Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 22:45   #1
Estrendor

По умолчанию Два союзника. Армия и флот.

В последнее время стало очень модным ругать министра обороны и государственную оборонную политику. Я человек армии не чужой и неплохо разбираюсь с ситуацией.

Хочу знать мнение присутствующих. Своё мнение как всегда приберегу на потом. И так предлагаю тему - реформа армии.
Старый 28.03.2010, 22:57   #2
Stayerdem

Срочная служба, нужна. Но 3-х месяцев хватило бы вполне!!!
Старый 28.03.2010, 23:00   #3
Estrendor

Цитата:
Сообщение от Stayerdem Посмотреть сообщение
Срочная служба, нужна. Но 3-х месяцев хватило бы вполне!!!
Не согласен. Современная техника очень сложна, не говоря уже о тактике и теории военных действий. Даже для рядового.
Старый 28.03.2010, 23:14   #4
Avendeil

С одной стороны - служба по призыву - зло, с другой, очень хорошее подспорье. Поясню
Плохо:
-Обязаловка
-Дедовщина и тп
-Не самые хорошие условия жизни, мягко говоря
-Привлечение как дешевой раб силы на работах за которые получит деньги не государство, т.е. коррупция
Ну и причина что туда не хотят, очень плохая репутация нашей армии.
Хорошее:
-Хорошая школа жизни.
-Обучение обращения с оружием, в случае войны меньше обучать солдат
-патриотическое воспитание.
Но тут есть такое дело.... Все что должна делать служба по призыву хорошего, она не делает.
Вот если за службу по призыву платили неплохие деньги (а не 150 рублей в месяц, это не шутка, там ставки такого порядка), и офицерам бы не было откровенно пофигу на личный состав (если офицеру не пофигу, то в подразделении все отлично, ни дедовщины, и тп). Были человеческие условия жизни, и проводилось реальное обучение, а не на бумаге, вот тогда... Но это все мечты-мечты.
Я когда был на военных сборах, в течении месяца, расстрелял около 60-70 патронов из АК-74, а мой знакомый, при службе в армии 10(!!!) и те из пистолета. Вот такое у нас обучение.
Старый 28.03.2010, 23:20   #5
Stayerdem

Пускай контрактники, изучают сложную военную технику. У меня не один друг прошел срочную службу, и все как один говорили, что 3 месяца было обучение, и то так себе, итак всё понятно (бери автомат и стреляй точней) Ну и всякие ориентиры по картам, построение, и тд и тп. После 3-х месяцев обучений, ерунда полная, то кирпичи кому-то разгружать, то осенние листья по цвету сортировать то бордюры из снега делать.
Старый 28.03.2010, 23:20   #6
Estrendor

Реформа армии нацелена вовсе не на контрактную службу. Это вообще отдельная тема. Я наверно не точно выразился меня интересует мнение по всей реформе в целом.

А касательно службы по призыву - у нас просто все сделано через задницу. В Австрии тоже служба по призыву, там тоже можно откосить, но тот кто не служил в армии не может потом работать на государственных должностях и строить высокую карьеру. Это уже не говоря о бонусах поступлений в ВУЗы
Старый 28.03.2010, 23:21   #7
Estrendor

Странные у вас друзья. Вообще то курс молодого бойца полгода. Это чисто физо, почти без специализации. А потом уже учат больше техники и теории.
Старый 28.03.2010, 23:30   #8
Stayerdem

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Вот если за службу по призыву платили неплохие деньги (а не 150 рублей в месяц, это не шутка, там ставки такого порядка)
Ну сейчас зарплата срочника около 1300руб
Старый 28.03.2010, 23:38   #9
Stayerdem

Цитата:
Сообщение от Estrendor Посмотреть сообщение
Странные у вас друзья. Вообще то курс молодого бойца полгода. Это чисто физо, почти без специализации. А потом уже учат больше техники и теории.
Сам же написал что "у нас просто все сделано через задницу" Я не сидел у друзей на шее, с детским выражением лица и не расспрашивал, А когда форму дали? А когда автомат? А когда стреляли?
Смысл понял армия Ж... пойду, узнаю сам.
Старый 11.04.2010, 20:29   #10
гхыр.

Я тоже армии не чужой. И моё мнение - именно профессиональная армия имеет будущее! А срочная служба как профотбор. А вообще - всё равно через жопу получится! Почему-то всегда избирается худший вариант. Кажись проблема в другом - как дубняк корчевать, что реформы делать будет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра