Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 20:50   #101
Svarog

А мя чевой то на славянское фентези потянуло ,сварожичей перечитываю, да ведуна,
Старый 08.06.2007, 21:16   #102
Garou

Ворон, я больше как-то не на размах, а на язык внимание обращаю.
Еще читал - довольно давно, правда,- тетралогию "Свод Равновесия" Александра Зорича. На фоне массы современных писателей очень даже хорошо. Жалко: бывают пошленькие сценки, но без этого, видно, сейчас никуда. Хотя Рудазов, вот, обходится.
Старый 08.06.2007, 21:32   #103
Voron4

Простите Loga, а чем вам язык Перумова не нравиться на мой взгляд вполне читаемо. На счёт Зорича я читал его первые книги скажу тут действительно тяжело читаеться.

Svarog если хотите по этой тематики почитать исторические проиведения то на мой взгляд Книга Велеса читается неплохо правда язык немного сложноват.
Старый 08.06.2007, 21:56   #104
Garou

Извините заранее, поклонники Перумова, но это, по-моему жуткий примитив.
Асдеф, насчет Гарри Гаррисона:
Фензин, серия Deathworld. От себя советую читать из серии только собственно "Неукротимую планету" и "Конных варваров".
У него же - "Билл - Герой Галактики", замечательный стеб над жанром, но также лучше обойтись первыми книгами.

Последний раз редактировалось Сергей, 10.06.2007 в 00:11.
Старый 08.06.2007, 22:00   #105
Асдеф

пасиб. но перумова я тоже читаю. хотя например его империя и техномагия(ВН РВ) мне не понкавились
Старый 08.06.2007, 22:34   #106
Voron4

На счёт техномагии я не знаю, но назвать серию книг про Фесса или про Хедина приметивными, как то неочень.
Старый 08.06.2007, 22:40   #107
Асдеф

техномагия это емнип Враг Неведом, Разрешенное Волшебство.

а примитив. если это примитив. то ты не читал медведева. вот уж кхм.
Старый 08.06.2007, 22:45   #108
Voron4

Враг неведом я не читал, а вот разрешенное волшебство прочёл, не самое сильне его произведение.
Старый 09.06.2007, 19:39   #109
Асдеф

Счастье

так люди. есть новость относительно ВК вот цитата из гостевой
Цитата:
Александр Рудазов: В данный момент книга лежит неподвижно - проходит "инкубационный срок". Я пока что пишу другие вещи. Спустя недели три-четыре достану и начну внимательно разбирать по косточкам - главу за главой, абзац за абзацем. На это нужно еще недели две. Потом финальная читка.
Книгу пока что не читал никто.
тоесть если все пойдет нормально то месяца через полтора мы увидим первую главу!
Старый 09.06.2007, 19:45   #110
Garou

Зато я Иващенко читал!
Вот это, конечно, просто ё-моё. Мне тогда впервые Перумов показался не таким уж и корявым...
---
Асдеф, новость эта, конечно хорошая, но ты правда думаешь, что таким сроком обойдется?
Старый 09.06.2007, 19:51   #111
Асдеф

но верить то хочется.
да и тема то создана в том числе и для того чтоб инфу об выходе ВК выкладывать. что нашел. то и выложил.

а иващенко по мне еще ничего. по крайней мере первые полторы книги. бывает и хуже. я так чуствую Веда его не читала. а то бю нас манчами не называла.
Старый 09.06.2007, 20:00   #112
Garou

Асдеф! Я в ужасе!!
Что ж ты такое читаешь, что для тебя иващенко "еще ничего"?!
Старый 09.06.2007, 20:45   #113
Асдеф

я читаю все. правда есть такие вешчи которые я прочесть так и не смог. Градинара не смог. Кхаака тож. Симонову. еще штук пять авторов. просто не интересно было. но также я не смог дочитать сильмариллион, создания света создания тьмы. вроде нормально написано. но что то не то.
Старый 09.06.2007, 21:51   #114
Voron4

Асдеф согласен с тобою есть такие авторы что читаються с диким трудом.
Старый 09.06.2007, 21:53   #115
Нъярлатхотеп

Да уж, у Перумова, например, конечно предельно ясно и разложено по по лочкам
Старый 09.06.2007, 21:55   #116
Voron4

У Перумова есть и сюжет и действия и интрига трудно понять чем всё закончиться.
Старый 09.06.2007, 22:07   #117
Асдеф

не. ну то что все действующие лица встретятся сразу было понятно. но вот в финале я так и не узнал большинство из тех кто сидели в кабаке.
Старый 09.06.2007, 22:13   #118
Voron4

Почему там был и инквизитор и Рыся и почти все горои.
Старый 10.06.2007, 19:33   #119
Асдеф

ага. а шо за дэвушка с 2 саблями? ниа? или тави? а парень рядом с ней с посохом кто?
Старый 10.06.2007, 20:36   #120
Нъярлатхотеп

Мужик с посохом - Фесс, с саблями - Тави, у Ниакрис топорики помойму были
Старый 11.06.2007, 20:03   #121
Atamаn

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
не. ну то что все действующие лица встретятся сразу было понятно. но вот в финале я так и не узнал большинство из тех кто сидели в кабаке.
В кабаке сидели и живые (Клара, Сфайрат), и мёртвые (Тави, инквизитор, кто-то ещё), и те чья судьба не совсем ясна: вроде как умерли но не совсем, вроде Императора и некроманта. По замыслу автора это должно иллюстрировать глубокие Кларины переживания, её духовный рост если хотите.
Старый 13.06.2007, 09:08   #122
Bazaroff

В том то и дело, что читал, и поэтому завидую.

Конечно подождем, щас перечитаю все 4 книги, еще раз погружусь в эту атмосферу..... а потом БАЦ и вотона долгожданная, обожаю Рудазова
Старый 28.06.2007, 16:04   #123
Ратибор

Тока узнаю что книга в продаже появилась сразу искать начну. А читать по одной главе тока себя расстраивать
Старый 06.07.2007, 18:39   #124
Kreg_Xek

хм. ну бум ждать))) а так как моё сообщение слишком короткое, то я ещё допишу что будем ждать без нетерпения, и без битья головой об стенку)
Старый 07.07.2007, 19:45   #125
Filin

Самое неприятное - это когда знаешь, что книга вот-вот должна появиться. Когда до ее окончания еще далеко, мозги переключаются на что-либо другое и ожидание не становится утомительным, но если знаешь, что срок уже подходит и она вот-вот должна появиться...

Это как с поход с рюкзаком по тайге - в самом начале настраиваешься на долгий путь и все нормально: переходы, привалы... но когда до конечной точки маршрута остается совсем чуть-чуть, а ты подзабыл местность и кажется, что финиш уже рядом... еще поворот и можно будет снять рюкзак, освежиться в горном ручье, растянуться на траве и ощутить блаженство... но за поворотом опять тропа и нужно изыскивать резервы и ждать следующий поворот...

Последний переход выматывает больше всего...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра