Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 13:26   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору

По оперативным данным следующая книга из цикла "Архимаг" - "Дети Судного часа" - выйдет в июне, плюс\минус месяц. Более точную информацию можно почерпнуть только у издательства. Поэтому все вопросы на данную тему, в этом топике нежелательны.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:22   #2
Ползучий Порядок

По умолчанию Заколебшие цверги

Из глоссария с сайта:
Рари. Мир обыкновенного типа. Население шестьсот пятьдесят миллионов разумных существ. Расы – человек светлый, огненный, серый; кентавр черный, степной, пустынный; эйст мелководный, глубоководный; дэвкаци обыкновенный; кобольд карликовый; цверг стрельчатый; кииг желтый; стекр-аам остроухий; броношен обыкновенный; маахис обыкновенный; якши червеногий; дэв обыкновенный, двуглавый (и те, и другие почти вымерли). Основные боги – Единый, пантеон Ивы, пантеон Лэнга. Магия – эйстские чародеи, закатонские волшебники, шаманы дэвкаци, серые колдуны.

Всё это к тому поросшему быльём вопросу за цвергов. Ой, не бейте меня, Александр Валентинович, Зеркалом Скарпа по голове...
Старый 09.04.2010, 21:08   #3
Диалонд

Александр. Вы, как я знаю, большой поклонник манги и анимэ. А не смотрели ли вы OVA "Bastard! Destroyer of Darkness"? Просто мне там главный герой, "условно положительный" тёмный маг Дарк Шнайдер, что-то Креола напомнил. Немного.
Старый 10.04.2010, 11:04   #4
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Из глоссария с сайта:
Рари. Мир обыкновенного типа. Население шестьсот пятьдесят миллионов разумных существ. Расы – человек светлый, огненный, серый; кентавр черный, степной, пустынный; эйст мелководный, глубоководный; дэвкаци обыкновенный; кобольд карликовый; цверг стрельчатый; кииг желтый; стекр-аам остроухий; броношен обыкновенный; маахис обыкновенный; якши червеногий; дэв обыкновенный, двуглавый (и те, и другие почти вымерли). Основные боги – Единый, пантеон Ивы, пантеон Лэнга. Магия – эйстские чародеи, закатонские волшебники, шаманы дэвкаци, серые колдуны.

Всё это к тому поросшему быльём вопросу за цвергов. Ой, не бейте меня, Александр Валентинович, Зеркалом Скарпа по голове...
Хм. Вот про этот глоссарий, признаться, я забыл давным-давно. Писалось это на самой заре форума, и сейчас я уже при всем желании не сумею вспомнить, что тогда подразумевал под этим "стрельчатый".
Цитата:
Александр. Вы, как я знаю, большой поклонник манги и анимэ. А не смотрели ли вы OVA "Bastard! Destroyer of Darkness"? Просто мне там главный герой, "условно положительный" тёмный маг Дарк Шнайдер, что-то Креола напомнил. Немного.
Нет, не смотрел.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 06:41   #5
dustik

Анансе - бог юмора, развлечений. Иштар _ богиня любви и красоты.
Креолу помогут в битве любовь и юмор против демонов Ленга?
(Если я расшивровал вашу книгу то извините!)
Старый 11.04.2010, 12:37   #6
Minosh

Цитата:
Сообщение от dustik Посмотреть сообщение
Оффтоп

Александр, кто на ваш взгляд, был величайшим из российских правителей в нашей истории?
Старый 11.04.2010, 17:59   #7
Долихо

Александр, возник вот такой вопрос. Креол на страницах ваших книг постоянно совершенствуется, растет в могуществе. А растет ли в силе маг, ставший призраком? Вроде бы времени для изучения новых заклинаний, дисциплин и использования уже освоенных становится гораздо больше, чем предоставляет человеческая жизнь, даже продленная с помощью магии. тот же Тивилдорм призрак, если не ошибаюсь, просуществовал призраком около 380 лет. А дед Креола все 5000.
Старый 11.04.2010, 23:43   #8
manao

1. Александр, можно ли считать, что у всех богов Девяти Небес нечто вроде соглашения помогать друг другу в случае нападения на когото одного из них? Все таки если захватять одно из Небес осталным может не понравится неприятное соседство с демонами.

2. Вы говорили, что в редких случаях возможно подчинить себе переданную умирающим колдуном силу. Это зависит чисто от случая или роль играют сила воли и количество переднной силы?
Старый 12.04.2010, 09:35   #9
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Не знаю, что вы курите, но завязывайте с этим.
Цитата:
Александр, кто на ваш взгляд, был величайшим из российских правителей в нашей истории?
Вот это шибко сложный вопрос. Если по масштабности фигуры, то придется назвать Ивана Грозного, Петра Первого или Сталина, но они были весьма неоднозначными правителями и вызывают крайне диаметральные чувства. Было немало правителей, симпатичных лично мне (Николай Первый, Александр Второй, Александр Третий), но на величайших они не тянут.
Так что, обдумав все всесторонне, я пожалуй назову Ивана Третьего. Его деяния и достижения были по-настоящему велики, а правление на редкость успешным и достойным.
Цитата:
Александр, возник вот такой вопрос. Креол на страницах ваших книг постоянно совершенствуется, растет в могуществе. А растет ли в силе маг, ставший призраком? Вроде бы времени для изучения новых заклинаний, дисциплин и использования уже освоенных становится гораздо больше, чем предоставляет человеческая жизнь, даже продленная с помощью магии. тот же Тивилдорм призрак, если не ошибаюсь, просуществовал призраком около 380 лет. А дед Креола все 5000.
Нет. Призраку практически невозможно научиться чему-то новому - он скован своим нематериальным состоянием.
Цитата:
1. Александр, можно ли считать, что у всех богов Девяти Небес нечто вроде соглашения помогать друг другу в случае нападения на когото одного из них? Все таки если захватять одно из Небес осталным может не понравится неприятное соседство с демонами.
Нет у них никакого соглашения. Если одно из Небес захватят, остальные боги ужасно удивятся и будут с интересом наблюдать, как тупые демоны чахнут, слабеют и корчатся, живя в постоянном окружении Света.
Правда, до такой степени тупых демонов пока еще не бывало.
Цитата:
2. Вы говорили, что в редких случаях возможно подчинить себе переданную умирающим колдуном силу. Это зависит чисто от случая или роль играют сила воли и количество переднной силы?
Это зависит от разных факторов.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:05   #10
Калибогинясмерти

"Дело в том, что моя сестра Эрешкигаль тоже богиня… была богиней. Богиней Смерти,
– Дальше… Понимаете, это не совсем та тема, которую я желала бы поднимать… "

Вот отрывок из Вашей книги "Демоны в Ватикане". Это оставляет впечатление, что сестра Инанны - Эрешкигаль умерла(смотрите выше), но как это получается, богиня смерти умерла оО? И интересно почему вообще информация о ней опущена...

Еще 1 вопрос по поводу Инанны и Креола. Креол отказал Инанне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? XD Отказать богине секса и красоты - это кем нужно быть то, чтоб отказаться от такого).

И еще 1 вопросец, как вы считаете, какая самая сильная магическая дисциплина? Или они все по-своему самые сильные?

З.Ы. Можно мне серый плащ^^)

Последний раз редактировалось Букашкинс, 12.04.2010 в 14:13.
Старый 12.04.2010, 12:56   #11
Марригорн

Цитата:
Сообщение от Калибогинясмерти Посмотреть сообщение
"Дело в том, что моя сестра Эрешкигаль тоже богиня… была богиней. Богиней Смерти,
– Дальше… Понимаете, это не совсем та тема, которую я желала бы поднимать… "

Вот отрывок из Вашей книги "Демоны в Ватикане". Это оставляет впечатление, что сестра Инанны - Эрешкигаль умерла(смотрите выше), но как это получается, богиня смерти умерла оО?
Рискну предположить что она стала демоном или потеряла силу... Не думаю, однако, что она умерла...
Но не упускайте из виду что даже боги умирают...
Старый 12.04.2010, 13:18   #12
Калибогинясмерти

"Рискну предположить что она стала демоном или потеряла силу... Не думаю, однако, что она умерла...
Но не упускайте из виду что даже боги умирают..."

Это парадокс, Жизнь и Смерть неразлучны + смерть умерла оО
Старый 12.04.2010, 14:20   #13
Букашкинс

Цитата:
И еще 1 вопросец, как вы считаете, какая самая сильная магическая дисциплина? Или они все по-своему самые сильные?
В СЛО Креол говорил, что каждая из шестидесяти дисциплин шумерской школы сложна и проста по своему. Сравнивать их нет смысла.
Оффтоп
Старый 12.04.2010, 14:27   #14
Одинокий воитель

Цитата:
Это парадокс, Жизнь и Смерть неразлучны + смерть умерла оО
Будь ты хоть сто раз богом смерти законы творца это не отменит. Круговорот души вечен, и все - боги ли, смертные ли когда-нибудь умрут. Одни позже, другие раньше.
Цитата:
Еще 1 вопрос по поводу Инанны и Креола. Креол отказал Инанне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? XD Отказать богине секса и красоты - это кем нужно быть то, чтоб отказаться от такого).
Подозреваю что очень вредным муд...мужиком. Как в фильме "О чем говорят мужчины" отказали Жанне Фриске, так и тут Креол отказал Иштар.

Кстати, Александр, может я и задаю повторяющийся вопрос, но, если не трудно, ответьте. Демеург тоже может умереть?
Старый 12.04.2010, 17:02   #15
Minosh

Цитата:
Кстати, Александр, может я и задаю повторяющийся вопрос, но, если не трудно, ответьте. Демеург тоже может умереть?
Оффтоп

Девушка с локонами цвета солнца, которую рисовал Йоганц, это была Гвениола?
Старый 12.04.2010, 17:09   #16
Калибогинясмерти

Блин народ, тут вопросы к автору, а не к читателям, можно не отвечать если вы точно не знаете... Боги бессмертны, конечно их можно УБИТЬ, но сами то они не дохнут. Но УБИТЬ !!!смерть!!! тоже самое что убить красоту, но убить красоту НЕ возможно, а => смерть тоже!!! И законы творца тут не причем... Александр поясните!
Старый 12.04.2010, 17:46   #17
Dessan

Кто сказал, что Эрешкигаль умерла? Об этом нигде не говорится. Я нашел только одно упоминание о том, что Инанна использовала Взгляд Смерти (кроме ДвВ):
"В сопровождении демонов галла, Инанна поднимается на землю, но никто из ее родных не соглашается принести себя в жертву. В городе Кулаб она видит своего мужа Думузи, бога-пастуха, сидящего на троне и окруженного красивыми девами. В гневе Инанна устремляет на него взгляд смерти и отдает демонам." (http://magiaworld.org.ru/articles/article-36.html)
Еще я нашел кое какую фразу на форуме:
"Я помню. Только я ведь не уточнял, какой договор заключили сестрички, Инанна вполне могла получить Взгляд Смерти "во временное пользование", а взамен предложить, например, новый Кур для сестрички. Лэнг для этого вполне подойдет." (http://www.rudasov.ru/talk/showpost....&postcount=183)
Так что можно считать, что Э. еще ?жива?

А может после смерти от рук Эрешкигаль Инанна получила компенсацию в виде Взгляда Смерти?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 12.04.2010 в 17:51. Причина: Мультипостинг
Старый 12.04.2010, 17:49   #18
Звёздный

разве это так работает? тогда почему инанна всю силу сестры не получила?
Старый 12.04.2010, 17:52   #19
Dessan

Насчет Креола - я думаю он засмущался:
"- Я даже знаю, почему, - мрачно буркнул Креол. – Ходили слухи, что...
- Не ревнуйте, друг мой, - захлопала длиннющими ресницами богиня красоты. – С вашим дедом у меня не было ничего серьезного – всего лишь мимолетное увлечение... В молодости он был так хорош собой..."

Во первых, я только предпологаю, а во вторых Инанну же убил именно Взгляд Смерти

Последний раз редактировалось Букашкинс, 12.04.2010 в 18:10. Причина: Мультипостинг
Старый 12.04.2010, 18:07   #20
Filin

Значит так. Здесь все-таки тема с вопросами к Автору, обсуждения между форумчанами проходят в других разделах, например в "Фанских посиделках".
Намек понятен?

то Dessan
А вам следует прочитать Правила форума, особенно пункт о зхапрете мультипостинга.
Старый 12.04.2010, 18:52   #21
Dessan

Тогда вопрос к автору:
Маги живут довольно долго и могут продлевать себе жизнь, тогда стареют ли они?
Если да, то почему не подействуют заклинания регенерации или восстановления? Они ведь могут все клетки обновить?
Если нет, то почему Халай Джи Беш был дряхлым стариком? Не скажешь, что он был слишком занят исследованиями и настолько увлекся, что забыл про омоложение?
Старый 12.04.2010, 19:36   #22
Metani

вполне возможно, что он не владел нужными техниками. может быть он бы обратился попозже к какому-нибудь профессионалу, но вот незадача, умер на дуэли.
Старый 12.04.2010, 20:25   #23
Калибогинясмерти

"во вторых Инанну же убил именно Взгляд Смерти"

красоту нельзя убить.. но её убивали.. но она жива тем не менее..

ЗЫ давайте не будем флудирировать...
Старый 12.04.2010, 20:30   #24
Filin

Цитата:
Сообщение от Калибогинясмерти Посмотреть сообщение
думай что говоришь, красоту нельзя убить..
Читайте книги Автора. Инанна умирала 9 раз.
Старый 12.04.2010, 21:33   #25
Stayerdem

Александр, здравствуйте. (Парочка вопросов)
1 Есть у меня подозрения что Астрамарий это Трой, из мира Земля (2016)
Ну типа Креол утоп, а отомстить комуто надо.
2 Когда Креол проходил испытание (РПД) у монахов на вшивость, святой или нет. В коридоре он обнаружил несколько скелетов. Вот такой парадокс, монахи там все таки не убирали, и трупы гнили и воняли, странные монахи не могли людей похоронить. Либо трупы вытаскивались, очищали скелеты от мяса и потом клались обратно для устрашения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра