Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 23:09   #376
Шелли

Цитата:
Сообщение от YYZ Посмотреть сообщение
я хочу как Александр отключить уровень ;-)
Так в чем проблема? Это же вполне осуществимо. Вперед и с песней! У некоторых пользователей, кажется, откючена репутация - о них где-то тут говорили Оо
Старый 20.10.2009, 23:10   #377
YYZ

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
YYZ
Я буду ставить минусы за кретинские посты и плюсовать за кретинские, но забавные. Вопросы?

То есть ты предлагаешь плюсовать за непонятные посты? Гений!!
чтобы не быть необоснованным.
За мой пост http://rudasov.ru/talk/showthread.ph...399#post102399
артеус заминусовал по максимуму и с комментарием "Шоп у меня была такая трава".

Прошу мнения остальных участников.
Причем не надо поддерживать красного плаща ;-)
Старый 20.10.2009, 23:13   #378
Артеус

Оффтоп

А вообще репа отражает моё персональное отношение к кому-либо. Точнее к его сообщениям. Вот она и отразила.
Старый 20.10.2009, 23:14   #379
Сандер

А что вам собственно, сударь, не понравилось? То что вам поставили максимум в минус или то, что вас заминусовал красные плащ?
И да, что такого в этом комментарии?
Старый 20.10.2009, 23:14   #380
Шелли

Цитата:
чтобы не быть необоснованным.
За мой пост http://rudasov.ru/talk/showthread.ph...399#post102399
артеус заминусовал по максимуму и с комментарием "Шоп у меня была такая трава".

Прошу мнения остальных участников.
Причем не надо поддерживать красного плаща ;-)
Эм.. а вот причем тут мнение остальных участников? О_О Это - личное мнение Арта, и заминусовал он потому, что ему не понравилось, и (перевожу), он считает вышенаписанное бредом. Посчитал - заминусовал. Причем тут остальные?
Вы обиделись? Не обижайтесь, он не со зла. Хотите, я поставлю вам плюсик? ^^ Компенсирует. Мне не жалко.
Старый 20.10.2009, 23:14   #381
АкаФ

Поддерживаю Малис и Арти, все они правильно говорят. И да, мб действительно врубать таймер заместо новых +/- другим людям?
Как Малис предложила:
Цитата:
А вот еще одно имхо по топику... Чем большему количеству людей нужно изменить репутацию для того, чтобы поднять ее вторично опять порадовавшему вас человеку, тем больше будет случайных плюсов и минусов... Может, это как-то иначе имеет смысл реализовать? Ну там -чтобы разблокировка происходила через некоторое время, а не через несколько плюсов-минусов...
Конечно, я могу ошибаться. Мне интересно, кто еще думает, что мое предложение имеет смысл.
Старый 20.10.2009, 23:15   #382
Вольдемар

Вообще-то насчёт красных плащей он правильно заметил. 2 месяца назад один, сегодня уже больше пяти. Навевает на размышления, тем более некоторые не соответствуют даже жёлтому. Не буду показывать грязным когтем, это моя личная неприязнь.
Если есть силы за себя постоять - сделай это сам. Разными путями. Только поапплодирую. А чтобы кто-то третий рассудил кто-прав-кто-лев... Получи ранг "недоумок" в этом случае и будь счастлив...
Старый 20.10.2009, 23:31   #383
Букашкинс

*лениво поправляя банхаммер*
На личности не переходим, дамы и господа. К вам, Вольдемар, это тоже относится.
*жестокий и деспотичный оранжевый плащ повелевает*
Старый 21.10.2009, 00:09   #384
Malice

Причем (бэк ту топик) я предлагаю таймер не сутки, а неделя-две-месяц где-то. Может, даже повышать в зависимости от веса репутации.
Все чистая имха... Но так не будет ни бесконечного репообмена, ни ускоренной накрутки.

При нынешних условиях плюсовать-минусовать избранную личность можно раз в трое суток при желании до победного конца.

Конечно, реализация зависит от технической стороны... но так точно будет меньше случайных и лишних плюсов-минусов.
Старый 21.10.2009, 00:15   #385
Альв

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Вообще-то насчёт красных плащей он правильно заметил. 2 месяца назад один, сегодня уже больше пяти.
Я вам по секрету скажу, чем дальше, тем их будет больше. А со временем, О УЖАС!!11!!, появятся серые!!!
Старый 21.10.2009, 00:47   #386
Argatlam

В общем обсуждение как обычно перетекает в привычный нам флуд...
Что касаемо поднятой темы; идеи насчет арбитража это ересь. Покажите мне того идио... Хм... ответственного и справедливого человека, который будет этим добровольно заниматься. Это раз.
Во вторых, суждения по типу правильно и неправильно, в репутации, настолько расплывчаты и субъективны, что их практически невозможно решить точно и однозначно. Мы погрязнем в спорах и препирательствах, ибо не сможем точно определить такой важный параметр, как критерии справедливости.
Здесь может помочь только истинная вера в Импер... Хм... Опять занесло немного не туда. В общем, думаю меня поняли.
Старый 21.10.2009, 01:17   #387
Сергей
Администратор
Администратор

Злость

Таймер движок не предусматривает. Есть просто ограничение на кол-во изменений репутации пользователя в день. Так что сразу ни у кого репутация не взлетит.
За отзывами репутации я время от времени поглядываю и если некоторые считают что... *грозно хмурит брови*
Но арбитража не будет, ибо лишнее. Злоупотребляющие и так свое получат.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:30   #388
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Таймер можно и реализовать, при желании. Только надо определиться какой.

Сейчас, на сколько я понимаю, дважды изменить репутацию какого-то пользователя можно только после того, как ты изменил репу какому-то числу других пользователей.

Достаточно легко добавить в эту выборку временной параметр. Т.е. или так как было, или если ты не менял репу конкретно этому пользователю, скажем, N секунд (с этим N только на определиться, взять его допустим равным 3 дням).

Цитата:
Но арбитража не будет, ибо лишнее.
Поддерживаю.

Цитата:
2 месяца назад один, сегодня уже больше пяти. Навевает на размышления, тем более некоторые не соответствуют даже жёлтому.
ИМХО, ничего не навевеает. "-", наверняка, большинство не ставит. Все таки у нас здесь хороший форум. Соответственно, идут, в основном, плюсы. Вес "+" растет, соответственно и быстрее вырастают плащи. Так что меня это не удивляет.

А вот фраза про "не соответствует" удивляет сильно. Вопрос в том, как они должны соответствовать?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:55   #389
Filin

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Что касаемо поднятой темы; идеи насчет арбитража это ересь. Покажите мне того идио... Хм... ответственного и справедливого человека, который будет этим добровольно заниматься.
Как я понял, этим предлагают заняться модераторам в добровольно-принудительном порядке. Вспоминая свои "разборки" с некоторыми пользователями, которым я выдавал предупреждения и штрафы, могу предположить, что и при арбитраже отзывов будет случаться такая же бодяга - если чел уверен, что его минуснули неправильно, то никакой арбитр не докажет обратного, только потеряет время и нервы.

Цитата:
Во вторых, суждения по типу правильно и неправильно, в репутации, настолько расплывчаты и субъективны, что их практически невозможно решить точно и однозначно. Мы погрязнем в спорах и препирательствах, ибо не сможем точно определить такой важный параметр, как критерии справедливости.
Именно так. Поэтому изначально объявлено, что отзывы репутации - вещь сугубо субъективная.

то YYZ

Впрочем, могу потратить немного времени чисто ради эксперимента, благо у меня, как у супермодера есть возможность смотреть формулировки всех отзывов (как и редактировать их), разве что не показываются сообщения на которые даны отзывы.

Ну а пока могу высказать чисто свое ИМХО по некоторым отзывам:
1. "про это вопросы уже были..." - раздражение оценивающего понятно, но в случае с новичком это не вполне оправдано.
2. "Шоп у меня была такая трава" - не нравится формулировка? Или сам факт того, что кому-то не понравилась ваша фантазия?
3. "Идея не особо осуществлима" - ну не понравилась ваша идея человеку, бывает. Понравившиеся плюсуют, непонравившиеся минусуют
4. "отношения выясняйте в личке или в других разделах..." - вполне объяснимая причина для минуса.
5. "Таки оценивающих оценивают те,кто оценивает. сообразно со своим мнением к написанному тексту и прочими прелестями." - я так понимаю, что это реакция на ваше выступление в данной теме. Реакция понятна и объяснима (у самого была схожая).
Старый 21.10.2009, 13:43   #390
YYZ

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
1. "про это вопросы уже были..." - раздражение оценивающего понятно, но в случае с новичком это не вполне оправдано.
To Хеор - я спрашивал "использовать светлых существ с 8-ой оболочкой"
ЕМНИП про это вопросов не было.
"при процедуре обретения бессмертия, как Креол, случайно какую-то часть 8-ой оболочки не получает ?"
ЕМНИП про это тоже вопросов не было. На что-то подобное ответил Sheva http://rudasov.ru/talk/showpost.php?...&postcount=102, но я это знал и уточнил именно про частичную, усохшую, недоразвитую 8-ю оболочку.

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
2. "Шоп у меня была такая трава" - не нравится формулировка? Или сам факт того, что кому-то не понравилась ваша фантазия?
я понимаю, что человек просто не смог переварить прочитанное ;-)

Цитата:
Сообщение от Шелли Посмотреть сообщение
Это же вполне осуществимо.
Не вижу таких настроек в профиле.
может это у более старых ,чем старожил ?

Последний раз редактировалось YYZ, 21.10.2009 в 16:06.
Старый 21.10.2009, 14:11   #391
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Не вижу таких настроек в профиле.
может это у более старых ,чем старожил ?
Раньше вроде бы было. Судя по всему теперь надо просить админов. Ибо даже у СМ нет права на это изменение.

Цитата:
Нет. Просто человек расценил этот пост, как издевательство над автором.
ИМХО. Совершенно верно расценил.
Мне лично тогда очень хотелось тебя заминусовать, но я сдержался. Видимо, зря!
Старый 21.10.2009, 14:11   #392
Сандер

Ну да, ну да..весь сыр бор начался из-за того, что, господину YYZ, не понравился отзыв...хе-хе, это прискорбно.
Старый 21.10.2009, 14:34   #393
Filin

Цитата:
To Хеор - я спрашивал "использовать светлых существ с 8-ой оболочкой"
ЕМНИП про это вопросов не было.
Хмм... имеется ввиду ваш вопрос "может ли маг разума переселиться в существо с 8-й оболочкой и тем самым обрести бессмертие"? Такой формулировки я лично не помню и в моих сохранялках ее нет.

Цитата:
"при процедуре обретения бессмертия, как Креол, случайно какую-то часть 8-ой оболочки не получает ?"
ЕМНИП про это тоже вопросов не было. На что-то подобное ответила Sheva http://rudasov.ru/talk/showpost.php?...&postcount=102, но я это знал и уточнил именно про частичную, усохшую, недоразвитую 8-ю оболочку.
А вот про это вопросы были. В моем файле "Бессмертие Креола и восьмая оболочка" сохранены пять вопросов и ответов, касающихся восьмой оболочки (помимо других) и сказано четко: никакой 8-й оболочки ни в каком виде у Креола нет.
Так что формально Хеор прав - вопросы были и ответ получен вполне однозначный. (Хотя я лично за такое минусовать бы не стал, поскольку сам помню далеко не все).

Цитата:
Есть и другие варианты: человек мог оценить "корявость" формулировок, из-за чего трудно уловить мысль автора. Или ему стало жалко Автора.

Мне тоже его бывает жалко и я иногда беру на себя наглость отвечать на в н-ный раз задаваемые вопросы (хотя порой и меня задалбывает это делать), а иногда просто оставляю вопрошающего на "расправу" Автору.
Старый 21.10.2009, 14:42   #394
Sheva

Оффтоп
Старый 21.10.2009, 15:14   #395
Liz

Я извиняюсь, конечно, за вмешательство в спор, но меня крайне удивляет происходящее. Мне всегда казалось, что репутация отражает субъективное отношение к пользователю на форуме. Подчеркиваю - субъективное. Она выражает реакцию других пользователей на ваши посты.
На вкус и цвет товарища нет - если человеку не понравился ваш пост, он не обязательно должен иметь трехэтажное объяснение этому "не понравился".
Так что все претензии по поводу "а мне кажется, что он неправ, понизив мне репутацию" выглядят по меньшей мере странно - он ведь потому и понизил, что вы во мнениях не сходитесь.
И это всех касается.

для Арта
Старый 21.10.2009, 15:57   #396
Альв

Мое имхо, то что происходит, чистой воды эксгибиционизм. Личные сообщения для того и называются ЛИЧНЫМИ, чтобы не выносить их на общее обсуждение. То же самое и с репутационными отзывами.
Хотя, у каждого свои тараканы, мое предложение: пусть YYZ создаст тему во флуде, куда будет выкладывать все отзывы из своей репы, и пусть тот кто хочет, выскажет свое мнение об их правильности/неправильности. Пусть ему будет приятно)

ЗЫ Это будет покруче Арены)
Старый 21.10.2009, 18:29   #397
Avendeil

Она обсурдна по умолчанию. Система эта. Ага. Может все таки закрыть пока темку? Пусть спорящие поостынут, все таки темка не о том мне казалось... И да, вытаскивать высказывания из репы, это уже как то странно...
Реальная репутация в цифре выражена быть не может.
Старый 21.10.2009, 19:00   #398
Сергей
Администратор
Администратор

Репутация не обсурдная. Просто простая как пень. Поэтому понимать ее как реальный аналог того что вообще вкладвается в слово "репутация" не совсем верно.
Если воспринимать репутацию адекватно, то никаких возмущений и не будет.

Насчет таймера. Я то не сморю, что при желании реализовать можно. Только вы еще оценивайте и эффективность такой модификации. Как сильно это отразится на объеме базы данных и на стабильности форума.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:13   #399
Артеус

Оффтоп

А красных плащей, тем временем, стало уже шестеро.
Старый 21.10.2009, 19:21   #400
Ofinagen1
Птица Лэнга

Сергей.

На стабильности, по идее, никак.
А вот объем БД - возрастет ибо увеличится кол-во отзывов. Впрочем, можно написать скриптик, который будет раз в 1-3 месяца удалять лишние отзывы с сохранением баллов репутации у пользователей.

Но, не стоит считать мои посты агитацией. Я то, как раз против. Лично мне, в большинстве случаев, хватает того, что уже есть.

P.S. После добавления репы, плащ заменяется на квадратики. Ты забыл внести исправления в AJAX-овый скрипт.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра