Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 19:44   #101
Werewolf

Gem, вы не правы... возможностей блеснуть мыслью на форуме - пруд пруди. Большинство обсуждений на форуме, если присмотреться, довольно поверхностны. Комплексной эрудиции в области мифологии, философии, религии, равной эрудиции автора - нет ни у одного. Фрагментарная эрудиция в отдельных областях тоже бывает высока довольно редко. Способность логического анализа в целом по форуму на весьма среднем уровне. Способность генерировать идеи - тоже хромает. В общем и целом обсуждения на 90% состоят из воды. Так что, имея толику креатива, способность сопоставлять разнородные данные, строит обоснованные гипотезы и т.д. позволяет довольно легко высказать свежую мысль на основании своего опыта. Другой вопрос, что мысли могут быть никем не замечены, но если вас волнует именно сам факт роли на форуме и того что вы способны сами что-то творить на уровне идей и анализа - то внешняя сторона в виде статуса должна волновать, по идее, в последнюю очередь. Когда хорошую мысль замечают, это всегда приятно - но когда ее замечают в случае, если вы сами ее не пиарили и не тиражировали - это приятнее стократ.
Старый 28.12.2007, 19:49   #102
Сергей
Администратор
Администратор

Проблема скорее всего в браузере и его настройках.
А поднятие репутации - целью ставить бесполезно.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:59   #103
Альв

2 Gem Согласен с Вервольфом, возможностей отличиться уйма, на крайняк можно пошутить красиво, и вас отметят, не сомневайтесь. Это просто какой то период времени система репутации не работала, поэтому все заглохло, но раз уж возродилось, то я например, буду оценивать, а как, ну это уже зависит от поста.
Старый 28.12.2007, 20:18   #104
Filin

2 Gem
Есть вполне хорошая возможность как-то выделиться и зарекомендовать себя - написать статью в Энциклопедию форума. (Сам давно собираюсь, да все никак не соберусь).

Кроме того, некоторые темы вполне можно и реанимировать. Например, я когда внимательно перечитываю книги, обычно отмечаю для себя некоторые нюансы, ранее просмотренные. Просто времени не хватает ими поделиться.

Еще один момент: уровень аргументации. Например, написать, что "серые идиоты" - это просто, а вот аргументировать это гораздо сложнее. тоже самое касается и других тем. Вот сможете аргументированно изложить свое мнение - будет вам плюс в репутацию. А то ведь бывает, что сделает человек заявление, а чем-то подкрепить его не может. Оно конечно и такое мнение имеет право на жизнь, но вот на пользу репутации это не идет. Поэтому и дискутировать с такими людьми бывает не интересно.
Старый 29.12.2007, 19:39   #105
Сергей
Администратор
Администратор

Восклицание

Информация:
Существует несколько групп переход между которыми происходит в автоматическом режиме.
  1. Пробный период
  2. Флудер
  3. Хам
  4. Зарегистрированный
  5. Старожил
  6. Ветеран
В группу Пробный период включаются все после регистрации. Из нее все автоматически переводятся в группу Зарегестрированный по истечении 30 дней после регистрации или если пользователь достиг уровня репутации Голубого плаща.
Во время Пробного периода можно так же попасть в группу Флудер, если наберешь за этот срок 500 и больше сообщений( цифра может быть изменена). Так же если репутация пользователя опустилась ниже -30 он переходит в группу Хам.

Надеюсь все согласны что человек набравший за месяц 500 сообщений является флудером.
Если есть не согласные, помните - обсуждение действий администрации нарушение правил.
Из группы флудер перевести в другую может только администратор.
Из группы Хам можно автоматически попасть в группу Зарегестрированные если репутация пользователя превысит 0, т.е. Достигнет уровня Белого плаща и выше.

Группа Зарегестрированные - основная группа, в которой находится большенство пользователей.

Из группы Зарегестрированные можно попасть в группу Старожилы если одновременно будут выполнены три условия:
  1. С момента регистрации прошло более 365 дней
  2. Количество сообщений превышает 50
  3. Репутация пользователя достигла уровня Голубого плаща и выше
Из группы Старожилы можно попасть в группу Ветераны если одновременно будут выполнены три условия:
  1. С момента регистрации прошло более 730 дней
  2. Количество сообщений превышает 500
  3. Репутация пользователя достигла уровня Зеленого плаща и выше
Так же Старожилом можно и перестать быть если репутация пользователя упадет ниже уровня Фиолетового плаща.
Вернуться из группы Ветераны в группу старожилы можно так же если репутация пользователя упадет ниже уровня Голубого плаща.

Как видите репутация играет довольно важную роль во всех этих перемещениях.
Если кто не пользовался еще репутацией то сдайте сейчас зачет:
Цитата:
В левом нижнем углу этого сообщения есть рисунок весов. Кликните на него, убедитесь что переключатель в всплывшем окне оказался в позиции Одобряю и нажмите кнопочку Добавить отзыв.
Если появится messege-box с сообщением об успешном добавлении отзыва зачет вы здали.
Поздравляю.
зы Все цифры могут быть произвольно изменены в последствии.

зыы Прошу обратить внимание, что под статусом у Ветеранов и Старожилов отображается картинка их группы.

зыыы Такие же картинки имеют Заслуженные пользователи форума, Администраторы, Супер-модераторы и Модераторы.

зыыыы Само собой разумеется у всех перечисленных групп немного разные права. Хотя различаются они не очень разительно.
Старый 29.12.2007, 20:09   #106
Gem

Сергей, простите, но попасть в группу Флудеры на этом форуме получилось бы только у voron4, и то, если его посты не проставлены.
грубо говоря, скорость набивания постов должна была бы быть около 16-17 в день. Оптимально, на мой взгляд, за месяц гдето 150-200 для Флудера. Ведь при получении голубого плаща эта группа становится недоступна, а написать 150-200 неоцененных постов это тоже надо умудриться. Тем более, и людей у которых тут более 500, по пальцам пересчитать

Не зачет.
Старый 29.12.2007, 20:14   #107
Сергей
Администратор
Администратор

Внесена поправка:
Флудером можно стать набрав за месяц 200 сообщений.
Старый 29.12.2007, 20:14   #108
Альв

Хм, я первую неделю появления на форуме, когда все было новым, по 20-30 постов в день набивал, все интересно было, потом обленился. А во флудерах, помнится, кроме Ворона еще Асдеф числился.

Не зачет.
Старый 29.12.2007, 20:20   #109
Сергей
Администратор
Администратор

Во-первых, все реабилитированы.
Во-вторых, рассчет же еще и на то, что на написанные сообщения вполне могут оставить несколько отзывов. Так что за 200 сообщений можно добраться до Голубого плаща. А если не добрался, то значит это все бесполезные никому не интересные сообщения - Флудер.
Старый 29.12.2007, 20:29   #110
Gem

я за 60 сообщений голубой плащ получил( блин(
Сергей, а можно включить опцию видеть кто кидал репутацию?(я знаю что она есть^.^) Все равно взаимообмена тут не достичь)
зы можно удалить это сообщение
Старый 29.12.2007, 20:33   #111
Альв

Эта функция, если мне не изменяет склероз, включается при попадании в группу Старожилы.
Старый 29.12.2007, 20:34   #112
Сергей
Администратор
Администратор

Вообще то не за 60 а за меньшее. У тебя оценили только 3 сообщения.
Сделал. Теперь все в группе Зарегестрированные могут видеть их оценивших.
Старый 29.12.2007, 20:41   #113
Argatlam

А можно поподробнее о разных правах разных групп? Я к примеру судя по всему Зарегистрированный пользователь. Чем мне это грозит, и чем отличает от других груп?
Старый 29.12.2007, 22:19   #114
Ares

А меня вот всё мучает вопрос о... своевременности, что ли... выставления репутации. То есть, когда пост только оставлен, выглядит вполне логичным его как-то оценить... А если пост остален был месяц, три месяца, год тому назад? У человека за это время и позиция могла поменяться и мысли...
То есть я понимаю, что технически, мне ничто не мешает, как-то оценить "древний" пост, но вот насколько это этически правильно? Может существуют какие-то общепринятые нормы по этому поводу, о которых я не знаю?
Старый 29.12.2007, 22:23   #115
Gem

В принципе никаких нет. Я вот хотел бы оценить пару авторов рассказов, и меня не волнует, когда они были написаны) Единственное, что не стоит оценивать - какие-нибудь острые в прошлом вопросы (ну например, тему как вы отнеслись к уходу Ельцина)
Старый 30.12.2007, 00:48   #116
Сергей
Администратор
Администратор

Внимание:

Если у вас не отправляется репутация с комментарием, то причина скорее всего в том что вы написали его на русском языке а в вашем браузере настроено - преобразование всех не латинских символов в юникод. А скрипт обрабатывающий репутацию юникод не переваривает.

Так что или меняйте настройки в браузере или не используйте в комментариях кирилицу.
Старый 30.12.2007, 00:50   #117
Альв

Сергей, а у меня проблемка небольшая, отзыв с комментарием у меня не проходит, без комментария пожалуйста, а с комментарием жму на кнопку Добавить отзыв, и никакого ответа. Посмотри пожалуйста, может там у меня галочка какая не проставлена.

Опа, извини, ты уже как раз на эту тему написал, тогда другое, хотел удалить пост, пропала в редактировании функция удалить сообщение.
Старый 30.12.2007, 00:55   #118
Сергей
Администратор
Администратор

Внимательно прочти мой пост о группах и посмотри в какой ты сейчас находишься. Группа Зарегестриррованные не имеет таких прав.
Старый 30.12.2007, 00:59   #119
Альв

Понял, а подскажи, где в настройках браузера говорится про этот самый юникод. Браузер Файрфокс.
Старый 30.12.2007, 01:14   #120
Сергей
Администратор
Администратор

Сам ищу. Но похоже дело даже не в этом. Я нашел в свойствах обозревателя этот параметр и отключил. Не помогло. Похоже есть возможность оставлять комментарии только без кирилицы.

Хотя некоторым и с кирилицей удается. Надо у них и спросить. В чем секрет.
Старый 31.12.2007, 01:10   #121
Асдеф

у меня раз на раз не приходится. то пройдет с комментом, то нет.... пользуюсь оперой 9.24
Старый 03.01.2008, 17:43   #122
Werewolf

EcTb npocTou BblxoD u3 DaHHou cuTyatcuu!!!

KoMMeHTapuu K penyTatcuu Mo)l(Ho 3aMe4aTe/lbHo nucaTb u aHr/luucKuMu 6ykBaMu, TaK 4To oHu 6yDyT 4uTaTbc9 no-pyccKu !!! 9 DyMal0, BceM BaM npuXoDu/locb Ha6uBaTb sms-Ku /laTuHcKuMu 6yKBaMu, 4To6bl ux no6o/lbwe Bow/lo ? Hy BoT u BcnoMuHauTe eToT onblT !!!

Mou BapuaHT "nceBDopyccKoro" 93blKa Bbl ceu4ac BuDuTe nepeD co6ou, u 4ecTHo npu3Hal0cb, 9 uM rop)|(ycb =)))))
Старый 03.01.2008, 18:55   #123
Argatlam

Сергей, к тебе такой вопрос: можешь сделать так, что-бы пользователь мог видеть сколько конкретно ему поставил баллов тот или иной человек? Я допустим могу видеть, кто добавил мне репутацию, но не могу понять сколько. Интересно однако.
Старый 03.01.2008, 20:47   #124
Сергей
Администратор
Администратор

Это не настраивается.
А добавляет каждый столько, какой он имеет вес репутации на момент добавления.
Старый 12.01.2008, 22:00   #125
Артем

А можно ли зеленую лампочку с репутацией перекрашивать в соответствующий цвет текущего плаща?
Не то муторно это - пока наведешь указателем на этот значок...
А так посмотрел на цвет - и все понятно (в смысле цвет плаща у пользователя).

Извините за оффтоп. Кнопка "редактировать" куда-то подевалась.
Модераторы, объедините в один пост, если не сложно.

Вопрос на будущее.
Когда появятся серые плащи, то будет ли сохраняться ровно двенадцать серых плащей, или их может быть более двенадцати?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра