Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 14:21   #1
Flogiston

Вопрос А как же яцхены?

Я смотрю, самую харизматичную зверушку из Рудазова вниманием обошли. А как насчёт систематизировать всё, что известно о яцхенах?
(я хочу написать статью в Wикипедию)
Старый 21.02.2010, 14:42   #2
Ром

http://www.rudasov.ru/encyclopedia/M.../Xigjjdzhajjja
Старый 21.02.2010, 17:47   #3
Filin

Ну, справедливости ради следует заметить, что в статье есть некоторые недостатки - не отмечены некоторые нюансы строения тела яцхенов. это произошло из-за того, что данные нюансы выяснялись либо из описания Олега Бритвы, либо из ответов про Олега Бритву, а я описание Олега не прорабатывал, поскольку статью именно по Олегу Бритве не готовил.

UPD. Следует еще добавить, что означенная статья писалась все же не про яцхенов, а про хигйджайя, а это, строго говоря, несколько разные зверьки.
Старый 22.02.2010, 09:43   #4
Ползучий Порядок

Едри... еинственная разница в том, что яцхен - искусственного происхождения, а хигйджайя - это таки демонская национальность. Однако первый создан полностью повторяющим вторых. Вот как-то так .:]
Старый 22.02.2010, 11:56   #5
Лаларту Кровопийца

Ползучий Порядок, не совсем.
"Яцхен" - это самец хигйджайя, достигший того возраста, когда вырастает гребень. И к тому же, на данный момент, с некоторой недоразвитостью репродуктивной системы.
Старый 22.02.2010, 13:06   #6
Filin

Цитата:
Сообщение от Ползучий Порядок Посмотреть сообщение
Однако первый создан полностью повторяющим вторых. Вот как-то так .:]
В том-то и дело, что не полностью. Есть небольшие отличия.
Старый 26.02.2010, 12:40   #7
Ползучий Порядок

В где разницы?
Старый 27.02.2010, 18:18   #8
Filin

Да хоть в чувстве напрвления у Олега. В недержании и отсутствии репродуктивных органов. В Рабане. Плюс еще некотороые мелочи (подробности нужно смотерть в записях).
Старый 28.02.2010, 19:27   #9
Ползучий Порядок

Кстати об органах. А нет ли риска, что с Олегом получится, как с Дитироном из "Экипажа"? Ну, вы меню понимаете...
Старый 28.02.2010, 19:33   #10
Filin

Я не помню, кто такой Дитирон.
Старый 28.02.2010, 19:36   #11
Одинокий воитель

Это автор фразы "Моя думай это злое колдуньство"(с). Инопланетный каннибал который оказался инопланетной каннибалкой.
Старый 03.03.2010, 14:45   #12
Ползучий Порядок

Вот именно. О котором сказано, что социально он мужчина, а биологически - наоборот. Так вот, не может ли с Олежкой оказаться так же? Ну напутали яйцеголовые на "Уране", с кем не бывает...
Старый 03.03.2010, 20:36   #13
рыЖка

Мне вот интересно, что сталось с тем народом... хигйджайя который. То ли на жертвенник их, то ли в другой мир делись, то ли вымерли от особой яцхеновской болезни.
Оффтоп
Старый 04.03.2010, 10:56   #14
Лаларту Кровопийца

Скорее всего, ни то, ни другое, ни третье. Когда я спросил об этом у Александр, он ответил: "Длинная история. Очень длинная".
Старый 04.03.2010, 11:50   #15
Avendeil

Ох любит наш любимый автор хитрить. Очень любит. Хотелось бы услышать эту длинную историю. Все же таки родственники Олега.
Старый 04.03.2010, 12:49   #16
Filin

С этим в тему "Недосказанное в книгах", здесь - это уже оффтоп.
Старый 10.04.2010, 17:59   #17
гхыр.

Я так понимаю, на Уране за базовый образец был принят образ самца хигйджайя Лаларту (как подсунули - рассказал Рабан). Но остальное придумали учёные! Ведь у Лалассу не упомянуты ни когти, ни регенерин, стало быть это делается с помощью магии. А вот Олегу магии и не досталось! Кстати, а где она содержится у архидемонов?
Старый 10.04.2010, 18:25   #18
рыЖка

Все кроме Направления (а может и оно тоже, кто знает) было нашептоно ученым на ушко доброй леди Инанной. Мне вот интересно, как она на этих диспутах разделялась, чтоб ученым на ушки шептать. Как представляю целый зал Серых Плащей, сразу жуть берет
Старый 10.04.2010, 20:56   #19
гхыр.

Цитата:
Сообщение от рыЖка Посмотреть сообщение
Все кроме Направления (а может и оно тоже, кто знает) было нашептоно ученым на ушко доброй леди Инанной.
Ну, так уж и всё? Усиленный адамантом скелет (экзоскелет, однозначно!), Телескопически (а как ещё? Ведь магии нет!) выдвигающиеся когти - это типично технические решения. Сам технарь, знаю. Всё это наши, типичные разработки 20 века! К тому же, напомню, у Лалассу такого не упоминалось. Да и зачем магу это, он сам моментом синтезирует всё, что надо!
Старый 10.04.2010, 21:30   #20
Avendeil

С какого перепугу там усиленный адамантом(!!!!) скелет? Там хитино-карапакс вроде. Адаманта там не было и в помине.
Старый 10.04.2010, 23:41   #21
гхыр.

Извините, глюкнуло! Пацан мой "Люди Х" смотрел, вот меня и повело. Забаньте, нафиг!
Старый 13.04.2010, 17:27   #22
White polar foX

Забываете самое главное отличие. Мозг то у Олежки человеческий. А у хигйджайя самый что не на есть демонический, который не дох от их же собственной крови.
Старый 13.04.2010, 19:36   #23
гхыр.

Да, это меняет всё восприятие мира. Яцхен - это хигйджайя со знаком плюс!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра