Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 22:43   #1
Сергей
Администратор
Администратор

Злость Злые духи Гаити

Читая Круза, я узнал, что в вуду есть ритуал поднятия мертвеца с помощью какой то там загагулины. Тогда я ничуть не удивился, но..

Недавно беларуские журналисты сняли документальный фильм о Гаити. Который называется как и тема. Только что в новостях его обсуждали. Люди там живут в полном хаосе, занимаются торговлей оружия и наркотиков, а некоторые занимаются земледелием. И среди зажиточных земледельцев считаеться нормальным поднять мертвеца чтоб он значит на них пахал. В новостях было упомянуто, что на постоянной основе зомби имеют около 10% хозяйств(семей). И мертвецов на один октябрьский праздник поднимают толпами, развлечение такое. А жителей там 8 с половиной миллионов и если хотябы каждый 10-й поднимит зомби...

Вод представляю я этакую толпу нежити и понимаю, Гвейденона на них нет...

зы Пойду отходить от шока.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:24   #2
Shurix

Сергей, честно сказать, у меня уже сейчас руки чешутся перенести эту тему во флуд или Просто так. Ну, вот не верю я, что Гаити - это обитель злобных (добрых, нейтральных) некромансеров. То что торговля наркотой или оружием - это да 100%, но вот чОрная магия - вряд ли...
Да и собственно говоря ты неправильно считаешь, 8.5 миллиона населения, но лишь "некоторые занимаются земледелием". Так что вот от этих некоторых и надо брать 10%.. Да и судя потому что впереди идут такие прибыльные вещи как наркотики и пушки, то земледелием там занимается человек 5-6... ну вот от них 10% и надо брать.
Старый 25.01.2010, 10:06   #3
Сергей
Администратор
Администратор

Мне вот тоже как-то не вериться. От того я и в шоке, как обыденно обсуждал ведущий новостей с снимавшим фильм наличие и количество зомби: да, есть и даже вон столько то.
Но меня мало интересует точное количество (журналиту как не приврать), меня поражает именно само наличие. Если бы я нигде не слышал о возможности "поднятия мертвых" я бы просто не поверил в эту новость совсем.
А так получается зомби ходят не только в фильмах, да на страницах книг.

зы у меня сейчас нету времени обсуждать эту тему, но не трогай ее пока.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:55   #4
Диалонд

"Диалонд всматривается в Сергея добрыми глазами директора психлечебницы" И давно вы верите в возможность поднятия мертвецов? Как часто они вас беспокоят? Кто ещё здесь верит в зомби и магию Вуду? "Достаёт небольшой блокнот и карандашик".
Shurix, я думаю, таки прав. Лучше бы уж землятресения обсудили или прогрессирующий маразм ведущих наших СМИ.
Старый 25.01.2010, 11:23   #5
Ghost

Диалонд, в магию вуду ты можешь не верить, сколько угодно. Имеешь полное право Но на случай, если кто не помнит/не знает: зомби - это вовсе не поднятый из могилы мертвец. Это вполне себе живой человек, над которым провели определённый ритуал, в результате которого он становится фактически безмозглой куклой. Именно за это их называют "живыми мертвецами".
Старый 27.01.2010, 01:12   #6
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Диалонд, в магию вуду ты можешь не верить, сколько угодно. Имеешь полное право Но на случай, если кто не помнит/не знает: зомби - это вовсе не поднятый из могилы мертвец. Это вполне себе живой человек, над которым провели определённый ритуал, в результате которого он становится фактически безмозглой куклой. Именно за это их называют "живыми мертвецами".
Сергей говорил именно о "поднятии мертвецов". Зажиточными землевладельцами. В качестве бесплатных батраков. В Магию Вуду, в лоа всяких, если под ними понимается сильный гипноз, я верю, успокойтесь.
Старый 27.01.2010, 03:15   #7
Bard

Судя по обрывкам воспоминаний всплывающих в моем мозгу, зомбирование в вуду это не гипноз. Это "порошок зомби", адская смесь жутковатых ингредиентов, убивающих мозг. Сперва человека кормят этим самым порошком. Потом закапывают под землю, благо выглядеть он будет совсем-совсем как мертвый. А потом выкапывают. Вуаля - новоиспеченный работник на плантации.
Все равно конечно сомнительно, но никакой особой мистики, одна химия.
Старый 27.01.2010, 08:24   #8
Диалонд

Обрывки воспоминаний, всплывающие в вашем мозгу? Звучит жутковато. Не личных, надеюсь, вопоминаний?
А с "убитым" мозгом человек всяко бесполезен. Даже как работник на плантации. Овощ, он и есть овощ.
Интересно, что говорит на этот счёт медицина? Возможно такое с научной точки зрения?
Старый 27.01.2010, 10:58   #9
Ghost

В магию Вуду я вовсе не требую верить. Просто поясняю, что журналисты могли не совсем правильно всё понять.
А рецепт "поднятия зомби" действительно именно такой, как описал Бард. Только мозг убивает не яд, а кислородное голодание. Токсин, который дают человеку, парализует его, не давая шевелиться или вообще что-то делать. А через некоторое время после того, как его закопают, мозг начинает отказывать из-за недостатка кислорода. Тут важно будущего зомби выкопать в нужный момент. Выкопаешь раньше - он может оправиться. Позже - будет ни к чему непригоден. Вот и всё шаманство, в общем-то.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра