Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 22:44   #126
Асдеф

я вот тут думаю продержется Владека до прибытия креола, или нет.
если среди осаждающих нет колдунов. то не только продержится, но и изрядно ополовинит. а вот если есть. то тут я бы об заклад не бился.
Старый 04.06.2007, 22:52   #127
Yakudza

Думаю будет держаться из последних сил. Серые возможно даже часть города захватят.
А вот что будет когда Креол с паладинами появится... Не завидую я серым)))
Старый 04.06.2007, 22:54   #128
Асдеф

а я не завидую паладинам. с парада на фронт. да причем без подготовки.
а закл не стрела. мечом не отобьешь. как минимум половину коней потеряют.
Старый 04.06.2007, 23:08   #129
Yakudza

Да ладно! Они пол-жизни с колдунами воюют. Коней конечно потеряют, да и в рядах самих паладинов потери естественно будут, но не такие же массовые, чтоб прям Орден с нуля восстанавливать.
Старый 04.06.2007, 23:12   #130
Асдеф

с нуля не с нуля. но все равно. они же в самую гущу вражеских войск попадут. Креот то рядом с воротами портал строил. нет чтобы в лесочке. да и к тому же первым идет коцебу. а ну как окна побьют. или днище попортят.
Старый 04.06.2007, 23:17   #131
Yakudza

Ой, Ванесса ругаться будеет!
Теперь я уже Креолу не завидую. Заставят его в коцебу убираться...
Старый 04.06.2007, 23:20   #132
Асдеф

но да у серых там тоже не додики сидят. как минимум один серый плащ есть. тот который маршал. да и офицерье поголовно маги. нет не успеет Креол. он же уже на один день опоздал. а за такой период много всего наворотить моно. город смести к примеру.
Старый 04.06.2007, 23:20   #133
Garou

А паладины знают, что на войну идут. Они всегда на войне, собственно. Серые же явно офигеют. Психологический эффект надо учитывать.
Старый 04.06.2007, 23:21   #134
Асдеф

это если там не руины на месте королеффского дворца и не жаренная Ванесса на главной площади.
Старый 04.06.2007, 23:29   #135
Garou

Ага.
Круто будет, если они ПОСЛЕ штурма из портала вывалятся, когда серые город сравняют и уйдут.
Старый 05.06.2007, 00:05   #136
Voron4

Не стоить беспокоиться перед отлётом Креол если мне не изменяет память наложил какието защитные чары на стены. И я сомневаюсь, что серые сходу смогут их преодолеть. Тем более сил пока для штурма у них не совсем достаточно.
Старый 05.06.2007, 11:51   #137
Liz

К Рокушу подошли малые части серых, насколько я поняла, они собираются ждать, пока АЦК разрбьет Лигордена и подойдет к столице, и лишь потом начинать штурм Владеки... Так что время у Креола еще есть.
Старый 05.06.2007, 12:01   #138
Асдеф

наложил то конечно да. но то ведь на стены. а их как показывает практика совсем не обязательно рушить. можно лупит по пространству ЗА стенами. и лучче чем нибуть горючим или ядовитым/болезнетворным. в средние века емнип особо рьяно сопротивляющиеся крепости коровьими трупами забрасывати. чтоб у них там чума началась. а тут при таком обилии магов. стоит ожидать что треть города горит, а городские стены стоят даже не закоптились.
Старый 05.06.2007, 18:24   #139
JC

Город с землей явно не сравняют, т.к. там некоторые из главных героев, которых убивать нельзя никак. ИМХО Креол с паладинами подойдут как раз вовремя. Например, когда серые преодолеют защитные поля и ворвутся в город, открывается портал и...
Старый 05.06.2007, 18:50   #140
Асдеф

как то слишком по голливудски. не верю я в такой вариант. имхо придет либо до штурма, либо после.
Старый 05.06.2007, 23:44   #141
Voron4

Креол опаздал всего на один день. Сразу серые шткрм начинать не начнут. На счёт забрасывания трупами забрасывали не только трупами, но и навозом. Но чума после этого сразу не появляеться. Тоже нужно время.
Старый 05.06.2007, 23:48   #142
Асдеф

да я так говорил. к тому же тут маги. они просто болезни нашлют и файрболы через стену кидать станут. чтоб деморализовать противника перед штурмом.
Старый 05.06.2007, 23:55   #143
Voron4

В армии серых не так много магов способны кидать сильные фаерболы способные разрушать сдагия или их поджигать и потом фаерболами не сильнозапугаеш к томуже там есть жрецы единого которые тоже на что то годны. Болезни особенно магические вполне возможно лечить тем же жрецам.
Старый 05.06.2007, 23:58   #144
Асдеф

попортить жизнь осажденным они смогут. но ты меня убедил. сильных разрушений скорее всего действительно не будет.
Старый 06.06.2007, 00:01   #145
Voron4

А они и планировали с начала разбить Легордена, а потом только начинать штурм. Эта часть войск и предназначалась что бы держать столицу в напряжении.
Старый 06.06.2007, 00:05   #146
Асдеф

а что у нас напряжением считается? дождб/гроза, пожары, отравленная вода, как следствие болезни. плюс беспокоящий обстрел укреплений.
вопрос что из этого серым не доступно.
Старый 06.06.2007, 00:12   #147
Voron4

Я имел в виду осаду и изматывание противника всеми способами которые армия серых располагает для этого. Просто представ себе состояние осаждённых когда серые использовали бы весь свой арсенал. А потом подошло подкрепление и начался штурм.
Старый 06.06.2007, 08:49   #148
Асдеф

это конечно верно. но не думаю что серые будут ждать пока подойдет АЦК если им покажется что они смогут взять город.
хотя я наверное тоже хватил лишку. день там погоды не сделает. они только лагерем встать успеют, да город наблюдательными пунктами окружить. ито если Рокат Каста порушат.
Старый 06.06.2007, 10:52   #149
Liz

Зато паладины наверняка останутся вполне довольны ситуацией - только переместились и сразу прямо по курсу целая армия колдунов и их приспешников...
Старый 06.06.2007, 10:57   #150
Асдеф

я тут подумал. а как время суток на рари соотносится с временем на каабаре. Креол то емнип портал строил рано утром. так что велика вероятность что паладины вынырнут посреди лагеря спящих серых. ну не посреди конечно. так близко к осаждаемым городам на стоянку не становятся. но все равно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра