Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 17:01   #351
Filin

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Надо быть осторожнее с раздачей отзывов имея большую репу. Филин вон случайно перебдел, так ужаснулся своей неосторожности. Большая репутация, накладывает и большую ответственность за слова.
Ну, на самом деле не ужаснулся, просто результат моего действия (осознанного, кстати) оказался не вполне неадекватным, что послужило поводом обратиться с просьбой о введении "дискретного" отзыва. Ну а свою ответственность за свою отзывы я и до того осознавал, потому и плюсовал (минусовал) мало. Теперь с этим стало проще.
Старый 16.10.2009, 19:30   #352
Avendeil

Гадить в репу все таки как то нехорошо.... Хотя это выбор каждого.
зы: когда уже серый плащ будет...
Старый 16.10.2009, 19:43   #353
Артеус

Мы не гадили в репу, мы использовали репу по её прямому назначениею - выражали отношение к постам.
ЗЫ. Когда заработаешь.
ЗЫЫ. Его забанили по репе, или кто из модеров постарался?
Старый 16.10.2009, 19:55   #354
Argatlam

Товарищ Гем проявил сознательность и провел этому субъекту частичную децимацию некоторых органов.
Давно пора, ибо ересь.
Старый 16.10.2009, 20:05   #355
Хеор

А возможность забанить репой так и осталась непроверенной..)
Старый 16.10.2009, 20:11   #356
Malice

Да, мы не гадили, мы просто выражали мнение!
Старый 16.10.2009, 20:22   #357
Filin

Цитата:
Сообщение от Хеор Посмотреть сообщение
А возможность забанить репой так и осталась непроверенной..)
Ну так он забанен всего на десять дней, так что через десять дней можно будет продолжить эксперименты с репой (только не сочтите это за призыв к "групповому избиению" ).
Старый 16.10.2009, 20:28   #358
Хеор

Filin ну, про него еще вспомнить надо будет... хотя могет и так напомнить... очередным выхлопом..)))
Оффтоп
Старый 16.10.2009, 21:01   #359
Avendeil

Фу на вас! Какой мне серый плащ? Я про общую картину на форуме! А вы сразу... Злые вы
На одном из популярных форумов было высказывание что "Репутация" это не прямое отношение к человеку, а так сказать его популярность, плохая или хорошая дело уже другое, и реальное значение репы равено "плюсы"+"минусы" по модулю, в этом определении есть некий смысл, не находите? Конечно есть ситуации когда "репа" отображает правду, но это такая редкость все таки....
Старый 17.10.2009, 14:36   #360
Сергей
Администратор
Администратор

Я вам поэксперементриую. Забанить репой нельзя. Не предусмотрел такого.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:41   #361
Liz

Сергей, мы тут уже сутки тренируемся! Даже я не удержалась - минуснула этого тролля... Оказывается, зря...
Старый 17.10.2009, 19:46   #362
АкаФ

Мб действительно ввести положительную и отрицательную репутацию? Для отрицательной оставить плащики, а для положительной взять Шумерскую градацию? Потенциальный маг/ученик/подмастерье/мастер/магистр/архимаг/верховный/высший.
Старый 17.10.2009, 20:17   #363
Avendeil

А зачем? Все таки тут очень мало минусуют.
Старый 17.10.2009, 20:33   #364
Макс

Цитата:
Мб действительно ввести положительную и отрицательную репутацию? Для отрицательной оставить плащики, а для положительной взять Шумерскую градацию? Потенциальный маг/ученик/подмастерье/мастер/магистр/архимаг/верховный/высший.
Извращаетесь товарисч. Да и вообще, когда нечего делать мысли в народских головенках так и бродют, так и бродют. И иногда тако-ое оттуда вылазиет, что прям... прям... прям никаким ершиком не отскребешь. Скромнее надо быть. Довольствуйтесь пока тем что есть. А то для того чтобы предложить, нужно для начала соотнести реальную возможность + скорость реализации + подумать нафига это вообще нужно, если нынешнее красивое и работает лучше, а при апе кардинально нового ничего не появится. В плане функциональности.
Старый 17.10.2009, 20:56   #365
АкаФ

Прально Макс грит, делать нефиг на ру.ру, вот и маюсь дурью. Скорей бы С12!
Старый 17.10.2009, 20:58   #366
Liz

Эй! Мне плащи в положительной репе нравятся!
Старый 17.10.2009, 21:05   #367
Артеус

Мне тоже. Так что цыц, Фармазон. А то Лига Демонов тебя зохаваит.
Старый 20.10.2009, 22:19   #368
YYZ

А кто оценит оценивающих ? ;-)
Я абсолютно не согласен с некоторыми оценками себе.
Люди,например, явно пишут "Я не понял, что ты тут написал" и минусуют.
Надо ввести арбитраж - отдельную тему с просьбами модераторам отменить "неправильно" ("не по-людски" ;-)) начисленные минусы. и именно тему, а не через личку, т.к. все должны знать, что такой-то и такой-то дает неадекватные и несправедливые отзывы, злоупотребляет механизмом выставления "репутации", полагая свое личное мнение объективным и верным.

Или это проявление эффекта "сетевой анонимности", переходящей в кажущуюся безнаказнанность и иллюзию отсутствия ответственности за свои дела?
так ведь в современных социальных сетях не проблема найти инфу о человеке, что я кое-кому и продемонстрировал.
Старый 20.10.2009, 22:38   #369
Сандер

А причем тут отзыв какогото пользователя на твой пост и модераторы? И мнение одного конкретного пользователя, а некакой-нибудь коллегии.
И что такое "не по-людски" начисленные минусы?
Старый 20.10.2009, 22:42   #370
Spock

Гражданин YYZ, позвольте, я вам отвечу.
Итак, начнем с простого. С того, почему действие с гордым именем "бросать цветочки в карму", (оно же "минусовать репутацию"), не может быть "неправильной" или "нелюдским". Ага.
Значит так, человек, делая сей непотребный поступок - высказывает свое, однозначно негативное, отношение либо к посту, либо к написавшему сие твроенье юзернейму (сиречь человеку). И не важно, насколько это мнение обьективно, не обьективно или даже неадекватно, важен сам факт. Вот.
Теперь второй пункт вашего поста, предложения насчет создания темы с "апиляциями", ага. В общем, сама идея кармы, как бы, противоречит вашему предложению. Ибо аннигилирует саму идею, которую она несет. Благо, никакого анонимного минусования тут нету, считаете, что вам "бросили цветочек" несправедливо - "бросте цветочек" в ответ!

И да, что бы вы не подумали, я не сторонник и не защитник репутации, наоборот, я ее ярый противник и считаю, что появление кармы или репутации в любом виде убивает ресурсы, превращая большую часть их пользователей в тех, кого именуют "любителями цветочков".

Последний раз редактировалось Букашкинс, 20.10.2009 в 22:58. Причина: цензура
Старый 20.10.2009, 22:51   #371
Malice

Я понимаю, когда юзверь откровенно упячкует и похож на тролля-бота. Или пишет так безграмотно, что его пост больше похож на шифровку. Или в вопросах истории плавает хуже фоменкоидов. Или предлагает Автору (админам, модерам) редкий идиотизм, или в стопятьсотый раз спрашивает про Академию...
В таких случаях минус дается и правильно, и по-людски. Имхо.

А вот еще одно имхо по топику... Чем большему количеству людей нужно изменить репутацию для того, чтобы поднять ее вторично опять порадовавшему вас человеку, тем больше будет случайных плюсов и минусов... Может, это как-то иначе имеет смысл реализовать? Ну там -чтобы разблокировка происходила через некоторое время, а не через несколько плюсов-минусов...
Конечно, я могу ошибаться. Мне интересно, кто еще думает, что мое предложение имеет смысл.
Старый 20.10.2009, 22:52   #372
YYZ

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
А причем тут отзыв какогото пользователя на твой пост и модераторы? И мнение одного конкретного пользователя, а некакой-нибудь коллегии.
И что такое "не по-людски" начисленные минусы?
1. как модераторы наказывают отдельных участников за неправомерное поведение в темах, также могут наказывать за неправомерные личные сообщения.
и продолжим мысль - за неправомерные баллы репутации (особенно когда они сопровождаются (честь по чести) комментариями (аналог личного сообщения) за что начислены баллы)

где изъян в логике? - попрошу Хеор'а тоже ответить

2. так же как пользователю можно присвоить ранг "недоумок" и/или "белый плащ", так и пользователь, неправомерно начисляющий кому-либо баллы, вполне им является.

3. "не по-людски" = неправомерно=неправильно

Я вообще предложил бы сделать информацию о начислении репы гласной и публичной, чтобы все видели где репообмен, где справедливое начисление, а где злостная выходка;-) распоясавшегося тинейджера, почувстовавшего безнаказанность и лопающегося от переполняющего его чувства собственного достоинства (за красный плащ) ;-).

У меня всего 5 отрицательных отзывов в репутации - их них 4 - свидетельство, что участник непонял, что именно я имел в виду в постах. могу доказать.
Старый 20.10.2009, 22:53   #373
Артеус

YYZ

Ну узнал ты. И шо? Я буду ставить минусы за кретинские посты и плюсовать за кретинские, но забавные. Вопросы?

Цитата:
Люди,например, явно пишут "Я не понял, что ты тут написал" и минусуют.
То есть ты предлагаешь плюсовать за непонятные посты? Гений!!

Цитата:
Надо ввести арбитраж - отдельную тему с просьбами модераторам отменить "неправильно"
Создавай. Це будет по меньшей мере забавно.

Цитата:

Я вообще предложил бы сделать информацию о начислении репы гласной и публичной, чтобы все видели где репообмен, где справедливое начисление, а где злостная выходка;-) распоясавшегося тинейджера, почувстовавшего безнаказанность и лопающегося от переполняющего его чувства собственного достоинства (за красный плащ) ;-).
Да-да! Даёшь злобные выходки чудовищных красных плащей, заработавших их неправедными и нечестными методами.

ЗЫ. Артеус предвкушает срач.
Старый 20.10.2009, 23:04   #374
YYZ

Цитата:
Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
Гражданин YYZ, позвольте, я вам отвечу.
Итак, начнем с простого. С того, почему действие с гордым именем "срать в карму", (оно же "минусовать репутацию"), не может быть "неправильной" или "нелюдским". Ага.
Значит так, человек, делая сей непотребный поступок - высказывает свое, однозначно негативное, отношение либо к посту, либо к написавшему сие твроенье юзернейму (сиречь человеку). И не важно, насколько это мнение обьективно, не обьективно или даже неадекватно, важен сам факт. Вот.
Теперь второй пункт вашего поста, предложения насчет создания темы с "апиляциями", ага. В общем, сама идея кармы, как бы, противоречит вашему предложению. Ибо аннигилирует саму идею, которую она несет. Благо, никакого анонимного минусования тут нету, считаете, что вам "насрали" несправедливо - "насрите" в ответ!

И да, что бы вы не подумали, я не сторонник и не защитник репутации, наоборот, я ее ярый противник и считаю, что появление кармы или репутации в любом виде убивает ресурсы, превращая большую часть их пользователей в тех, кого именуют "кармадрочерами".
1. Гражданин - это эвфемизм какого-то ругательства ? ;-)
2. "не важно, насколько это мнение обьективно, не обьективно или даже неадекватно, важен сам факт" - а если у гражданина мания величия (например, подростковая). или он тролль. или еще что-то.
таких надо выявлять и изолировать с форума.
3. "вам "накидали цветочков" несправедливо - "накидайте цветочков" в ответ!" - вот только "кидание цветочков" и обмен ударами приведет к тому, что у одного как был красный плащ, так и останется, а у другого станет "белый".
4. я тоже пртивник репутации. кого надо модераторы забанят, вынесут предупреждения. с указанием обоснованной причины.
я хочу как Александр отключить уровень ;-)
Я сарсюь никому не ставить репутацию. особенно отрицательную вообще не ставлю.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 20.10.2009 в 23:17. Причина: цензура
Старый 20.10.2009, 23:06   #375
Сандер

По моему тут обида взыграла, не поняли посты, ну и что? Или забей на это или пиши понятней. Или тебе просто хочется, чтобы тебя никогда не минусовали.
Пхе, не правомерные баллы, что ты сделаешь, если написан тебе отзыв с минусом и в комментарии к нему тоже написан просто минус? Правомерно это или нет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра