Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 19:21   #1
Mr.TIM

Радость Fallout

Я имею ввиду конкретно Fallout 3 ибо ролик по нему увидит свет через 5 дней,чему я рад. Однако интересно и то интересовался ли кто-нибудь из форумчан этой потрясающей игрой, то есть 1 и 2 Falloutom.Вот так.
Старый 31.05.2007, 21:56   #2
Garou

О-о-о, Fallout!
[падает на колени, бухается головой в пол]
У меня второй фол уже фиг знает сколько лет на жестком.
А вот за третий побаиваюсь. Я,честно говоря, сомневаюсь в способности бетезды сделать сбалансированную нелинейную RPG с хорошими диалогами и юмором.
Старый 31.05.2007, 22:19   #3
Mr.TIM

Ну если скрестить движок Обливиона и сеттинг Фоллаута то....должно получится что-то весьма неплохое.Однако действительно интересно во что превратяn игру ребята из Bethesda. Вполне вероятно что это будет что-то неудобоваримое,но вместе с тем если судить по арту на офицальном сайте концепция схвачена правильно.
Старый 02.06.2007, 02:48   #4
Freewi

Да у бесезды пока что РПГ класа фоллаута не замечено. Арт конечно красивый, ну а толку? Вон облив тоже красив, но скучееееен...
Старый 02.06.2007, 14:46   #5
Mr.TIM

Не сравнивай.Над Фолом работают совсем другие люди в том числе и некоторые из тех ребят что когда-то делали первый Fallout.Да и руководитель проекта Тодд Ховард по его словам большой фанат Falloutа,что радует.
Старый 02.06.2007, 21:55   #6
Garou

А считается, что второй лучше...
Старый 03.06.2007, 10:25   #7
Freewi

А каккая разница какой именно? Что первый что второй хороши. Просто политика Бесезды пока не радует. Берут графикой, а не сюжетом. МОжет выйти супер-пупер наворочено кручено графическая игра, которая пойдет на единицах компов со слабеньким сюжетом.
Старый 03.06.2007, 14:45   #8
Garou

Да, сюжет в фолауте был хорош, но главное - атмосферность (ох уж это избитое слово). Хотя сюжет на нее тоже влияет.
Старый 03.06.2007, 16:58   #9
Mr.TIM

Не думаю что в Бетесде сделают упор на графику,движок у них уже есть, сейчас они видимо работают над сюжетом а раз столько уже работают что-нибудь да выйдет.
Старый 04.06.2007, 18:50   #10
Garou

Бетесда делала упор на графику и в Морре, и Обле. И в третьем фолауте графу накрутит еще как.
Они там издавна красотами маскируют откровенно слабую РПГ-составляющую.
Старый 04.06.2007, 21:38   #11
Mr.TIM

Есть вероятность что на этот раз они не будут делать упор на графу,у них есть двжок так что-же париться ? К тому же,раз уж зашел разговор то в Фоллауте главную роль играет не рпг составляющая.
Старый 05.06.2007, 00:05   #12
Garou

Да ну?! Серьезно?! 0_0
Ну что ж, значит, фолаут назван одной из лучших РПГ(заметьте) совершенно незаслуженно.
И если высокий уровень взаимодействия с окружающим миром вкупе с гениальной системой S.P.E.C.I.A.L., с которой связана многовариантность прохождения - это не ролевая составляющая... хм...
Атмосфера? Да-да, попытались одни сделать фолаут практически без РПГ, получился БоС... Хотя те же антуражи.
Старый 05.06.2007, 08:56   #13
Mr.TIM

Я считаю что атмосфера важней.Но,притом не говорю что рпг составляющая вообще не играет роли.К тому же в Бетесде явно не станут прилаживать к Фолу рпг Обливиона, им придется создать что0то в корне новое.
Старый 05.06.2007, 13:12   #14
Garou

Словом "атмосферность" мне на разных форумах уже все уши намозолили. Притом не каждый может объяснить, что он имеет в виду.
Зачем создавать что-то в корне новое, когда у них лицензия?
Старый 05.06.2007, 13:22   #15
Mr.TIM

Атмосферность понаучному называется Сеттингом,что это такое объяснять думаю не нужно. А создать что-то новое им необходимо так как ролевая система Обливиона себя не оправдала.
Старый 05.06.2007, 13:52   #16
Garou

Ну ладно хоть так. Хоть и не одно и то же.
А насчет нового: у них права на спешиал и на весь фолаут. Пример (даже два) как надо делать - перед глазами.
Старый 05.06.2007, 16:14   #17
Mr.TIM

Вот и будем надеяться что они последуют этому примеру.
Старый 09.06.2007, 22:25   #18
TRON
Птица Лэнга

Это точно, а то крутят перед носом любителей фола картинкой про третью часть, как кукишем, а толку?..
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:55   #19
Mr.TIM

Вот это ты зря.Посмотрев ролик внимательно можно сделать много ценных выводов.Плюс к нему есть статья в GameInformer (Кстати в сети есть её Сканы).И на недавней конференции Bethesda выдала достаточно много весьма интересной информации о игре.
Старый 09.07.2007, 12:07   #20
Freewi

ДА согласен. Но сначала я был удивлен что вид или из глаз или от третьего лица. Но прочитав все инфу понял, что это только улутшит фол.
Старый 09.07.2007, 12:43   #21
Mr.TIM

Верно- это даст больше реалистичности.К тому же несмотря на значительные изменения они сохранили пошаговый бой,хоть ив измененном варианте.
Старый 10.07.2007, 13:17   #22
Freewi

Интересн ото что она скорее всего будет под четким возрасным цензом. Видимо игра обещает быть довольно жестокой. Что вприницпе оправданно, взять все криты фолов прошлых и улутши ть графу - мы получаем интересную смесь.
Старый 10.07.2007, 14:36   #23
Mr.TIM

Да графа будет супер,если судить по скриншотам.Однако не вполне ясно что они пыттаются сделать с квестовым древом.если я правильно понял - его структура усложнится на порядок.
Старый 10.07.2007, 14:47   #24
Freewi

А что там с квестовым деревом? В каком плане его усложняют?
Старый 10.07.2007, 19:11   #25
Mr.TIM

Каждое действие в игре теперь понесет гораздо больше последствий чем раньше и увеличится количество вариантов решения каждого вопроса.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра