Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 12:24   #76
Ростислав

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Ну так о пище заботиться надо, знаете ли... Она ж без заботы как сор-трава растёт, а потом кислотно-щелочной баланс в наших пастях зубастых злобно разрушает!
А если сильно хорошо заботится, так некоторые, особо сознательные, ещё и перчат и солят себя по вкусу нашему высоконачальственному. Приносят радость в мир наш тёмный, и обращают к свету наши тёмные души демонские.
А очки репутации по вкусу своему заработать можно. Наловчились мы, знаете ли, не телом, но разумом еды нашей питаться, и умные и интересные мысли, в посты форумные облекаемые, радуют глаз обитателей форума этого. И воздают они, каждый по способности своей, какждому по должности и полезности его. Администрация, например, за мысль умную, поощрить лепо может, в отличии от прочих рядовых демонов и прочих тварей форума сего. Но столь же вправе и наказать администрация, за пересолённые, да переперченные мысли пищи, достигшие глаз и умов их великих. Но хоть и тяжки взгляды администраторов, но и простые демоны, гурьбой собравшись, могут вознести особо вкусную мыслительную пищу на вершины репутационной пирамиды существующей.
Охх, чувствуется прилетит мне сейчас от администрации матом, да по голове рогато-шипастой, за вольнодумствование и словоблудие, да ещё может и за дезинформацию какую мерзопакостную, ибо выводы я свои делал исключительно из в этой теме написанного, не проверяя этого примером самоличным. И да простит меня в таком случае Ростислав, и да не испортится вкус мяса его мыслей от разочарования такого...
извините, а что вы курите?

правильно ли я вас понял, что очки репутации дают админы и прочее сообщество форума, они же и лишают ея?
а какую иконку для этого следует нажать? тобто как это делается физически? или тела моего ранга не имеют такой возможности?
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 25.11.2007, 12:32   #77
Ростислав

Еще у меня имеется такой вопрос (да простит меня админ за оффтоп, если таковой усмотрит в данном посте, но я не увидел темы, в которую можно было бы наиболее подходяще запулить мой вопрос):
у всех участников (даже у меня гыыыы) имеется свой ранг в общей классификации рангов, так? А у Александра Рудазова нет. Вернее у него есть, но как-то скромненько, мол "автор" он да и вся недолга.
но ведь это ЕГО форум, созданный для обсуждения ЕГО творчетсва, как я понял. тем более ранги участникам присваиваются по мотивам ЕГО произведений. По моему скромному мнению, Александр Рудазов здесь должен быть как минимум Сн`яком, например
Старый 25.11.2007, 12:34   #78
JC

Репутацию друг другу добавляют сами форумчане. Кол-во очков которое вы получите(или потеряете), зависит от статуса того, кто вам эти очки начислил. Отзыв админа дает 10 очков (если положительный), или отнимает 10 очков если отрицательный.

Ростислав, репутацию добавляет кнопка "Добавить отзыв", которая располагается в каждом посте, ниже аватарки автора поста. Но ты сам сможешь добавлять отзывы только если у тебя будет 10 очков репутации.

ЗЫ. Звания обсуждаются в теме Рейтинги. Там есть и полный список званий, и за какое кол-во постов присваивается то или иное звание.

Последний раз редактировалось JC, 25.11.2007 в 15:18.
Старый 25.11.2007, 13:01   #79
Асдеф

опытным путем было также установлено что чем выше ранг тем больше очков репутации дает отзыв. к примеру отзыв тысячников(архидемон, личное звание) даст 3 балла.
Старый 25.11.2007, 13:24   #80
Ростислав

Спасибо вам, о великий мира сего.
Надеюсь, вы меня не будете кушать? гыыы

кстати, что касается отзывов и 10-ти очков - нашел я иконку "добавить отзыв" и добавил-таки. Че, не дойдет она у меня до адресата?
Старый 25.11.2007, 13:38   #81
Асдеф

увидел я отзыв твой, дошёл он значит.
Старый 25.11.2007, 15:11   #82
Filin

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Еще у меня имеется такой вопрос <...> у всех участников (даже у меня гыыыы) имеется свой ранг в общей классификации рангов, так? А у Александра Рудазова нет. Вернее у него есть, но как-то скромненько, мол "автор" он да и вся недолга.
но ведь это ЕГО форум, созданный для обсуждения ЕГО творчетсва, как я понял. тем более ранги участникам присваиваются по мотивам ЕГО произведений. По моему скромному мнению, Александр Рудазов здесь должен быть как минимум Сн`яком, например
Помимо общей шкалы званий на форуме существует система персональных званий. Получить персональное (личное) звание можно:
1. написав необходимое количество постов (что-то больше тысячи)
2. победив в конкурсе.
3. за заслуги перед форумом.
Таким образом, персональное звание является вершиной ранга. Александр Рудазов имеет персональное звание "автор".
Старый 25.11.2007, 21:42   #83
Ростислав

понял. спасибо.

Претензия по вопросу модерирования и вся дальнейшая дискуссия перенесена в соответствующую тему: Вопросы и замечания форумчан по модерированию форума
Filin

Последний раз редактировалось Filin, 26.11.2007 в 11:13. Причина: разделение поста на две темы.
Старый 25.12.2007, 04:40   #84
Сергей
Администратор
Администратор

У каждого пользователя есть уровень репутации и вес репутации.
Уровень репутации - это количество очков репутации.
Вес репутации - количество очков которое приблавляется или отнимается после вашего отзыва.

Уровень репутации - это просто сумма всех положительных и отрицательных отзывов.

Вес репутации = Уровень репутации/25 + Количество дней с регистрации/60 + Количество сообщений/300.

Репутацию можно выставлять если у тебя больше 10 очков репутации.

Надеюсь теперь я правильно понял суть системы.

Последний раз редактировалось Иришка, 25.12.2007 в 18:09.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:21   #85
Liz

Сергей, репутация с плащами это здорово, но может следует увеличить разброс? А то получается, что на форуме нет ни одного плаща, выше Голубого...
Старый 25.12.2007, 18:01   #86
Сергей
Администратор
Администратор

А чего ты хотела. Репутацией почти никто не пользуется вот и результат.
Вот когда все начнут ей пользоваться. Тогда и будет разброс.
Сейчас все незабудки. Мне одному до следующего уровня немного не хватает.

Последний раз редактировалось Сергей, 25.12.2007 в 23:26.
Старый 27.12.2007, 01:27   #87
Argatlam

Есть мнение. Я сам когда зарегистрировался сначала не обращал внимания на значок репутации, он слишком незаметный на общем фоне. Думаю в этом часть проблемы, к тому-же я до сих пор толком не понимаю, можно как-то следить за уровнем репутации (кроме плащей) или нет? В "моём кабинете" написано, что у меня ноль очков, и так несколько месяцев. Я уже начинаю думать, что оно просто глючит! Ну а что на моём месте подумает новичок? Систему ИМХО надо сделать более наглядной, ну допустим, рядом с аватаром форумчанина поместить значок в виде плаща определённого цвета или что-то в этом роде.

ЗЫ просьба, за критику не ругайте сильно и смотрите мою подпись.
Старый 27.12.2007, 14:31   #88
Liz

Хм, Сергей, тогда другой вопрос. При добавлении отзыва должна появляться какое-нибудь извещение, типа "отзыв добавлен"? Если нет, то нельзя ли сделать, а то непонятно - повысил ты репутацию или нет...
Старый 27.12.2007, 15:20   #89
Альв

Лиз, извещение появляется, только я например некоторым не могу добавлять. Сергей, это связано с тем, что одному и тому же человеку можно добавлять отзыв только добавив отзывы некольким другим? Раньше в таких случаях появлялась табл. Чтобы добавить отзыв пользователю такому то, вы должны добавить его еще кому нибудь. Что то вроде этого, а сейчас? И еще какая линейка, сколько баллов нужно для перехода на следующий ранг.

2 Аргатлам. Дошел мой отзыв? Если дошел, скажи, сколько мой отзыв баллов добавляет, интересно блин.
Старый 27.12.2007, 15:49   #90
Filin

ИМХО следует еще добавить "черный плащ", для тех у кого репутация будет отрицательная...
Можно еще ввести "белый плащ" - для новичков, которые себя еще никак не проявили (до первого отзыва).

Кстати, вопрос: как влияют на репутацию штрафные балы и предупреждения?
Старый 27.12.2007, 16:01   #91
Argatlam

Альв спасибо! Впервые с момента регистрации увидел как увеличилась моя репутация.

Цитата:
Всего баллов: 18 Последние полученные отзывы
Тема Дата Комментарий
Репутация 27.12.2007 14:13
Ещё вопрос в догонку, у ково нибуть есть инфа, про то сколько нужно набрать баллов для каждого уровня? Интересно.
Старый 27.12.2007, 18:45   #92
Сергей
Администратор
Администратор

Репутация отдельно, штрафные балы отдельно. Репутация отличается от штрафных балов тем, что ей могут пользоваться все. Потенциально. Если у тебя репутация ниже фиолетового плаща, то никому изменить репутацию ты не можешь.

Так что если на вас кто-то катит бочку, не отвечайте ему тем же, а просто понизте ему репутацию.

Впринципе я могу поменять, но одному и тому же пользователю нельзя поставить если ты до этого не поставил еще 20.

Черный и белый плащи условно уже есть.

Argatlam такая инфа есть у меня. Но я ее никому не скажу. Можете вывести эмпирически.

Демон
Полудемон
Продавший душу
гречка
Белый плащ 0
Фиолетовый плащ
Синий плащ
Голубой плащ
Зеленый плащ
Желтый плащ
Оранжевый плащ
Красный плащ
Серый плащ
Высший Маг

Последний раз редактировалось Сергей, 27.12.2007 в 20:25.
Старый 27.12.2007, 20:31   #93
Сергей
Администратор
Администратор

Может кто нибудь нарисует рисунки для плащей?
Старый 27.12.2007, 23:34   #94
Альв

Сергей, 20 слишком много, давай перерыв между отзывами одному человеку сделаем хотя бы 10, а то общение идет как правило человек 5-7, уже что то можно ставить, а то обычно, когда ставишь какой то отзыв, приходится ждать яркого поста, чтобы похвалить его, или наоборот, а если этот яркий пост оказывается принадлежит автору, которого ты уже недавно оценивал, то тут вырисовывается облом.
Старый 28.12.2007, 00:47   #95
Сергей
Администратор
Администратор

Это совсем не обязательно.
Рассчет репутации состоит не в том чтобы 5-7 чел накручивали друг другу репутацию, а в том что много разных человек могут поднять или опустить тебе репутацию.

Я если честно подумываю даже увеличить этот период. И вообще, репутацией можно пользоваться довольно часто. Кроме того не обязательно поднимать, можно и опускать.
Вот флудит перед тобой человек или переходит на личности, и тебе это не нравиться, тогда вырази свое отношение и к этому явлению.

зы ладно щаз зделаю 12
Старый 28.12.2007, 16:56   #96
Gem

тут активных то пользователей человек 20) большая часть из пищевых рабов то не вылазит..
Можно ли сделать, допустим, одному лицу кидать раз в 3-4 дня, а остальным без ограничений.
Всмысле, количество пользователей для кидания не ограничено, ограничено время повторного кидания.
Старый 28.12.2007, 17:06   #97
Filin

Gem
Не получится ли при этом, как в одной известной басне Крылова?
"За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". Сергей же предлагает вариант, когда репутация поднимается благодаря отзывам многих разных людей, а не многим отзывам одних и тех же людей.
Старый 28.12.2007, 17:11   #98
Gem

Видел вполне жизнеспособную систему с такими настройками.
Т.е. чтобы поднять репутацию, тебя должны похвалить несколько человек? гм.. тут проблема для новичков.
Я вот экипаж прочитал всего-то две недели назад. а любое обсуждение в том разделе уже перейдет как некропост, на одном из форумов карающийся баном.
Почти половина тем является заглохшими обсуждениями, в которых по 1-2 месяца никто не писал в связи с исчерпанностью вопроса.
Т.Е. единственным вариантом получения репутации является написание фанфиков/рассказов/стишков/рисунков? из меня писатель... по сочинениям у меня всегда стояло что-то вроде 5/5/3 - грамматика-содержание-объем. Рисование - я единственный троешник в школе)
Старый 28.12.2007, 17:44   #99
Filin

Чего-то я не понял логики. При чем тут "некропосты", если на этом форуме ничего подобного не вводилось?
Если у вас есть что сказать по старым темамм - говорите, особенно если у вас есть свежая мысль.
И вообще, раз тема не закрыта, значит, в ней можно писать, несмотря на ее "старость".

Что касается новичков. Если новичок выскажет интересную оригинальную мысль, то его могут отметить не только новички, но и старички, весь отзыва которых может быть весьма весомым, что и даст новичку "стартовый капитал". И наоборот.
Старый 28.12.2007, 17:59   #100
Gem

на самом деле свежую мысль высказать очень тяжело. Форум то литературный, люди здесь много думающие и читающие, любой вариант обсасывают, как косточку. По многим темам не только рассмотрены десятки вариантов, но и опрошен автор, что, как правило, ставит точку в обсуждении.
Некропосты... да из логики понятно, что если тема уже не один месяц не обсуждается, толку в ней писать. интерес угас и т.д.
Вот, скажем, тема про экипаж. там уже месяц никто не пишет. Да и что писать? кто мой любимый\нелюбимый герой? имхо, просто флуд. Ждать продолжения? его не будет.
Или про Предания - тоже выдохлось все в связи с исчерпанностью вопроса. Пробегись, посмотри сколько живых и ярких тем на форуме.
две три в разделе про креола, одна- две про яцхена, общение с автором, плюс фанфики. больше ничего особо интересного нету.
зы 30 постов есть, 10 репы есть, кинуть не могу. в чем проблема?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра