Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 17:51   #276
Ortega

Александр у меня сложилось такое впечатление что колдуны в Серой Земле, покрайней мере архимаги способны прожить несколько дольше(чуть ли не в полтора раза) чем шумерские маги. Это у них так хорошо развиты методики продления жизни?
И вообще как в Шумере было с биомагией(и процедурами омоложения конечно) Креол вроде не сильно в этой отрасли блещет. Ванессе он говорил что омолаживать может с трудом да и то наверное малость преувеличил.
Старый 25.05.2010, 22:44   #277
Stayerdem

Здравствуйте Александр, у меня даже не вопрос, а любопытство, "Список глав Совета Двенадцати за последнюю тысячу лет". Это шутка, или это разъяснится позже?
Старый 25.05.2010, 22:57   #278
Vol'demar

Александр, становление колдуна как Первого из Совета Двенадцати в истории Серой Земли всегда сопровождалось поединком претендента и "чемпиона"? Либо бывали случаи, когда владыка объявлял о добровольной передаче власти сопернику?
Старый 26.05.2010, 01:55   #279
Одинокий воитель

Александр, читали ли вы комикс "Трансметроплитен"?
И вообще как относитесь к такому виду творчества, как комиксы?
Старый 26.05.2010, 08:17   #280
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Ну, если когда я спрашивал по поводу вероятного издания манги по "Архимагу", владыка не бил меня Зеркалом Скарпа по голове, то, рискну предположить, что неотрицательно...

Да-з, Александр Валентинович, а с серией "Hellsing" (есть аниме, есть магна) вы не знакомы?
Старый 26.05.2010, 09:20   #281
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Боюсь, Александр, как бы вам вскоре не пришлось пожалеть о выкладовании этого списка. Вас сейчас забросают вопросами - кто это такие, на чём специализировались, отчего погибли, какого были пола, любили ли они сериал "Звёздный крейсер "Галактика" и т.д.
Какого были пола, я могу сказать. Солоквизда, Гонитва, Хеттазо, Хонни и Садкаличета - женщины. Остальные - мужчины.
Цитата:
Александр, а какой, по классификации серых, уровень могущества у Магнуса Рыжебородого?
Да хрен его знает. Но не слишком высокий.
Цитата:
Александр у меня сложилось такое впечатление что колдуны в Серой Земле, покрайней мере архимаги способны прожить несколько дольше(чуть ли не в полтора раза) чем шумерские маги. Это у них так хорошо развиты методики продления жизни?
А у меня сложилось впечатление, что солнце зеленого цвета. Это из-за хлорофилла?
Цитата:
И вообще как в Шумере было с биомагией(и процедурами омоложения конечно) Креол вроде не сильно в этой отрасли блещет. Ванессе он говорил что омолаживать может с трудом да и то наверное малость преувеличил.
Ни хрена се не сильно. Нет, до того же Мурока Креолу далеко, но вы серьезно считаете, что пересадка глаза или пластическая операция одним ножом - это хрен собачий?
Цитата:
Здравствуйте Александр, у меня даже не вопрос, а любопытство, "Список глав Совета Двенадцати за последнюю тысячу лет". Это шутка, или это разъяснится позже?
Вы серьезно думаете, что я напридумывал столько имен, да еще и с датами чисто ради шутки?
Цитата:
Александр, становление колдуна как Первого из Совета Двенадцати в истории Серой Земли всегда сопровождалось поединком претендента и "чемпиона"? Либо бывали случаи, когда владыка объявлял о добровольной передаче власти сопернику?
Скажите, а столица России Новосибирск или все-таки Владивосток?
Цитата:
Александр, читали ли вы комикс "Трансметроплитен"?
Не читал.
Цитата:
Как и к любому другому - читаю с удовольствием, если они хорошие.
Цитата:
Да-з, Александр Валентинович, а с серией "Hellsing" (есть аниме, есть магна) вы не знакомы?
Это про вампиров. Я ненавижу вампиров.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:31   #282
Ortega

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что солнце зеленого цвета. Это из-за хлорофилла?

Ни хрена се не сильно. Нет, до того же Мурока Креолу далеко, но вы серьезно считаете, что пересадка глаза или пластическая операция одним ножом - это хрен собачий?
1) Просто все кто упоминался в книге из Шумерских не преодолели и 130 летний барьер в то время как в семейке БХ долгожитель на долгожителе потому и кажется Если ошибся бог с ним просто интересно было.
2) Ну вы как-то сами упоминали что с телом Креол умеет работать больше по поверхности т.е с тем же кожным покровом, да и каких то выдающихся монстров созданых Креолом замечено пока небыло. Может он конечно себя просто еще не проявил.
Старый 26.05.2010, 10:49   #283
Liz

Цитата:
Сообщение от Vol'demar Посмотреть сообщение
Странный какой-то вопрос... Бестельглосуд Хаос со своим папой не дрался. Просто занял само собой освободившееся кресло)
Старый 26.05.2010, 18:05   #284
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Странный какой-то вопрос... Бестельглосуд Хаос со своим папой не дрался. Просто занял само собой освободившееся кресло)
Человек видимо имел в виду ситуацию, если бы кто-то типа Яджуна и Астарона сопёрничали не за 2-3, а за 1 кресло.

Владыка, если это не сильно личное, что вы ненавидите ещё, окромя вампиров?
Старый 26.05.2010, 18:59   #285
Nirion

Цитата из книги
— Турсея выяснила, что твое имя Креол, и ты родился в некой стране под названием Шумер, — негромко произнес Бестельглосуд. — Мы получили довольно много полезной информации от пленного закатонца. Однако кое-чего он не сказал — похоже, не знал и сам. Твое прозвище.
— Прозвище? — не понял Креол.
— Да. Колдовское прозвище. Колдун без прозвища — не колдун.
— Я маг!!! - тут же вскипел Креол.
— Мак?… - не разобрал Бестельглосуд. — Цветок?… Это прозвище — Креол Мак?…
— Я не… — сдавленно процедил Креол, но тут же махнул рукой, — …хотя ладно. Все равно я вас сейчас убью, так что какая разница… Прозвище, говоришь?… Можете называть меня Креол Разрушитель.
Но ведь первый глава Совета Двенадцати имел прозвище Маг. У Бестельглосуда Хаоса было плохо с историей?
Старый 26.05.2010, 19:15   #286
Диалонд

Цитата:
Сообщение от Nirion Посмотреть сообщение
[Но ведь первый глава Совета Двенадцати имел прозвище Маг. У Бестельглосуда Хаоса было плохо с историей?
Думаю, ключевое слово здесь "не разобрал". У Бестельглосуда, видать, было плохо не с историей, а со слухом.
Старый 26.05.2010, 20:02   #287
qeenta

Доброго времени суток, Александр! Скажите, пожалуйста, какого цвета задумывался маленький Хубаксис?
На обложке он ящерообразно-зеленый, но учитывая то, что в нем течет кровь огненных джинов, я всегда представляла его телесно-красноватым.
Сейчас пытаюсь его нарисовать, но вот с цветом не уверена.
Старый 26.05.2010, 21:55   #288
Sedmin

Александр а ситуация з Горынычем я имею в виду то что в нем слилось сразу три великих змея это единичный случай или такое иногда бывает.
Старый 26.05.2010, 22:37   #289
Aeternus_Viator

А для каких целей был создан тот несчастный кадавр (ну, когда Шамшуддин только только в книге появился)?
Гайаванна Катаклизм был сильным колдуном в смысле накрытия площади
(ну как много магов объединилось) или как направленного развития(один сильный колдун)?
В Вашей метавселенной такой металл как мифрил встречается очень редко, или просто не распространен? И он вообще как для доспехов\оружия хоть чем-то лучше керефа?
И еще один дурацкий вопрос (если он Вас чем-то раздражает просто оставьте без ответа) : как экономисты стран где присутствуют маги элементалисты справляются с неконтролируемым потоком золота\серебра? Или это гениальная разработка Креола старшего, не имеющая аналогов в других мирах?
Старый 27.05.2010, 11:04   #290
Minosh

Оффтоп
Старый 27.05.2010, 11:26   #291
Vol'demar

Александр, не скажете при каком владыке (согласно вашего списка за последнюю тысячу лет) состоялось открытие старейшего университета Иххария по обучению колдунов? Или это случилось раньше?
Старый 27.05.2010, 14:25   #292
Лаларту Кровопийца

Александр, скажите пожалуйста, а по какому признаку столь разных чудовищ объединили одним понятием "утукку"?
Старый 27.05.2010, 14:54   #293
Хеор

Александр, а ты пользуешься какими-либо специальными писательскими программами, или обычных текстовых редакторов хватает?
Старый 27.05.2010, 21:07   #294
Forw

Здраствуйте Александр. Знаю вам нравилось аниме Fullmetal Alchemist, так вот вы уже смотрели Fullmetal Alchemist Brotherhood(Братство) ? Ну это алхимики снятые заново с добавление новых эпизодов и немного другим смыслом и если смотрели то как оно вам?
Старый 27.05.2010, 23:21   #295
Sheva

Доброго времени суток, Александр. Таки вопрос - эг-мумия, которого освободил Креол (и который позже повяжет его с Элигором) еще мелькнет в книгах/рассказах? Или он того, скончался преждивременно?
Старый 28.05.2010, 00:30   #296
Анатолий Васнецов

Александр, а при написании рассказов вы тоже сперва составляете подробный план произведения, или в формате "малой прозы" позволяете своему воображению действовать самостоятельно?
Старый 28.05.2010, 17:22   #297
Estrendor

Цитата:
Сообщение от Анатолий Васнецов Посмотреть сообщение
Александр, а при написании рассказов вы тоже сперва составляете подробный план произведения, или в формате "малой прозы" позволяете своему воображению действовать самостоятельно?
В ЧАВО автор отвечал на этот вопрос.
Ответ: План.
Старый 29.05.2010, 01:25   #298
Анатолий Васнецов

Нет, ну и так понятно, что рассказы про юность Креола пишутся по плану, иначе они могут войти в противоречие с основными романами. Охотно верю, что и "сериальные" рассказы про НИИ Пандора или "Семерку Пентаклей" тщательно планируются, но неужели даже для отдельных рассказов на пару страниц составляется подробный план? Если исключения все-таки есть, то было бы интересно узнать от Александра, насколько таких исключений много (можно с примерами).

И тогда еще такой вопрос: Александр, сколько примерно рассказов, не относящихся к шумерскому циклу, у вас уже написано, и, следовательно, стоит ли в ближайшее время ожидать нового сборника ваших рассказов? Или же вы пока пишите только рассказы про Креола, так сказать, "до победного конца", то есть до готовности сборника "Шумерские ночи"?
Старый 29.05.2010, 15:09   #299
Dessan

Вопрос

Здравствуйте, Александр. А известна ли точная дата выхода ДСЧ?

P.S. Если ето где-то обсуждалось... Или кто-то знает...
Старый 29.05.2010, 15:39   #300
Диалонд

Цитата:
Здравствуйте, Александр. А известна ли точная дата выхода ДСЧ?

P.S. Если ето где-то обсуждалось... Или кто-то знает...
28 июня сего года.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра