Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 10:44   #251
Fresh

ну ничего, креол подсобит...вон Логмира в битве с Султаном Воздуха на куски разрубило...и ничего...хотя я думаю автор всё как обычно продумал, и в очередной раз нас удивит!
Старый 06.10.2007, 12:19   #252
Альв

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Люди, мне эти рыцарские поединки один на один уже немного надоели. Имхо сейчас Креол быстренько разделается с Пожирателем огня, а потом они вдвоем с Нейгавецем будут кончать АЦК.
Лиз, этож для завязки, типа показать какие мы чэсные (как говорит наш лубимый батька), а потом завалят одного, другого и начнется общая месиловка.
Старый 06.10.2007, 12:58   #253
Freewi

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Лиз, этож для завязки, типа показать какие мы чэсные (как говорит наш лубимый батька), а потом завалят одного, другого и начнется общая месиловка.
Да какие нафиг честные? Вы за ходом книги следите, али как? Каждому из них досталась своя часть атаки. Каждый идет по своей зоне по наставлению Хоббокена. И в каждой этой зоне по одному сильному противнику. Если они все побежат толопой валить одного, то другие прорвуться. И тогда ситуация кардинально развернеться. Да победить они может и победят, но потери будут намного выше. Потому каждый и бьеться со своим оппонентом, а не из-за законов рыцарства, придумаете же, рыцарство....
Старый 06.10.2007, 13:02   #254
Альв

Про рыцарство сказал не я, не надо, а в остальном чем моя мысль отличается от твоей, завалят своего противника, можно помочь и соседу.
Старый 06.10.2007, 13:05   #255
Freewi

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Про рыцарство сказал не я, не надо, а в остальном чем моя мысль отличается от твоей, завалят своего противника, можно помочь и соседу.
Впринципе верно, но не всегда желательно. Они ж кроме уничтожения главарей еще и с мясом разбираються. Хоббокен поставил конкретные задачи. И в них не было чего то типо, завалите как вон того красненького, вон того с фламбергом и т.д. А атаки по определенным областям всего что движеться. Конечно помогать они друг другу будут, но врядли просто так перебегая от этого фланга к тому, просто потому что надоело.... К тому же они могут и не знать как дела у товарищей, поле то бооольшое...
Старый 06.10.2007, 13:16   #256
Альв

При уничтожении командира, или в данном случае сильного колдуна, войска, которыми командует\прикрывает данный колдун, как правило немного деморализуются, и на них хватит имхо и обычных войск, конечно все тоже не так просто, завяжется длительный бой, но главная задача по моему вынести наиболее сильных противников, замочил своего, помоги соседу, потом следующего уже втроем и так далее, а обычные войска пока пусть ведут бой, потом помощь, как всегда в самый последний момент, придет.
Старый 06.10.2007, 13:26   #257
Freewi

Не согласен. Их надо дожимать. Целые войска как минимум могут отступить. Плюс, после боя с командиромты будеш менее дееспособен. ПОэтому желательно держать позицию там где во-первых войска действительно деморализованны, и во-вторых лишены серьйозной поддержки колдунов. До прихода своих отрядов. Ломиться через все поле, незнаючи куда как минимум опасно. Да и кому помогать? Там что видно кто с кем бьяеться? Во-первых растояния, во-вторых в такой свалке попробуй отыщи кто где и что делает.
Старый 06.10.2007, 13:30   #258
Альв

Цитата:
Целые войска как минимум могут отступить.
Ну так на этот случай существует общее командование в лице Хобокена, который и будет направлять резервы туда где они нужны, пока герои будут выполнять задачу по вынесению наиболее сильных колдунов.
Старый 06.10.2007, 15:06   #259
Daniel

Маленький вопрос... а куда серые отступят.... Спереди армия Лигордена сзади Паладины и Хобокен со своей армей..., если мне кто- о скажет что сойск паладинов и Дивизии Хобокена маловато, то я отвечу что вы ни разу не играли в стратегии!!! Удар с тыла небольшего но ударного отряда под конец битвы решает многое! Ведь удар сзади деморализует плюс наносит мощьный урон, если в впомнить кто на ходиться в арьегарде... наиболее уезвимые типы войск (уставшие маги, артилерии, стрелки это в общем), то нужно только проравать фронт и все Победа...

Думаю что как только Креол расправится с Пожирателем, он будет помогать другим дуэлянтам..., убийство сильнейших колдунов деморализует армию серых, потом останется только кавалерией пройтись по отступающим, если не сдадуться... мало кто останется в живых при бегстве...

Лод Нейгавец умрет.. но только не в этой главе..., а на счет Астамария.. чем он вам приглянулся??? Серых 400К войск 10 серых плащей... куча красных плащей..., так что Астамария можно отправить на тот свет...
Старый 06.10.2007, 21:15   #260
Виталия
Птица Лэнга

Это если он вообще туда отправляем. Если Астамарий это Палач (что вряд ли, хотя в принципе не исключено) - то его такой мелочью как дырка в тушке не то что не убьешь - а даже и не огорчишь особо. Если это креатура Ленга - то послабже, но тоже в том же районе. Впрочем, подождем главу. Я все-таки думаю, что в ней будет завершение баталии.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 09:05   #261
Дейн

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Маленький вопрос... а куда серые отступят.... Спереди армия Лигордена сзади Паладины и Хобокен со своей армей..., если мне кто- о скажет что сойск паладинов и Дивизии Хобокена маловато, то я отвечу что вы ни разу не играли в стратегии!!! Удар с тыла небольшего но ударного отряда под конец битвы решает многое! Ведь удар сзади деморализует плюс наносит мощьный урон, если в впомнить кто на ходиться в арьегарде... наиболее уезвимые типы войск (уставшие маги, артилерии, стрелки это в общем), то нужно только проравать фронт и все Победа...
Я уже писал в теме про колдунов. Вариантов у них до... много очень. Прорвать фронт, оттянуться в сторону, но не стоять как блеющее на бойне. Чес-слово, пока что великий полководческий талант АЦК проявляется лищь в речах.
Старый 07.10.2007, 15:28   #262
Daniel

Думаю что как только Креол расправится с Пожирателем, он будет помогать другим дуэлянтам..., убийство сильнейших колдунов деморализует армию серых, потом останется только кавалерией пройтись по отступающим, если не сдадуться... мало кто останется в живых при бегстве...

Лод Нейгавец умрет.. но только не в этой главе..., а на счет Астамария.. чем он вам приглянулся??? Серых 400К войск 10 серых плащей... куча красных плащей..., так что Астамария можно отправить на тот свет...
Старый 07.10.2007, 16:16   #263
Svarog

а мне кажется что АЦК отступит ,ибо когда Креол разберется сс своим противником то второго кого он захочет положить - будет Краш(имхо)
Старый 07.10.2007, 16:26   #264
Daniel

Здесь я с тобой абсолютно согласен!!! У Креола огромное желане "по общаться" с Астамарием.
Старый 07.10.2007, 17:05   #265
Voron4

Не стоит так торопиться АЦК тёмная лошадка и пока планы Александра на его счёт не совсем ясны. Возможно его ждёт гибель в следующей главе, а возможно он сумеет победить в поединке и сумеет организованно отступить. Не будем торопиться возможно завтро всё станет ясно.
Старый 07.10.2007, 17:48   #266
Obsidian

Кстати, может просто совпадение, но у меня кстати случайно проскочила ассоциация между АЦК и Палачом из Трех Глазов Шести Рук

Ибо Ауры нету, какая аура у робота? довольно достоверно, еще + палач сам пропал)
Старый 07.10.2007, 17:54   #267
Хеор

Она у многих проскакивала. и обсуждалась. где-то.
Старый 07.10.2007, 20:45   #268
Сергей
Администратор
Администратор

И их связь неоднократно опровергалась автором.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 02:29   #269
Дейн

Ну, тогда ква. Автор как ни крути, последняя инстанция.
Старый 08.10.2007, 05:52   #270
АкаФ

интересно куда приземлится Индрак? И что от него останется. Или он на орбиту выйдет?)
Старый 08.10.2007, 08:06   #271
Daniel

Сейчас один главный вопрос... куда двинется Креол... я думаю если поймет где Астрамарий, то к нему...
И что там осталось от резервом, сдерзживаемые паладинами...
Да и че кстати получается с левым флангом??? Нежить и лича истребили а значил левый фланг с паладинами двинуться дальше в атаку...
МГ - нежить а значит не устает... да и паладины выносливые...
Креол с Шамш будут на коцебы лететь ....

КАК и КУДА серые отступят????? Они на земле Рокуша до своих путь не близкий!!! Да провианта поди нет... с ним далеко не убежишь??
Старый 08.10.2007, 10:14   #272
dm

Паладины и МГ по любому быстрее серых солдат, так что далеко они не убегут. Часть, конечно, спасется, т.к. преследователей просто намного меньше, за каждым солдатом не угонятся.
Старый 08.10.2007, 16:39   #273
Daniel

Угу а далеко ты убежит то... до ларийской группы неделя даже больше хода.... есть то надо что-то... в лесу жить прикажешь.. притом в чужом???
Старый 08.10.2007, 19:13   #274
Rizy

Базовые гарнизоны при любом раскладе должны оставаться. Территорию нужно контролировать. Наступления они не задержат, но как ориентир для первичного сбора вполне подойдут.
Старый 08.10.2007, 19:26   #275
Svarog

а вод как вам такой расклад - после смерти душа лода Нейгавца попадает к Инанне , вопрос может ли она его воскресить(одарить телесной оболочкой)

зы тоже такой вопрос за всю историю существования ордеа погибло довольно много рыцарей,неужели Иштар не могла склепать из них себе армию навроде тех что есть у других богов??
Ответ

Опции темы
Опции просмотра