Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 20:23   #1
Yakudza

По умолчанию План Даллеса

Блин! Когда первый раз прочитал хотелось взять и разбомбить белый дом! Злости не хватает! Даже если это и подделка, то США ее тоже читали и действуют именно по ней.

ПЛАН ДАЛЛЕСА УНИЧТОЖЕНИЯ СССР (РОССИИ)
Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию
взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство
и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу
, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь —
станем разлагать, развращать
и растлевать ее
. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.

«Размышления о реализации
американской послевоенной
доктрины против СССР», 1945 г.

Старый 15.05.2007, 20:28   #2
Voron4

Yakudza спасибо, но как говорится как аукнется так и откликнется.
Старый 15.05.2007, 20:40   #3
Yakudza

Боюсь не в нашей стране. Пока у нас в правительстве сидят Чубайсы, Зурабовы, Зюгановы и проч. о защите от западных нападок не может быть и речи.
Старый 15.05.2007, 20:47   #4
Voron4

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Боюсь не в нашей стране. Пока у нас в правительстве сидят Чубайсы, Зурабовы, Зюгановы и проч. о защите от западных нападок не может быть и речи.
Поживём увидим.
Старый 16.05.2007, 09:35   #5
Нъярлатхотеп

Товарищи, а ведь этот план уже практически осуществлен - достаточно включить телик чтобы убедится
Старый 16.05.2007, 10:44   #6
Mel

Нужно не белый дом бомбить, а своих детей правильно воспитывать. И прежде всего учить их думать, думать своей головой, а не тупо верить кому-либо или чему-либо. Учить искать информацию о любом вопросе самую разностороннюю, и уже на ее основе самостоятельно делать какие-либо выводы.

http://zhurnal.lib.ru/s/sakwa_n_w/1.shtml

В этой статье есть ссылки еще на несколько. Советую прочитать и их.
http://www.redstar.ru/2004/10/28_10/4_01.html
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/01/20/mk-daily/46496/
Старый 16.05.2007, 19:25   #7
Voron4

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Нужно не белый дом бомбить, а своих детей правильно воспитывать. И прежде всего учить их думать, думать своей головой, а не тупо верить кому-либо или чему-либо. Учить искать информацию о любом вопросе самую разностороннюю, и уже на ее основе самостоятельно делать какие-либо выводы.

http://zhurnal.lib.ru/s/sakwa_n_w/1.shtml

В этой статье есть ссылки еще на несколько. Советую прочитать и их.
http://www.redstar.ru/2004/10/28_10/4_01.html
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/01/20/mk-daily/46496/
На счёт воспитания детей, прежде чем их чемуто учить научитесь сами правильно оценивать полученную информацию. Ваши сылочки я прочитал и скажу мне глубоко по барабану фальшивка или нет план Даласа. Если какаято страна действует по с хожему плану надо от такой страны защищаться любыми методами. Я совершенно не желаю быть в услужении ни у кого, я хочу быть гражданином своей страны и хочу свободу своей стране. Я не хочу, что бы мне или моей стране кто то диктовал как жить.
Старый 16.05.2007, 19:27   #8
Hedin

ООО и здесь она появилась давно ее не видел ( первый раз нам ее прочитали на уроке истории еще в школе)... Не ну белый дом давно было пора раздолбить, и это далеко не главная причина. Только дело в том, что он сработал только лет на 10-12 не больше, все таки народ сейчас больше думает. И уже трудно найти человека в России, который не ненавидел бы америку. И отбросами сейчас все таки становятся они. Там бардак то почище чем у нас.
Старый 16.05.2007, 19:34   #9
Voron4

Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
ООО и здесь она появилась давно ее не видел ( первый раз нам ее прочитали на уроке истории еще в школе)... Не ну белый дом давно было пора раздолбить, и это далеко не главная причина. Только дело в том, что он сработал только лет на 10-12 не больше, все таки народ сейчас больше думает. И уже трудно найти человека в России, который не ненавидел бы америку. И отбросами сейчас все таки становятся они. Там бардак то почище чем у нас.
Самое не приятоное Hedin, что америка единственная страна в мире которой хорошо тогда когда все остальным плохо. Самое поганое, что у них калоссальный дефецит бютжета и огромные долги Китаю и при этом у них строятся тюрьмы наподобии Гулага допускаются пытки, а они учат других как жить и как торговать.
Старый 16.05.2007, 19:52   #10
Yakudza

Как я уже говорил, на самом деле мне кажется данный текст это подделка. Не мог так говорить на выступлении агент ЦРУ. Возможно это преукрашивание переводчика.
Хотя даже если это подделка, то очень близкая к истинному плану.
Старый 16.05.2007, 19:58   #11
Hedin

Ну это в общем то понятно.. И делают они по праву сильного, как делалось и 3000 лет назад и даже больше, так и сейчас. А в реальности противостоять на данный момент может им только Россия. Но СССР развивалось немного по другому, они закрылись ото всех, в то время как америкозы потихоньку порабощили умы. А на данный момент их боятся и слушают только их подданые, типа западной европы. Но они допустили огромнейшую ошибку, вступив с арабами в партизанскую войну, что показало всем, что они почти беспомощны. Да еще и разброд в стране пошел...

ЗЫ ТО Yakudza насколько я помню это вообще то официальный документ...
Старый 16.05.2007, 20:09   #12
Voron4

Цитата:
Как я уже говорил, на самом деле мне кажется данный текст это подделка. Не мог так говорить на выступлении агент ЦРУ. Возможно это преукрашивание переводчика.
Хотя даже если это подделка, то очень близкая к истинному плану.
Почему не мог, мог так говорить в приватной беседе.

"Хотя даже если это подделка, то очень близкая к истинному плану." Вот с этим я соглашусь полностью.
Старый 16.05.2007, 20:12   #13
Yakudza

Цитата:
насколько я помню это вообще то официальный документ...
Не берусь спорить, но я нигде не слышал что он оффициальный.

ЗЫ Вообще США может противостоять не только Россия. Еще Китай. Америкосы их ох как боятся, и надо сказать не без основания, если Китай мобилизирует население, у них одна армия будет = населению США
Старый 16.05.2007, 20:14   #14
Yakudza

Цитата:
Почему не мог, мог так говорить в приватной беседе.
Кто бы тогда эту приватную беседу слышал?
Старый 16.05.2007, 20:16   #15
Voron4

Цитата:
Не берусь спорить, но я нигде не слышал что он оффициальный.

ЗЫ Вообще США может противостоять не только Россия. Еще Китай. Америкосы их ох как боятся, и надо сказать не без основания, если Китай мобилизирует население, у них одна армия будет = населению США
Не совсем верно, по моим сведениям Китай может спокойно мобилизовать 40 миллионо человек в армию без всякого напряга. Амеры должны Китаю огромную сумму в триллионы доларов точно сколько не помню, но где то в интернете была статья по этому поводу. А отдавать не хочется.
Старый 16.05.2007, 20:20   #16
Hedin

Нее ну тут давно уже пехота мало что решает.. Америкосам проще и дешевле будет разбомбить их... А на данный момент Китай и может что только хвастаться многочисленностью...
Старый 16.05.2007, 20:20   #17
Yakudza

2 Voron

40 млн тоже не мало. В США армия 2млн(сейчас).
У Китая население 1,5 млрд человек, так что если преспичит то они спокойно мобилизуют половину населения. Германия во II мировой между прочим так и сделала.
Старый 16.05.2007, 20:24   #18
Mel

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ваши сылочки я прочитал и скажу мне глубоко по барабану фальшивка или нет план Даласа. Если какаято страна действует по с хожему плану надо от такой страны защищаться любыми методами. Я совершенно не желаю быть в услужении ни у кого, я хочу быть гражданином своей страны и хочу свободу своей стране. Я не хочу, что бы мне или моей стране кто то диктовал как жить.
Так а кто ж этого хочет, уважаемый? Только вот прежде чем валить вину на кого другого, стоит измениться самому. Легче всего объявить внешнего врага, до которого не добраться, и изливать на него свою лютую ненависть. Вместо того, чтобы просто навести порядок у себя во дворе, районе, городе, стране. Покажи людям врага внешнего и они забудут о том, что твориться дома.
Это ведь Америка виновата, что в России тысячи и тысячи детей в детдомах, это она виновата, что потребление спирта в России зашкаливает, а солдаты погибают в армии от "неуставных отношений". И в нашем воровстве, взяточничестве, коррупции и беззаконии тоже виновата Америка, ведь это она "дала ярлык на правление" нашим правителям.

2Hedin:
Здесь http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
можно найти как и оригинал, так и перевод опуса "Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года"
На приведенный фрагмент похож мало, имхо.
Старый 16.05.2007, 20:29   #19
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
Нее ну тут давно уже пехота мало что решает.. Америкосам проще и дешевле будет разбомбить их... А на данный момент Китай и может что только хвастаться многочисленностью...
Насколько я знаю у Китая также есть ядреное оружие. Единственное с чем там плохо так это с ПРО. Но и России это ПРО ничего особенного не дает. Пример: Корейцы запустили ядерную ракету (хорошо еще без боеголовки), которая упала в непосредственной близости от нашего города (Владивостока ЕМНИП). Наши ПРО хоть почесались ее сбить?
Старый 16.05.2007, 22:42   #20
Нъярлатхотеп

Нет, друзья, БД бомбить рановато, для начала надо навести порядок у себя - ввести цензуру, мочить нариков, поднимать армию итд. Без этого никак.
Старый 16.05.2007, 22:55   #21
Bee

Знаете, в общем то на мой взгляд ничего шокирующего в этом нет, все ожидаемо и предсказуемо, вспомнить хотя-бы время холодной войны, были номера и похлеще.
Старый 17.05.2007, 19:21   #22
Voron4

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Так а кто ж этого хочет, уважаемый? Только вот прежде чем валить вину на кого другого, стоит измениться самому. Легче всего объявить внешнего врага, до которого не добраться, и изливать на него свою лютую ненависть. Вместо того, чтобы просто навести порядок у себя во дворе, районе, городе, стране. Покажи людям врага внешнего и они забудут о том, что твориться дома.
Это ведь Америка виновата, что в России тысячи и тысячи детей в детдомах, это она виновата, что потребление спирта в России зашкаливает, а солдаты погибают в армии от "неуставных отношений". И в нашем воровстве, взяточничестве, коррупции и беззаконии тоже виновата Америка, ведь это она "дала ярлык на правление" нашим правителям.

2Hedin:
Здесь http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
можно найти как и оригинал, так и перевод опуса "Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года"
На приведенный фрагмент похож мало, имхо.
Забавно, как вы себе противоречите. Мы все давно уже изменились стали другими стали больше расчитывать на себя перестали верить в сказки про братство народов, доброту америке, мы стали циничнее и расчётливее. И именно наше избавление отрозовых очков и позволило нам увидить правду. Да вина америки несомненна именно она начинает орать о правах человека о свободе и демократии стоит только прижимать воров. Именно она начинает нам гадить стоит нам начать реально развивать свою экономику и востанавливать свою страну.
Старый 19.05.2007, 21:10   #23
Нъярлатхотеп

Мне кажется, США скоро повторит судьбу Римской империи - прогниет изнутри.
Старый 19.05.2007, 23:43   #24
Стройбатовец

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Забавно, как вы себе противоречите. Мы все давно уже изменились стали другими стали больше расчитывать на себя перестали верить в сказки про братство народов, доброту америке, мы стали циничнее и расчётливее. И именно наше избавление отрозовых очков и позволило нам увидить правду. Да вина америки несомненна именно она начинает орать о правах человека о свободе и демократии стоит только прижимать воров. Именно она начинает нам гадить стоит нам начать реально развивать свою экономику и востанавливать свою страну.

Ссылки по теме:

http://www.duel.ru/200712/?12_8_1
http://www.duel.ru/200714/?14_8_1
http://www.duel.ru/200716/?16_8_1
http://www.duel.ru/200718/?18_12_1
Старый 19.05.2007, 23:44   #25
Стройбатовец

Упс...первую ссылку пропустил:

http://www.duel.ru/200710/?10_8_1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра