Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 16:44   #401
Одинокий воитель

Посмотрел "Цвет волшебства" по мне весьма недурственно. Поклонникам Пратчетта стоит посмотреть. Да и не поклонникам тоже...
Старый 26.06.2009, 18:05   #402
Tetrael

Вообщем глянул в более или менее приемлимом качестве......не особо вдохновил скажем так
Старый 27.06.2009, 22:43   #403
Argatlam

Ходил сегодня в кино лицезреть Трансформеров.
Что можно сказать; очередной триумф отличных спецэффектов и чаще всего неплохого юмора.
Из минусов: В первой половине фильма тупой подростковый американский юмор. Может, для них это и нормально, но меня лично временами вымораживало. Ибо тупо.
Впрочем, всё это с лихвой окупается всеми остальными достоинствами фильма.

Вывод: Однозначно смотреть, хотя бы ради красивых спецэффектов.
Старый 03.07.2009, 11:32   #404
Асечка

Дорвалась до "Ледникового периода - 3". И осталась очень довольна, если учитывать то, что смотрела в 3D-кинотеатре. Как будет смотреться дома уж не знаю, но мульт мне понравился не меньше, чем предыдущие три.) Так что, всем кому понравились первые две части - советую.
Старый 18.07.2009, 15:28   #405
Сандер

Итак, Ледниковый период номер три посмотрен и оценен. Оценка положительная, веселый ненапрягательный мультик, который ничем не хуже предыдущих частей.
Если кто-то хочет посмеяться, то мультик для вас.
Старый 18.07.2009, 16:54   #406
Сандер

Посмотрен прекрасный фильм о гангстерах и тридцатых годах США. Фильм называется «Джонни Д.» Фильм о знаминитом американском гангстере, который грабил банки, неком Робин Гуде того времени.
Фильм мне понравился, обстановка, атмосфера соответствуют духу того времени. Совет, посмотрите этот фильм.
Старый 28.07.2009, 15:16   #407
Angry Silence

Посмотрела очередного Гарри Поттера. Мое мнение - средненько и без размаха. Лучше чем четвертый но хуже чем пятый. Прочитав книгу, я ожидала грандиозных разрушений в финале, из-за чего собственно и пошла в кино, но разочаровалась. И еще. Это только мне показалось что дамблдор в некотрых сценках оччень похож на пендальфа?
Старый 31.07.2009, 18:17   #408
Tetrael

Чорт а я думал кого он мне нпоминал))))
а так да, гарри слабей стал..... уже не того размаха фильм
Старый 01.08.2009, 09:16   #409
Кэриэль

Тоже просмотрен "Джонни Д"
Вердикт: смотреть почти в обязательном порядке (почти для тех, кто кровь нее уважает), фильм сильный, цепляющий за душу. И да, духу того времени соответствует
Старый 07.08.2009, 19:56   #410
proteus

интересно, Бруно кто-нибудь смотрел?)) как оно вам?
я вот даж не знаю, что и сказать с одной стороны жесткий стеб, некоторые моменты вообще улет, с другой - переборщили конкретно.

зы. забавно было б посмотреть реакцию Крола на ентот кин)
Старый 13.08.2009, 19:58   #411
Одинокий воитель

Посмотрел "Бросок кобры". Вполне такой типичный фильм, насколько я понял, по комиксам. Стандартный сюжет, неоригинальные трюки и действия ГГ. Это из минусов. Из плюсов: неплохие спецэффекты, отсутствие "сверхлюдей-мутантов", но это скорее всего заслуга первоисточника, несколько приятных шуток, и под конец все же неожиданный поворот сюжета, однако не спасающий ситуацию в целом.
Фильм оставил неплохие впечатления, даже не смотря на свою предсказуемость. Поклонникам жанра смотреть можно, но не обязательно. А не поклонникам не обязательно вдвойне.
Старый 08.10.2009, 09:47   #412
Сандер

Итак, какой же я посмотрел фильм последним..Ммм, это были "Суррогаты". Что можно сказать об этом фильме? Тупой американский боевик с кучей клише и штампов, даже спец.эффекты не очень. Дедуля Уиллис как всегда надавал всем по репе, впрочем никто и не сомневался, что так будет? Ведь так?
Была пара прикольных моментов, как например негр с дредами в качестве лидера сопротивления.
Моя оценка максимум 3 из 5.
Старый 12.10.2009, 14:27   #413
Сандер

Итак вот только что закончил смотреть фильм под неброским названием "Добро пожаловать в Зомбилэнд". И мне знаете ли понравилось, сильно понравилось, я много смеялся.
Порадовали зомби, они получились на ура, а что самое главное, в фильме не шаблонные тупые зомби, которые вытянув руки шаркающей походкой плетутся к жертве, вовсе нет. Они бегают, да еще и очень резво. Так же понравилось как передана обстановка разрушенного мира, здесь режессеру удалось довольно хорошо "разрушить мир".
Визуальный ряд, звуковое сопровождение, игра актеров, все это на твердую пятерку. Вывод таков, классная трэшевая комедия с большой порцией черного юмора и и достаточной дозой крови. Смотреть рекомендуется.
Старый 16.10.2009, 13:35   #414
Сандер

Я таки сделал это! Я посмотрел пункт назначения 4! Ну что я могу сказать, в кинозале смеялся только я один, но мне реально было смешно смотреть как все эти люди умирают, причем так предсказуемо...Филь на троечку.
Старый 19.10.2009, 11:23   #415
Sta'alker

Поклонникам старой научной фантастики рекомендую к просмотру «Луна 2112» - смотреть можно в любом формате, хоть в ч/б версии экранки, там суть не спецэффектах, весь сюжет как и в «Солярис» Тарковского и так и в «2001: Космическая одиссея» развивается по драматическому сценарию и концу фильма не оставляет ощущение, что хепиэнда не будет – в результате концовку можно назвать в стиле Рудазова, … чем все закончилось хорошо или плохо – додумайте сами.

Любителям нестандартного формата рекомендую «Девятый округ» - сюжет несколько тривиален (инопланетяне, люди, и проблемы их взаимоотношений), но вот подача весьма не стандартна, а именно: инопланетяне не в качестве врагов/партнеров/господ, а в качестве бомжей-просителей живущих в своих гетто. Фильм снят в стиле документалистики (т.е. в виде фильма расследования – часть якобы на видеокамеру журналистов, часть якобы снятые камерами служб наблюдения и скрытой съемки) и таким образом в качестве экранки его смотреть совершенно не возможно. Рекомендуется смотреть в оригинале с русскими/украинскими субтитрами, так как там много непереводного текста пришельцев, а русскоязычная адаптация сильно подкачала (украиноязычная чуть лучше, но тоже не фонтан). Фильм на любителя, так как заставляет задумается и оставляет больше вопросов нежели дает ответов, и некоторой категории зрителей совершенно не понятен, например после половины фильмы из зала где я смотрел сначала ушили все личности, которые я могу отнести к гламурной-молодежи женского пола с белокурыми волосами, а после них сразу же личности с семками.

На днях поглядел «Конец человечества» Humanity's End (2009) (перевод может отличатся). В описании было написано: «2834 год. Человечество систематически уничтожается по всей галактике. Все надежда потеряна, если последний образец чистой человеческой ДНК не будет найден на отдаленной планете в далеких пределах галактики. Теперь битва будет вестись в пространстве и времени, чтобы сохранить и защитить последнего из рода человеческого.» Описание имеет мало общего с фильмом, который больше похож на малобюджетную жуткую смесь психоделического бреда с элементами «Матрицы», «Хроники Риддика» и текстами какой-то религиозной секты типа «командор Птааг». Жутко удивил перевод – такого количества неприкрытого мата, в якобы блокбастере, я не видел никогда.
Старый 28.10.2009, 04:04   #416
KrondoR

Вчера посмотрел ,,Первый отряд,,
Рисовка слабовата, Сэю подкачали, сюжет развивается чрез чур скоротечно и урывисто да и глуповат немного.
Но все же мне понравилось. Не скажу что это шедевр, но посмотреть стоило. Особенно мне понравились вставки с реальными ветеранами, психологами и историками. Все же рад что героев тои воины не забывают, а напоминают о них пусть даже таким необычным способом.
Все таки несомненный плюс Первого отряда это некоторая историческая достоверность и то что наконец наши русские, пусти и с помощью довольно известных студий взялись за аниме.
Все таки, на мои взгляд, каждый должен это посмотреть. Пусть вам не нравится аниме, пусть вы просто не хотите это смотреть. Но просмотр напомнит вам об том кто именно победил, а не загадит мозг басенкой про высадку в Нормандии или другим бредом.
Старый 28.10.2009, 15:26   #417
Сандер

Как эта отрыжка отечественной мультипликации может напомнить о войне? Именно из-за такого гэ и забывают настоящую историю и так получается, что лупоглазые пионерки с катанами за плечами выиграли войну. Дурь.
Старый 28.10.2009, 17:03   #418
Сандер

Как ответ на отзыв Крондора, что та де нет русского, то авторы сценария и идеи наши соотечественники, на что им мое огромное пхе.
Старый 28.10.2009, 23:42   #419
Voron4

Пожалуй Сандер я с вами не соглашусь, Дело да же не в том, что там хромает качество или переврали историю. Дело в том, что эта анимешка идёт разрез с западной версией войны. Ведь если посмотреть западные фильмы на тему Второй мировой то там чётко прослеживаеться мысль, что это амеры победили Рейх, то же самое приподноситься и в мультфильмах, а мы так на халяву на медведях в Берлин приехали. И к прискорбию нашему есть люди которые насмотрелись этих шидевров и верят в это. А " Первый отряд" показывает исторически реали ( это не касаеться сюжета и прочих наворотов). Я имею виду на чьих плечах лежало самое тяжёлое бремя той войны и кто на самом деле являеться победителем " Тысячилетноего Рейха". Так что, пускай уж дети восхищаються героями " Первого отряда " чем крутизной заокеанских нариков на вроде Рембо. Был такой фильмец "Рембо в Афганистане", где сей персонаж пачками убивал наших ребят, интерсено как теперь бы сняли Рембо в Афгане. Наверное талибов он бы ложил уже не пачками, а стадионами.
Старый 29.10.2009, 00:02   #420
Сандер

ДА нифига этот мультик не показывает, а если бы хотели донести какую-нибудь мысль, то могли бы снять или нарисовать это не важно, мультик нормальный про танкиста какого-нибудь или снайпера, было бы намного лучше, чем эта убогая девушк-с с катаной за плечами и мертвыми пионерами-пратизанами с пулеметами.
Старый 29.10.2009, 03:22   #421
KrondoR

Я бы конечно тоже с удовольствием посмотрел аниму про снайпера или танкиста, но практика показывает что дети сейчас больше ведутся на белокурых, кавайных девочек с мечами чем на суровых бородатых дядек. И аниме это как раз рассчитано в основном на детей. Чтоб им показать что амерская версия бред.
Старый 29.10.2009, 11:28   #422
Росич

Не сказать, что впечатлил меня "Первый отряд", но как разгрузка мозгов--нормально. А вставки с речами историков-психологов и иже с ними могут привести к тому, что отдельные личности и вправду поверят, что войну выиграли духи-мистики-экстрасенсы...
Но как попытка наших нарисовать аниме--на троечку.
Старый 29.10.2009, 23:19   #423
Voron4

Альв всегда найдуться люди поверящие в любую фантастику и мистику. Но я согласен с KrondoRом я бы то же посмотрел хорошое аниме, но сам жанр аниме всё же не совсем то для такой серьёзной вещи, как Великая отечественная. Аниме подходит чтобы заинтересовать ребёнка, чтобы потом он сам захотел узнать как всё было на самом деле. Сам прочитал про тех же снайперов, танкистов, партизан чтобы он сам проникся уважением к подвигу дедов, прадедов. Вот для этой цели аниме подходит. А дальше понимание тех событий придёт с взрослением или не придёт, но это уже будет зависить от человека и его окружения.
Старый 30.10.2009, 14:51   #424
Артеус

Да ничерта, Ворон. Ребёнок который это посмотрит, он не будет читать ничего про вторую мировую. Он будет читать про это аниме. И если, вдруг, ему попадётся скучный и нудный учебник по истори, он перечитает и забудет на следующий день.
А бодрые пионеры с катанами запомнятся.
Максимум на что годится это аниме - показать что мы таки победили. Всё.
Старый 30.10.2009, 22:29   #425
Voron4

А разве этого мало? Знать, что в ту войну выиграли мы, а не какие-то амеры. Пусть сначала будет помниться аниме, со временем взрослея интересы меняються. Правда не у всех некоторые так и остаються на прежнем уровне. Но как я говорил всё будет зависить от человека. Я к примеру в школе на дух не переносил классическую литературу, а сейчас начинаю ею интересоваться и становиться интересно читать и понимать внутрений мир героев той же " Капитанской дочки" или проблемы общества затронутые в " Преступлении и наказании". До некоторых произведений и тем нужно дорасти. Так что, у поколения, что сейчас радуеться аниме есть все шансы стать лутше нас. Детишки имеют такую особенность вырастать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра