Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 19:26   #51
Estrendor

Оптималисты блин.
Хотя придумали здорово, поддерживаю. Хотя знаете есть в этом аккуратном оптимализме что то немецкое.

Старый 14.04.2010, 19:39   #52
Артеус

А в расточительстве и зарывании денег в землю - что то русское, не спорю.

Старый 14.04.2010, 20:25   #53
Сандер

Арто, у человека две почки к примеру.
И, кстати, почему сразу немецкое? Не японское например?

Старый 14.04.2010, 20:31   #54
Артеус

Но с одной почкой человек уже не менее полезен, ибо менее трудоспособен.
Равно как и с одним лёгким, частью печени etc.

Разве что кровь можно сливать, в разумных пределах.

Старый 14.04.2010, 21:01   #55
Букашкинс

Обсуждая перспективы развития принудительного донорства смертников, мы как-то соскользнули с основной линии обсуждения - нужна ли нам смертная казнь, как высшая мера наказания для людей, совершивших преступление(ия) против человечества, и почему большинство электората поддерживает эту идею.

Старый 14.04.2010, 21:06   #56
Сандер

Тема просто эвольционировала. Мы решили, что смертная казнь через донорство это наибоее оптимальный путь. А почему нужна? Пока внушать мысли не научились и террориста или маньяка не перевоспитать, так пусть он лучше будет разобран на органы, чем будет тратить ресурсы государства коптя потолок камеры пару десятилетий.

Старый 14.04.2010, 21:10   #57
Букашкинс

Угу. Тогда на нас окрысятся все европейские и пиндостанские правозащитники (да и наши тоже, у нас этого добра хватает). И тогда убедить мировую общественность в том, что мы таки демократическое государство, будет так же просто, как серым объяснить рокушцам, что они белые и пушистые.

Старый 14.04.2010, 22:41   #58
Avendeil

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Угу. Тогда на нас окрысятся все европейские и пиндостанские правозащитники (да и наши тоже, у нас этого добра хватает). И тогда убедить мировую общественность в том, что мы таки демократическое государство, будет так же просто, как серым объяснить рокушцам, что они белые и пушистые.
Агааааа!!! Я ждал! Ждал этого вопроса! А нафига нам вообще чтобы нас считали демократическим государством? Давайте новый вид власти придумаем, выборы нуу..... пожизненного диктатора, причем проходят они в 5 этапов через 2 года каждый. Т.е. первые выборы, раз, выбрали, вторые выборы, и тоже выбрали - 5 раз подряд - пожизенный срок. 4 раза - гуляй вася, набирай заново.
Но это злостный оффтоп.
Понятно что это политика и только. Понятно что покупать газ и другие ресурсы все равно будут. Страна должна быть сильной, и тогда всем будет пофигу какой она имеет строй, с ней будут считаться, еще конечно важно чтобы не было еще одной "холодной войны".
И тогда тему что у нас такая система для смертников, помусолят недолго и забудут.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Я отвечу, нацисты тоже из тел людей делали мыло, пеплом из крематориев удобряли поля. Ботинки, волосы, кожа, все в дело шло. Очень практично. И массово.
У нас отличие в том что разбираем на органы, и только тех кто иную пользу принести не может. Смертник. Тот кому положен этот орган будет знать что ему могут трансплантировать орган смертника, но будет ли именно данная почка, печень, сердце от преступника, не будет известно никому, за очень маленьким исключением, к примеру, и будет возможность отказаться от такого органа. Типа мне только от добровольцев.
Как вариант предлагать смертникам - либо долгам мучительная смерть (все таки некоторые этого заслуживают), либо согласись на то что тебя на органы разберут. Саму казнь ни в коем случае не выносить на публику, все делать тихо. Без журналистов и освещения. Пусть в прессе будет фраза "Казнен террорист(детоубийца/серийный маньяк) вчера" и список жертв. И точка. А уже среди предположительных объектов казни, в банд формированиях и тд и тп, так негласно, без официальных заявлений, на уровне слухов, что было с ним на самом деле. Это в случае казни, а если согласился быть донором, то вообще ничего не написать, или что то вроде "раскаялся и тп".
Эх. Что то я разошелся.

Старый 14.04.2010, 23:03   #59
Estrendor

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Японцы не относились так бережно к органам врага и не раскладывали их так по полочкам.

Правда немцы вовсе не для пересадки все это собирали в основном, но не суть.

Старый 14.04.2010, 23:34   #60
Stayerdem

Вам не кажется что тема "Смертная казнь" слишком... мерзкая, Я в обще не могу понять, как можно обсуждать человеческую смерть, в реальном мире. Тут что место для тех, кто перечитал книги Автора. Люди в жизни не умирают как в книгах. О них помнят, какие бы они не были, по ним будут плакать, сожалеть, у каждого человека есть мать. И что, кто-то из тех, кто так смело пишет в этой теме, смог бы подойти к матери смертника и сказать что … «извиняй мамаш, но мы решили, что твоему сынку надо перестать существовать ».
В общем, человеку дана жизнь, чтобы жить, любить, радоваться, раскаиваться. Не мы тут судьи и не нам решать жить или умереть, кому бы, то не было.
Пускай сидят в тюрьме и коробочки склеивает по жизни, и то польза, а если захочет и почку пусть отдаст, или сердце (Конечно с подключением его к искусственному) только если сам захочет. Не хотел бы Я, чтоб (пример) мне пришили почку, сердце, ну и ещё что ни будь, от человека который перед этим проклинал всех тех кто ЭТО будет носить.

Старый 14.04.2010, 23:55   #61
White polar foX

А если сынок этой самой мамаши изнасиловал и убил, к примеру, 10 маленьких девочек? Их мамашам мы скажем "Ничего, пусть убийца ваших детей всю оставшуюся жизнь сидит в тюрьме за счёт государства. Зато он попадёт в ад!". Так что-ли получается? Нет уж. Я за смертную казнь. Кстати, идея насчёт органов неплоха, только афишировать это не стоит... А так - вполне достойное искупление грехов. Пусть тот, кто лишил людей жизни спасёт своей смертью других людей. Всё правильно и справедливо.

Старый 15.04.2010, 00:06   #62
Stayerdem

Ну, в первых не за счет государства, (склеиванием коробочек можно и еду окупить)
Во вторых жизнь таких маньяков в тюрьме ой какая не сладкая, через пару дней начнёт раскаиваться.
В третьих, НЕ СУДИ, к каждой такой фразе «пускай их убьют», в мозгу человека отпечатывается пунктик, что человек умирает легко.
(Я не баптист, не Иегова, в церковь не хожу почти)

Старый 15.04.2010, 00:11   #63
Артеус

Да-да, а логика типичная...

Пусть он мучается годами! Убить нам его не позволяет религия, поэтому пусть, зараза, мучается.
А коробочки это офигеть какая польза родине, не спорю.

Старый 15.04.2010, 00:15   #64
Сандер

Угу, тема мерзкая, еще можно поговорить о эвтаназии, как она мерзка.
И да, я смогу подойти и сказать, что вот этого выкидыша завтра разберут на органы, потому что он выкидишь, выкидышем жил, а своей смертью хоть какую то пользу принесет.

Старый 15.04.2010, 12:11   #65
Filin

Цитата:
Сообщение от Avendeil Посмотреть сообщение
Я отвечу, нацисты тоже из тел людей делали мыло,
Это миф, в действительности этого не было.

Старый 15.04.2010, 12:45   #66
Сергей
Администратор
Администратор

А вы не подумали, что разбор смертников на органы породит еще более циничных докоторов чем сейчас. Сейчас встречаются такие, что не гнушаются работать на черный рынок органов. Какие же монстры появятся, когда некоторым предется разбирать уже полностью на органы живого человека?
Воображение у всех присутсвтующих хорошее, вот и представте себе сначала ситуацию: вы со скальпелем стоите перед привязанным смертником, и вот-вот начнете его резать на органы. Потом ситуацию: перед вами кнопка после нажатия которой будет автоматически убит человек, после чего вам придется пройти к нему и костатировать смерть.

Представили? Если вам понравилось, то меня это настараживает. Хорошо быть рациональным, если не придется исполнять приговоры.
Сергей вне форума  
Старый 15.04.2010, 12:57   #67
Liz

Стайердем, вы правы во многом. Если бы наша, российская тюрьма могла дать уверенность в реальном наказании, я голосовала бы только за нее. Но не забывайте:
а) Наша тюрьма не совершеннна.
б) В этой теме обсуждается преимущественно смертная казнь за организацию терактов.
Сажать будут не психопатов, не маньяков, не садистов, а, скорее всего, здоровых мужиков, пострелявших по горам и долам русских солдат и мирных жителей, уверенных в себе. И таких много. И тюрьма для них - уже не наказание, а место, где можно жить и, потенциально, сбежать. Так что я все же за простой и незамысловатый расстрел.
ЗЫ И почему мне кажется, что все эти организаторы будут убиты при задержании?

Старый 15.04.2010, 12:58   #68
Артеус

Кто предлагал разбирать на органы заживо?
Разборка на органы, это не наказание, это утилизация трупа. А наказание - собственно смерть.

И почему бы и нет, если это спасёт десяток жизней?

Старый 15.04.2010, 18:21   #69
YTREWQ

Хм.. Всё это очень интересно, но я думаю можно сделать ещё лучше, то есть выгодней я думаю это можно применять ко всем преступникам без исключения, можно использовать преступника в качестве бесконечного источника донорской крови это будет по литру в неделю, больше вроде бы нельзя изымать. Нужно только погрузить его в искусственный сон и вот вам источник крови. Вы только представьте стерильные тюрьмы заставленные штабелями капсул подключенных к искусственному жизнеобеспечению (это дорого, но я думаю, содержание в тюрьме стоит дороже), а охрана только следит за тем, чтобы аппарат по изыманию крови не сломался и не выкачал беднягу досуха. По окончанию срока это будут люди не способные к насилию так как их мышцы будут на столько дряблы, что они не смогут причинить вреда даже котёнку, ( я думаю они даже ходить будут с трудом, но ничего пару лет усиленного питания и тренировок и они будут в норме, хотя это скорее всего нет) а для большей гуманности можно платить за каждый литр рублей по 200(а половина от этой суммы пусть начисляется жертве или её родственникам, хоть это и мало конечно) и к концу срока у бывших зэков будут деньги(которых к тому времени из-за инфляции хватит только на метро, но им может и повезти и курс рубля очень повысится и они смогут купить себе домик в деревне).Можно пойти дальше и за добровольно сданный орган уменьшать срок, также за отдельную плату от родственников зэка в капсулу можно будет внедрить виртуальную реальность(когда она появится конечно) и доступ в интернет. А для смертников не надо казни достаточно превратить их овощи в таком состоянии они могут приносить кровь очень долго .Россия мировой донор звучит неплохо. И никаких тебе диких варварских казней и расстрелов. Будущее прекрасно и гуманно…
Клянусь, эта тема достойна фантастического рассказа, да что там рассказа целой книги, а лучше фильма, а назовем мы его "Преступление и наказание 2065".

Старый 15.04.2010, 18:41   #70
Ром

Уважаемый, да вам вредно читать и смотреть фантастику. Поглядите внизу экрана - видите трей? Щёлкните по часам, должен появиться календарик. Появился? Посмотрите, какой сейчас год. Да посмотрите, посмотрите...

Старый 15.04.2010, 18:46   #71
YTREWQ

Ну знаете с современным развитием технологий всё выше перечисленное не такая уж и фантастика( в долговременной перспективе конечно).

Старый 15.04.2010, 18:59   #72
Артеус

Что-то в этом есть, определённо.
Нынешня тюрьма таки ничерта не приносит прибыли государству.
А подобная организация, несмотря на вопли мирвого сообщества про кровопийц-коммуняк будет выгодна... В теории... На практике, в нашей стране, я ужасаю представляя масштабы злоупотребленй.

Старый 15.04.2010, 19:04   #73
Ром

Угу, и с развитием технологий - первое, что надо сделать, это вбухать архидорогое оборудование для того, чтобы получить чуток крови, с немаленькой долей вероятности отравленной наркотой и прочей гадостью...

А наказание должно быть. Причём такое, чтобы никто и думать не смел о совершении преступлений. А если уж совершил, то пусть хоть как-то приносит пользу обществу.
Читали "Анклавы" Панова? Тамошняя Африка это, конечно, не жуть жуткая, но и не курортик. Это я так, к примеру.

Старый 15.04.2010, 19:04   #74
Sheva

Хе-хе... Смертную казнь нужно заменить на кошерное донорство (как уже говорилось выше) и в самом конце (когда уже взять будет нечего) на удобрения, на удобрения...
Вряд ли те, кого засудили на смерть достойны безымяной могилки или даже сожжения. Пусть хоть до конца жизни пользу приносят.
Или же опять - можно новые лекарства испытывать на смертниках. Заражаешь смертника туберкулёзом или еще чем и делаешь, ну к примеру, десять тестов с новыми лекарствами. Вместо тестов на животных. Вот если десять новых видов лекарств (или три-четыре болезни) переживет - можно и наказание скинуть. Хе-хе-хе...

Старый 15.04.2010, 21:15   #75
Deymos

За, но исключительно террористов.
Люди которые несут в себе только смерть и разрушения не должны жить.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра