Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 07:55   #26
АкаФ

Рамки в Дюне не было! Она просто была первой RTS, но рамки в ней не было. Кстати, hootkeys тоже Blizzard в warcrafte 1 в игровую индустрию ввела.
А ты помниш сколько RPG выходило тогда? 1-2 в год. И все они были класическими RPG. А Blizard скрестило, по тем дням, несовместимые вещи
Action&RPG. А "тупой кач", как вы выразелись, был и до Diabllo.
Тактику ВО ВСЕХ стратегиях, нормальный игрок, выберают ДО начала сражения и видоизменяет в бою. А мышкой "быстро тыкать" надо практически во всех играх.
В WoW сколько народу играет из тех кто раньше играл в MMORPG откуда Blizzard все взяла? Это разве не показатель?
Старый 30.05.2007, 08:12   #27
Shurix

Фармазон, как я понял Инвикс говорит про Дьяблу, а не про близзардовские RTS. В чем-то он, он конечно прав и в самом сражении тактику использовать практически невозможно. Но с другой стороны фищка Дьяблы в другом - в грамотной прокачке, в этом и заключается стратегия этой игры. Если ты понахватаешь всех навыков понемножку, то тебя вынесут и даже не заметят что ты был, а ежели наоборот, вдумчиво прокачивать пару веток, да еще и просчитать связки.... То шансы вполне есть.
Что же касается Близзардов в целом - мое ИМХО, им пара отойти от ремиксов и продолжений и выпустить что-то новое.... Иначе загнутся как 3DO, делающие ставки на одну единственную игру.....
Старый 30.05.2007, 11:11   #28
Yakudza

Нечто новое у них выпустить не получится по причине того, что уже все более менее ценное и интересное уже написано. Они могут выпустить уже только нечто напоминающее Dark Messiah.
Хех! Может пора дать им идею выпустить игру по мотивам книг Рудазова?
Например: "Невероятные похождения Олега Бритвы из Яцхенов, Великого и Ужасного"
Старый 30.05.2007, 13:55   #29
АкаФ

А былобы неплохо)
Симулятор диверсанта, разведчика и демона)
Старый 30.05.2007, 14:51   #30
Shurix

Yakudza. ИМХО ты не прав.... Лет восемь назад, тоже считали, что все интересное уже написано.... Ан нет, игры идут и идут.... Причем все интереснее и интереснее....

Последний раз редактировалось Shurix, 30.05.2007 в 15:59.
Старый 30.05.2007, 15:34   #31
Yakudza

Ну в принципе, Shurix, ты прав. Я не рассчитал что в дальнейшем возможности компьютера будут совершенствоваться. Но на нынешнем уровне развития близзардцы не разгуляются...
Старый 30.05.2007, 15:53   #32
АкаФ

Если они действительно сделают World of Diablo and world of sarcraft,
то они зароят себя в могилу(
Старый 30.05.2007, 20:04   #33
Yakudza

Ха! World Of Starcraft это видимо и есть Starcraft2, но с возможностью сингл плея.
Но World of diablo это уж совсем тогда от безысходности...
Старый 27.07.2007, 00:15   #34
Yakudza

Нарыл ишшо по SC2. Понравилось то, что на этом сайте можно найти все относительно игры - http://www.ag.ru/games/starcraft_2
Старый 27.07.2007, 01:27   #35
Fess

Посмотрел. Забавно. Особо порадовала способность зерлингов "достать" воздушных юнитов. Сбылась мечта идиота о прыгучих собачках, которые загрызли крейсер.
Старый 27.07.2007, 10:32   #36
ZERG

Посмотрел двадцатиминутный ролик с процесом игры. Впечетление что перед тобой тот же Старкрфт но с подкрашеной физиономией. Нововидений минимум, что впрочем и к лучшему.
Старый 28.07.2007, 21:53   #37
Yakudza

Ну уж не знаю. Мне показалось что нововведений куча. Юнитов (большинство) не узнать! Единственное не радует, что бэтлкрузеры и материнские корабли могут замочить с легкостью "несильные юниты". А у зергов очень понравился обновленный "канал нудса"... Нехилый червяк...
Старый 28.07.2007, 22:14   #38
Fess

А про это где написано? Ссылку дашь?
Старый 28.07.2007, 22:39   #39
Yakudza

Это из одного ролика про геймплей за протосов. Смотрел у знакомого (у него интрасеть стоит fryazino.net, где там не знаю), а есть ли где в инете не знаю... Должно быть, но не не искал.
Старый 29.07.2007, 00:26   #40
ZERG

Вот имено, что все нововведения сводятся к новым юнитам. Пьеса старая - декорации новые. Никаких существеных изменений не наблюдается, экономика зиждется на старых ресурсах (газ, кристалы), здания если новые и будут, то у всех рас и на баланс повлеяет не сильно. Нововведения косметического характера и геймплей изменится не сильно.
Старый 29.07.2007, 00:48   #41
Fess

Ну и замечательно, и нафиг-нафиг! "Умного учить - только портить". Или "Лучшее враг хорошего". ИМХО, это тот случай. Помянем минутой молчания четвертых Героев и третий Орион.
Старику бы декорации подновить да баланс удержать. Ну еще сюжетец повменямей и поинтересней для сингла, а все остальное и так есть.
Старый 29.07.2007, 00:52   #42
Freewi

В основном это тот же старкрафт и будет. В роликах, кстати показали в основном тех же юнитов что и раньше, только несколько новых приколов. Да и разработчики сказали что больше делают косметический ремонт.... И на мультиплей конечно уклон... Как все нынешние игры...
Старый 29.07.2007, 01:18   #43
Fess

Ну почему же, у протосов арсенал изрядно изменился. Кариеры заменили варп-рэями (авианосцы на эсминцы), драгунов - сталкерами и бессмертными (как они сделают, чтобы большой дамаг не проходил, а от мелкого - разрывало в клочья - не понимаю), скауты фениксами (те же яйца, только в профиль), мазафакерный шип изобрели (куча мини-черных дыр - это сильно), судьи в призмы мутировали (да еще и пилоны заменять могут), забавно, кстати, архон новый (чем отличается от светлого - ХЗ), колоссы какие-то на ходулях (огребают и от чисто наземных и от чисто воздушных) - это и впрямь новинка. Больше на оффициале ничего нет, а так - гадают кто во что горазд, кто на кофейной гуще, кто через Greater Divination
Старый 29.07.2007, 01:35   #44
Yakudza

Здания неприятно удивили. Стали какими-то бесформенными грудами. У протосов эти на ходулях это вроде, как я понял юниты для разрушения зданий и поддержки... Славо Богу хоть четвертую расу не стали вводить, а то бы все испоганили... А за mothership разработчикам спасибо надо сказать - такого я еще нигде не видел!
Старый 29.07.2007, 01:43   #45
Fess

А мне здания по скринам показались почти теми же...
Мне у ходульников что понравилось - непрерывный огонь, если переносят прицел, жгут всех, кто попался на пути у лучей. А идея глупая - почти тот же летун, только огребает от наземного оружия.
З.Ы. А что точно делает это мазер-шип, а то я только в общем понял, что он что-то с гравитацией творит?
Старый 29.07.2007, 01:53   #46
Yakudza

Ооооо! Mothership это мосч! Тормозит время - ракеты которые в него летят просто останавливаются и падают на землю. И черная дыра - близлежащие юниты туда просто засасывает и им приходит кирдык! Других фенек не помню(а они есть, просто не впечатляют), но и этих было бы достаточно...
Старый 29.07.2007, 14:08   #47
Rainbow Dragon

Главное - чтобы с новшествами не перестарались.
Старый 29.07.2007, 14:29   #48
Fess

А что еще ТОЧНО известно? А то рассказывают сказки про плюющихся зерлингов...
Старый 29.07.2007, 20:49   #49
АкаФ

То что на сайте лежит то и правда. Все что в ролике правда. А реfлизовать прикол с маленьким большим дамагам легко.
Два типа защиты: один против атак с базовым дамагам n+, а второй n и n-. Который n+ оч-чень сильная защита, а у n- ее нету почти.
Старый 29.07.2007, 21:02   #50
Fess

Ради одного юнита делать такие дополнения к системе урона/защиты? Странно. Или будут еще юниты со схожей фишкой, или реализуют как-то экономней. ИМХО
А что в роликах интересного было?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра