Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 20:20   #1
Иришка

По умолчанию Таверна "НЕеда и зелья". Весна не дремлет!

С приходом весны на улицах пришла и необходимость генеральной уборки в таверне. Но оглядев критическим взглядом полуразваленное за зимовку помещение, а надо отметить, что уцелела только барная стойка, подвал с осиновкой и стена со встроенным камином, одна из совладелиц решила, что привести в божеский вид эту таверну не смогла бы и не одна сотня Золушек.
Так что делать нечего, придется опять все строить с нуля.
Спустя сколько-то дней, недель и даже месяцев, не считая уже архитекторов, некоторых из них ведь приходилось поднимать с належенных мест под крестами, а нескольких так еще и неоднократно, мантикорка удовлетворенно оглядела получившееся сооружение.
Крепкий каменный домик, со множеством башенок в готическом стиле, покрашенный во все цвета радуги и обвитый ядовитым плющем по периметру, так и манил зазевавшегося путника. На крепкой деревянной двери висела полуистертая табличка, предостерегающая некоторых белых и пушистых от сноса таверны.
Внутри помещение было как и полагается безразмерным, уютным и с витающими в воздухе ароматами осиновки, рома и чего-то гипотетически съедобного.
Довольно вздохнув девушка привычно забралась на стойку в ожидании первой жертвы, которая решит потревожить ее детище.
Старый 28.03.2010, 20:42   #2
White polar foX

Песцу было жутко лень идти из старой таверны в новую и он, не долго думая, телепортировал себя вместе с диваном и кальяном в свежеотстроенное помещение.

- Приветствую, уважаемая, - махнул пушистым хвостом зверюга, нежась в тепле, недалеко от камина, ибо погода на улице в той местности, откуда он прибыл стояла далеко не весенняя. Теперь уже новый зал заполняется клубами ароматного дыма, выпускаемыми нежащимся зверем, - я, как не трудно догадаться, Песец.

Представившись даме Песец затянулся и наполнил небольшую пиалу коньяком, доставая неизвестно откуда порезанный лимон на тарелочке.
Старый 28.03.2010, 21:02   #3
Иришка

- О, да мы с вами, уважаемый, уже не раз встречались, по крайней мере я так точно, хотя кальян и добавляет сходства скорее с Синей Гусеницей, нежели с Белым и полярным. - Девушка улыбнулась, оставив улыбку привычно витать в воздухе, а сама переместившись поближе к камину и подальше от весеннего еще прохладного вечера.
- Приятно видеть, что и в нашем заведении теперь есть Песец официальный, а не приходящий так сказать. А я вот мантикора, чеширская, занесенная в местную красную книгу за редкие появления, но все меня почему-то называют Иришкой. - Вдохнув сладковатый дым мантикорка отпила из кружки немного осиновки.
Старый 28.03.2010, 22:26   #4
Stayerdem

Перед новой таверной, возник человек, мужчина примерно 25 лет, 180 см, Волосы непонятного серого цвета, греческое очертание лица. По лицу и рукам, проявлялись искрящиеся вены ртутного цвета.
Настроение у Дэмна "Стального" было не из лучших, 10 минут назад он наконец решил навестить зимнею таверну, которая оказалось не просто закрытой, а разрушенной до основания.
Зайдя в новую таверну, он заметил, симпатичную девушку, ни теряя не минуты, он подошел к камину, и со словами БРЫСЬ котяра, схватил животное, с уютного диванчика, и выбросил его в окно, даже не заметив, что этот кот курил кальян.

Красавица, не найдётся ли в вашей таверне, чашечки зелёного чая для путника по дорогам миров.
Старый 28.03.2010, 22:41   #5
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 28.03.2010, 22:57   #6
Букашкинс

Появившийся в этот момент на балке кот, чуть было не свалился оттуда от негодования и такого пренебрежительного отношения к урокам зоологии в школе. Чудом удержавшись, он смущённо кашлянул и пробормотал:
- Антиресно у нас новая таверна начинается. Так... по-мультовски...
Затем он сказал уже громче:
- Дочь моя, у нас не завалялось бочоночка медовухи? Хотя бы малю-у-у-усенького, а?
Старый 28.03.2010, 23:02   #7
Liz

- Хм... Я теперь не единственный снежный зверь в этой таверне... - мурлыкнула Лиз, проявляясь, как всегда, вместе с креслом...
Старый 28.03.2010, 23:33   #8
Ром

- Зато я единственный Дух Алкоголя, - булькнуло со стойки. Внимательный взгляд, брошенный на крайнюю бутыль, смог бы заметить странное поведение содержимого ёмкости: жидкость меняла цвет, консистенцию, и вообще вела себя возмутительно...
Употреблять ЭТО решилось бы только существо, страдающее суицидальными наклонностями.
Старый 28.03.2010, 23:36   #9
Одинокий воитель

В таверну ввалися полу, а может даже четверть, трезвый вомпэр.
- Усем нихао!
Пробурчав приветсвие Килмарион сразу же прошествовал к столику и материализовал нескончаемую бутыль со спиртом, не замедлив ее пригубить.
- Ты не единственен, есть еще Зеленый Змий, известный еще и как Сандер.
Старый 28.03.2010, 23:49   #10
Ром

С резким звоном бутыль разбилась, и из осколков и жидкости тихо шелестя сформировалась фигура человека (рост-181 см, худощавое телосложение). Секунда-другая - фигура Духа скрылась под качественной иллюзией обычного человека, и всевозможные странности, вроде нездорового цвета "кожи" перестали существовать.
- Это наверно другое, - булькнул Дух. Недоуменно помолчал. Дёрнул кадык. Повторил фразу, уже обычным бархатистым баритоном:
- Это наверно другое.
Старый 28.03.2010, 23:55   #11
Макс

- А есть еще много разноцветных пушных зверьков в этом Мире. - затянулся самокруткой неизвестный высший гаишник. - Но не все из них денежные...
Старый 28.03.2010, 23:58   #12
White polar foX

Дэмн "Стальной" зашёлся кровавым кашлем прямо посреди фразы и, несмотря на всю свою физическую силу (даже просто приподнять песца по плечо человеку в холке очень и очень непросто), свалился на пол в неожиданном смешанном припадке эпилепсии и инсульта, признаков к которым у него раньше не наблюдалось. Японию накрыло цунами, а в таверну зашёл обратно недовольный северный зверь. Обойдя валяющегося невежду, который не может отличить обычного кота от легендарного предвестника неприятностей, Песец залез обратно на диван и раскурил кальян заново. После пары затяжек хорошее настроение вернулось к зверюге и он сказал:

- Доброй ночи, уважаемые, есть желающие составить компанию непритязательному северному лису?
Старый 29.03.2010, 00:01   #13
Макс

- Только если потом кому-нибудь не повезет. Мне еще на точку ехать... - хмыкнул гаишник прикуривая новый косяк от своего магического жезла. - так много работы что просто никуда не деться...
Старый 29.03.2010, 00:02   #14
Иришка

- Да, что-то вечер задался. - Бормотала мантикорка стирая кровь и в срочном порядке организуя в таверне окна.
Перед всеми появились трубки мира, зеленый чай и медовуха.
- Даа, не хватает нам тут штатного вышибалы.
Старый 29.03.2010, 00:03   #15
Ром

- Я! - бодро отозвался Дух Алкоголя. - Кальяном поделишься?
Старый 29.03.2010, 00:04   #16
Одинокий воитель

- Повесьте объявление, желающие, думаю, найдуться.
Вомпэр достал из кармана косяк и, по обыкновению, затянулся.
- Хотя вышибала - это лишнее. Лично мне его будет жалко...
Старый 29.03.2010, 00:05   #17
Макс

- Ты меня тоже уважаешь... - утвердительно кивнул гаишник, смотря на себя в зеркало и затягиваясь невесть откуда взявшейся трубкой. - Умные люди друг друга понимают.
Почесав жезлом затылок гаишник невесло вздохнул и снова затянулся, оглядев свое отражение и уважительно ему кивнув.
- Проспаться бы тебе, паря. А то скоро на пост...
Старый 29.03.2010, 00:07   #18
Ведунья

- Знаешь, а мне старый дизайн все же больше нравился... - вздохнула ведунья, выходя из кухни с большущей дымящейся кружкой, помешивая ее содержимое ложечкой. Девушка обвела золотистыми глазами новую обстановку и покачала головой. - Такая уютная паутина, развалины, камин... Можно сказать, новое слово в интерьере помещений! уже планировала, каким упырям сдавать сие великолепие...
Ведьма поставила чашку на стойку и любезно предложила мантикоре.
- Не хочешь? Только что сварила.
Старый 29.03.2010, 00:08   #19
White polar foX

- Не вопрос, - ухмыльнулся северный лис, наблюдая, как из кальяна вырастает вторая трубка и досыпая того, что тлело под вечным углём на вершине кальяна, - прошу извинить меня за кровь, уважаемая Иришка - перестарался слегка.

Песец принял трубку мира и куда-то её заныкал. Что поделать - песец (по крайней мере данный экземпляр) - зверь запасливый.
Старый 29.03.2010, 00:11   #20
Иришка

- С удовольствием! - откликнулась девушка и тут же отхлебнула приятно пахнущий отвар. - Мммм... Вкусно, как Орбит Зелье! Ты как всегда неподражаема, дочь моя. А Я вот тоже приготовила тут... пловик, с глазками, а то мяса я на кухне не нашла. - Мантикора с просящими глазами пододвинула тарелку к Веде.
- ОВ, ну, это смотря кто будет вышибалой, вот если Шур, хотя он слишком редко появляется, но идея и правда требует доработки.
Старый 29.03.2010, 00:13   #21
Иришка

- Вышибала - песец, такого у нас кажется еще не было! - девушка с азартом потерла руки. - Вот значитца, лицензия на убийство, а вон там ведро и тряпка, чтобы кровь стирать.
- Веда, ты же не против?
Старый 29.03.2010, 00:15   #22
Макс

- Похмелиться... Да именно так. А потом на работу. - кивнул собственному отражению гаишник, водя жезлом над какой-то посудиной. Практически сразу же за окном послышался визг тормозов и в таверну вбежал какой-то парень с бутылкой хорошего выдержанного коньяка и поставив ее перед гаишником бесследно испарился.
- Так то лучше. - хмыкнул гаишник и перекрестившись отхлебнул из горла...
Старый 29.03.2010, 00:18   #23
Ведунья

Ведунья пожала плечами, зачерпнув плов ложкой.
- Мама, вообще, ну как тебе не совестно? Зная, что у дочери иммунитет к ядам - проверять на ней меню. Не будь я такая терпеливая и любящая дочь - давно бы сбежала жить к мужу в его дворец. Так хотя бы тихий склеп есть...
Оглядев плов на ложке со всех сторон, Веда состроила страдальческую мину и попробовала.
- Знаешь, бывало и хуже, - одобрила блюдо ведьма, косясь на новоявленного вышибалу. - Ну, хороший выбор. Прямо скажем - чудовищный.
Старый 29.03.2010, 00:20   #24
Букашкинс

- Мерси, - Баюн сделал первый глоток, - Веда, если бы ты сбежала к мужу, у него уж точно кушать нечего было бы...
Старый 29.03.2010, 00:21   #25
Одинокий воитель

- Песец, а тебе песец, хе-хе...
Упырь затянулся косяком, запил спиртом и откинулся на спинку сиденья.
- Хотя, в принципе кандидатура для вышибалы достойная. Достаточно прийти к провинимшемуся и усе, проблема решена, хек-хек.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра