Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 14:12   #251
Диалонд

А существует ли организация галактов (или какие-то ее аналоги) в других вселенных? Ведь Каабар или Рари уж точно не смогли бы самостоятельно противостоять инопланетной агрессии. Кто или что ограничивает межзвёздные цивилизации там?

Ползучему Порядку:
Цитата:
Тревожусь за технический прогресс в Серой Земле после того, как положили главного активиста по этому делу - Руорка Машиниста. Кто вообще после него наиперший техномаг?
Судя по всему это Ивасир Станок, красный плащ и губернатор сатрапии Кастилио, кузницы Серой земли. Впрочем, возможно, есть и другие таланты в этой области.
Старый 22.05.2010, 15:47   #252
GhostPal

Здравствуйте Александр.Хочу сказать вам большое спасибо за ваше творчество, и такой вопросик- будет ли презентация новой книги из серии "Архимаг" в каком-нибудь магазине, с вашим участием?
Старый 22.05.2010, 19:52   #253
Aeternus_Viator

Насчет вопроса с клонированием я имел ввиду, что если Креол доберётся до устройства мгновенного клонирования что ему помешает взять например ДНК Гвейдона (ну и впрочем любой другое ДНК Логмира,а то и вообще своё) + редактор генов (в смысле изменение внешнего и внутреннего состояния путем удаления\добавления генов) и сделать абсолютно послушную Креолу марионеток? Ведь если с эти неполадок не будет он сможет быстренько наладить клонирование, и "наштамповать" любое число паладинов (магов, воинов как хотите) высочайшего уровня подвластного ему одному? Или что-то будет мешать?
И еще у меня такой вопрос: как вы придумываете ругательства в книге, на ходу или думая, что лучше звучит? И по этой же части - "шварубих" значит шлюха, я правильно понял?
Старый 23.05.2010, 03:21   #254
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Aeternus_Viator Посмотреть сообщение
Насчет вопроса с клонированием я имел ввиду, что если Креол доберётся до устройства мгновенного клонирования что ему помешает взять например ДНК Гвейдона (ну и впрочем любой другое ДНК Логмира,а то и вообще своё) + редактор генов (в смысле изменение внешнего и внутреннего состояния путем удаления\добавления генов) и сделать абсолютно послушную Креолу марионеток? Ведь если с эти неполадок не будет он сможет быстренько наладить клонирование, и "наштамповать" любое число паладинов (магов, воинов как хотите) высочайшего уровня подвластного ему одному? Или что-то будет мешать?
И еще у меня такой вопрос: как вы придумываете ругательства в книге, на ходу или думая, что лучше звучит? И по этой же части - "шварубих" значит шлюха, я правильно понял?
Да вы, батенька, профан) Клонируется токмо тело, а никак не натренированность и опыт, не говоря уже о магических способностях. Можно, конечно, понаделать из клонов Служителей... но овчинка выделки не стоит всё равно.

"Шварубих" примерно означает "тот, кто ходит по дешёвым путанам", если я даю корректный перевод. Если нет - прошу прощения, у меня морда не зелёная
Старый 23.05.2010, 05:33   #255
Palach

Оффтоп
Старый 23.05.2010, 09:53   #256
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Тревожусь за технический прогресс в Серой Земле после того, как положили главного активиста по этому делу - Руорка Машиниста. Кто вообще после него наиперший техномаг?
Ну, единственный техномаг в красном плаще - Ивасир Станок, так что это, видимо, он.
Цитата:
А существует ли организация галактов (или какие-то ее аналоги) в других вселенных? Ведь Каабар или Рари уж точно не смогли бы самостоятельно противостоять инопланетной агрессии. Кто или что ограничивает межзвёздные цивилизации там?
Определенные ограничители существуют везде.
Цитата:
Здравствуйте Александр.Хочу сказать вам большое спасибо за ваше творчество, и такой вопросик- будет ли презентация новой книги из серии "Архимаг" в каком-нибудь магазине, с вашим участием?
Увы, мне подобное не по чину. У меня таких презентаций отродясь не бывало.
Цитата:
У вас какое-то очень странное представление о клонировании. Не знаю, что за сказок вы начитались, но то, что вы тут пишете - бред сивой кобылы.
Цитата:
Буквальный перевод "шварубих" - "дешевка". Смысловое же значение - что-то вроде нашего "блядь".
Цитата:
Позволю себе не согласиться. Так как с ходу случаев клонирования в книгах не припомню, то возьму пример из кино. Итак, фильм "Шестой день". При клонировании как Арнольда Шварца, так и охотившихся на него гопов, все их способности, как и память сохранялись вполне замечательно. Так, что я не вижу причин сомневаться в возможности предложенного Aeternus_Viator'ом варианта. Ну, разве что, с магией проблемы будут.
Лично у меня "Шестой день" вызвал истерический смех.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:35   #257
Ortega

Здравствуйте Александр. Возник такой вопрос по Серой земле. Существуюет ли разница в гражданских правах между колдунами в белых плащах и их "цветными" собратьями? Т.е являются ли они полноценными членами колдовского общества или чемто средним между бесправным простонародьем и нормальными колдунами.
Старый 23.05.2010, 12:10   #258
Роланд

Александр, а вы не планируете отправить Ивасира на Землю или Плонет, так сказать, повышать квалификацию, изучая хай-тек?
Старый 23.05.2010, 21:02   #259
Кирсан

Алескандр,а может маг иллюзионно усилить свою ауру?
Старый 24.05.2010, 04:24   #260
Анатолий Васнецов

Цитата:
[Увы, мне подобное не по чину. У меня таких презентаций отродясь не бывало.
А с чем это связано, если не секрет? Судя по дополнительным тиражам, ваши книги расходятся не хуже книг Белянина, Громыки или Пехова. Александр, вы сами отказываетесь от подобного общения с поклонниками, или вам в этом отказывает издательство?
Старый 24.05.2010, 04:32   #261
LehaNarod

Здравствуйте, Александр. В рассказе "Шахшанор" написано " Долгие месяцы прошли, прежде чем Креол сумел поглотить свою первую каплю маны – но сейчас делать это не сложнее, чем вдыхать воздух.". В книге "Архимаг" - " Любой магический процесс требует маны, и Креол учил Ванессу постоянно поддерживать в себе некоторый запас, чтобы в нужный момент не тратить время на впитывание. Он рассказывал, показывал и требовал повторить. Потом громко ругался, снова объяснял, показывал и требовал повторить. И так до тех пор, пока у Ванессы наконец что-то не получилось. Чувство, которое она испытала, когда мана проникла в ее тело, невозможно сравнить ни с каким другим ощущением — это надо изведать самому, чтобы понять. Но Креол остался удовлетворенным и сообщил, что на сегодня урок закончен." Вопрос: Почему Ваннеса научилась поглощать ману так быстро, а Креолу потребовались месяцы?

И объясните, пожалуйста сам процесс поглощения маны.
Старый 24.05.2010, 06:42   #262
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от LehaNarod Посмотреть сообщение
Вопрос: Почему Ваннеса научилась поглощать ману так быстро, а Креолу потребовались месяцы?

Цитата из книги
Моим учителем был полоумный Халай. А твой - Верховный Маг Шумера.
Вот и весь ответ.
А поглощение маны - это, чтоб понять, самому надо прочувствовать, знаете ли.

Недавно узнал, что Асанте переводится с суахили как "большой". Руорка Машиниста стал разлагать на составляющие, получились Микки Рурк и Микки Маус) Это вы случайно или преднамеренно?
Старый 24.05.2010, 09:17   #263
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте Александр. Возник такой вопрос по Серой земле. Существуюет ли разница в гражданских правах между колдунами в белых плащах и их "цветными" собратьями? Т.е являются ли они полноценными членами колдовского общества или чемто средним между бесправным простонародьем и нормальными колдунами.
Второе. У белых плащей больше прав, чем у простолюдинов, но меньше, чем у обычных колдунов.
Цитата:
Александр, а вы не планируете отправить Ивасира на Землю или Плонет, так сказать, повышать квалификацию, изучая хай-тек?
Если вы считаете, что техномаг сможет чему-то научиться на Земле, то у вас в корне неверное представление о техномагии.
Цитата:
Алескандр,а может маг иллюзионно усилить свою ауру?
Может, конечно.
Цитата:
А с чем это связано, если не секрет? Судя по дополнительным тиражам, ваши книги расходятся не хуже книг Белянина, Громыки или Пехова. Александр, вы сами отказываетесь от подобного общения с поклонниками, или вам в этом отказывает издательство?
Это вы надо мной издеваетесь? Тиражи у меня чуть-чуть выше среднего, а дополнительные случаются реже, чем солнечное затмение.
Цитата:
Здравствуйте, Александр. В рассказе "Шахшанор" написано " Долгие месяцы прошли, прежде чем Креол сумел поглотить свою первую каплю маны – но сейчас делать это не сложнее, чем вдыхать воздух.". В книге "Архимаг" - " Любой магический процесс требует маны, и Креол учил Ванессу постоянно поддерживать в себе некоторый запас, чтобы в нужный момент не тратить время на впитывание. Он рассказывал, показывал и требовал повторить. Потом громко ругался, снова объяснял, показывал и требовал повторить. И так до тех пор, пока у Ванессы наконец что-то не получилось. Чувство, которое она испытала, когда мана проникла в ее тело, невозможно сравнить ни с каким другим ощущением — это надо изведать самому, чтобы понять. Но Креол остался удовлетворенным и сообщил, что на сегодня урок закончен." Вопрос: Почему Ваннеса научилась поглощать ману так быстро, а Креолу потребовались месяцы?
Потому что способности у всех разные.
Цитата:
Объясните процесс дыхания тому, кто не дышит. В русском языке даже слов-то подходящих нет.
Цитата:
Недавно узнал, что Асанте переводится с суахили как "большой". Руорка Машиниста стал разлагать на составляющие, получились Микки Рурк и Микки Маус) Это вы случайно или преднамеренно?
Вы, видимо, не в курсе. Асанте и Руорка придумал не я - они, как и некоторые другие колдуны, родились на фанском конкурсе, устроенном несколько лет назад.
Старый 24.05.2010, 13:16   #264
гхыр.

У меня предложение, если это уместно. Александр, у Вас немало любопытных историй и уточнений, которые по тем или иным причинам не вошли в романы. К примеру, "тошнотворная" история про дьяволиц, и ещё попадались намёки. А не собрать ли всё это в сборничек отдельный? Преинтереснейшая вещь получилась-бы!
Старый 24.05.2010, 13:26   #265
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что техномаг сможет чему-то научиться на Земле, то у вас в корне неверное представление о техномагии.
А если не научиться, а просто позаимствовать некоторые идеи? Как Креолу, которого принцип огнестрельного оружия вдохновил на создание пистолета Ванессы? Неужели на Земле или Плонете не найдётся устройств, чьи техномагические аналоги смог бы сделать опытный техномаг? Такое возможно? На Серой Земле техномагия дисциплина относительно молодая, до многого там ещё просто не успели додуматься.
Старый 24.05.2010, 14:47   #266
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не в курсе. Асанте и Руорка придумал не я - они, как и некоторые другие колдуны, родились на фанском конкурсе, устроенном несколько лет назад.
Теперь в курсе, владыка. За конкурс знал, но ведь кого-то из колдунов придумали и вы. Интересно, кстати, кого?
Старый 24.05.2010, 15:00   #267
manao

Александр, смотрели ли вы сериал Зведный Крейсер Галактика?
Старый 24.05.2010, 15:35   #268
Лаларту Кровопийца

Александр, не планируете ли вы задействовать в одной из грядущх книг такую личность, как Гаммельнский Крысолов?
Старый 24.05.2010, 22:41   #269
Ариох

Радость

Александр, вот такой вопрос, материалы для создания артефакта можно использовать только определенного типа(металл, камень и проч) или все что угодно? например можно ли сделать бесконечный бутерброд( надкусил а он опять целый)?
Старый 25.05.2010, 05:06   #270
Filin

Цитата:
Сообщение от Ползучий Порядок Посмотреть сообщение
Теперь в курсе, владыка. За конкурс знал, но ведь кого-то из колдунов придумали и вы. Интересно, кстати, кого?
Вот здесь лежит список колдунов, придуманных форумчанами на конкурс (правда, без указания авторства).
Старый 25.05.2010, 07:12   #271
Ползучий Порядок

Филин, таки дико благодарен. Вообще, хотелось бы поглядеть на состав Шарашки Двенадцати, начиная с основания. Понимаю, что вам, Александр Валентинович, такое дело ворочать сугубо некогда, потому спрошу: если я от большой борзости замахнусь на такое, а потом ещё и выложу где-нибудь на форуме, вы не будете против?
Старый 25.05.2010, 07:42   #272
Filin

Цитата:
Сообщение от Ползучий Порядок Посмотреть сообщение
потому спрошу: если я от большой борзости замахнусь на такое, а потом ещё и выложу где-нибудь на форуме, вы не будете против?
Если Вы сами собираетесь придумывать составы Совета Двенадцати, то учтите уже имеющуюся информацию.
Старый 25.05.2010, 09:10   #273
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У меня предложение, если это уместно. Александр, у Вас немало любопытных историй и уточнений, которые по тем или иным причинам не вошли в романы. К примеру, "тошнотворная" история про дьяволиц, и ещё попадались намёки. А не собрать ли всё это в сборничек отдельный? Преинтереснейшая вещь получилась-бы!
Я сильно сомневаюсь, что кому-то будет интересен сборник таких "комментариев". Да и не так уж и много их у меня.
Цитата:
А если не научиться, а просто позаимствовать некоторые идеи? Как Креолу, которого принцип огнестрельного оружия вдохновил на создание пистолета Ванессы? Неужели на Земле или Плонете не найдётся устройств, чьи техномагические аналоги смог бы сделать опытный техномаг? Такое возможно? На Серой Земле техномагия дисциплина относительно молодая, до многого там ещё просто не успели додуматься.
Вы тоже не совсем понимаете принцип.
Цитата:
Всех, кроме тех, которые были на конкурсе. Ссылку привел Филин.
Цитата:
Александр, смотрели ли вы сериал Зведный Крейсер Галактика?
Две серии. Дальше не захотелось.
Цитата:
Александр, не планируете ли вы задействовать в одной из грядущх книг такую личность, как Гаммельнский Крысолов?
А почему вдруг именно его? Персонаж, конечно, интересный, но мне его и приткнуть-то некуда.
Цитата:
Александр, вот такой вопрос, материалы для создания артефакта можно использовать только определенного типа(металл, камень и проч) или все что угодно? например можно ли сделать бесконечный бутерброд( надкусил а он опять целый)?
Это уже к биомагам, наверное.
Цитата:
Филин, таки дико благодарен. Вообще, хотелось бы поглядеть на состав Шарашки Двенадцати, начиная с основания. Понимаю, что вам, Александр Валентинович, такое дело ворочать сугубо некогда, потому спрошу: если я от большой борзости замахнусь на такое, а потом ещё и выложу где-нибудь на форуме, вы не будете против?
В смысле? Сами, что ли, хотите придумывать? Это до хрена и больше придется фантазировать - Совет Двенадцати существует многие века, там перебывали сотни колдунов.
В любом случае, если интересно, могу дать список глав Совета Двенадцати за последнюю тысячу лет:
Цитата из книги
6101-6145 – Имон Маг
6145-6200 – Каздох Демон.
6200-6222 – Кейгзальдо Завоеватель.
6222-6247 – Искамдал Скептик.
6247-6302 – Бозес Победитель.
6302-6320 – Солоквизда История.
6320-6335 – Мунгулимак Библиотекарь.
6335-6350 – Гурмитаж Кряжистый.
6350-6360 – Молодром Огонь.
6360-6373 – Крабекуб Топор.
6373-6400 – Местердех Бледный.
6400-6490 – Фаттапус Бессмертный.
6490-6508 – Гонитва Война.
6508-6530 – Хедарзон Алхимик.
6530-6563 – Гыгыка Смех.
6563-6578 – Жегл Пьяный.
6578-6589 – Гулин Пропойца.
6589-6596 – Хачерах Лед.
6596-6607 – Тадогорт Старьевщик.
6607-6620 – Хеттазо Природа.
6620-6640 – Ибожень Искусник.
6640-6689 – Зелкодаз Волк.
6689-6718 – Нергений Добрый.
6718-6721 – Кубох Закатонец.
6721-6741 – Скарп Циклон
6741-6764 – Тивилдорм Великий (Призрак)
6764 – Пехтармин Убийца (пробыл главой Совета один день, убит призраком Тивилдорма).
6764-6779 – Радовар Писец.
6779-6819 – Ардуман Строитель.
6819-6833 – Хонни Чудесная.
6833-6886 – Сумур Зеленый Глаз.
6886-6904 – Садкаличета Мысль.
6904-6924 – Алидаригайн Спокойный.
6924-6943 – Тандахак Буйный.
6943-7000 – Анторус Исполин.
7000-7044 – Козарин Мудрец.
7044-7123 – Искашмир Молния.
7123-7145 – Бестельглосуд Хаос.
7145-... – Креол Разрушитель.
Старый 25.05.2010, 09:59   #274
Диалонд

Боюсь, Александр, как бы вам вскоре не пришлось пожалеть о выкладовании этого списка. Вас сейчас забросают вопросами - кто это такие, на чём специализировались, отчего погибли, какого были пола, любили ли они сериал "Звёздный крейсер "Галактика" и т.д.
Старый 25.05.2010, 14:15   #275
Лаларту Кровопийца

Александр, а какой, по классификации серых, уровень могущества у Магнуса Рыжебородого?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра