Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 00:08   #276
Voron4

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
На Рари Креол - посланник Пречистой Девы, а вовсе не бог.
Filin извени на Рари Креол сейчас действует сам по себе хоть и по просьбе Инанны. Послаником её он был в Каабаре. А потом я имел ввиду по окончанию войны в Ленге.
Старый 01.07.2007, 19:34   #277
JC

Цитата:
А согласиться ли Креол добывать ей еще один мир? Он ему самому пригодиться - Креол как никак собирается богом стать. А ба-хионь из воздуха не сделаешь
Даже если не согласится, Инанна и без него сможет. Ведь на Каабаре Креол ей не помогал.
Цитата:
Есть еще один вариант - кто-нибудь из духов-предком девкаци может последовать вслед за своими потомками в Ленг и после разгрома Лэнга получить свой кусочек ба-хионь
Имхо в Лэнге им делать нечего, т.к. там они потеряют свои силы. Ведь они хоть и слабые боги но скорей всего светлые.

з.ы. В одной из книг Креол говорил, что после уничтожения Лэнга богом он не станет, т.к. Лэнг слишком прогнил. Емнип он сказал, что точно станет высшим магом.
Старый 27.07.2007, 19:53   #278
Дождливый

К тому же, как мне кажется, это вове не "прискорбно". Особенно для самих дэвкаци. Паладины иолятся Инанне, чтобы попасть в Светлый мир, а дэвкаци молятся своим предкам, чтобы самим стать такими предками. Фактически - стать БОГАМИ. Пусть мелкими, пусть нужно соблюдать правила... Но ведь и в других религиях есть нечто подобное...
Старый 20.08.2007, 15:36   #279
Ратибор

Вот кто кто а паладины с девкаци рулиться уж точно не должны Гвейдеон даже на хубаксиса и элвена не покушался потому что Креол за них поручился да и Моав тоже прикончит хотел пока Креол не решил оставить ей жизнь дисциплина у паладинов на уровне сказано низзя убивать значит не будут
Старый 22.08.2007, 22:54   #280
Rizy

Смущение

Я певый раз на форуме, поэтому не судите строго, но мое мнение по данной теме следующее:
1) В вопросах взаимоотношения Дэвкаций с Паладинами проблем быть не должно, т.к. для Паладинов слово Богини - закон, а Креол ее посланник (пример: А если я попрошу тебя прыгнуть со скалы? Укажи мне скалу. (примерное содержание из диалога Креола и Генерала ордена в РПД));
2) Кто круче? Высказывалось мнение, что кто первый попал тот и выиграл. Вынужден вас разочаровать у Дэвкаций нет шансов если сражение не в лифте. При сражении силы и скорости всегда выигрывает скорость (Паладин отбивает стрелу мечем, неушто он не увернется от молота). К тому же Паладин не уступает и в силе (вспомните борцовский поединок, там прямо говорится, что Генерал мог воззвать к Богине и просто порвать противника как грелку.
Старый 23.08.2007, 00:29   #281
Voron4

Не все паладины так сильны как Генерал Орденаи не все меют такие навыки как он к тому же девкаци может просто оказаться больше и они не такие уж увальни.
Старый 23.08.2007, 18:43   #282
JC

А если всё таки паладин попадет под молот, то от него останется лишь лепешка.
Но в принципе Rizy прав. В чистом поле 1 на 1 у паладина больше шансов.
Старый 23.08.2007, 20:52   #283
Rizy

А я и не говорю, что дэвкаци увальни. Просто уровень подготовки разный. Если дэвкаци воюют все подряд по мере необходимости, то паладины это элита, обученная убивать любого противника как можно быстрее и эффективнее, причем противников превосходящих по численности.
Старый 23.08.2007, 21:14   #284
Liz

Паладины действительно обучены исключительно войне, ну и всему, что пригодится в походе, а у девкаци обязательны и мирные умения. Но я думаю, что встреться в чистом поле средний девкаци с молотами и паладин в полном вооружении, то шансы будут примерно равны, единственное что паладинам будет довольно трудно подстраиваться к разнице в росте.
А то, что лучший из паладинов лод Гвейдеон проиграл девкаци - так и генерал уже не так силен, как в молодости, и девкаци не из последних - один из самых сильных в племени.
Старый 23.08.2007, 21:24   #285
Shurban

проиграл он от того, что не дрался с врагом, которого надо убить. а участвовал в соревнованиях с непривычными для него правилами. и из за того что не хотел рвать соперника посредством воздачи молитвы инане, потому как честный.
Старый 24.08.2007, 08:55   #286
Аргын

Это ведь была борьба(немного схожей с греко-римской), а лод Гвейдеон знает кучу приёмов чтоб убить и покалечить. У девкаций нет шансов против паладинов одно дело борьба, другое битва в которой нет правил. Паладины проводят всю жизнь в сражениях.А девкаций они ж не все время машут молотом.
Старый 24.08.2007, 12:03   #287
Freewi

Ну-ну. Дэвкаци тоже в боях дай боже. Битва паладина и дэвкаци это приблизительно 50/50. Потому как если дэвкаци каинкой своей заедет, то и паладину нехорошо будет...
Старый 24.08.2007, 15:23   #288
Аргын

паладин призовет Пречистую Деву и хана девкаций.
Старый 24.08.2007, 16:47   #289
Prt

Как говорил Айсберг Кремниевому Малышу:

- Слушай, Малыш, даже если ты вставишь себе эти чипы, все равно это
будет означать лишь то, что твоя реакция стала быстрее.
- Разве этого мало?
И снова ответ Малыша позабавил Айсберга.
- Мало, не мало - ты просто промахнешься два раза там, где обыкновенный человек - всего один.

Я хочу сказать, что профи, который занимается этим всю жизнь (читай - паладины) гораздо реже промахиваются.
Старый 24.08.2007, 16:50   #290
gadeon

ха-ха. три раза. каким макаром он это сделает?
Цитата:
Я тоже так могу но только десяок секунд...
паладин о Логги. А ведь это лод
Гвейдеон!! 50/50 паладин может не дойти до девкаци - киянками они вращают. как юла... с бензопилой
Старый 24.08.2007, 17:13   #291
Аргын

У паладинов реакция на высшем уровне.Вспомните тренеровку Гвеидеона и Логмира.Они дрались на равных хотя реакция у Логи дай Боже
Старый 24.08.2007, 17:17   #292
Voron4

Генерал Ордена это одно, но много паладинов которые ему не уступят не в реакции не в силе особенно среди молодых.
Старый 24.08.2007, 20:02   #293
Аргын

И потом упаладинов секретный сплав из которых делаются их мечи. Пладины нашинкуют киянки девкаций
Старый 24.08.2007, 20:47   #294
Rizy

По умолчанию И всетаки паладины.

Вопрос даже не в реакции как таковой. Дело именно в подготовке, поверте на слово хорошие бойцы, даже очень сильные рядом не стоят с теми кого многие годы обучают именно убивать (по книге получается 4 года с 14 до 1 доводя данную деятельность до уровня исскуства. Просто я видел и тех и других в реальной жизни и разница видна не вооруженным глазом.
Старый 24.08.2007, 21:08   #295
Freewi

Цитата:
Сообщение от Аргын Посмотреть сообщение
И потом упаладинов секретный сплав из которых делаются их мечи. Пладины нашинкуют киянки девкаций
А это то тут при чем? Этот сплав прочный, легкий и не более. Только адамант самозатачиваемый, по крайней мере пока-что. А у киянки и вес больше и ударная сила лутше. Нашинковать их трудновато будет.
Старый 24.08.2007, 21:21   #296
Асдеф

мндаа. если двуручником киянку отбить попытатьяс можно и без рук остаться. да и если просто по лежащей. онаж цельностальная однака. что в стенку долбить.
Старый 24.08.2007, 23:27   #297
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Аргын Посмотреть сообщение
Если такой киянкой ударить по паладину сверху вниз, то паладина вобьёт в землю поуши. И никак он потом оттуда не выковыряется.
Старый 24.08.2007, 23:38   #298
Voron4

Rizy извини, где ты видел такитх бойцов как паладины. Такой Киянкой как у девкаци главное попасть а сврху или с боку не важно минимум перелом рёбер, а максимум смерть.
Старый 25.08.2007, 04:18   #299
gadeon

именно так. кереф правда работает еще и как экзоскелет - но он растягивается.... правда был ееще такой эпизод в РПД ....меч из керефа способный разрубить закаленную полосу стали как гнилую доску......
Старый 25.08.2007, 09:47   #300
Аргын

Важно не вес,не рост. Подготавка вот самое главное. Девкаций от силы 5 раз поучавствует в походах ,а у паладинов вся жизнь поход.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра