Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 20:20   #1
proteus

По умолчанию Mass Effect 2

Продолжение культовой игры от BioWare. Вышла буквально пару дней назад Игруха надо сказать отличнейшая. Жаль у меня не очень много времени на игры остается, был бы в универе - забил бы на учебу на недельку)
Старый 24.01.2010, 22:36   #2
Argatlam

Вообще то в продаже игра появится в пятницу, через 5 дней. По крайней мере именно тогда привезут лицуху в магазины.
Но если ты смог раздобыть пиратку, скорее всего с бета теста, то грац.
Расскажи, как ощущения от игры? Только без спойлеров.
Старый 25.01.2010, 00:12   #3
Princeps

Да нет, это как раз не бета-тест, а полная версия. И к тому же уже с официальными русскими сабами. Вобщем тырят что в СНГ что на Западе профессионально. Скорее всего опять утечка у издателя произошла.
Старый 25.01.2010, 01:12   #4
proteus

Argatlam, я скачал анг. лицензию... в нете найти не проблема.
первые ощущения - очень понравилось, затягивает... ролики офигенные - как-будто мульт смотришь. и в отличии от многих др. новых игр типа дисайплз 3 тут сюжет действительно интересен, этим биовары всегда славились.
порадовала возможность переносить сохраненки из первой части, вроде это на что-то там повлияет)
вообщем, если первая часть нравилась - вторая обязательна)
Старый 25.01.2010, 02:53   #5
Gem

Ощущения - что десять лет назад персонажи пили и ели сквозь противогазы и закрытые шлемы, что сейчас.
Выставил себе модель шлема с респиратором, и пошел в бар. Прямо сквозь маску пил. маленький спойлер
Вообще - ощущения, что в HALO играю. Pull - та же граната, универсальные патроны, прятки за укрытиями, щиты-броня...
Сюжет динамичный, вроде неплохо прописан. Выбор персонжаей в РАЗЫ больше песочницы Невервинтера.

Последний раз редактировалось Gem, 25.01.2010 в 17:06.
Старый 28.01.2010, 18:01   #6
Gem

Игра пройдена. Такое ощущение, что тыкать носом в концовку - это фирменный стиль биоварей. Сразу становится понятно, чем закончится.
Шутер отличный, зацепил получше третьего Фолла. Реиграбельностью не пахнет .
Пара моментов рассмешила до слёз.
Старый 29.01.2010, 22:45   #7
proteus

лихо ты... а я пока в процессе.
единственное, что не нравится - консольное управление. такое ощущения, что всякие там xbox'ы им куда важнее, чем pc((
Старый 29.01.2010, 23:00   #8
Сергей
Администратор
Администратор

Так и есть. Тут уж ничего не поделаешь.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:45   #9
Gem

Я припоминаю некоторые детские игрушки, типа авиасимулятора с 38 функциональными клавишами. Вот там было дубовое управление
Старый 13.02.2010, 23:17   #10
Ром

Гем, и какие именно моменты тебя рассмешили?
Старый 14.02.2010, 00:11   #11
Gem

1."I am scientist salarian...", и далее по тексту. Я раза три прослушал, если честно.
2.Забавный спам. Емнип, про маленького друга.
В принципе, по мере прохождения были моменты, вызвавшие ещё улыбку, но это из разряда влияний, типа "а если я не буду стрелять тебе в ногу, дашь скдку?"
Вообще, чтобы понять моё чувство юмора - Dragon age я проходил, не леча ранения - как представлю толпу окровавленных героев с переломанными конечностями и выбитыми глазами... Это же какой бонус к храбрости и харизме!
Старый 14.02.2010, 00:36   #12
Ром

А-а-а-а-а...в этом-то смысле...я подумал, что насмешила из-за всяких несуразностей, типа того же алкоголепропускающего шлема.
Как Мордин стишки читал я сам угорал. Окончательно меня добила подчеркнуто "кирпичная" морда Шепарда и смущенное покашливание Солуса.
Старый 14.02.2010, 01:28   #13
Gem

Несуразности-то тоже есть - например, одетая в рванье Джек при штурме базы Коллекторов. Атмосфера стандарт для человечества и для 50000-летней расы.
Старый 14.02.2010, 14:01   #14
Ром

Не, ну, с атмосферой-то там не особо притянуто, подтверждение - Цитадель. На станции только волусы себя некомфортно чувствуют.
А вот с рваньем... увы, тряпочки не спасают, когда рушится потолок и на "защищенное" тело падает тяжелый обломок... Так что я в конце игры созерцал гробик с Джек...
Старый 14.02.2010, 14:19   #15
Gem

Коллекторы - это киборги. От живых существ у них только скелет. Как сказал гет - нам не нужна атмосфера, поэтому на станции её нет. (И всё равно Миранда была без шлема).
[понт]А я получил медальку " никто не остался позади[/понт]
Старый 16.02.2010, 13:21   #16
Ром

Народ, нашел одну фишку полминуты назад. Зайдя в игру, на том моменте, когда она просит "нажать любую клавишу" НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ примерно с минуту. И наслаждайтесь последующим далее.

P.S. Нигде об этом упоминания не встречал. Так что, если я с этим опоздал... прошу сильно не ругать.
Старый 18.02.2010, 15:07   #17
Ghost

Оказывается, в магазине сувениров в Цитадели можно купить космического хомяка. Приятный сюрприз.
Старый 18.02.2010, 20:30   #18
Gem

И рыбок в стенной аквариум. И если их не кормить, то придётся опять покупать.
Старый 19.02.2010, 10:35   #19
Ghost

Да пёс с ними, с рыбками. Вот хомяк - это да. Правда, кто не играл в Baldur's Gate, прикола не поймёт.
Старый 19.02.2010, 12:23   #20
Gem

Ну он же не карликовый гигантский,не?
В БГ не играл, читал прохождение.
Старый 20.02.2010, 10:07   #21
Ghost

Ну, это был бы уж слишком толстый намёк ) А так - в самый раз и к месту.
Старый 30.03.2010, 11:58   #22
Марригорн

Прошёл игру три раза, остался доволен как кот, сметаны обожравшийся.

Особенно порадовал момент (крутил роман с Тали) когда Мордин даёт советы и предлагает...грхмм...аксессуары.

Ещё (если проходить с сэйвом из 1ой части) есть пара моментов как то:

1 Фанат из 1ой части крутит из себя Лже-Шепарда в баре цитадели. Особенно порадовали варианты реакции:
а) Вот, черт...
б) [Пнуть его]
в) [Прострелить ему ногу]

2 "Виртуальный интеллект Шепард в случае критической ошибки сообщает, что спасать галлактику пользователю придётся самостоятельно"(это и без сэйва есть))

3 Рекс стал вождём Уднортов. В разговоре с ним Вождь фигачит лбом в лоб досаждавшему его крогану, который потом пытается вставлять нам спицы в колёса. Злодей-кроган подходит к Шепарду, начинает его поливать г..ном а Шепард, как Рекс, бьет его лбом, под оглушительный хохот толпы.

Ещё стоит посмотреть как танцует Легион
Старый 30.03.2010, 17:25   #23
Ghost

Цитата:
а Шепард, как Рекс, бьет его лбом
Это каким образом? Второй раз прохожу - такого момента не видел...

Кстати, предлагаю попробовать отловить в игре пасхалки. Две точно есть, об одной я уже писал.
Старый 30.03.2010, 17:44   #24
Марригорн

Это когда ты с шаманом говоришь там как раз тот перец стоит. Нужно отвечать репликами Отступника (те, что снизу )
Пасхалки, пасхалки... Помню одну про джокера, когда предлагаешь ему выключить у СУЗИ звук он говорит что-то вроде:
"Ага, а она будет молча смотреть через плечо, а потом у меня загорится пульт управления"
Если не ошибаюсь "Испепеляющие взглядом" или как-то так книга называется... если кто знает точнее, можете меня поправить)

Ещё одна: Терминалы новостей на Цитадели называются "Новости Галактики" Если я не ошибаюсь в Fallout 3 есть такая радиостанция...
Старый 15.04.2010, 21:12   #25
Deymos

Интересная игра , прохожу сейчас, правда арсенал не радует, надеюсь будет более объемный???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра