Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 23:05   #301
Stayerdem

Здравствуйте Александр, возник у меня недавно вопросик.
В книге «Архимаг» было ясно написано что вечных двигателей не существует.
1 Пистолет Вон может работать вечно?
2 Пистолет Вон, подзаряжается от чего?
3 Или у пистолета есть срок годности?
Вот как то так, думаю и жду правильного ответа, заранее спасибо.
Старый 29.05.2010, 23:31   #302
Аскет

2Stayerdem
Цитата:
2 Пистолет Вон, подзаряжается от чего?
В предыдущей теме, Вопросы к Автору-9, уже говорилось, что он от маны пользователя "заряжается" и относится к классу артефактов-"вампиров".
Цитата из книги
- Погоди, - перебила Креола Ванесса. - Ты хочешь сказать, что этот пистолет... сосет из меня энергию?!
- Ману. Да. Но это не сильный артефакт, и требуется ему очень немного. Той маны, что производит твоя собственная душа, ему более чем достаточно. Ты можешь использовать два таких пистолета одновременно – и все равно даже не будешь чувствовать слабости.
- А если три?
- Тогда... тогда, может, и будешь чувствовать. Легкую слабость. Иногда.
Старый 30.05.2010, 04:42   #303
Ползучий Порядок

Интересное кино. Простых вампиров, значить, Креол не переваривает, а как артефакт - ради Бога?! .:] И вот ещё в вампиристическую тему (ой, будут меня бить Зеркалом Скарпа по голове...): у Креола в книге упоминалась одна зараза, умудрившаяся подняться даже из пепла. Это кто был такой, не известно?
Старый 30.05.2010, 07:53   #304
Руаха

Можно ли сказать, что тольтекские маги во много раз превосходят по своей внутренней силе, знаниями и осознанию всего всех остальных магов?

Последний раз редактировалось Руаха, 30.05.2010 в 18:41.
Старый 30.05.2010, 11:13   #305
Dessan

Цитата:
Сообщение от Руаха Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что тольтекские маги во много раз превосходят по своей внутренней силе и осознанию всего всех остальных магов?
Цитата из книги
- А что такое йога? – спросила она. – Это разве магия?
- Эта не та йога, которой твоя мать занимается на балконе, - хмуро ответил Креол. – Эта – настоящая.

Не хочу сказать, что тольтекская магия - это хобби, это их восприятие мира. Но это восприятие действительно похоже ауру, которую видят маги. Т.е. врят ли есть сильные отличия. Либо тольтекские маги - обычные маги, которые, что естественно, видят ауру, либо это ничего более, чем очередная теория о строении мира.
Старый 30.05.2010, 15:16   #306
manao

Цитата:
Интересное кино. Простых вампиров, значить, Креол не переваривает, а как артефакт - ради Бога?!
Артефактом ползуешся ты, а вампир ползуется тобой. Чуете разницу?
Старый 31.05.2010, 03:54   #307
KrondoR

Чтото я запутался читая вас. Вроде вампиров непереваривает Александр. А у Креола отношение к ним совершенно пофигистское: Нелезут ко мне, не лезу к ним.
Старый 01.06.2010, 19:41   #308
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Просто все кто упоминался в книге из Шумерских не преодолели и 130 летний барьер в то время как в семейке БХ долгожитель на долгожителе потому и кажется Если ошибся бог с ним просто интересно было.
А вы сравните - сколько упоминалось шумерских, а сколько серых.
Цитата:
2) Ну вы как-то сами упоминали что с телом Креол умеет работать больше по поверхности т.е с тем же кожным покровом, да и каких то выдающихся монстров созданых Креолом замечено пока небыло. Может он конечно себя просто еще не проявил.
По-моему, для непрофильной дисциплины это более чем неплохо. Креол ведь не биомаг.
Цитата:
Владыка, если это не сильно личное, что вы ненавидите ещё, окромя вампиров?
Колорадских жуков.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр! Скажите, пожалуйста, какого цвета задумывался маленький Хубаксис?
На обложке он ящерообразно-зеленый, но учитывая то, что в нем течет кровь огненных джинов, я всегда представляла его телесно-красноватым.
Сейчас пытаюсь его нарисовать, но вот с цветом не уверена.
Коричневого. Как очень загорелый человек.
Цитата:
Александр а ситуация з Горынычем я имею в виду то что в нем слилось сразу три великих змея это единичный случай или такое иногда бывает.
Иногда бывает.
Цитата:
А для каких целей был создан тот несчастный кадавр (ну, когда Шамшуддин только только в книге появился)?
А просто так. Про запас.
Цитата:
Гайаванна Катаклизм был сильным колдуном в смысле накрытия площади
(ну как много магов объединилось) или как направленного развития(один сильный колдун)?
Чё?
Цитата:
В Вашей метавселенной такой металл как мифрил встречается очень редко, или просто не распространен? И он вообще как для доспехов\оружия хоть чем-то лучше керефа?
И снова - чё?
Цитата:
И еще один дурацкий вопрос (если он Вас чем-то раздражает просто оставьте без ответа) : как экономисты стран где присутствуют маги элементалисты справляются с неконтролируемым потоком золота\серебра? Или это гениальная разработка Креола старшего, не имеющая аналогов в других мирах?
Если подобных магов единицы, созданное ими золото ни на что особо не влияет. Если же их достаточно много, власти, как правило, приравнивают магически созданное золото/серебро к фальшивому и категорически запрещают его производство, а с уличенными расправляются так же, как с фальшивомонетчиками. В магических же мирах золото и серебро обычно вообще не являются ценностью и стоят не дороже меди с железом.
Цитата:
Александр, не скажете при каком владыке (согласно вашего списка за последнюю тысячу лет) состоялось открытие старейшего университета Иххария по обучению колдунов? Или это случилось раньше?
Это случилось раньше.
Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, а по какому признаку столь разных чудовищ объединили одним понятием "утукку"?
По материнскому. Все утукку появляются из чрева своих королев - и вот как раз королевы выглядят совершенно одинаково.
Цитата:
Александр, а ты пользуешься какими-либо специальными писательскими программами, или обычных текстовых редакторов хватает?
"Ворда" хватает.
Цитата:
Здраствуйте Александр. Знаю вам нравилось аниме Fullmetal Alchemist, так вот вы уже смотрели Fullmetal Alchemist Brotherhood(Братство) ? Ну это алхимики снятые заново с добавление новых эпизодов и немного другим смыслом и если смотрели то как оно вам?
Это не с добавлением новых эпизодов. Это правильно снятый сериал, в точности по манге (в отличие от первого, который где-то с середины поехал по собственным рельсам). Новая версия лучше на порядок.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр. Таки вопрос - эг-мумия, которого освободил Креол (и который позже повяжет его с Элигором) еще мелькнет в книгах/рассказах? Или он того, скончался преждивременно?
Посмотрим.
Цитата:
Александр, а при написании рассказов вы тоже сперва составляете подробный план произведения, или в формате "малой прозы" позволяете своему воображению действовать самостоятельно?
Если рассказ большой - составляю. А для маленького смысла особого нет - какой там план, на пару предложений? Маленькие рассказы я часто пишу в один присест - приходит мысль, сажусь и сразу все делаю.
Цитата:
И тогда еще такой вопрос: Александр, сколько примерно рассказов, не относящихся к шумерскому циклу, у вас уже написано, и, следовательно, стоит ли в ближайшее время ожидать нового сборника ваших рассказов? Или же вы пока пишите только рассказы про Креола, так сказать, "до победного конца", то есть до готовности сборника "Шумерские ночи"?
Два про профессора Гадюкина, один про домовых, один про "Семерку Пентаклей" и два других. Рассказы я пишу от случая к случаю, под настроение.
Цитата:
Интересное кино. Простых вампиров, значить, Креол не переваривает, а как артефакт - ради Бога?! .:]
Так любая магия работает на энергии. Каждое применения заклинания требует маны.
Цитата:
И вот ещё в вампиристическую тему (ой, будут меня бить Зеркалом Скарпа по голове...): у Креола в книге упоминалась одна зараза, умудрившаяся подняться даже из пепла. Это кто был такой, не известно?
Вампирский царь. Бывают такие, особо мощные, практически неубиваемые.
Цитата:
Можно ли сказать, что тольтекские маги во много раз превосходят по своей внутренней силе, знаниями и осознанию всего всех остальных магов?
А кто вообще такие "тольтекские маги" и почему вдруг они настолько круты?
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:04   #309
Ortega

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А вы сравните - сколько упоминалось шумерских, а сколько серых.
По-моему, для непрофильной дисциплины это более чем неплохо. Креол ведь не биомаг.
1) Потому и спрашивал.
2) Ктож спорит. Просто в сравнении с его профильными смотрится малость бледновато.

А еще возник вопрос. Где основные навыки по некромантии,демонологии и артефакторике получил Креол понятно, а вот целительсву он случайно не у великой Гулы обучался?
Старый 02.06.2010, 04:05   #310
Estrendor

Александр, а как обычному вампиру стать Царем Вампиров? Насколько я понял это не только титул но и чисто физические и магические возможности.

Второй вопрос, периодически в ваших книгах четко показано, что вера в светлого бога может помочь противостоять враждебной магии. Могут ли священники на полном серьезе противостоять магам или это просто местечковые события?

И третий вопрос.
Яхцен был создан спецслужбами не без помощи богов и предполагался как биологические оружие. Олег в самом начале книги был ничем никому не обязан и без каких либо комплексов брался за поручения, что вполне адекватно. Почему он свои услуги не предложил там ФСБ или КГБ, ведь он таки патриот.
Старый 02.06.2010, 05:01   #311
Анатолий Васнецов

Раз уж пошли разговоры про вампиров...

Александр, обычных вампиров вы ненавидите. А как вы относитесь к вампирам в романах Ольги Громыко (если, конечно, читали)? И не возникало ли у вас мысли упомянуть в своих книгах в каком-либо из миров, таких же вампиров - отдельную расу, не пьющую кровь и не убивающую других без необходимости (ну или если только вампир - просто преступник)?
Старый 02.06.2010, 05:42   #312
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вампирский царь. Бывают такие, особо мощные, практически неубиваемые.
Вот потому я и спрашивал за Hellsing. Тамошний главгерой как раз к этой категории относится. И, уж простите дурака грешного, у него с Креолом немало общих черт: мощь дикая, практическая неубиваемость по причине брудершафта с богами смерти и... хм... бывшая полицейская в качестве боевой подруги ... Совпадение? Или клятые японские империалисты нагло читают мысли наших отечественных авторов?
*подставил повинную голову под Зеркало Скарпа*
Старый 02.06.2010, 09:06   #313
Minosh

Оффтоп
Александр, а какой у вас никнейм в играх?
Старый 02.06.2010, 09:30   #314
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А еще возник вопрос. Где основные навыки по некромантии,демонологии и артефакторике получил Креол понятно, а вот целительсву он случайно не у великой Гулы обучался?
Нет, у того же Халая.
Цитата:
Александр, а как обычному вампиру стать Царем Вампиров? Насколько я понял это не только титул но и чисто физические и магические возможности.
Обычному вампиру - никак.
Цитата:
Второй вопрос, периодически в ваших книгах четко показано, что вера в светлого бога может помочь противостоять враждебной магии. Могут ли священники на полном серьезе противостоять магам или это просто местечковые события?
Еще как могут.
Цитата:
И третий вопрос.
Яхцен был создан спецслужбами не без помощи богов и предполагался как биологические оружие. Олег в самом начале книги был ничем никому не обязан и без каких либо комплексов брался за поручения, что вполне адекватно. Почему он свои услуги не предложил там ФСБ или КГБ, ведь он таки патриот.
Он боялся, что его посадят в клетку и начнут экспериментировать.
Цитата:
Александр, обычных вампиров вы ненавидите. А как вы относитесь к вампирам в романах Ольги Громыко (если, конечно, читали)? И не возникало ли у вас мысли упомянуть в своих книгах в каком-либо из миров, таких же вампиров - отдельную расу, не пьющую кровь и не убивающую других без необходимости (ну или если только вампир - просто преступник)?
Это не вампиры. Это совершенно другие существа, которые по неизвестной причине названы "вампирами". С тем же успехом можно описать существ ростом с человека и назвать их "великанами".
Цитата:
Вот потому я и спрашивал за Hellsing. Тамошний главгерой как раз к этой категории относится. И, уж простите дурака грешного, у него с Креолом немало общих черт: мощь дикая, практическая неубиваемость по причине брудершафта с богами смерти и... хм... бывшая полицейская в качестве боевой подруги ... Совпадение? Или клятые японские империалисты нагло читают мысли наших отечественных авторов?
*подставил повинную голову под Зеркало Скарпа*
Поскольку "Хеллсинга" я не смотрел и понятия не имею о тамошнем главгерое - полагаю, все-таки совпадение.
Цитата:
Александр, а какой у вас никнейм в играх?
В оффлайновых просто пишу свое имя, а в онлайновые я играю редко.
Старый 03.06.2010, 00:46   #315
Estrendor

Аж заинтриговали. А кто может стать Царем Вампиров? Как вообще выглядит и что представляет собой такой процесс? Если не спойлер конечно.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Букашкинс, 03.06.2010 в 01:15. Причина: Объединение сообщений
Старый 03.06.2010, 03:34   #316
KrondoR

Наверно всётаки я могу обяснить как получилась такая схожесть с героями Хеллсинга. Возможно это совпадение, но всётаки составим логическую цепочку.
Хеллсинг сериал не новый. Считается класикой.
А Александр поклонник аниме.
А значит что скорее всего в своеи компании он такои не один.
Из за своеи неприязни к вампирам Александр Хеллсинг не смотрел, но ктонибудь из его компании явно мог либо поспоилерить, либо в попытке призвать к просмотру раскзал завязку и кусок сюжета.
А уже вовремя написания архимага некоторые идеи нашли свое воплощение в столь необычном сходстве. Согласитесь выглядит правдоподобно.
Кстати предположу что чтоб стать царем вампиров надо: Стать вампиром, но не сидеть в подвале и есть крыс, а развивать могущество. Потом стать высшим вампиром. Потом прожить довольно долго поднакопить могущества и обратить кучу народа(какой царь без поданых)
Старый 03.06.2010, 09:54   #317
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Аж заинтриговали. А кто может стать Царем Вампиров? Как вообще выглядит и что представляет собой такой процесс? Если не спойлер конечно.
Цари вампиров - это изначальные вампиры, которые становятся такими не посредством укуса или проклятья, а по собственной воле, путем проведения сложнейшего колдовского ритуала, получив от темных сил безграничную власть и бессмертие. Как правило, именно после появления в мире подобного существа в нем и начинают распространяться вампиры обычные. В отличие от обычных вампиров, которые могут плодиться буквально в геометрической прогрессии, их царей можно пересчитать по пальцам - обычно во всем мире таковой имеется один-единственный.
Цитата:
Наверно всётаки я могу обяснить как получилась такая схожесть с героями Хеллсинга. Возможно это совпадение, но всётаки составим логическую цепочку.
Хеллсинг сериал не новый. Считается класикой.
А Александр поклонник аниме.
А значит что скорее всего в своеи компании он такои не один.
Из за своеи неприязни к вампирам Александр Хеллсинг не смотрел, но ктонибудь из его компании явно мог либо поспоилерить, либо в попытке призвать к просмотру раскзал завязку и кусок сюжета.
А уже вовремя написания архимага некоторые идеи нашли свое воплощение в столь необычном сходстве. Согласитесь выглядит правдоподобно.
Зе-ха-ха-ха! Экую вы чушь-то ляпнули, Ватсон.
1. Аниме я начал смотреть только в 2006 году - до этого я его на дух не переваривал, считая дебильными китайскими мультиками. "Архимаг" был написан в 2003.
2. У меня нет ни одного (ни единого!) знакомого, который тоже смотрел бы аниме. В своей компании я такой один-единственный. Разве что Миядзаки кое-кто смотрел.
Так что бред сивой кобылы это, а не логическая цепочка.
Цитата:
Кстати предположу что чтоб стать царем вампиров надо: Стать вампиром, но не сидеть в подвале и есть крыс, а развивать могущество. Потом стать высшим вампиром. Потом прожить довольно долго поднакопить могущества и обратить кучу народа(какой царь без поданых)
Снова пальцем в небо.
Старый 03.06.2010, 10:02   #318
KrondoR

ну чтож бывает. каждый промахивается.
Кстати а почему у Вон имено китаянка на половину. Вы просто та выбрали или всетаки за этим что-то стояло?
Старый 03.06.2010, 13:57   #319
Minosh

Оффтоп
Старый 03.06.2010, 15:22   #320
Ползучий Порядок

М-да, бывают же совпадения... вот к слову о них. А может ли в каком-нибудь мире жизнь (не претендую на то, чтоб разумная) и правда зародиться без демиуржеского вмешательства, "по теории вероятности"? Хоть бы и правда в одном из нескольких септиллионов?
Старый 03.06.2010, 16:05   #321
manao

Александр, можно ли Царя Вампиров по силе сопоставить с Архидемоном. Насколько он будет силен? Как Лаларту/Лаласу или царя сил побольше будет?
Старый 03.06.2010, 19:58   #322
proteus

Оффтоп
Старый 04.06.2010, 00:54   #323
old_guest

Цитата:
Сообщение от manao Посмотреть сообщение
Александр, можно ли Царя Вампиров по силе сопоставить с Архидемоном. Насколько он будет силен? Как Лаларту/Лаласу или царя сил побольше будет?
Имхо на таких уровнях силы сравнения уже будут вееесьма... условными. Простой пример, который Ник Перумов приводил в объяснение, как архимаг Игнациус смог одномоментно спеленать 8 богов (Хедина, Ракота и 6 Молодых): бомжа, хилого и спившегося, крутой внедорожник с широкоплечими братанами внутри сметет не заметив. Но если бомж выроет канаву на дороге, да прикроет ее и замаскирует - джип, что характерно, конкретно накроется. А тот бомж сможет обобрать тех братанов, а то и горла им, бессознательным от удара, порезать.
В принципе имхо Александр примерно похожее что-то имел в виду, когда писал в "Серой Чуме", что никогда не знаешь, что ожидать от конкретного чародея - эйста, шамана дэвкаци, серого или там кудесника Закатона. Мало ли какой козырь в рукаве... приснопамятный Ригеллион Одноглазый уступал Креолу в фундаментальном образовании и умениях настолько, что смешно и сравнивать, но конкретно на поле боя чуть не прикончил. С царями-вампирами, архидемонами и супердраконами имхо нечто похожее: сильно зависит от того, кто кого и где подкараулит
Старый 04.06.2010, 09:28   #324
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кстати а почему у Вон имено китаянка на половину. Вы просто та выбрали или всетаки за этим что-то стояло?
Да просто так. Первоначально Ванесса вообще планировалась второстепенным персонажем - она должна была появиться, поболтаться поблизости три-четыре главы и навсегда исчезнуть из повествования. Но она не захотела уходить.
Цитата:
М-да, бывают же совпадения... вот к слову о них. А может ли в каком-нибудь мире жизнь (не претендую на то, чтоб разумная) и правда зародиться без демиуржеского вмешательства, "по теории вероятности"? Хоть бы и правда в одном из нескольких септиллионов?
Как раз по теории вероятности это абсолютно исключено. Доказано, что шанс того, что на планете за все время ее существования совершенно случайно сформируется хотя бы одна молекула ДНК, составляет десять в минус восьмисотой степени. Тут нужен не септиллион миров, а септиллион в тридцать третьей степени.
Цитата:
Ну вот Акхкхару и его детишки, Гелал с Лилит, как раз и есть архидемоны-вампиры. Примерно такой уровень.
Старый 04.06.2010, 18:42   #325
OUGHT

Ну так Метавселенная бесконечна. А 1e-800 != 0. И теория вероятности исключить при таких параметрах не может =-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра