Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:18   #1
Stayerdem

Вот придумал такую тему, не знаю, как всех, но меня задевает срочная военная служба в ВСР.
Здесь можно писать об том, как кто служил, или как готовятся к службе, чего ожидают и на что надеются ТАМ. В общем, всё об армии.

До армии осталось одна весна и треть лета. В армии, умных не любят, поэтому пока забыл, месяца года.

Узнал, что сапоги 45 размера в армии так сразу не выдают, сначала всем дают 43, ну, а тем двум кто не привык за месяц выдают 45размер, вопрос: что делать, если не привыкли трое, а у меня 46.

Последний раз редактировалось Локи, 18.06.2010 в 14:46. Причина: мультипостинг
Старый 13.03.2010, 22:59   #2
Вольдемар

По умолчанию Узнал он...

Все твои новоприобретённные знания разбиваются о следующий аспект: всё зависит от части, куда попадёшь...
Прочти "Оружие возмездия" Дивова, и будешь морально готов, ибо не изменилось ничего...
Старый 13.03.2010, 23:18   #3
АкаФ

Надеюсь не "отсижу n-годов по ложному обвинению". У меня здоровьеце фиговое.
Старый 14.03.2010, 12:15   #4
Liz

Все зависит от того, куда попадешь. У нас в 10 км учебная часть - там вроде особо не зверствуют. Во всяком случае, срочники говорили, у них все путем.
Старый 14.03.2010, 18:45   #5
Stayerdem

Забавный парадокс! Был недели три назад в военкомате, заполнял анкету, по два раза встречались вопросы:
- Были ли у вас приводы в милицию?
-Была ли у вас судимость?
- Были ли судимости у родственников?
-Есть ли родственники за границей?
Интересно, меня что, в армию не заберут, если у меня все родственники за границей, и все они судимы, и меня приводят в милицию каждую неделю, последние четыре года.
Старый 14.03.2010, 20:16   #6
Одинокий воитель

Это таки для составления твоего социального и психологического портрета, наверное. И да, тебя могут и не забрать. Друг год ходил, в армию просился, а его не брали, перенабор говорили. Но в итоге таки забрали. В общем как повезет.
З.Ы. Меня самого плоскостопие 3 степени не пускае, да.
Старый 14.03.2010, 20:38   #7
Stayerdem

я уже кажется писал об этом? да уж третий раз пишу, просто так случайно получилось, что у меня есть выбор между службы в морфлоте или Москве, Вот делема не знаю что выбрать? В москве, инет будет уж точно, смогу писать вам забавные истории из казармы, а вот в морфлоте, буду ходить по морю скорей всего, мир повидаю, а инет забуду.

нет это не для составления моего социального и психологического портрета, мне просто сейчас интересна эта тема

Интересно? как бы Креол, закосил бы от армии?

Последний раз редактировалось Локи, 18.06.2010 в 14:48. Причина: мультипостинг. снова!
Старый 21.03.2010, 20:13   #8
OUGHT

Креол бы не косил от армии - это армия бы косила от Креола.
Старый 25.04.2010, 23:19   #9
Stayerdem

Люди, кто в этом году идёт в армию? Отзовитесь.
Старый 26.04.2010, 01:13   #10
vitok

Цитата:
Сообщение от Stayerdem Посмотреть сообщение
у меня есть выбор между службы в морфлоте или Москве, Вот делема не знаю что выбрать?
Про ВМФ в романтическом ключе лучше не мечтать. Не будет там времени, чтобы на заграницы и заграничниц любоваться - посадят в стальной ящик на пару лет и будешь вкалывать как проклятый и с себе подобными и хорошо, если не психами. Ну, разве что, если по контракту служить, тогда свободы побольше. Собственно, знаю из первых рук: дядька служил еще в 50е сначала в ВМФ (на Балтике, за 4 года один раз заходили в какой-то французский порт), а потом уже профессионально в торговом флоте; однокашник по универу отслужил срочку в конце 90х (спец-электронщик, торчал на борту почти безвылазно, а сам борт торчал в Черном море и за границу - ни ни), а потом еще лет пять по контракту (а вот тут как раз таки ходил в загранку, познакомился и женился на знойной перуанке, имхо, та еще Баба-Яга, но ему понравилась). Наконец, брат. Тоже служил в ВМФ (тоже еще в СССР, с 1988 по 1991), но (attention!) связистом в части, расквартированной в Подмосковье. И хотя море он понюхал только в учебке, на подмосковные хлеба и культурную программу не жаловался. Так что мой совет: если с тобой не шутят, выбирай Москву, а мир посмотреть можно уже на гражданке.
ps: понятно, что сейчас не 90е и, тем более, не 50е, и может в целом повезти. Но ведь может-то и не повезти.
Старый 18.06.2010, 14:06   #11
Stayerdem

Интересный закон у нас хотят издать, "официально от армии откупаться" всего то 1000000 рублей, а в замен 2х 3х солдат нанять.
Интересно кто бы откупился?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра