Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 11:49   #301
Rizy

Не перевелись еще богатыри на земле русской. А физическую силу в любой школе боевых исскуств рассматривают как фактор только для новичков - пару первых лет. Для мастеров же не имеет значения ни физическая сила, ни скорость. Один мой знакомый говорил - зачем мне вся эта акробатика, я просто выставлю палец и противник сам на него глазом напорется.
Старый 25.08.2007, 16:00   #302
Амон-Ши

представляю себе дэвкаци, напоровшегося глазом на палец паладина
Проще уж сразу этот палец сломать
Старый 25.08.2007, 17:08   #303
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Аргын Посмотреть сообщение
Важно не вес,не рост. Подготавка вот самое главное. Девкаций от силы 5 раз поучавствует в походах ,а у паладинов вся жизнь поход.
Походы, не походы... важны вес, рост и законы физики. Каким бы супер-мега-натренированным бы ты не был, если на тебя рухнет киянка весов в фиг знает сколько центнеров...
Старый 25.08.2007, 17:24   #304
Асдеф

это если пал из отпрыгнуть не успеет. ониж шустрые.
Старый 25.08.2007, 17:48   #305
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
это если пал из отпрыгнуть не успеет. ониж шустрые.
Тоже об этом подумал. Однако - по Индраку палил отряд из 12 егерей, все попали, а ему были пофигу 12 средневековых почти что пуль. А тогдашние пули делали в человеке дырку с пол-кулака. так что даже если паладин и увернётся и успеет ударить - врядли девкаци обратит внимание. В конце-концов, он сможет просто пнуть паладина - кереф лёгкий, так что, думаю, у паладина проявятся замечательные аэродинамические качества.
Старый 25.08.2007, 17:56   #306
Асдеф

мнда. могут и проявится. пинок девкаци вещь мощная.
Старый 25.08.2007, 19:23   #307
Аргын

Цитата:
Сообщение от Ranyar Посмотреть сообщение
Тоже об этом подумал. Однако - по Индраку палил отряд из 12 егерей, все попали, а ему были пофигу 12 средневековых почти что пуль. А тогдашние пули делали в человеке дырку с пол-кулака. так что даже если паладин и увернётся и успеет ударить - врядли девкаци обратит внимание. В конце-концов, он сможет просто пнуть паладина - кереф лёгкий, так что, думаю, у паладина проявятся замечательные аэродинамические качества.
То пули размером со средний потшибник, а это мечь не путай.
Старый 25.08.2007, 20:33   #308
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Аргын Посмотреть сообщение
То пули размером со средний потшибник, а это мечь не путай.
Во-первых, слово "меч" пишется без мягкого знака.
В-вторых, ээфект тот же - девкаци меч просто не заметит. Уних же повышенная выносливость. Да и меч останется в ноге при таком раскладе (о варианте бить плашмя я даже не говорю - ибо бесполезно). Итак, меча нету. Максимум - девкаци порвали сухожилие/разрезали мышцу. Больно. Но - пока паладин достаёт запасное оружие - в данном случае алебарду (лэнс юзается тлько с лошадью, а кони дэвкаци испугаются. про кинжалы я скромно умолчу.), дэвкаци успеет его пришибить щитом/большой киянкой/маленькой киянкой.
Старый 25.08.2007, 20:34   #309
Ranyar

да и в слове "подшипник" у тебя две ошибки.
ЗЫ
Тут посты редактировать можно? Ибо это добавление к предыдущему.

Вообще-то комментировать чужие ошибки здесь как бы не принято, (если хотите научить человека грамотно писать, пишите ему в личку), а то ведь и я могу вам сказать, что "У них" пишется раздельно. Кроме того, это явный оффтоп.

Последний раз редактировалось Filin, 25.08.2007 в 21:09. Причина: замечание от модератора.
Старый 25.08.2007, 20:49   #310
Rizy

Попробуй представить, что он напоролся глазом на меч.
Старый 25.08.2007, 21:05   #311
Ranyar

Ага. Споткнулся... Паладин своим мечом ему до глаза не достанет-то, а от арбалетов у них щиты есть. Кереф не настолько уж почнее стали, чтобы навылет такой пробить.
Старый 25.08.2007, 21:31   #312
Аргын

Цитата:
Сообщение от Ranyar Посмотреть сообщение
Но- пока паладин достаёт запасное оружие - в данном случае алебарду
У них доп. оружие топор, алебарда предназначена для пешего что бы скидывать коных воинов.
Старый 25.08.2007, 21:53   #313
Rizy

Средний рост Дэвкаций, если правильно помню 2,30. Даже я до глаз достану (у меня 1,80) и без всякого меча просто рукой.
Старый 25.08.2007, 22:51   #314
Асдеф

а рукоятку киянки ты не учитываешь? девкаци тебя быстрее сметет чем ты его двуручником ткнешь. у них же ЮЛА - любимая боевая школа.
Старый 25.08.2007, 22:59   #315
Shurban

всем шитом не закроешся, так что пал, способный по тексту книги попасть в глаз летящего орла, попадёт, если не в глаз дэвкаци, то в другое уязвимое место 100%. А с, допустим, пробитой насквозь костью ноги, особо не набегаешся, да и потом, пал не будет биться с противником лоб в лоб, а применит тактику удар/отход, как в битве с самкой вешапи и прочими крупными врагами. к томуже обычный арбалет пробивает с небольшого расстояния шит, а уж с керефовым на конечником стрела пробьёт и подавно, нисмотря на то. что у дэвкаци шит покруче
Старый 25.08.2007, 23:17   #316
Freewi

Ну вот обьясните мне почему с керефовым наконечником будет пробивать круче?
Старый 25.08.2007, 23:21   #317
Асдеф

потому что хочется наверное.
пробивная сила имхо от мощности арбалета и от тяжести стрелы зависит. а кереф он легкий. так что преимуществ никаких. думаю острота здесь тоже не много решает. да и не нечисть девкаци чтобы на них с керефовыми стрелами.
Старый 25.08.2007, 23:23   #318
Shurban

даже если и не лучше, два болта попавшие в голову никого не делают краше.
Старый 25.08.2007, 23:31   #319
Freewi

Малая кувалда попавшая тебе в башню тоже тебя не скрасит.
Старый 25.08.2007, 23:38   #320
Shurban

паладин отбивает пули, так что он от кувалды с лёгкостью увернётся и дэвкаци в голову два болта всадит, а если врукопашную, то серчел гороздо быстрее
Старый 26.08.2007, 00:59   #321
Rizy

Ладно переходим к конкретным примерам:
На протяжении двух книг когда упоминаются какие либо боевые достижения сравнения идут всегда с Гвенионом и Логмиром (типа когда Бритва поймал болт из арбалета, еще пара моментов было по ходу книги), говорится о том что они впервые встретили бойца сравнимого с ними. Про Ингтара, стоящего рядом речи нет, тоесть как бойцы они оба круче.
Второй пример - все летят на коцебу к острову Кампы, внизу идет битва между дэвкаци и эйстами. Пока шаман дэвкаци и маг эйстов выясняют отношения на другом конце драккара идет рукопашная схватка между предводителями - капитан раз за разом лупит киянкой, шустрый эйст уворачивается и тыкает того шокером, тоесть сражаются на равных.
Внимание вопрос боец-эйст и паладин, накого будем ставить?
Старый 26.08.2007, 01:16   #322
Shurban

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
На протяжении двух книг когда упоминаются какие либо боевые достижения сравнения идут всегда с Гвенионом и Логмиром (типа когда Бритва поймал болт из арбалета, еще пара моментов было по ходу книги), говорится о том что они впервые встретили бойца сравнимого с ними. Про Ингтара, стоящего рядом речи нет, тоесть как бойцы они оба круче.
имеется в виду только реакция, а не боевые качества
Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
Второй пример - все летят на коцебу к острову Кампы, внизу идет битва между дэвкаци и эйстами. Пока шаман дэвкаци и маг эйстов выясняют отношения на другом конце драккара идет рукопашная схватка между предводителями - капитан раз за разом лупит киянкой, шустрый эйст уворачивается и тыкает того шокером, тоесть сражаются на равных.
Внимание вопрос боец-эйст и паладин, накого будем ставить?
капитан возможно не намного превосходит рядового бойца драккара, а эйст напротив, первейший боец среди сородичей, стоящий десяток.

мы не можем точно судить по данному моменту, поскольку о нём написоно вскользь, без подробностей
Старый 26.08.2007, 01:30   #323
Rizy

Я всего лишь веду к тому, что при хорошей реакции увернутся от молота не велика проблема, он конечно мошьная вещь, но имеет большую инерцию. Кроме того дэвкаци при всей своей силе может использовать только одну свою фенечку в один момент времени, а паладину ни кто не мешает метнуть ножичек в глаз в любой момент времени, как в бою с вешапи.
Бой на ножах или мечах вопреки расхожему мнению длится от 2-х до 10 секунд, в сушности это один удар. Я уж не говорю о возможности ускорятся и получать приток сил от богини, при котором паладин может тупо поставить прямой блок против любой кувалды.
Старый 26.08.2007, 14:09   #324
Shurban

я тоже уверен в победе раладина. просто данные примеры полказались мне несколько неверными
Старый 26.08.2007, 16:00   #325
Rizy

Хорошо - другой пример: Отступление после похищения принцесы, 50 серокожих напало на Гвэйдеона.
Прямая цитата:
Каабарского паладина запросто можно выпустить против десятка спецназовцев с автоматами - нашинкует в капуту, не получив ни единой царапины. (СЧ).
Здесь прямо указано - любого Каабарского паладина.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра