Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 00:49   #26
Росич

Да уж... Всё знает только БОГ. В данном случае АВТОР
Старый 26.05.2007, 00:52   #27
Voron4

Нам остаётся только строить предположения.
Старый 26.05.2007, 01:05   #28
Росич

Точно. Мне кажется, или тема выдохлась?
Старый 26.05.2007, 16:04   #29
Букашкинс

Хм, может, немного не в тему, но...
Насчёт того, нужны ли Инанне верующие на Рари. Сложный вопрос. Когда демонов Лэнга выкурят с Серой земли, вполне возможно, что серые вновь станут поклоняться старому пантеону. Эйсты врядли захотят променять великого Иву на богиню задохликов. Дэвкаци Прекраснейшая тоже не особо нужна. У Закатона тоже своих богов навалом. Рокушцы и ларийцы - не особо религиозные люди, это упоминалось в СЧ. Жрец Единого - просто уважаемая профессия. Да, Единый, по утверждению демонов - слабый бог, но не факт, что ему понравится, когда он увидит, что у него из-под носа уводят паству.
Старый 26.05.2007, 16:11   #30
Асдеф

согласен со всем кроме Серых. думаю к старой религии они не вернутся. так как скорее всего уже не помнят какие у них были боги. а вот вариант с обращением в Иштарианство может прокатить.
людям надо во что то верить. а в кого вопрос десятый.
Паладины же несомненно будут всеми силами Серых обращать.
Старый 26.05.2007, 17:13   #31
Букашкинс

Только сейчас вспомнил - Турсея в своё время отловила двух серых колдунов, поклоняющихся Единому. Так что, возможно, они все прмут эту веру.
Старый 26.05.2007, 17:29   #32
Асдеф

не помню такого но неважно. слишком мало их количество. к тому же емнип Креол собирался убить всех серых колдунов. а эйсты собираются разрушить все храмы.
так что в серой земле останется лишь кучка волшебников во главе с Клевентином. а крестьян/рабочих паладины обратить смогут да и Инанна может надавить на Креола чтоб поспособствовал утверждению "правильной" веры.
Старый 26.05.2007, 18:12   #33
Букашкинс

Не в колдунах дело. Я имел ввиду, что серые ВООБЩЕ могут принять лелигию Ларии и Рокуша.
Эйсты собирались разрушить храмы ДЕМОНОВ.
Надавить? На Креола надавить? Ага, он сам кого хочешь раздавит...
Старый 26.05.2007, 18:27   #34
Росич

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
а вот вариант с обращением в Иштарианство может прокатить.
людям надо во что то верить. а в кого вопрос десятый.
Паладины же несомненно будут всеми силами Серых обращать.
Ага, как в своё время Русь в христианство Огнём и мечом
Старый 26.05.2007, 18:39   #35
Асдеф

так у нас насколько я помню христианство насадили. и паладины у себя иштарианство тоже. и коммунисты Ленина обожествили.
я говорил что когда уходит старая религия. должна прийти новая. у серых 3 пути иштарианство, единый, старые боги. старые боги -- маловероятно. они забыты. инфы о них с гулькин нос. если будут им поклонятся то переврут так что вместо старых наплодят новых.
поклонники единого далеко. никаких хоамов единого на серой земле быть не может. даже тайных. а иштариане рядом.

еще возможен вариант с обожествлением Твилдрома по той же схеме что и Ленина, но с более выраженной религиозной частью.
Старый 26.05.2007, 18:56   #36
Росич

В любом случае религия сменится. и чем быстрее серые это сообразят, тем больше шансав у них выжить
Старый 26.05.2007, 22:43   #37
Bee

Вообще то я где то читала что всплески религиозности проявляются только тогда когда народу плохо живется...Так что в принципе после войны можно насадить любую религию на выбор, без сильного сопротивления. Главное наладить культмассовый сектор.
Старый 26.05.2007, 22:51   #38
Росич

Ага, под девизом:"Чем заняться безработному колдуну?"
Старый 26.05.2007, 23:00   #39
Асдеф

клодунов там не останется. а вот приказать строить храмы в честь себя. Креол очень даже могёт.
Старый 26.05.2007, 23:02   #40
Росич

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
клодунов там не останется. а вот приказать строить храмы в честь себя. Креол очень даже могёт.
Так он не бог--что ему поклонение?
Старый 26.05.2007, 23:10   #41
Асдеф

на всякий случай. думаю приток ба-хионь ему не помешает. маги её так же как ману использовать могут.
Старый 26.05.2007, 23:17   #42
Росич

Ага, только с Полигона добегу

Замечание: В основном разделе оффтоп запрещен, для этого есть БФ. В следующий раз буду резать и давать предупреждения. (Filin)

Последний раз редактировалось Filin, 26.05.2007 в 23:31.
Старый 27.05.2007, 00:05   #43
Voron4

Так он хочет стать богом. Есть и четвёертый вариант обожествленния Креола в серой земле в случае его победы.
Старый 27.05.2007, 14:00   #44
JC

Нет смысла молиться Креолу, т.к. он не бог и ЕМНИП ба-хионь к нему поступать не будет. Я думаю это как то связано с девятой оболочкой души, которая у него отсутствует.
Старый 27.05.2007, 14:18   #45
Букашкинс

Так вся ба-хионь, предназаначенная Лэнгу, может Креолу достаться. Так с Мардуком стало
Старый 27.05.2007, 14:24   #46
Асдеф

так ленг он сайчас при всем желании разгромить не сможет. а на Рари какая никакая а всё же ба хионь. опять же когда богом станет не надо будет заморачиваться где брать верующих.
Старый 27.05.2007, 14:42   #47
JC

Не думаю что Инанна одобрит, что Креол станет Рарийским богом. Она ведь просила его действовать как можно незаметнее
Старый 27.05.2007, 15:09   #48
Асдеф

ага. в прошлый раз когда она его так просила. Креол стал 4тым посланником. убил Саккакха. etc. да и на мнение Прекраснейшей Креолу начхать. к тому же он и так уже в мировую войну на рари включился.
Старый 27.05.2007, 15:14   #49
Voron4

Не просто включился, но и собираеться ееё выиграть.
Старый 27.05.2007, 15:30   #50
Асдеф

вот и я говорю. о каком режиме секретности можно говорить если мировую войну ведешь? а тем более если её выиграешь.

только богом в прямом смысле слова он не станет. ба хионь маловато. а вот Высшим -- вполне.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра