаченый, но довольно здоровый, почти на голову выше всех.
Итог: масаракш, когда будет экранизация второй половины книги!
Старый 05.01.2009, 21:46   #361
Malice

Жаль, с дедом было бы смешнее.
Старый 06.01.2009, 19:26   #362
Сергей
Администратор
Администратор

В апреле или марте выйдет вторая часть. Хотя раньше планировалось в октябре.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:27   #363
Liz

Лень перепечатывать длиннющий отзыв, накатанный мною на дайрях. Так что скажу просто - могло быть и хуже. Но могло быть и лучше.
1. Романтики откуда сколько? Да они в книге и не поцеловались ни разу! А тут - любовь с первого взгляда какая-то...
2. Максим ну абсолютно не такой, как в книге. У Стругацких упор делался на то, что он сын светлого будущего. Мне показалось, в фильме это не отразили.
3. Кучу сложностей из фильма убрали. И время сократили. Между "убийством" Мака и началом его подрывной деятельности 47 дней, а не пара часов. И язык он учил долго.
4. Голованы. Если это - собаки с большими головами, то я - сиреневый ежик.
5. Танк. Люди, Мак рванул танк - и танк перестал двигаться. Не знаю, что он там повредил, н, по-видимому, поломка была серьезная. А потом просто взял и поехал на нем куда-то. Как, интересно?

В общем, у ирбиса двоякое впечатление.
Старый 08.01.2009, 20:54   #364
Лиханов

Хм... вставлю-ка свой комментарий.

Цитата:
3. Кучу сложностей из фильма убрали. И время сократили. Между "убийством" Мака и началом его подрывной деятельности 47 дней, а не пара часов. И язык он учил долго.
Видно конечно, что много убрали, однако для фильма это очень даже ничего. Первый фильм два с лишним часа, ещё второй будет... это очень высокий показатель. Единственное подобное по качеству экарнизации кино, какое я припоминаю, это дюна.

Цитата:
5. Танк. Люди, Мак рванул танк - и танк перестал двигаться. Не знаю, что он там повредил, н, по-видимому, поломка была серьезная. А потом просто взял и поехал на нем куда-то. Как, интересно?
Ну, как мы видели, он там оторвал какой-то провод. А восстановить цепь - дело не хитрое. По мне, дак в танке реально можно придраться только к одному - почему крышка люка танка крепится на дешёвой китайской дверной петле?!
Старый 09.01.2009, 02:36   #365
Filin

Сам я "Обитаемый остров" не смотрел, а после рекламы и отзывов смотреть не тянет. Тем не менеее хочу дать ссылки на резензию (вернее сказать пересказ в стиле стеба) фильма от "филологини Алены" (с) (правда, там гораздо больше занимают коменты, чем собственно рецензия).
первая часть рецензии - http://the-mockturtle.livejournal.com/405682.html
вторая часть - http://the-mockturtle.livejournal.com/405869.html
третья часть - http://the-mockturtle.livejournal.com/406395.html
продолжение следует.
Старый 14.01.2009, 05:52   #366
Werewolf

Люди! Я посмотрел "Стиляг"!!!
И заявляю вам в здравом уме и трезвой памяти - ЭТО ШЕДЕВР!!! Я горжусь нашим кинематографом, люди!!!!

Блестящий мюзикл, красивые люди, красивая музыка, ни грамма фальши и полное погружение в атмосферу от начала до конца! И что особо приятно, огромное количество новых, непримелькавшихся лиц! Все, абсолютно все герои харАктерны!

Не люблю бросаться этой фразой, но про "Стиляг" не могу сказать ничего иного, кроме как - "смотреть всем!"
Старый 20.01.2009, 02:12   #367
Tetrael

Обитаемый остров в принципе ничего.....только
1. танк хиловат
2. МЕНЯ бесит постоянная улыбка ребёнка дауна на лице главного героя......ппц блин..

ЗЫ Книгу не читал....в скорости прочитаю....всё упирается в наличие свободного времени....в армии млин на срочке его довольно сложно найти просто...

ЗЫ Стиляг на днях гляну....на винте ужо валяеццо да времени посмотреть нед..(
Старый 20.01.2009, 16:47   #368
зиля

Посмотрела фильм, сходные чувства. То есть - фильм хороший, интересный, но "Иван-дурак" Максим немного раздражал.
Старый 21.01.2009, 09:03   #369
Tetrael

[сегодня погляжу Любовь-Морковь 2 и, если успею квант милосердия
Старый 22.01.2009, 22:41   #370
Recorn

Недавно посмотрел Любовь-морковь 2.

Впечетления остались довольно приятные. Хотя особого юмора я там не заметил, но пару моментов, вызывающих улыбку было.
Конец очень напомнил американский "семейный" фильм. Двое злодеев захватывают в заложники несчастных детишек, тут крутые родители спешат на помощь, и в конце концов плохие парни побеждены, а животные, которые там тоже присутствуют благополучно сбегают из взорвавшегося дома. Все счастливы. Занавесь.

Сказать, что вторая часть лучше первой, значит ничего не сказать. Вторая часть НАМНОГО лучше первой.

Недавно скачал Обитаемый Остров. После просмотра фильма я подумал:
"Ну наконец то! А я думал что только американцы такие фильмы делать умеют!"
Это несомненно один из лучших фильмов отечественного кинематографа. Захватило с первых минут.
Старый 19.02.2009, 18:01   #371
Angry Silence

Сходила на "Сумерки" в кино. Туфта такая же, как и книжка, жалко денег потраченных на билет. Природа красивая, спецэффектов тоже хватало, но понравиться такой фильм мог бы только школьницам лет до 15. Скукотища.
Старый 24.02.2009, 19:50   #372
Mel

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
но понравиться такой фильм мог бы только школьницам лет до 15.
Ну так вроде фильм и позиционировался на такую аудиторию. Меня в свое время "зацепил" трейлер к фильму, в ожидании самого фильма скачал и прочел книгу. Книга, имхо, неплохая, но далеко не всевозрастной шедевр, таргет-группа для нее именно подростки, так что книгу дочитал, но скачанное продолжение читать уже не стал, просто удалил. От фильма соответственно тоже ничего уже не ждал, в кинотеатр не пошел, скачал, посмотрел и удалил. Времени не жаль, перечитывать-пересматривать не буду.

Я вот на днях заценил "Миллионер из трущеб". Эх, был бы в прокате, пошел бы обязательно и на большом экране посмотреть. Фильм - просто бомба. А тут после просмотра узнал, что он и оскаров кучу отхватил, вполне заслуженно и достойно.
Старый 24.02.2009, 21:54   #373
Angry Silence

посмотрела на днях "Особо опасен". чуть не померла со смеху. особо впечатлила "альтернативная" физика и гонки в стиле Carmageddon.
Старый 25.02.2009, 20:10   #374
Mel

"Особо опасен" - кино про станок, "який хотів ВБИВАТИ!" (укр.: который хотел УБИВАТЬ!). Прочел где-то в украинской рецензии, долго смеялся. А сам фильм весьма и весьма неплох, спецэффекты на уровне, игра актеров тоже. Ну а насчет "физики" - ну дык это же комикс, физика ненамного удивительней физики в том же супермене или людях-Х.

Вчера "заценил" "Самый лучший фильм 2". Мдя, такой унылой хренотени, чтоб не сказать грубее, давненько не припоминаю. И это при том, что первый фильм мне даже понравился. Имхо, полный отстой, просто полнейший, даже хуже, чем "Гитлер-капут", что само по себе уже удивительно. Жена при просмотре этой унылости уснула, я мужественно досмотрел до конца. Просто мрак, это ж как надо было постараться, чтобы таким составом довольно неплохих юморных актеров, снять такое унылое Г.
Старый 03.03.2009, 09:02   #375
Tetrael

согласен Самый лучший фильм 2 полное фуфло.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра